19 апреля 2024, пятница, 23:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+6 +
лжейцукен, 12:09, 2.03

При похмелье и сушняке лучшая минеральная.

Ответить
+17 +
Аркадий, 12:47, 2.03

Вы не правы, уважаемый. При похмелье и сушняке лучше всего огуречный рассол

Ответить
+18 +
литвин, 13:45, 2.03

АРКАДИЙ, 12:47, 2.03
Рекомендую при указанных вами симптомах капустный рассол, польза против огуречного вдвое.

Ответить
+22 +
максим, 13:30, 2.03

Дистиллированная вода
...К ней относится и очищенная водопроводная вода.
-----
Простите, но это феерический бред.

Ответить
+4 +
литвин, 13:48, 2.03

А, вообще, для питья, чая - кофе использую талую. Супер! Аромат кофе абсолютно другой. Произвожу самостоятельно.

Ответить
+5 +
Ферментация, 15:21, 2.03

Для чая-кофе нужна мягкая вода, талая действительно подходит. Но в чистом виде приятно пить жёсткую воду, почти минеральную. Может это и не правильно, но в готовый чай люблю добавить чуть -чуть сырой природной жёсткой воды.

Ответить
-1 +
литвин, 15:48, 2.03

ФЕРМЕНТАЦИЯ ! Если бы вы видели осадок, который остаётся после размораживания "...природной жёсткой воды", - желание пить таковую у вас мгновенно бы улетучилось. Жаль, здесь нельзя разместить фото.

Ответить
+7 +
Много раз, 16:42, 2.03

В этом осадке калий магний фтор и другие полезные для организма минералы. Во всём нужна мера.

Ответить
-1 +
литвин, 16:51, 2.03

МНОГО РАЗ ... А ещё много ржавчины ( железа) и хлора. Ну, и так, по мелочи.

Ответить
+2 +
Модерн Толкинг, 18:15, 2.03

Откуда в артезианской скважине железо и хлор. Меня больше беспокоят нитраты, но пока всё в порядке.

Ответить
+11 +
Engine-r, 13:50, 2.03

Не сомневался в высочайшем качестве воды из колонки во дворе дома родителей жены. Но-таки проверил в лаборатории Азота, благо был доступ. Как и ожидалось - идеальный состав.
Более 30-ти лет эта колонка снабжает семью чистейшей водой. Отправляю к ней всякий раз телефонных впаривателей фильтров для воды.

Ответить
+4 +
тутэйшы, 13:52, 2.03

Алконавты, брысь жрать блины с лопаты!

Ответить
+9 +
лжейцукен, 14:05, 2.03

Я не закусываю. Принципиально.

Ответить
+5 +
Engine-r, 14:15, 2.03

Тоже, как и я, приверженец западной системы пития?
Или банально денех нет?

Ответить
+5 +
Engine-r, 14:36, 2.03

В целом посыл статьи верный. У человечества не за горами войны из-за питьевой воды.
И да, с нашей нынешней окружающей средой стоит пить только проверенную воду. Чтобы не ускорять свой и без того близкий конец.

Ответить
+7 +
Кадафи-канал, 15:27, 2.03

Они уже давно идут на Ближнем Востоке в скрытом виде. Нефть, в конце концов, утратит первостепенное значение, а вода нет.

Ответить
0 +
Васiль, 16:16, 2.03

Абсолютно не согласен. Во первых лучшая вода - артезианская. Она тоже конечно очищается, дополняется при необходимости минералами и солями. Но не в коем случае не кололодезная. Родниковая тоже может быть прекрасной альтернативой артезианской, если источник хорошей фильтрации и расположении. Это проточная вода, которая не застаивается. Водопроводная вода, это почти всегда артезианская, но хлорированная. Фильтр, ну например кувшинного типа и отстаивания вполне очищают воду. И такую воду вполне можно пить сырой или использовать для подогрева. Талая чистая вода тоже хороший вариант. И пить воду в чистом виде желательно за 15 минут до еды. А вот колодезная самый худший вариант. Это поверхностные воды, которые ещё и застаиваются в колодце. Лягушки там могут и не завестись, но болезнетворные микроарганизмы вполне.

Ответить
+6 +
Полешук, 16:17, 2.03

Дожили. Даже родниковая вода не может быть гарантией качества. Что же будет дальше? Что оставим внукам?

Ответить
+6 +
Шутка Баха, 17:23, 2.03

Родниковая вода это штамп. Главное химсостав.

Ответить
0 +
reis, 19:30, 2.03

минералы из воды имеют неограническую форму, и могут усвоится только растениями.
Поэтому воду дистиллируем (либо обратный осмос), потом цикл заморозки-разморозки, выбрасываем вначале первый лёд (там дейтерий и тритий) и выливаем в конце последний не заморозившийся пузырек - там вредные примеси. Желательно размораживать под солнечными лучами.
Вот это будет чистая структурированная вода. Воду необходимо немного минерализовать Коралловым кальцием, либо Боржоми, либо гималайской солью, либо соком лимона. Легкая минерализация делает воду щелочной.
Можно в конце прогнать через хороший генератор водорода - будет отрицательный заряд у воды. Пьем по 1.5 л в день

Ответить