19 апреля 2024, пятница, 14:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+26 +
ВасЯ, 8:24, 21.03

Дорогу будут ремонтировать?

Ответить
+53 +
alexx, 10:54, 21.03

Да, перенастоят втихаря камеры на 90/70 км/ч, "нарубят бабла" на штрафах с водителей, 2/3 денег разворуют, а на 1/3 сделают ямочный ремонт.
Но только нужно дождаться дождя, чтобы асфальт в лужи ложить, он так лучше держится...

Ответить
+158 +
есть мнение, 8:26, 21.03

Беларусь при Лукашенко, это страна абсурда и невежд у власти.

Ответить
+142 +
Лысый , 8:31, 21.03

Вот вам и скоростная платная трасса,в центре Европы. Вся дырявая ,как и менты ,которые на ней бабло рубят. Чиновники любят все сравнивать с западом, ну я такой трассы в Евросоюзе не видел,да и такого количества камер там в природе не существует.

Ответить
-3 +
Val, 9:17, 21.03

По поводу камер в ЕС... Кто работает по ЕU тот знает что такое Франция. Камер больше,чем машин. И настроенны отвратительно. Кто работает на польских пландеках, которые до 3.5 тонн и,соответственно, у которых скоростной режим как у легковых, а габарит по высоте 3.30-3.50, тот знает. По ПДД имеешь право идти как легковой, а радар по верхнему габариту идентифицирует тебя, как грузовой. И штрафы не беларуские. Не оправдываю беларуские реалии, а тока объективности ради.

Ответить
+76 +
111, 9:34, 21.03

Ни в Европе, ни в ПДД я ничего не слышал и не видел про знаки, завешенные тряпочками.

Ответить
0 +
Val, 13:55, 21.03

Потому-то Вы там не были или были очень мало))) не успели увидеть. Замотанные чёрной лентой наглухо и отвернутые знаки в местах ремонта, например, встречаются и во Франции и в Германии, и в Испании, и в Италии. Но камеры, конечно, в этом случае скорость, согласно, данным знакам не фиксируют. Обмана нет.

Ответить
+5 +
111, 15:51, 21.03

Зато у нас обман есть.

Ответить
+24 +
Акелла, 11:04, 21.03

Не лечите доктора, по поводу того, что камеры во Франции работают с бусами-пландеками, как с большими грузовиками. Камера фиксирует скорость, согласуясь с габаритами автомобиля. Ибо та же самая пландека может быть с задней спаркой и , соответственно, проходить по категории "С". На фирму потом приходят штрафы, которые очень легко опротестовываются.Это вам не "хрустальный сасут", в котором все са....т.

Ответить
-3 +
Val, 12:55, 21.03

И много Вы опротестовали, Доктор?)))

Ответить
0 +
Val, 13:35, 21.03

Уважаемый Акелла, если, действительно, у Вас есть опыт отмены французских штрафов для пландеки, поделитесь алгоритмом протеста (аргументы, документы и тд). Очень актуально. Спасибо.

Ответить
+75 +
водилкин, 8:40, 21.03

Зашибись придумано ! Зачихлил-расчехлил -перенастроил и бабло в карман.Мне бы "тунеяду" так !)))
Это вместо содержания дороги в норме знаки крутить ?. . Зачем чехарду устраивать со мнимыми "120", до очередного перекрестка ? Я поэтому тупо вынужденно еду 99 . что бы не оказаться полным "лохом" для тех кто пытается нас постоянно грабить и разводить .

Ответить
+12 +
123, 10:21, 21.03

если они слажено меняют-настраивают - то и бог бы с ними. но там же вечная несогласованность и раздолбайство.
хотя в идеале должен стоять правильный знак там где надо (90 например или отмена скорости)

Ответить
+49 +
bim, 8:43, 21.03

какие безопасные дороги Беларуси ?
яма на яме, ..... подвеске, а они еще за это деньги дерут,

Ответить
+91 +
Voit, 8:45, 21.03

Всё это - элементарная безответственность, плохая организация работы и хамское отношение к людям. Зеркало созданного за 25 лет неустанной игры в хоккей. Который тоже провалил, как и всё, за что брался в жизни. Кроме, конечно, безграничной подлости, лицемерия, лжи и предательства.

Ответить
+59 +
Андрей, 9:06, 21.03

Шавки шкловского туниядца, ведут себя как их хозяин. Просто доят людей.

