28 марта 2024, четверг, 18:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+197 +
пракоп, 22:07, 15.03

Тунеядцы с профсоюзом РЭП это - СИЛА!

Ответить
+107 +
Юрась, 22:24, 15.03

папрашу "туняядцы" браць ў двукосьсі

Ответить
+26 +
vicers, 12:37, 16.03

Вот подобные суды, по сути над человечностью, гуманностью и вообще здравым смыслом, окончательно снимают маску с вооруженной преступной групировки захватившей и удерживающей власть и тотальный контроль над все страной и иминующей себя правительством Беларуси.
Преступники и банддиты, коим является все руководство страны, берут в расчет только силу. А учитывая что это вооруженная преступная групировка можно сделать выводы как им противостоять. Без поддержки из вне отстранение бандитов от власти нереально. Возникает логичный вопрос, почему цивилизованные страны сотрудничают и содействуют преступникам?

Ответить
+6 +
A, 19:20, 16.03

Помню, что даже при советах, когда были налоги на яблони, мать была домохозяйкой. Но даже тогда до налогов на это никто не додумался...

Ответить
+143 +
Народ неподим, 22:40, 15.03

Ошибаешься — тунеядцы придумали декретец и кинули заниматься этим маразмом нижебездельничающих тунеядцев, которых ждёт люстрация и поражение в правах до десятого колена.
Большая Победа Народа всегда начинается с маленького поражения!

Ответить
+49 +
Алесь, 3:24, 16.03

Победа неизбежна дело времени, судимым быть мерзавцам шкловским.

Ответить
+233 +
Казя, 22:13, 15.03

Требование судом от гражданки обязательного трудоустройства, в котором она абсолютно не нуждается с привлечением неконституционной государственной комиссии, имеющей свой финансовый интерес к принудительной эксплуатации людей, есть зафиксированный ФАКТ ПРИНУЖДЕНИЯ государством граждан к почти бесплатному низкооплачиваемому труду ради обогащения представителей государственной власти. Смело в комиссию ООН с иском к РБ о компенсации.
Только вопрос - а где массовые пикеты граждан в поддержку ? По одному Лукавый передавит и нагнет всех. Ну, и тебя тоже. Это только вопрос времени..

Ответить
+53 +
Семен, 9:31, 16.03

принудительной эксплуатации людей------------------

Вот это грамотно! Можно возбудить дело по 181 УК РБ! Да и 128 тоже подойдет! Ответы будут стандартными: признаков преступления не выявлено. Но растянуть резину на несколько лет, доведя дело до Верховного суда, а потом еще и прокурорского надзора, и потрепать нервы тунеядской комиссии - за счастье! А через годик по вновь открывшимся обстоятельствам!

А если это 400 белорусов на каждого лизоблюда? Вы представьте, как каждый их них задергается. Им жить некогда будет!!! Они только и будут успевать, что являться на опросы то в милицию, то в Прокуратуру.

После полугода такого флэшмоба люди не захотят там работать и попросту скажут: лучше увольняйте нас, имели мы ввиду ваши комиссии. Здоровье дороже.

С другой стороны: захотел лизоблюдик кредитик взять в банке, служба безопасности проверила... опа! … уголовное дело было заведено - отказ в кредите, и родственникам тоже! Шенген - отказ в получении визы! И так далее по всем пунктам!

Ответить
+4 +
Семену , 14:51, 16.03

Размечтался ты, однако. Опричники входят в состав этих самых комиссий. По всем фронтам начнут щемить и детей в д/садах, школах, и ГАИ, и те же визы... А то ещё какое-нибудь уголовное дело сошьют. Проходили уже.
Надо инициировать электронное обращение в ООН, собрать подписи ч-з интернет. Действительно достало полицейское государство.

Ответить
+26 +
кыш, 11:39, 16.03

Поддержу и добавлю:

Экономика - система общественных отношений, включающая в себя циклы её обеспечения материальными и информационными ресурсами, конвертации их в блага, и реализации этих благ. Нет хоть одного её цикла - нет экономики.

Конкретными двуногими недоумками в угнетающих страну должностях признано, что экономика - то, что не обязано иметь цикла реализации благ, ибо участвующие в реализации этих благ лица - не участники экономики.

Имеет место государственная шизофрения (расщепление мышления на самостоятельные осколки) - новый ранее неведанный тип болезни сразу целого государства. Впору писать трактат "История болезни Беларуси - новый вид дегенерации государственного обустройства".

Ответить
+108 +
Булавецкi, 22:19, 15.03

Призываю суд к принятию законного решения!
Это единственное, что беспокоит и вносит неопределенность в этой ситуации. Остальное все предельно ясно. Истец имеет все основания и предпосылки к осуществлению предпринимаемых действий. Я поддерживаю её.

Ответить
+181 +
СОМ!, 22:32, 15.03

Заведующая юридическим сектором администрации Железнодорожного района Ольга Леонова заявила, что требования необоснованны.

