29 марта 2024, пятница, 14:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+16 +
Xenos WIGHT, 16:29, 15.03

"Говорят, бокал вина заменяет поход в спортзал" - пара баллонов вина заменяет поход куда угодно :)

Ответить
-4 +
саня, 16:30, 15.03

Да бред это полный нет ни малейшей пользы от вина или конька , даже капля алкоголя это вред для нашего организма

Ответить
+23 +
бухалкин, 17:22, 15.03

Раскажите это моему деду-соседу по даче в Вязанке !))) Который в 82 бегает в Петришки за Вином , быстрее чем молодые за кефиром..на велосипеде !)))

Ответить
+9 +
Vlad Canada , 22:58, 15.03

Соглашусь с Вами, Саня, если вы говорите о вине и коньяке произведенным в республике Беларусь.

Ответить
+9 +
крыжачёк, 16:36, 15.03

плодово ягодное, тоже вино от которого хороший сон и отвратительное пробуждение

Ответить
+16 +
Просто человек, 16:37, 15.03

Бред. Любителям выпить бальзам на душу. И повысить выручку магазинов

Ответить
+26 +
Акеллв, 17:12, 15.03

Господа специалисты, вы уж определитесь, а то недавно читал, что даже в малых дозах никакой пользы от алкоголя нет. Сижу тут, у не початой бутылочки Шардоне, и мучает меня гамлетовский вопрос...

Ответить
+12 +
белая горячка , 17:24, 15.03

Если мучает вопрос , лучше не пить .
Потому что этот вопрос угробит вам жизнь быстрее , чем само вино .!)))

Ответить
+7 +
l, 17:30, 15.03

Шаганэ ты моя, Шардоне !

Ответить
+15 +
sabre, 17:52, 15.03

После первой рюмочки гамлетовский вопрос отпадёт сам по себе, как неактуальный.

Ответить
+5 +
fair, 18:10, 15.03

Сегодня шардоне закрой, Тем более оно белой. Откупорь парочку савиньон... Пятница..

Ответить
+14 +
дедушка, 17:19, 15.03

Иисус Христос превращал воду в вино, главное сказал не упиваться.

Ответить
+12 +
sabre, 17:21, 15.03

...
И я жил только ромом, да! Ром был для меня и мясом, и водой, и женой, и другом.
(Билли Бонс)

Ответить
+9 +
xxx, 17:27, 15.03

Главная польза, это доходы для тех, кто его производит. Для остальных алкоголь в любом виде и любом количестве это зло.

И производители делают все, что угодно, чтобы привить привычку пить:
1. Проплаченные доказательства о пользе
2. Ассоциации через рекламу с успехом, спокойсвием, праздниками и т.д.

А люди и рады нести свои денюжки за то, чтобы травануться слегка и сделать еще один шажок на пути к зависимости.

Ответить
+4 +
sabre, 18:01, 15.03

Счастлив, кому судьбою дан
Неиссякаемый стакан.
(Николай Языков).

Ответить
+11 +
дем54, 18:29, 15.03

Всё правильно написано. Кроме одного НО! - вино должно быть НЕ ПАСТЕРИЗОВАНО!
Пастеризация - это часть технологического процесса бутилирования(розлива) вина на винзаводе.
Есть несколько видов пастеризации;
- добавлением спирта
- температурой, порядка 80гр(перегрел - осадок, недогрел - шмурдяк)
- холодом - это последние разработки испанцев, сейчас активно внедряются.
Цель пастеризации - прекратить процесс брожения продукта. На выходе - "мёртвый продукт", определённой крепости, цвета и вкуса.
Поэтому, "живой продукт" есть только у производителя, а не в магазине.
Профилактика сердечно-сосудистой системы вином - это тысячелетний опыт болгар. Работает. Испытано на себе. Только дозировка другая - 25 гр. живого продукта ежедневно перед ужином или один килограмм винограда в день + арбуз.
Пользуюсь данной методикой уже 35 лет, вино делаю сам. Из врачей за это время был только у хирурга - по травме, свою мед карту, даже не видел.

Ответить
+8 +
Анатолий, 19:17, 15.03

У меня на даче растет виноград и я из него собирал до 20 литров сока, из которого делал сухое вино. По вкусу оно не уступало продаваемым в магазинах сухим
винам, но по качеству было чистым без никаких примесей и крепежа.

Ответить
+6 +
Monah, 19:43, 15.03

Хорошее вино, как любимая женщина:расслабляет, успокаивает, нежит, утешает, радует, ублажает, возвышает! Не зря упоминается в Евангелии минимум два раза. О первом чуде, которое сотворил Иисус на брачном пире, превратив воду в вино и о старых и новых "мехах" для его хранения.

Ответить
+3 +
От лукавого трёп., 23:01, 15.03

А разве в стране деспота есть хорошее вино? Если есть,то стоит неадекватно. А уж водка,отрава. От его водки сдохнуть можно,голова болит после дорогой и дешёвой. Не болит голова от водки США и Канады. Еврпопейскую не пил,сказать не могу,но думаю тоже качественная.

Ответить