19 апреля 2024, пятница, 15:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
-51 +
Дауж, 14:51, 21.03

2 евро в час минус расходы на питание на работе.
Не густо.

Ответить
+6 +
Макс, 15:04, 21.03

Ну не знаю как с Испании с юга до Таллина ехать аж 15 дней. На реферат зарплата 55 это мало. У нас на шторах 65

Ответить
+6 +
ёпрстогого, 19:41, 21.03

Уже 70€ не редкость

Ответить
+75 +
Е.В., 15:04, 21.03

В РБ у меня пенсия 3 евро в ДЕНЬ.На все.

Ответить
-86 +
Дауж, 15:23, 21.03

В некоторых странах третьего мира пенсия еще меньше.

Ответить
+79 +
Е.В., 15:39, 21.03

А на Луне нет травы,и что?

Ответить
+4 +
Следопыт, 7:40, 22.03

А в зимбабве вообще людей едят

Ответить
+20 +
Egor, 15:47, 21.03

7 ЕВРО в час, водитель ездит 2*4.5 часа или 2 раза в рабочей водительской неделе может проехать 11 часов. Считайте грамотней

Ответить
+5 +
ёпрстогого, 19:43, 21.03

2×10 максімум в неделю ,время вожденія

Ответить
+35 +
Андрей, 15:23, 21.03

Водители на фирму ещё нужны?

Ответить
+14 +
Макс, 15:28, 21.03

Набор всегда . Кто то уходит кто то работает годами. Вильнюс Transtira

Ответить
+3 +
Slav, 16:01, 21.03

Уж лучше тогда в Transimeksa или Girteka, но только не в Nranstira. Даже в Hegelman отношение к водителям на порядок выше чем в TR.

Ответить
+4 +
Коля, 17:59, 21.03

Ну, там ВСЕГДА нужны. Жто как ДЖЕНТИ в РБ)))

Ответить
+9 +
Дмитрий, 15:42, 21.03

Водитель из меня пока что неопытный, но я бы с удовольствием уехал в Польшу "на паровозы" или в варшавскую подземку... Рельсовым транспортом умею управлять любым, а самая лучшая и теплая офисная работа - рано или поздно - надоедает. И стресс, к тому же, нешуточный - профессия молодая...

Ответить
+36 +
Личное мнение., 15:55, 21.03

На шестом десятке работать по Европе,пусть и не ездить по родине,вариант не хороший. Здоровье,уже подорванное ,уходит как вода сквозь пальцы. Это безысходность.

Ответить
+7 +
Дубрик , 16:23, 21.03

В тех же штатах плотят шоферам 0.65-0.70 центов за 1 милю + отдельно за простои .
55 эура в день это грабеж реальный за такую тяжелую работу.

Ответить
+48 +
Vlad Canada , 18:57, 21.03

Уважаемые Дубрик, Польше, а тем более Беларусь это далеко не Штаты, там и зарплаты и соответственно цены совершенно другие. Например те же 1000 евро в Польше, и тем более в Беларуси и 1000 евро (примерно $1140 US) в США это очень разные вещи, $ 1140 в Штатах, это разговор не о чем.Поэтому ваше сравнение не корректно, это как сравнивать палец с сами знаете с чем.

Ответить
+3 +
ёпрстогого, 19:46, 21.03

Так не каденція а кругі і дома часто. На каденцію на 6 тыдняў а потым дамоў на тры.

Ответить
+16 +
ушелец, 16:47, 21.03

в Канаде водители очень нужны на фуры. правда сюда еще попасть нужно. ну платят больше, конечно, ну и расходы намного больше. раньше на лицензию где-то 2000$ было надо. недавно изменилось, 7000- 10000$ канадских теперь. 1cad=0.75usd. работы много, да и нелегкая работа, но на достойную жизнь хватает. удачи на дорогах ))). по логу можно работать 70 часов в неделю. потом 36 часов перерыв.

Ответить
-27 +
ушелец, 16:49, 21.03

а 55евро - это мне за 3 часа платят. так что да, считайте... еще раз удачи

Ответить
+15 +
алкаш, 16:51, 21.03

Обрабатывать до смерти погонников с шершавым языком-не безысходность?