СКОРО ВАМ ИХ ОБОСНУЮТ!!!

Ответить
+79 +
ГОмель, 22:33, 15.03

Ну что такое Гомель - вы же такие протестные были в прошлом году- а пришло 40 челов

Ответить
+138 +
Gomel, 23:16, 15.03

Рабочий день.
Суд длился больше трех часов. Чиновники талдычили, что не виноваты, что базу делало министрество, а наше дело - соблюдать декрет, который является законом для всех. Ни стыда, ни сочувствия. Ни даже мысли, что декрет нарушает конституцию. И что название "комиссия по содействию занятости" - фиговый листок, прикрывающий принуждение. На некоторые реплики ответчиков люди просто смеялись. А судья допустил оговорку по Фрейду, назвав истицу ответчицей. Если бы не одна Мария вышла с ними судиться, а все "тунеядцы" - был бы результат. Не надоело только в кухнях и сети правду говорить, а?

Ответить
+49 +
Срочно всем!, 0:29, 16.03

На сайте администрации Железнодорожного района г. Гомеля в рубрике Декрет № 3 "О содействии занятости населения" у меня одного не загружается "состав комиссии"? Проверьте пожалуйста. Начали подтирать информацию?
Остались только три фамилии
1. Уткин Виталий Юрьевич - глава администрации Железнодорожного района г.Гомеля, председатель тунеядской комиссии
2. Ковалёва Наталья Викторовна - аместитель главы администрации Железнодорожного района г.Гомеля,
заместитель председателя комиссии
3. Куницкая Надежда Григорьевна - заместитель главы администрации Железнодорожного района г.Гомеля,
заместитель председателя комиссии.

Остались только три фамилии председателя тунеядской комиссии и двух его замов.
Фамилии остальных членов (их около 20 штук в каждой комиссии) не загружаются.
Срочно скопируйте как можно больше списков членов комиссий с сайтов исполкомов!
Гос.тунеядцы похоже пытаются скрыть следы, чтобы избежать ответственности перед народом за свои антиконституционные действия!

Ответить
+12 +
Сноб , 15:02, 16.03

Я—пенсионер, но офигел от состава. В комиссию куча замов входит, а другой работой этот дармоедский состав не обременен? Голимое издевательство. Эта свора одурела от безнаказанности.
Народ есть масса фактов о нарушениях, что-то могу подтвердить документально, куда бы это всё слить?

Ответить
+3 +
1, 20:42, 16.03

На Хартию.

Ответить
+5 +
zheka009x, 12:03, 16.03

А им и за чаркай и шкваркай не плохо обсуждается за столом ситуация в стране..Так держать!!!

Ответить
+12 +
все просто, 14:25, 16.03

Люди боятся штрафов. Нужно объявить, что в данном случае такого риска нет. Только не надо устраивать митингов, а просто придти, познакомиться, пообщаться, обменяться контактами.Если сделать так в каждом городе, то "тунеядцы" наконец-то объединятся и станут реальной силой. Так что Судаленко нужно ставить такие суды на поток и превращаться из "адвоката тунеядцев" в их лидера и координатора.

Ответить
+96 +
swimmer, 22:35, 15.03

Молодцы!

Ответить
+136 +
Честь и достоинство, 22:49, 15.03

Люди хотят жить в своей стране без декретов и указов маразмата.

Ответить
+114 +
ч, 23:07, 15.03

И,кстати мы его не выбирали.

Ответить
+56 +
Казя, 23:39, 15.03

Ну, да. Ну, да.
Просто шёл мимо чувак с колхоза, зашёл во дворец, случайно сел отдохнуть в президентское кресло и больше не стал уходить.
Так по вашему?
Да когда же повзрослеете? Смелости не то, что выйти на Площадь, но даже честно признать свои ошибки нет. Сказали бы: да лоханулись, теперь стали умнее, будем исправлять ситуацию. Но нет. Опять старая инфантильная волынка "Мы не причем, это не мы, она сама забеременела", пусть оно само как-нибудь рассосётся.
Эх, тоска, злость и безнадёга.

Ответить
+25 +
ч., 8:31, 16.03

Вот только ненадо на меня вешать то в чём я не виноват. Не выбирал я это существо,а двинулись вы голосовавшие за дурака.

Ответить
+105 +
Олег, 22:59, 15.03

Гомельчане ПРИХОДИТЕ МНОГО В ДЕНЬ ПРИГОВОРА!! ДАВАЙТЕ МЫ ИХ ОСВИСТАЕМ !!!!

Ответить
+4 +
Народ Беларуси!, 16:52, 17.03

Весь Гомель готов негодяев не только освистывать!

Ответить
+108 +
озолс, 23:11, 15.03

А почему бы не организовать прямую трансляцию из зала суда? Что там такого секретного? Народ желает удостовериться в правильности вынесенного решения!

