28 марта 2024, четверг, 12:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+30 +
облако, 18:04, 21.03

Повышение цен на топливо-это рост цен на все: от продуктов, лекарств , жкх.... ,а по -пятьсот -далекая перспектива(горизонт)

Ответить
+22 +
алек, 18:17, 21.03

Все началось с мудернизации нефтезаводов,а ведь эти деньги надо отбить.потом была венисуэла,ну не захотела лука покупать нефть за рупь.стал покупать за полтора,Потом пришел налоговый маневр нефть стала дорогая -за все заплатит водитель!!!

Ответить
+17 +
вася, 18:26, 21.03

насколько я понял... после налогового маневра. покупать нефть , и продавать. нефтепродукты по цене.нефти или с приб.2-3% уже не выгодно ... а население покупает только 1/3.
сейчас. начнут продавать ржавые нпз мозыре и новополоцк. по цене в разы меньше потраченных денег на модернизацию!

Ответить
+8 +
Хз, 18:35, 21.03

Беларусь 0,74 $
США 0,75 $
Украина 1,01 $
Молдова 1,06 $
Польша 1,25 $
Литва 1,26 $
Латвия 1,35 $
Эстония 1,45 $

Больше, чем в странах-соседях, цену не подымут.

Цены на продовольственные товары вырастут однозначно. Объем потребления различного рода товаров, включая продукты питания, топливо, упадет существенно из-за низкого уровня платежеспособности.

Из-за убитой частной инициативы, домашних хозяйств, отсутствия рабочих мест с достойным заработком, может сложиться ситуация, когда люди начнут голодать? По крайней мере на периферии.

Ответить
+13 +
бг, 19:01, 21.03

"На периферии" многие и сейчас не жируют , хорошо если есть здоровье еще назаготавливать летом про запас "даров природы" и картошки.

Ответить
+7 +
вася, 19:03, 21.03

Больше, чем в странах-соседях, цену не подымут.
================
так и оплату труда. больше,чем в странах-соседях, они не поднимут .
и рабочие места для безработных они не создадут..
для 1 и 2 надо знать математику и складывать и приумножать!

Ответить
-1 +
Ф, 18:47, 21.03

жить без машины здоровей и дешевле. все не поездили бы на машинах неделю.

Ответить
+12 +
Йонас, 19:06, 21.03

Вы мне напомнили... "Зачем ты на ночь с бульбой жрешь мясо?"

Это не подход к решению проблемы.

Ответить
+8 +
Андрей, 19:16, 21.03

У нас люди разбалованные. Забери у них машинку — плакать будут. А с другой стороны, через топливо, скоро все деньги государству и подарят, лишь бы на авто попу до работы довезти. Как раньше их самих, родители таскали в садик на общественном транспорте, никто не помнит. Я не призываю отказаться от авто, но выказать нефтехиму недовольствие надо. А пока всех ВСЕ УСТРАИВАЕТ!???

Ответить
+12 +
Серафим, 19:46, 21.03

"У нас люди разбалованные. Забери у них машинку — плакать будут."

При чем тут разбалованные? У вас, на этот счет, ущербное мышление.

Машина, в широком и автомобиль в узком смысле, в современном обществе, для современного человека, есть инструмент для оптимального решения поставленных перед ним задач.

Я знаю по себе. Если необходимо решить какой-либо вопрос, необходимо посетить два-три места в городе. Отстоять две-три очереди, потратить определенное и далеко не маленькое время. Если бы не автомобиль, то в лучшем случае решение вопроса растянулось бы на два-три дня, а вероятнее всего на неделю.

Вот и считайте... баловство автомобиль или все-таки нет?

Ответить