Ответить
+35 +
, 9:09, 21.03

Новый способ отжатия бабла от лукадрыща

Ответить
+10 +
Дэесант, 9:16, 21.03

А я по Лагойке все ямки знаю

Ответить
+9 +
911, 9:50, 21.03

Карту в студию.

Ответить
+26 +
Баба с косой, 9:27, 21.03

В цивилизованной стране с действующими законами (даже при СССР)на дорогах существовали правила, на пример: трасса имеет категорию - на въезде разрешающий знак с разрешенной скоростью, а далее изредка скоростные или другие ограничения. Владелец дорог искусственно увеличивает затраты, устанавливая до двух десятков знаков на километр
"Деградация, знаете ли", сказал бы Преображенский

Ответить
+28 +
Серж, 9:36, 21.03

Они всеми силами и методами призывают НАС "включать" мозг. А первое что приходит на ум при "включенном мозге"- что все прогнило и надо менять. Нас ждёт капитальный ремонт.

Ответить
+35 +
тяп-ляп, 9:43, 21.03

Человек въезжает на скоростную дорогу, стоит 120(начало дороги, как бы)? а дальше едь и гадай, 120 или 150, или ползком надо....Судя по ответам начальства, тряпка дешевше, чем знак временный. А повернуть- вапче предел мозговой атаки! Только вот как то ехал, а эти знаки повернутые в поле стоят, а перекресток где то там, но камера уже перенастроенная-тут, ждёть тебя милай!

Ответить
+6 +
ashu, 10:33, 21.03

человек, садясь за руль ,должен правила знать , а не гадать . Въехал на дорогу где 120 - едь 120 , до перекрестка , если после перекрестка нет повтора 120 ( знак отвернут или закрыт) - едь 90 .

Ответить
+9 +
Дмитрий, 11:29, 21.03

Вы рассуждаете как человек, знающий ПДД. Не все же такие! )

Ответить
+2 +
Freedom , 14:11, 21.03

В большинстве стран мира-ограничения действуют до следующего знака. А идея ПОНЯТНА.Крупские и Борисовские всегда отличались умом и сообразительностью.

Ответить
+21 +
APOCALYPSE PLEASE, 9:45, 21.03

Камеры фотофиксации?
Лесники и егеря, зоологи и орнитологи, ставят такие штуки для наблюдения за зверьем и птицами, и называются они более правильно - фотоловушки.
Что ловушки - для того, чтобы поймать - не новость.
Участок прямой полтора-два километра. Прерывистая. Впереди перелом продольного, но ещё за пятьсот метров до него простой съезд в поля обозначен как перекресток! И с него и вперёд начинается сплошная! С пятисотметровой видимостью впереди, напомню. Знака запрещающего обгон нет.
И любой нормальный человек начавший маневр обгона, будет завершать его. Через сплошную. А если ещё и фуру, то она закроет. Как автомобиль возвращается в свою полосу, а там стоит камера, вслед ему, и ловит, и ловит, и ловит!
Ловушки устраиваются специально, и любой опытный водитель, их видел и замечал на дорогах не раз, не два, и не три.

Ответить
+23 +
депутат, 10:09, 21.03

Поясняю по зачехленным знакам.Никакой ГАИшник не может дать указание зачехлить знак,отменить скоростной режим.Все изменения происходят по решению местного органа власти,на территории которого находится дорога.Второе:водитель,получивший "письмо счастья" при зачехленных знаках,ограничивающих скоростной режим,приложите к жалобе в местное ГАИ видеоотчет и штраф с Вас обязаны снять.Если сокрытие дорожных знаков происходило без документального сопровождения,это ,как минимум,административная хулиганка.

Ответить
+11 +
ashu, 10:49, 21.03

вот поэтому мы и в ж.... ,потому что у нас накие депутаты ,которые законов не знают

Ответить
+13 +
М ДА, 10:14, 21.03

господа, водители, вы должны знать, что вы проживаете в сильной и процветающей стране-белорусь. в стране временно кончились деньги.холуи из министерств пытаются заключить договора с африканцами,надеются бабло попрет, вот тогда в процветающей стране и дороги может быть будут ремонтировать. А ТРЯПКАМИ ЗНАКИ ЗАКРЫВАЮТ НА ДОРОГЕ М1 ЕЩЕ С СОВКОВЫХ ВРЕМЕН Т ЕЖЕГОДНО, ПОРА ПРИВЫКНУТЬ И ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ. ЖИВЕМ У ЕУРОЖО...........