Ответить
+48 +
Hjc, 0:12, 16.03

Просьба к БТ организовать прямую трансляцию из зала суда.
Пока просьба.

Ответить
+62 +
Страх потеряли , 23:18, 15.03

Забыли чиновники про Морозова и Пожарника! Смелые стали.

Ответить
+85 +
Житель Гомеля, 23:39, 15.03

ДАвай Гомель Поднимайся и Приходи на судилище 18 Марта!!! Устроим им Акцию!!! ПЕнсионеры тоже приходите....

Ответить
+39 +
Sergh, 0:00, 16.03

Слава идущим первыми!!!

Ответить
+51 +
подгомелье, 0:00, 16.03

Землячки, родненькие, восхищаюсь вами. Вы молодцы, вы просто герои нашего времени. Желаю вам удачи и спасибо вам от белорусского народа. Мария, Вы умница, с фашистами так и надо обращаться и ставить их на место, они думают мы в концлагере и будем их капризы выполнять за наши же деньги? Средний пальчик им всем, удавятся.

Ответить
+51 +
snake, 0:41, 16.03

НаЛОХовую умыли всего два года назад и исполкомовских социально-озабоченных "трудоголиков" совершенно не мешало бы причесать. Неужели в рабы подадимся?... Площадь!

Ответить
+37 +
абв, 1:52, 16.03

Женщин нельзя заставлять работать если она работает домохозяйкой. Придя с работы она усталая не подаст мужу покушать что может привести к разводу. А кому интересно за повышение рождаемости узнать спросите у женщин после работы.

Ответить
+64 +
иди к чавесу, 9:34, 16.03

Работать или нет личное дело каждого Человека.

Ответить
+52 +
шурави, 7:06, 16.03

18 марта все "туниядцы" в суд. Нельзя терпеть этот беспредел.

Ответить
+54 +
пенсионер, 8:06, 16.03

Процесс пошел. Тунеядцы, все в суд. 500 тысяч судов. Это просто колоссально!

Ответить
+51 +
Заратустра, 9:02, 16.03

Нужно завались суды подобными исками и параллельно подавать массовые иски на правительство и Лукашенко в суд ООН. Они перешли черту будут отвечать.

Ответить
+46 +
Ваван, 9:34, 16.03


"Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за профсоюзными активистами, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня".

Ответить
+29 +
Петрович ., 10:07, 16.03

Гомельчане как всегда первые в нашей стране , в решении социальных проблем . Гомель Витебск с Вами .

Ответить
+39 +
свидригайло, 10:43, 16.03

Если декрет или указ противоречит основному закону Конституции, он не законен.В Конституции только записано про "право на труд", но никак не обязанность.Посылайте вы их ...Придёт время будем их всех судить за незаконное превышение власти.Да уже началась движуха под видом "всё для народа" по переделыванию Конституции, посылайте их дважды.

Ответить
+5 +
Следопыт, 11:32, 16.03

> Если декрет или указ противоречит основному закону Конституции, он не законен.

но решение об этом может принять только конституционный суд

Ответить
+22 +
1, 11:36, 16.03

Пусть конюх свой декрет лохам из копыси втирает.

Ответить
+14 +
кулинар, 11:44, 16.03

А что мне до карманного шкловского суда . Пусть сам свои бредни и выполняет .

Ответить
+14 +
qr, 11:52, 16.03

Cоздаётся такое впечатление что они туда поспать приходят.

Ответить
+15 +
атроха, 11:34, 16.03

У які дзень і а якой гадзіне працяг суда?
Трэба заканчваць з гэтай напасцю.

Ответить
+12 +
Василь, 14:24, 16.03

18 марта в 9.15 утра продолжение суда.

Ответить
+23 +
Виталик, 11:51, 16.03

Только объединившись всем вместе можно отстоять свои законные права. Лед тронулся.

Ответить
+13 +
Пенсионер, 16:36, 16.03

На что уже отсталый алжирский народ и тот показал всему миру, как нужно бороться с диктатурой. А где вы белорусы? Проснитесь. Пора уже Лукашенко отстранять и судить за развал лучшей из постсоветских стран экономики, за захват и незаконное удержание законодательной, судебной и исполнительной властей. Ни о каком разделении ветвей власти не может быть и речи. Все им захвачено и пляшет под его дудку. А какой "примерный" семьянин и большой любитель шоу с выбором всяких мисс. Только за одно это его бы на пушечный выстрел не под пустили бы к власти в цивилизованной стране. Задолбал Колей весь народ. Еще много "положительного" можно писать о нем. Все все знают, но пока дальше кухонь не доходит. Хватит уже за нас отдуваться небольшой части оппозиционного народа. Вперед к победе.

Ответить
+6 +
михайловна, 10:42, 17.03

сильная и в тоже время такая хрупкая женщина.МО-ЛОД-ЦЫ.РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖЕНИЕ.

Ответить