23 апреля 2024, вторник, 16:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+198 +
xtk, 10:18, 23.03

пора всем выйти на Площадь и разогнать дроздовских тунеядцев

Ответить
+112 +
Площадь, 10:59, 23.03

Выход на площадь 25.03.2019 г.?

Ответить
+111 +
Владимир11, 12:54, 23.03

А может взять всем предпринимателям и отказаться в течении 2-3 месяцев платить налоги, платежи и остальные платы. за те деньги, что вы платите, вы проживёте эти 2-3 месяца, а власти нет. Они поймут, что теряют, а вас начнут уважать.
Или вас устраивают принципы, а может так и надо и абы не было войны. Так держать.

Ответить
+42 +
Ип, 13:36, 23.03

Уже проходили в 2016, власти цинично назвали "отпуском", а многие ИП так и не оправились после вынужденно го простоя.

Ответить
+23 +
Евгений, 13:42, 23.03

Если это будет продолжаться 3 месяца, то что на сей раз придумают?

Ответить
+62 +
Ип, 13:55, 23.03

Если это будет продолжаться 3 месяца, то людям и их семьям есть не за что будет. Откажитесь от зарплаты на 3 месяца и все поймёте. Среди ИП на рынках олигархов нету, особенно в регионах.

Ответить
+33 +
Евгений, 17:08, 23.03

Рано или поздно большинство закроется, так как малая платежеспособность населения

Ответить
+30 +
нехта, 17:13, 23.03

Зато бОльшая часть с криками "бизнес вне политики" и "натаргую пока эти придурки бастуют" сидели на рынках безвылазно.

>>У многих ИП нет элементарных вещей: терминала, банковских счетов.

Теперь будут. И нифига не пискните. Потому что.

Ответить
+112 +
юля, 10:43, 23.03

Вчера только оплатила аренду за февраль а уже конец марта . Не хочу не чего устала . Устала от кипы оплат . Терпению на лучшее приходит конец.

Ответить
+28 +
Достали, 19:22, 23.03

Аналогично. Раньше Частный Предприниматель, теперь небольшое предприятие. Аренда, налоги 2600 руб/мес, на руки 450 руб. В этом году закрою контору. Один с сошкой, 2600:450=5,777 с ложкой.

Ответить
+72 +
Марго, 11:00, 23.03

Очень правильно говорит,подпишусь под каждым словом.

Ответить
+160 +
Андрей, 11:16, 23.03

Согласен,зачем такая власть,которая ухудшает жизнь людей и делает это целенаправленно.

Ответить
+93 +
Макс, 12:59, 23.03

Суть РБ - это монополия. Монополия и диктатура во всем, почему торговля должна быть исключением? Сделать 2-3 торговых сети на всю страну, пусть стригут население, - вот идеальный вариант для лукавой власти. А разные ИП - это вообще субъекты из капиталистического и глубоко чуждого нам мира, где люди могут столетиями вести свой небольшой бизнес и быть мало зависимы от государства.

Ответить
+140 +
Асисяй, 13:36, 23.03

В Риме недалеко от Колизея есть овощная лавочке. Она запечатлена на рисунках 16-17 веков, на первых фотографиях-даггеротипах, на довоенных и послевоенных фото. И всё это время лавочкой владеет одна и та же семья, передавая свой маленький бизнес по наследству из века в век, при любых формах государственного устройства. Завидую белой завистью. Основа процветания страны - частная собственность. Без неё - разруха и бедность

Ответить
+47 +
вася, 13:43, 23.03

основа процветания страны - люди. и вот именно с этим в рб очень большие проблемы.

Ответить
+38 +
налог на жизнь, 16:33, 23.03

А вот и несогласен,люди есть во всех странах,городах,селах и т.д.По большому счету мало чем отличаются они в разных странах.Проблема в идеологии и в системе.Вот в европе или США по большому счету мало что зависит от президента,кто бы не пришел и чего бы он не хотел,а вот у нас на постсоветском пространстве идеология одна прийти к власти,нажраться от пуза и как можно дольше просидеть на стуле всевластия.Что и сказывается на благосостоянии народа.Лукавый вообще выстроил систему всеобщего тоталитаризма и запретов и теперь человек в этой стране прав не имеет,а обязанностей выше крыши.Так что будешь бастовать,придется зубы положить на полку,а будешь дальше работать все равно положишь зубы на полку,но чуть позже.Беларусь,страна для жизни.

