25 апреля 2024, четверг, 22:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+5 +
flop, 15:18, 19.03

как на счет переворачивателеи пингвинов (на полярных аэродромах)?

Ответить
-2 +
Barista, 16:06, 19.03

Программисты?

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 16:53, 19.03

Они уже почти исчезли. Практически все, кто сейчас называет себя "программистами" умеют максимум скрутить синей изолентой несколько готовых библиотек из интернета.

Ответить
+4 +
дно, 20:29, 19.03

Это написал тот, кто в соседней ветке рассказывал про два выших совковых образования. Почему я не удивлен?

Ответить
+1 +
Тунеядский, 20:53, 19.03

Современные программисты это клерки корпоративных решений. Максимум что могут это лепить из готовых модулей глючные софтины и просить за них вагон бабла. ОйТи это уже МэМ )

Ответить
+7 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 16:17, 19.03

Декрет о тунеядстве в нынешнее время вообще не в тему. Потому что постепенно работу человека заменяет техника. Может скоро всю работу будут делать роботы, а люди жить для себя. Классно. Не надо думать о работе, чтобы прокормить себя. Людям я думаю должна будет выплачиваться прибыль от производства, или как правильно сказать я не знаю.

Ответить
+1 +
Barista, 16:47, 19.03

Уважаемая ДоЛу (позвольте Вас так именовать), я тоже в детстве читал сказку "По щучьему велению" - уж очень Ваши мечтания напоминют данный сюжет.

Ответить
+9 +
Долой Луку, 17:35, 19.03

А почему бы и нет. Реальность и так жестока, так почему бы и не помечтать.

Ответить
+8 +
3214235, 17:46, 19.03

Мечтатель, а эксперименты некоторых стран по выплате безусловного дохода вам не о чем не говорят? За этой моделью будущее...

Ответить
0 +
Barista, 18:10, 19.03

Это Вы швейцарцам задвиньте, которые идею безусловного дохода отклонили напрочь, ибо расслабляет и ведет к деградации нации.

Ответить
+3 +
Долой Луку, 19:54, 19.03

Ну с какой стороны посмотреть. Нас занимают чем-то чтобы мы не могли думать. Не задумались о том, в каком дерьме мы живем и на что тратим жизнь. Если так задуматься на что тратится наша жизнь: детский сад- школа- колледж/универ- работа, и все умер, если повезет на пенсии немного побудешь, и все конец. От этого капец как можно деградировать, и деградируют же. Неужели нет никакой альтернативы этой системы? Очень бы хотелось, чтобы она была. Можно сказать хватит ныть, мы сами решаем как жить, можно жить хорошо. Ничего подобного, все решено за меня, и за нас всех. Жизнь по сути дерьмовая штука. По крайней мере в настоящем времени, в прошлом то точно. Надеюсь дела в будущем будут обстоять лучше.

Ответить
-2 +
Barista, 20:08, 19.03

Софистика, ДоЛу, софистика. Тут про исчезающие профессии и "бабки на халяву", а Вы про смысл жизни в рамках системы... Накатила хандра под вечер?

Ответить
-1 +
flip, 19:13, 19.03

В канаде, Онтарио, после пары лет отменили эту халяву.

Ответить
+15 +
sabre, 16:25, 19.03

Диктаторы!

Ответить
+4 +
Гость, 19:16, 19.03

Почтальоны - при росте онлайн торговле, кто будет доставлять все это?! Просто сейчас идет переход от доставки писем, к доставке посылок. И почтальон - это человек на грузовеке, привозящий к дому вашу посылку.
Лесорубы - мелкие населенные пункты в северных широтах чем отапливать будут? Лес еще долго будет источником древесины, новогодних елок и источник энергии.
Ювелирные магазины все равно останутся, а значит и специалисты будут необходимы. Возможно число снизится, но вообще вряд ли исчезнут. Они исчезнут, когда исчезнут модельеры.
Можно добавить курьеров, так как бумажные документы будут уходить в прошлое. Снижение числа банков, так как можно использовать онлайн банкинг и call центр. Уборщицы, появление роботов-пылесосов.

Ответить