Ответить
+20 +
Engine-r, 10:17, 21.03

Безопасность езды от установки доильных камер нисколько не увеличивается. Водители - не дети безмозглые, обычно не один десяток лет за рулём, не одну сотню тысяч намотали. Сами вполне адекватно оценивают дорожную ситуацию, даже незнакомую.
Но нет. Понатыкано светофоров и лежекопов, понаставлено камер, сидят в засадах бойцы штрафных батальонов. Только что вышек с пулемётами пока нет.
Их бы усердие - да на улучшение дорог, строительство современных развязок.
Да куда там. Скошенного бабла еле на премии хватает себе любимым да окупку камер.

Ответить
+10 +
слава, 10:23, 21.03

В этой стране для "жизни" сплошной бардак не на дорогах а в головах наших "любимых" правителей. И он не закончится никогда при самом главном "правителе".

Ответить
+5 +
Андрей, 10:28, 21.03

На р1/м1 практически нет ниодного места догоги, который не надо бы было срочно ремонтировать. Она просто рассыпалась. И это я говорю про покрытие, еще есть или в данном случае нет разделителей, столбиков, отражателей, наземных-подземных переходов, отбойников, сеток, полос разгона-торможения

Все дорогу завесили желтыми знаками или тряпки повесили - пока, это весь ремонт.(

Ответить
+8 +
Кирилл, 10:57, 21.03

По тексту: "..после развязки действие знака, который был установлен до нее, прекращает свое действие. Легковым авто надо ехать 90 км/ч, грузовикам — 70 км/ч."
М1 это магистраль(!) и соответственно примыкание второстепенной дороги снимает только ограничение в 120км/ч для легковых. Скорость движения на магистрали до 110км/ч остается в силе.
Поправьте меня если я не прав.

Ответить
+2 +
Ос, 13:14, 21.03

Если на развязке установлены знаки приоритета, тогда 110.
Если никаких знаков нет- 120...........................

Ответить
+3 +
Кирилл, 15:45, 21.03

Покопавшись на просторах Интернета, обнаружил, что М1 все таки НЕ автомагистраль, с точки зрения ПДД - знака "5.1. Автомагистраль" на ней нет. Стоят только "5.3. Дорога для автомобилей" по которым скорость по умолчанию 90км/ч.

Ответить
+4 +
лука-Шок, 11:17, 21.03

Эта история с "зелёными тряпками", намотанные на знаки ограничения скорости навеяла старенький анекдот из совка:
- приходит старшина к своему начальнику по работе в ГАИ, и выкладывает на стол заяву на увольнение, приговаривая, мол больше не толку от этой работы, всё водители стали ушлыми и соблюдают ПДД, а дети в семье голодают, одного жалования не хватает...
А начальник рвёт его заявление и в руки даёт служебную записку на имя завхоза ГАИ: "выдать старшине иванову временный знак <<40>>" Мол ступай, получи и распишись, и быстро на пост:
- Дальше по инструкции... и детей своих накормишь и тебе на "чарку чая" останется!
А в современной интерпретации, вместо временного знака - "болотная тряпка с закатом"...

Ответить
+9 +
Вика, 11:26, 21.03

А выйти из машины, снять тряпку ,расчехлить и послать видеоотчет,не судьба?Ну да,лучше заплатить.Вот и платите дальше.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 11:27, 21.03

Такая же ситуация и на МКАД была у меня, во время ремонта знаки убраны, штраф идет,разбираться не стал -эта бюракратия утамляет ,преще заплатить.А налог за дароги не плочу , принципиально, за такие дароги, были бы они как в Европе- платил бы.А так вообще на фоне всего что творится в этой стране думаю уехать в ES
S

Ответить
+2 +
О как, 12:19, 21.03

Деньги на дороги пошли лукашу на замок

Ответить
+1 +
Ос, 12:53, 21.03

С каких пор развязка является указанием к снижению скорости до 90 км.?
Только при помощи дорожных знаков могут понизить скорость................................

Ответить
+1 +
Кирилл, 16:36, 21.03

Имеется в виду, что знаки приоритета (примыкание второстепенной в том числе) установленные на развязках снимают текущие ограничение скорости.

Ответить
0 +
вася, 15:46, 21.03

ну ёптыть, ка кмаленькие, не знаете где живёте. план по штрафам делат ьнадо. могу лишь предложить не платить до последнего, пока выезд не закроют. пусть побегают.

Ответить