19 апреля 2024, пятница, 20:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+16 +
сноб, 12:12, 15.03

А что им эта виза и мастеркард? Они золото и наличку боингами вывозят. Да и партию кокса по безналу продать затруднительно.

Ответить
-14 +
Бухгалтер Берлага, 14:01, 15.03

Китаем и Россией уже создается альтернатива SWIFT, так что ничего страшного с Венесуэлой не произойдет.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 14:16, 15.03

Венесуэла будет продавать России нефть? :)

Ответить
-16 +
JaJa, 14:18, 15.03

Вот только хотел написать При теперешнем уровне, написать замену оригинальному SWIFT труда не составляет. РФ уже эксплуатирует свой вариант. Ничего не мешает распространить его на другие страны.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 14:34, 15.03

Написать свой SWIFT и я могу... но вот незадача - как сделать так, чтобы им пользовался ещё кто-то, кроме меня? :)

Ответить
-10 +
JaJa, 14:57, 15.03

Вы думаете на той стороне нет желающих?! Как говорится: "Деньги не пахнут." Инструмент есть. Организуют свой даркнет.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 15:18, 15.03

"Инструмент есть. Организуют свой даркнет." - чтоб ответить, придётся выложить сюда книжку 800 страниц по экономике :) Но если просто - вот, например, напечатал я свою валюту, скажем, "петро". И хочу я, например, у соседа за это "петро" купить бутылку. Но соседу нужны сахар и дрожжи, "петро" кроме меня никто не принимает, а у меня ни того, ни другого нет. Вопрос - если он будет продавать за "петро", в какое место его можно потом засунуть? :)

Ответить
-3 +
JaJa, 15:34, 15.03

Есть реально работающий аналог, есть доллары и евро которые нужны и тем и этим, а все остальное пустые слова. Вам пример - Телеграмм.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 15:44, 15.03

"Вам пример - Телеграмм" - это не деньги :) Если внутри страны можно законом заставить всех расплачиваться некими бумажками (и запретить всеми остальными), то на международном рынке фиг кого заставишь, ручки коротки. Ладно, пусть есть некий междусобойчик, где между собой расплачиваются записками в телеграме типа "Коля, запиши на меня пару петро". Но на внешнем рынке это "петро" на фиг никому не надо, там надо долларами и еврами платить, чтоб их получить, надо на этот рынок что-то продать, а как продать, если от международной торговли отключены? :)

Ответить
-1 +
JAJA, 15:58, 15.03

Я, Вам, привел пример Телеграмм. Отключайте!
Не трогайте "петро", на шарике доллары и евро.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 16:52, 15.03

"Я, Вам, привел пример Телеграмм. Отключайте!" - при наличии путинских возможностей отключил бы и его :) Ну да отключат, ещё не вечер, да и не пытались скорее всего его отключать :) "Отключить от SWIFT" - это совсем другое. Связь-то вот она, доступна, только вот пользоваться ей злые международные дядьки не разрешают, потому что существующие ключи аннулированы, а новые взять можно только у этих же дядек :)

Ответить
+4 +
маоцзедунист, 15:42, 15.03

Все подводные волоконно-оптические линии связи - собственность американских фирм, как и морские суда и оборудование по прокладке по дну моря. Банковские линии связи - это не интернет. Кто в Рашке сможет это сделать и где возьмут оборудование. На каком языке все это будет?
Кто будет и каким судом осуществлять закон, ведь китаяйские и басмановские суды разные-это вам не Дистрикт Колумбия Округ Вашингтон.
Все фигня на пальмовом масле! Баба с самовара!

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 15:52, 15.03

Технические средства не вопрос. Вопрос в согласии покупателей что-то купить и в наличии у них денег. Пока ещё цивилизованный мир, у которого почти все деньги, соглашается покупать у диктатур нефть и газ, но, похоже, глаза начинают открываться.

Ответить
+8 +
яяя, 15:07, 15.03

а доллары россия с китаем ещё не печатают???)))

Ответить
+25 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:24, 15.03

Нормальный ход! Хорошая тренировка и опыт .... интересны последствия - еще ведь не одну Венесуэлу отключать придется .... там желающих этого диктатур в мире море 😂

Ответить
+19 +
олег, 12:32, 15.03

О це добра !

Ответить
+27 +
Xenos WIGHT, 12:35, 15.03

Второму игроку приготовиться :)

Ответить
+16 +
андрусь, 13:01, 15.03

наличку, золото и кокс в наше время проблематично хранить в женских колготах на гвоздике .....
это не швейцария с бронёй, сейфами и охраной ....
а тем более водителю автобуса с образованием 3 класса, он же на своём добре спать дённо и нощно не будет, не те времена ...
так что молодцы американы - вовику и санику приготовиться ...

Ответить
+17 +
Стары i нягеглы., 13:06, 15.03

США намерены отключить Венесуэлу от системы SWIFT
****************************************************************
Таки, с ентого начать надо было быб!
К сему секунду и режим бы уже сдох!
И люди бы не погибли и не умерли в больницах

Ответить
+15 +
-=USA=-, 13:12, 15.03

Зверя следует добить в его логове вместе с пособниками. А следующий шаг США будет военное вмешательство и лучше венесуэльской армии наконец включить мозг и защитить народ от безумца у власти.

Ответить
+19 +
KT, 13:57, 15.03

Давно пора раздавить эту воровскую свору во главе с Мадуро.

Ответить