Ответить
+7 +
canadian, 20:00, 23.03

Вы не поверите, основа процветания государств - люди. Люди - начало и смысл любого государства. Эти люди именуются гражданами. И как вы уже заметили, разные государства живут по разному. Птому что люди разные. Так вот разница в культуре, менталитете (образе мышления) приводит к разному государственному устройству, которое и помогает им жить лучше. Круг замкнулся. Снос границ означает медленную смерть государств, потому что открываются шлюзы для нефильтрованного проникновения всякого шлака обычно без образования и не обученного делать ничего кроме стрельбы из АК. И заметте, появление Лукашенко во власти США было-бы невозможно. Почему? Потому что! Потому что они избрали Трампа, который и восстанавливает государственность США. Положительные результаты чего будут видны лет через 10.

Ответить
+68 +
вася, 13:42, 23.03

суть рб как и всех постсоветских республик - бандиты дорвавшиеся до самого верха = фашизм.

Ответить
+80 +
Сегодня , 11:21, 23.03

Тц столица Минск море пустых павильонов.

Ответить
-45 +
риелтор, 11:37, 23.03

в добрый путь

Ответить
+73 +
Водолей, 11:49, 23.03

Когда нас кто соберет на смену этого режима вот вопрос

Ответить
+24 +
Законопослушный , 15:05, 23.03

Пока каждый не решит для себя, что хватит!

Ответить
+21 +
Смелая атака, 19:27, 23.03

25 лет выхожу. Состарился. Но к решающей битве готов. Терять уже нечего.

Ответить
+11 +
Перемен, 19:44, 23.03

Труд этот, Ваня, был страшно громаден
Не по плечу одному!
В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему.

Ответить
+50 +
Сам не уйдёт , 12:41, 23.03

Только один не уходит из халявского многочисленного резиденсткого жилища.

Ответить
+104 +
сергей , 12:44, 23.03

усатое трусливое недоразумение как ты всем опостылел читай хартию и ты поймешь тебя ненавидят почти 100 процентов населения

Ответить
+4 +
Саня Лукавый, 18:14, 23.03

Взаимно !!!

Ответить
+128 +
Ип, 12:47, 23.03

Лысый добился своего на100% Он по своему видит ,как мы все должны жить ,именно по его взгляду. Он давно считает ,что быть ип ,ездить за товаром,плевое дело.Что должны быть тонны бумаг на всякую ерунду.Эта обезьяна думает,что любому,как и ему все сделать _плюнуть.Страны нет ,отпадут и эти ип.От беларуси уже осталось только пятно на карте.Скоро доберется эта гнида ,что и картошку в огороде без тонны бумаг не посадишь.

Ответить
+44 +
вася, 13:44, 23.03

во тповерьте, ему на это глубоко плевать. ипэшек доят более мелкие сошки которые отстёгивают наверх. именно отсюда проистекает невероятное количество контролёров и проверяющих - много прихвостней хотять быть у корыта.

Ответить
+66 +
рикошет, 13:36, 23.03

Лука настроил своих торговых центров, ему конкуренция со стороны предпринимателей в самых прибыльных сегментах не нужна.

Ответить
+29 +
саня, 13:40, 23.03

Ну что допелись дупоголовые , когда средний бизнес убивали ВЫ только хихикали , ой до нас не доберутся , взял свою 20 К и поехал закупился в сумках и с перекладными подгрузками провез все , а что сертификаты Вас напугали и выплаты по безналу ?? и ведение накладных и тд и тп? , а что Вы братцы хотели Лукашенко Вам дал такую волю и на столько лет , смешно читать ваши все стоны , думать раньше надо было а не смеяться с тех кто налоги платил типа -- мыж не дураки !! что бы платить , у нас вместо 15 метров под единьщика по 30-70 и нечего нормально , заплатим и 2 и 5 единых налога лижбы можно было за нал покупать товар , а эти дурачки кто ВЭДом работает так они чем быстрее сдохнут тем нам будет легче . Ну стало легче ? Вы еще смотрите что бы Вам не устроили проверку по поводу отмывки денег через своих же ИП с помощью которых уменьшается оборот , а кассы должны быть у всех , все мы покупатели и у всех нас должны быть права , а то как продавать то первые а как отвечать то и след простыл

Ответить
+9 +
ИП, 17:50, 23.03

Не осилил. Слишком много букав...

Ответить
+47 +
вася, 13:40, 23.03

Люди, которых заставили разрушить свои ларьки, сегодня недоумевают. Получается, что такой род деятельности для кого-то разрешен, а для кого-то нет. Выходит, что все равны перед законом, но есть «более равные».
-----------
добро пожаловать в фашизм

Ответить
+54 +
ппп, 13:43, 23.03

Этот змей,всё подгроб под себя, ему всё мало, когда уже подавится.Вот чудовище,дорвался до власти жирует,а народ загнал а нищете,будь ты проклят.Народ тебя ненавидет,неужели ты не знаешь этого.

