28 марта 2024, четверг, 15:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+457 +
user, 10:39, 12.03

люстрация. кто-то же должен ответить за 25 лет беспредела, воровства, казнокрадства... и всё наворованное вернуть в казну. до копейки.

Ответить
+281 +
Михась, 11:26, 12.03

Шкловец на Майбахе едет и злится,
Что в воздухе запах бензиновый.
Так уезжай поскорей из столицы-
Минск ведь совсем не резиновый!

Ответить
+105 +
вантуз, 11:41, 12.03

Найперш асуджэння заслугоўвае тыя, хто дагэтуль не спяшаецца пазбавіцца расейскай мовы,бо менавіта халопы сваёй роднаснай душой сілкуюць і утымліваюць яго на троне.

Ответить
+287 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:41, 12.03

Не знаю как Минск, а Брест он точно не любит .... гадалка ему нагадала что что-то очень плохое может с ним случится в этом гордом приграничном городе беларуских великолитвинов на западе Беларуси! 😎

Ответить
+238 +
БЕЛОРУС, 10:46, 12.03

С ИМ УЖЭ ДАВНО СЛУЧИЛОСЬ И ТОЛЬКО ЖАЛЬ ЧТО ОН И ЕГО СЕМЬЯ ЭТОГО НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ ВОТ ТАК КАКТО

Ответить
+293 +
Алесь , 10:57, 12.03

Вы лучше скажите где вообще это..... любят кроме всяких гармошкиных.

Ответить
+55 +
Vlad Canada , 19:20, 12.03

Только вот почему то люди не спешат на площадь выходить, или во всем виновата агульная млявасць пераходзячая у абыякавыя адносiны да жыцця.

Ответить
+7 +
Помощник лом, 20:53, 13.03

Я думаю что гармошки на тоже его не любит а просто бойтся...

Ответить
+169 +
селянин, 11:21, 12.03

(Мечтая о гегемоне Минске, не надо забывать, что в этом городе, как и в Бресте, проживает много самодостаточных в финансовом плане граждан (чиновники, военнослужащие, милиция и пр.). Они действительно порою образованные люди и смеются на нашим правительством, но выйти на площади - нет. Так что дело не в городе Минске или другом, а в людях - в первую очередь!

Ответить
+410 +
Дед, 10:44, 12.03

Место Лукакашенко на зоне строгого режима в Беларуси! Народ должен знать и видеть, что лука отбывает срок при тех же условиях, что и беларусы при его нахождении у власти!
Сколько денег получил пересидент Беларуси по кредитам якобы для страны, в том числе для модернизаций производства ?
Какой экономический эффект от этих денег?
Почему люди стали жить хуже?
Где деньги Шурик? Ты их украл!
Содержание пересидента и его охраны, а также ОМОНа и других личных спец структур превышает все средства направленные на народ.а также оплата пенсий этим прикорытникам с 45 лет.
Пора ставить новое правительство! Без президента!
Только парламентская республика! С возможностью населения не только выбирать "правителей и депутатов", но и с возможность отзывать (изгонять) их!

Ответить
+55 +
шура, 13:18, 12.03

А я согласен, дело за вами.

Ответить
+70 +
Симон, 14:20, 12.03

Какие кредиты???...это чистое отмывание наших (изъятых,отнятых и пр.)импортных пошлин через таёжный союз...РБ импортирует товаров,услуг на 34 ярда зелени/год, при общесоюзном совокупном импорте в 290млрд.$ -это11,7% в общетаёжном котле импорта- а реально в бюджет синеокой от импортных пошлин попадают только 4,7%.....где бабки ГТК?Минфин?А?..

Ответить
+58 +
желтая жилетка, 18:06, 12.03

На каждый кредит - референдум!
Берут в долларах, растаскивают по карманам, а народу - кредиты с процентами отдавать с зарплаты.
Где они, эти миллиардные кредиты?
Минск - бедненько, но чистенько, промышленность "модернизировали" под склады, сельское хозяйство "запустили". Но под себя сделали маленький рай в Дроздах.
Беларусь - это страна не для людей.
Это - бесперспективняк.