Ответить
+14 +
Дауж, 17:06, 21.03

Это тяжело понять конторским но можнно.
Магистральный тягач, а похоже именно о нем и идет речь, это такая контора только на колесах. Которая может ехать сутками но может сутками и стоять. Водитель в такой конторе на колесах находится круглосуточно 20 дней и 20 ночей. Он часть этого времени ведет эту контору на колесах по дорогам, часть этого времени спит в ней, часть есть, а часть просто сидит.
Но!
Контролирует ониэту свою контору на колесах 24 часа в сутки и даже когда спит. Так что он назодится 20 суток на работе в своем грузовике.
и он не может после смены 11 часов за рулем из Испании уйти домой к маме или жене под бок спать до утра следующей своей смены.

А вот теперь считайте доходы расходы заработок.

Ответить
+8 +
Vlad Canada, 19:11, 21.03

Это издержки профессий . Те же вахтавики или люди которые ездят в командировки тоже не могут после работы придти домой. И никто им не будет платить за целые сутки. Ни в одной стране мира такого нет, платят непосредственно за отработанные часы. Если я работаю вахтовым методом по 10,5 часов в день ,9 дней через 5, мне оплатят 94.5 часа, а не 216 часов. Да проживание ,еда, дорога, все оплачивает компания. И работники этой компании члены профсоюзов и это в Канаде, где законодательство работает. Так что я тоже после смены не могу уйти домой, как вы пишете, к маме, поскольку это 560 км от дома.

Ответить
+5 +
Дауж, 19:51, 21.03

Если на буровой на вахте у вас выходит 2000$ за 30 рабочих дней в месяц, без выходных, то это те же 2 доллара в час. Только с разницей, что после 8 часовой смены у тормоза, вахтовик идет в свой вагончик отдыхать и не несет никакой ответственности ни за свой вагончик ни за свое рабочее место у тормоза. А водитель несет ответственность за тягач, трейлер и груз круглосуточно.

Заснул как младенец, проспал выключение холодильной установки, проснулся, фрукты в трейлере сгнили. Спросите у него с кого высчитают за груз? Наверное с конторских?

Так что делите свой заработок за 8 часов работы на вахте, на фактические часы нахождения на этой вахте за тысячи км. от дома, плюс ответственность. И сравнивайте похожие профессии и заработок и пенсии в странах одной категории, а не первого и третьего миров.

Ответить
+14 +
Vlad Canada , 20:36, 21.03

Сравнивать нужно не то сколько зарабатываеш, а то что можешь купить на эти деньги. Вы что думаете, что зарплата в той же Польше, или Беларуси будет такой как в Штатах или Канаде, а цены останутся такими какие они сейчас, ну это же смешно, так не бывает. Например в провинции Альберта минимальная зарплата это $15 канадских в час, что примерно $11.25 US. О такой зарплате в Беларуси, да даже в той Польше, люди только могут мечтать. А у нас считается это очень мало., конечно не умрете, на жизнь хватит, но многое себе позволить не сможете . У нас есть выражение working poor- работающий бедный. Вот это как раз о тех кто работает за минималку.

Ответить
+15 +
Сергей, 17:42, 21.03

55 евро сутки? Такие зарплаты остались в компаниях лохотронах. Уже давно в Литве платят от 65-80 евро. Работаю в Вильнюсе за 76 евро сутки, включая выходные.

Ответить
+6 +
ёпрстогого, 19:50, 21.03

Тыб яшче аўтавоз з 100€ у суткі запамятаваў

Ответить
+7 +
Руслан, 22:44, 21.03

Считать научитесь, 76 евро сутки, но когда ты дома находишься тебе не платят, я работаю в польше на 55 евро + 450 евро подстава, хоть дома хоть на работе подстава в зачет, а теперь ваши 76 умножте на 6 недель работы, это грубо 3200евро и плюсаните дни которые находитесь дома 3 недели думаю, вот и разделите 3200 на 9 недель(63 дня) и сколько на выхлопе 50.7 евро сутки, о чем речь? Считать научитесь!!!

Ответить
+78 +
Garik, 18:18, 21.03

Ау, плешивый! Скоро весь работоспособный народ уедет. Что же ты, с.ка, творишь с Беларусью?!