Ответить
+47 +
Дмитрий, 14:11, 23.03

Не надо забывать что этот колхозный змей это только марионетка, прикрытие уничтожающих нас и нашу страну кремлинских оккупантов - наших извечных врагов стремящихся в очередной раз сделать из нашей страны военный плацдарм, а из нас нищее, голодное пушечное мясо которых скрепные ордынцы хотят прогнать на убой за свои меркантильные имперские интересы.

Ответить
+54 +
Сане, 14:04, 23.03

Не дели людей по категориям, семейка рано или поздно доберётся до всех, наша общая беда - кидаться друг в друга упрёками. А проблема то одна, УСАЧ.

Ответить
+39 +
Егор, 14:58, 23.03

Что усач? Усач - это лишь часть гибридной операции по нашему уничтожению. Вон украинцы с четвёртого захода не могут выкурить рашкастанских агентов влияния спаяных с местными кала барантами даже в условиях войны, патриотического сплочения народа и множества свободного вооружения на руках :-( Как гадили Украине в Украине, так и продолжают гадить шаг за шагом, подло, методично выхолащивая результаты революции достоигнства пытаясь снова загнать украинцев в вонючее рашкастанское стойло.

Ответить
+49 +
Алекс, 14:43, 23.03

УСАЧ - это всего лишь тупой, наглый колхозный марионеточный ЗИЦ председатель трасяначник, которого наш извечный Враг - орда, с помощью гибридных PR технологий задвинула на президента. Не станет "усача" - орда пришлет другого генерал-губернатора что бы тот с помощью так называемых "русского попа и русского учителя" (название русь-русский ордой украдено у киевской руси) уничтожил нас и нашу страну окончательно! Да они уже в принципе тут и есть - неприкасаемые лукой шуни и бабели... весят и значат больше УСАЧА, под прикрытием которого продолжают нам гадить уничтожать нас и наше государство!

Ответить
+31 +
МАРТИН, 15:19, 23.03

ЕСЛИ НАС КТОТО ОБВОРОВЫВАЕТ ИЛИ ГРАБИТ, ТО ОБВОРОВЫВАТЬ И ГРАБИТЬ ОН НАС БУДЕТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ПОЛУЧИТ ОПАСНОСТЬ ЗА СВОЮ ПОГАНУЮ ВОРОВСКУЮ ШКУРУ, ЗА ШКУРЫ СВОИХ , ПРИГРЕТЫХ НА ПРИКАРЫТНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, ЗА СВОЮ НАВОРОВАНУЮ У НАРОДА СОБСТВЕННОСТЬ. КАК ТО ТАК

Ответить
+28 +
Анна, 15:32, 23.03

А,вот и не изжили себя ларьки за границей.Самое посещаемое туристами место в мире-Time square в Нью Йорке.Там прекрасно вписались передвижные фургончики,в которых прямо на глазах готовят неплохую еду.Или у Рб свой взгляд на мир???

Ответить
+10 +
беларус, 16:44, 23.03

Главное это то,что "Предприниматели вне политики".

Ответить
+43 +
Калина, 17:19, 23.03

Помню как в 2013 спрашивала на рынке у ИП почему на молчаливые акции не приходите , так мне в след плевали , говорили , что их не касается , некоторые гнали со словами не порти настроение . Теперь надеюсь у ИП хорошее настроение . Вы там держитесь .

Ответить
+2 +
ДДТ, 17:51, 23.03

Не надо всех поливать...

Ответить
+21 +
Факт, 17:09, 23.03

ИП это зародыш семейного бизнеса, который в цивилизованных странах составляет костяк экономики, пример наш сосед Польша.
У нас всегда - страна двигается к худшему.

Ответить
+21 +
Циля, 17:42, 23.03

И не только Польша но и США с ее огромным 25% от мирового ввп на 70% экономика мелкая и средняя ! И только нас московиты и их местечковые холуи уничтожают что бы сделать из нашей страны военный плацдарм ! Вот только местечковые холуи московитов непонимают что если московиты нашу страну уничтожат, то и их , местечковых холуев за ненадобностью уничтожат в первую очередь.

Ответить
-19 +
Sergey, 17:20, 23.03

Я и раньше не очень то относился к ипэшному виду деятельности. А сейчас,после предложения -ИП-это последняя возможность ЗАРАБОТАТЬ" (на ком) в нашей стране,мои симпатии-антипатии обнулились. Совсем.

Ответить
+18 +
Витя, 17:33, 23.03

Надо было сразу в 2010году выходить! Но Вы в не политике.

Ответить
+22 +
arelav, 17:43, 23.03

У меня один вопрос - зачем ВЫ все платите упырю , который всех тащит в болото ??? Своими выходящими за грань восприятия налогами, штрафами за участие и неучастие, какие то тунеядческими оборами безработных, ВЫ питаете ту среду, которая ВАС душит и унижает, в прямом смысле толкает ВАС в могилу. Станьте перед зеркалом и всмотритесь в себя, если вы не свинорылы хлебающие из корыта с помоями от чиновников плешивого, то кто ВЫ тогда? - Спросите у того, кто в зеркале перед ВАМИ. ???

