19 апреля 2024, пятница, 16:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Страна без основного закона

7

По прошествии 25 лет стало очевидно, что Конституция — маленькая книжечка, которую можно подправлять.

Комментарии 7
+24 +
Интычмент, 11:01, 15.03

По прошествии 25 лет стало очевидно, что Конституция — маленькая книжечка, которую можно подправлять.
----------------
Стало очевидно, что даже та Конституция что есть уже давно не открывается теми, кому положено, она за 25 лет превратилась в аксессуар усатой кокетки, которой безразлично какую книгу целовать, на какой клясться.
"Зуб даю, што буду харошым прэзидентам". Как-то так.

Ответить
+24 +
vita, 11:05, 15.03

плешивый как хочет так и вертит Конституцией, абы емы было выгодно и тепло жить в дроздах

Ответить
+18 +
сирога, 11:54, 15.03

Когда нет системы контроля за исполнением закона .когда нет принципа равенства перед законом в законе нет смысла. Если общество равнодушно относится к существованию неких лиц вне закона значит живем по понятиям . И будем жить дальше сколько бы конституций не написали.

Ответить
+7 +
Влад, 11:55, 15.03

Сдадут нашу страну России и всё по-конституции!

Ответить
+14 +
ЯЗЭП, 12:02, 15.03

Гэта вельмі страшна, калі бандыты самі для сябе пішуць галоўны закон краіны! Прычым ізноў не па дэмакратычных прынцыпах і юрыдычнай навуцы, а па паняццях галоўнага "пахана", які хоча забяспечыць сабе пажыццёвую ўдаду над пакорлівымі беларусамі! Ганьба!

Ответить
+8 +
Бефар., 13:27, 15.03

Наша Конституция давно растоптана лукашистским сапогом. Плеш использует её только в своих личных целях - удержание власти. А мы чего-то терпим и ждём... Пора становиться Людьми с человеческим достоинтсвом, беря пример у Украинцев.

Ответить
0 +
Тарас Бульба, 15:51, 15.03

А какой пример есть в Украине: там эту самую конституцию очередной раз подправили вот буквально не так давно... А статью 35 где сказано что церковь в стране отделена от государства, так вообще затоптали... какой пример, "БЕФАР., 13:27, 15.03"?

Ответить