Ответить
+6 +
игорь, 21:27, 21.03

В Германии с 2020 года наши смогут просто устроиться на работу( правила ослабили),даже дворник сможет за 8 часов на пятидневке 1200 евро на руки получать ( это минималка в Германии),все дальнобойщики в дворники пойдут:)Если новый финансовый мировой кризис не накроет:)

Ответить
+3 +
дима, 22:17, 21.03

в фирмы Бельгии тоже нужны водители на фуры. но должно быть хорошее знание английского

Ответить
+2 +
Это жесть!, 22:30, 21.03

Считаем, 22 рабочих дня х24 часа (дальнобойщик то 24 часа на работе, какая разница едет ли, спит ли, всё ж не дома) = 482 часа!! В месяц! ( я в шоке!). В месяц 1200 евро. За 482 часа . При норме рабочего времени 170 часов - это 2,5 ставки!И почему то никто не учитывает, что командировочные здесь не платят. На питание, душ, туалет) - всё из этой суммы.
Работаю в автобусном парке. 160-180 часов в месяц (сверхурочно не работаю, кредитов не набрал, детей не наделал))) - (перевожу в евро) = 500 -600 евро (с 1 классом), когда как... Каждый день дома. Мама обед приготовит. Кино, бассейн, лыжи, на велике на Минское Море, пляжный волейбол (скоро уже!!), друзья-подруги. А как там у этих дальнобойщиков с отпуском, больничными? А если в рейсе простудился, что,так и ехать с насморком и температурой?? А если зуб разболелся? Не, такой "спорт" нам не нужен. Как бы не жаловались на тяжкий труд автобусников-троллейбусников, но на такой дальнобой не желаю! 12 лет на автобусе, уже не тяжело))

Ответить
+6 +
Vlad Canada, 23:13, 21.03

Все люди разные, кто то любит апельсин, а кто то свиной хрящик.))) Дальнобой, эта тяжелая работа, никто не спорит, так же как и работа на автобусах, график дурной, да и с людьми тяжело работать. Но они тоже привыкли и им тоже уже видимо не тяжело. Я в свое время работал по графику 12 дней и 2 выходных, вахтовый метод, возили самолетом 10-12 часов в день. Но долго так не наработаешь, можно еще ,когда семьи нет и помоложе. Но это бешенный ритм, деньги конечно обалденные, т.к все переработки хорошо оплачивали выходные вдвойне, после 8 часов 2 часа в 1.5 раза, ну а после 10 часов опять вдвойне. Т.е выходило как минимум 120 часов за две недели, это минимум.

Ответить
-1 +
Сергей, 23:24, 21.03

В работе дальнобойщика не может быть З/П для всех одинакова, ибо помимо водительских качеств (умение упавлять большегрузным авто)- есть еще и другие: минимальное знание языка ( английский, либо любой другой страны пребывания), правильное соблюдение режима труда и отдыха согласно МКДПГ, коммуникабельность и ответственность и т.д. Поэтому 55е сутки-это хорошая оплата, если она стабильна и предусматривает в т.ч. каких либо санкций в отношении водителя за какие либо нарушения... А они, будем говорить честно, бывают регулярно... В нашей стране на Европейском направлении работает тоже не мало перевозчиков и з/п, например у нас, варьируется в р-не 0.1-0.11 € за км + з/ п на карту 100-150€ в зависимости от стажа на предприятии и др. преференций, + еще есть бонусы за хорошую работу от 50 до 100€ за рейс на Испанию. И водителю 100% идет ФСЗН в его трудовую историю... Я не люблю нынешнюю власть, но и налоги платить за границей не хочу... В моей стране живут мои родители и люди... я им плачу!

Ответить
+1 +
Vitaless, 23:25, 21.03

И это вдвоём в машине за такие копейки)

Ответить
+7 +
Александр, 23:30, 21.03

В каждой польской фирме есть подстава (ставка) + диета (суточные). Другие варианты оплаты нарушают польское законодательство. У меня подстава 2690 зл брутто (1950 зл нетто ). Это зарплата которая начисляется каждый месяц и не важно в рейсе ты или нет! За каждый дополнительный день в рейсе 220 зл. + Премии каждый месяц по 200-400 зл. Скорее всего и в статье имели ввиду 55 евро диета.

Ответить