Ответить
+30 +
Жаль!, 17:48, 23.03

Эти предприимчивые люди тут не останутся - уедут работать- приносить пользу другим госудаоствам-другим людям... Скоро у нас останутся лишь чиновники, менты, да чекичты - но скрепный Вова вас уже кормить не хотит так что присоединит, переименует позорным для беларусов словом "полицаи" и отправит вас воевать подыхать за интересы своего двуглаво мутанта и власаускага тры калора :- (

Ответить
0 +
санпедро , 18:26, 23.03

Кто такой предприниматель?ЭТО прослойка общества не приносящая прибавочную стоимость , а как бы сказали при советах паразит занимающийся спекуляцией .... с термином спекулянт.Определённо я не совсем согласен с термином -ярдыком-советов.Как для меня это хорошо.Я могу приобрести товар сомнительного качества, НООО с доступной мне цене... Сколько он мне будет служить 1месяц или 15 лет--не знаю.Каждый для себя играет в рулетку.Как для правительства и лукашенко это плохо...люди свободолюбивые - перебивают маржу госпредприятиям.Вообще на эту тему можно долго философствовать.Могу сказаь одно - компании с большим капиталом будут оттягивать на себя покупателя., ЧТО наряду с грабительскими указами ставит продавца товаров на колени ... что сиё приводит их к исчезновению... как класса. ВООБЩЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ТОГО КЛАССА ОБЬЕКТИВНО, также обьективно как интернет перебивает библиотеки своено читателя.

Ответить
+21 +
Дядя, 18:32, 23.03

Помню то время когда люди выходили на площадь,а таргаши сделали вид что типо их не касается,хорошо косили денег,сытно кушали, строили хоромы.Теперь пришел ваш черед ну и отлично вас никто не пожалеете,а на будущее будет наука

Ответить
+11 +
лублу цвиты, 18:48, 23.03

Самый политически-храмотный ИП-эшник появляецца на рынке и просто в городе 7-8 марта каждово года. Тасчит коробку роз,а в хлазах страдание за страну.Кады ценник пишеть,то сльозы заливают фасад патриота...

Ответить
+17 +
Люся, 0:01, 24.03

я еще 15 лет назад поняла, что из этого рая не будет ни чего... почти 9 лет была ип. поменять что либо в этой стране, невозможно(я пыталась это делать с 1991 года). плюнула на все и с одной сумкой уехала из страны. ради ребенка я сделала это. и слава Богу!!! что у меня хватило мозгов, сил и желания это сделать!!! у меня сейчас все отлично. жду пенсию.. не вкладывайте деньги в пустоту!!! пока есть силы - Польша, Чехия открыла двери. если уже не ради себя, у вас есть дети. ради их.

Ответить
+11 +
Sergey, 0:15, 24.03

Прав я! Не за что вас уважать,а тем более поддерживать. Расплакались,хвост вам прищемили. Люди голосуют кошельком,и потому азиаты рулят!

Ответить
-1 +
Олег, 11:26, 24.03

Зря радуетесь, приду-ки. Азиаты используются оккупационными властями как средство уничтожения креативного класа который де факто работает на беларускую государственность - может созидать - будь то торговать или производить... ЦЕЛЬ МОСКАЛЬСКИХ ОККУПАНТОВ, ЧТО БЫ ТУТ ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ РАБЫ И ПУШЕЧНОЕ МЯСО С РАБСКОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ СПОСОБНОЕ ТОЬКО ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ СКРЕПНЫХ ОККУПАНТОВ И ЛОЖИТСЯ, КАК ГОВОРИЛ ПЛЕШИВЫЙ "под натовские танки".

Ответить
0 +
sciapan, 17:10, 24.03

Прадпрымальнікі павінныя разумець, што яны плоцяць не падаткі дзяржаве, а паборы дзеля ўзбройнага бандфармавання; замест гэтага прадпрымальнікі маюць працаваць і зарабляць як мага больш, за свае сродкі будаваць структуры, што будуць ажыццяўляць жзяржаўныя функцыі, пакуль не адродзіцца беларуская дзяржаўнасьць.

Ответить
+1 +
alex-2, 22:07, 24.03

Мне думается, что основная причина свёртывания продаж неплатёжеспособность населения. Их смешные доходы - главный тормоз. А власти лишь добивают "раненого зверя частной экономики." Обратите внимание на всевозможные скидки и "чёрные" пятницы! Доходы белорусов (потенциальных потребителей товаров и услуг) отстали от реалий минимум в три раза!!! Не меньше! Какие могут быть продажи в этих условиях?

Ответить