28 марта 2024, четверг, 11:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+23 +
Взглаяд из Германии, 19:13, 2.03

Осталось только обратить внимание на пробеги предлагаемых авто. Поло с 172 или 230 тыс. км - это штрот. Стоит знать, что вредний класс в районе 150 тыс. км немцы сбрасывают ввиду предстоящих обширных регламентных работ, приходящихся на 150-200 тыс .км. Те дизельные авто, которые интересны самим немцам, подешевели незначительно (5-7%). Запреты на движение в городах маргинальны и грозят катастрофой правящим партиям на выборах. Посему уже сейчас эти тенденции пытаются всячески остановить. В разработке соотв. поправки в законы.
Следует учитывать, что то, что "выбраковывается" городом охотно поглощается селом. Вся Германии на колесах к своим офисам и пробеги в 20 -50 км до места работы- абсолютная норма.
Ну и последнее: "запреты" в 2 км как в Гамбурге сродни тихому саботажу местных властей. Решения судов вроде есть, но дают они ровно ноль, ибо эти 2 км объезжаются по соседней улице. Штутгард- исключение. Он геологически раположен "в котле" (низине)

Ответить
-6 +
A, 20:01, 2.03

В Норвегии люди паркуют "тесла" а дизель покупают.
Цены на электричество...
У самой дизель гибрид "тоёты"

Ответить
+9 +
Саня, 20:20, 2.03

Расскажите сказки в другом месте... Евросоюз считает дизель грязным топливом.
Дизельный гибрид , да ещё от Тойоты... Держите меня трое.... Гибриды только на бензине.
Тойота вообще отказалась от дизельных автомобилей в Европе ....( собственно эти моторы дизельные для Европы поставлялись БМВ, исключая всякие SUV , где родные тойтовские двигатели)
Сейчас Тойота в Европе - бензин или гибрид ( не считая коммерческого транспорта)

Ответить
+9 +
A, 20:30, 2.03

Имелось ввиду Авенсис и Auris. Два.Ауто.
Да тоета отказалась от дизеля подтверждаю.
Проблемы и фишка в дорогом электричестве в Норвегии.

Ответить
+6 +
trumpez, 21:39, 2.03

Не смешите человека, который только из Норвегии

Ответить
0 +
ввс, 8:36, 3.03

Toyota и BMW сотрудничают по части двигателей с конца 2011 года. Сейчас на модели Verso, Avensis и Auris устанавливают турбодизели BMW объемом 1,6 и 2,0 л, мощностью 112 и 143 л.с. соответственно.

Ответить
0 +
Scorp , 9:06, 4.03

Вы уважаемый не вводите в заблуждение не следующий народ своей технической безграмотностью. Дизельэлектрические гибриды ходят по дорогам Европы уже лет 5-6 и достаточно успешно, просто их на вторично очень мало выставлено, они не дешёвые и прекрасно продаются внутри ЕС, а на наш рынок не доходят попросите стоимости, если на рынке стоит Пежо508 с двигателем 1,6HDI 2014 года 14-15к$ то гибрид с 2.0HDI будет от 18 и ни куму не интересно что он имеет гибридную тягу....

Ответить
+41 +
Глеб, 19:16, 2.03

Шанс?
Не забывайте что Лукашенко то же в курсе, тут же налог на дизеля поднимет.

Ответить
+27 +
Прахожий, 20:08, 2.03

Ну, правильно, европейцам автомобили, на ломье.
Знаете в чем разница между Берлином(допустим) и Минском? В Берлине машины не чадят, не гремят, не свистят, а просто ездят. Ездят тихо и по правилам.

Ответить
+29 +
Саня, 20:10, 2.03

Так я не понял ,предлагают шрот с пробегом 150-200 т.км за $10 000 и выше брать?
Смысла в этом нет совсем ...

Ответить
+11 +
бари, 20:22, 2.03

дизель 1.4 с пробегом 200 000км, по автобану со скоростью 120км /ч,это шрот!

Ответить
+46 +
во дятлы., 20:29, 2.03

. Согласен .Старый дизель - 2,5 Тд , это вещь ! 10 лет (Тьфу , тьфу, тьфу ....)без проблем.
А всякие навороченные недомерки с электроникой и насосФорсунками , да еще и с пробегами по 200 000, это купить себе не дешевую проблему, да еще и отдать луке не слабый барыш за растоможку этого геммора.

Ответить
+6 +
прол, 21:13, 2.03

Почем народная соляра в колхозах?

Ответить
+12 +
444, 22:44, 2.03

Статья, вводящая читателей в заблуждение.
Авторы не в курсе, что в настоящее время по инициативе свободных демократов и находящихся при власти ХДС выдвинуты инициативы о пересмотре норм выбросов, которые должны облегчить участь владельцев дизелей.
Кроме того, наряду с этим принимаются меры к стимулированию автовладельцев покупать автомобили с дизельным двигателем Евро 6, как правительством, так и продавцами и изготовителями.
Потеря голосов на выборах правящими ХДС-ХСС и СДПГ была связана, как с политикой в области имиграции, так и с дизельным вопросом. Для немцев норма ездить на работу за 50 -100 и более км. ежедневно. Дизтопливо дешевле в среднем на 12 -15%. Плюс меньше расход. Ударять по карману избирателя опасно. Да и по государственному тоже, так как налоги можно уменьшить, если вы тратите на автомобиль, чтобы добраться на работу.
К лету прошлого года более 200 тыс. автовладельцев воспользовались стимулирующими мерами, сдали свои старые дизеля и купили дизеля с Евро 6.

Ответить
+6 +
Юрий, 0:22, 3.03

Полный бред. Враньё. Ежу почти каждую неделю в Германию занимаюсь автомобилями с 93 года и никто в Германии дизельное авто сейчас дёшево не продаст темболее в хорошем состоянии. Там на данный момент если сдаёшь старую дизельную машину и берёшь новую то тогда старую оценивают в 8 тысяч евро это делают все автохаусы Ауди. Дизельную машину в Германии найти в супер состоянии надо потратить иногда и неделю надо искать.

Ответить
+8 +
чч, 2:08, 3.03

я бы на месте украинцев и беларусов просто на улицу вышел )) толпой автомотобилистов ) дерут в три шкуры ! в литве никаких налогов ! бери любую тачку в германии и ездий в литве ! хотя и у нас хотят какой то налог придумать мол на старые машины !! а бенз стоит 1.2 евро ! туда налог на доргу входит.

Ответить
+3 +
водилкин, 5:54, 3.03

А у нас люди никак не могут понять , что не столько важна ЦЕНА БЕНЗИНА или СОЛЯРКИ в стране , сколько как ты ЖИВЕШЬ и СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕШЬ в этой стране )))).
А за это надо все таки как то бороться , а не сопли пускать в гаражах или на кухнях.

Ответить
-3 +
Сергей, 10:32, 3.03

Смысл отдавать 10 - 15 тысяч евро за б/у дизель, если в Минске в салоне можно за те же деньги взять новый Renault или VW?

Ответить