Ответить
+39 +
Den, 0:28, 13.03

Его место в минском зоопарке. Правда животных жалко. Терпеть рядом с собой такое...
Зато у каждого будет возможность прийти и плюнуть ему в рожу.

Ответить
+269 +
Вывод , 10:46, 12.03

Отставка для него ничто, пожизненно - в самый раз.

Ответить
+283 +
Й, 10:47, 12.03

Отставка???
Электрический стул ему, с прямым приводом от его АЭС ! Которую мы остановим и закроем сразу же после него.

Ответить
+126 +
Алесь , 10:58, 12.03

Поправлю и в прямом эфире гебельс б,т.

Ответить
+158 +
Лариса Ник., 11:33, 12.03

Остановить и закрыть АЭС и куда-то сплавить ее отходы- выйдет гораздо дороже, чем просто не дать запустить ее в эксплуатацию.
И что перевесит? Страх за будущее собственных детей и внуков или страх перед лукабандой?

Ответить
+84 +
Andris, 13:33, 12.03

Просто нам надо недопустить ввоза ядерного топлива на нашу территорию!

Ответить
+181 +
В. Высоцкий, 11:04, 12.03

Вор должен сидеть в тюрьме.Вот что людей интересует.

Ответить
+162 +
ian, 11:06, 12.03

В преамбуле к статье сказано верно. Большинство будет злорадно посмеиваться на кухне, а меньшинство будет громко протестовать. Когда и где? Оценив комментарии сложно увидеть рациональную составляющую на массовое сопративление. Только сумев объединить, тихо посмеивающихся и громко протестующих, можно расчитывать на успех. Удачи нам!

Ответить
+117 +
риелтор, 11:09, 12.03

Объясняю . Для тех кто на бронепоезде . Отчего встал вопрос " 20% - дальше нельзя " . Минск на прикорме , под личным контролем узурпатора . Концентрации финансовых потоков , доходов от продажи калия и нефтепереработки и пр.поборов в пределах столицы не стало хватать . А значит надо отсечь приток в столицу и выселить в "спутники" . Вот такой простой колхозанский ход . Не исключено , что поимеем ко всему ещё и "карту минчанина" .

Ответить
+205 +
cfy cfy, 11:12, 12.03

Уверен, если что и начнется, то только не в Минске, а с периферии, где люди живут гораздо хуже. А в милионном городе на площадь выходят 200-300 человек. Разве эти герои могут что-то сделать, когда остальной народец устраивает считать себя быдлом?

Ответить
+113 +
Интычмент, 11:40, 12.03

Не быдлом, а "мирными белорусами", как указывала Екатерина, как продолжают твердить лукапутяТВ, чтобы имя своё (LITVINY) забыли. И многие, увы гордятся этой мирностью, читай покорностью, сами живя в полной ж... и детей учат так жить.

Ответить
+84 +
Тунеядский, 12:12, 12.03

Да, хватит ныть. Миллион человек из четырех трудоспособных уехал. Нет никого. Остались почти одни лакеи режима . И те по-тихому кто в Израиль кто в Немку дергают.

Ответить
+35 +
Интычмент, 14:40, 12.03

Хватит ныть, тролль диванный! Такие вот и советуют сваливать из страны.

Ответить
+70 +
страусу, 14:50, 12.03

Какие советы ? Реальность . Уезжают активные , умные , трудоспособные , лучшие .

Ответить
+26 +
Интычмент, 15:31, 12.03

Беда-то в том, что лучшие БЕГУТ. Но вы по каким критериям определили разделение на лучших уехавших и (без наименования) оставшихся? По деловым или моральным? И вообще это дело неблагодарное.

Ответить
+35 +
страусам, 16:25, 12.03

Человек живущий в "стране для жизни" - уже вне нормы . А значит - НЕНОРМАЛЬНЫЙ .

Ответить
+42 +
Vlad Canada , 19:38, 12.03

Я тоже убежал, правда из СССР, а разьве , уважаемый Интычмент, их можно осуждать, что люди хотят нормальной, достойной жизни, вот по этому люди бегут из страны.Уже выросло целое поколение при агрофюрере. А сколько людей потеряло четверть века своей жизни, и теперь уже немножко позновато что либо менять, жизнь то и пролетела и когда за 50 менять что либо становится с каждым годом сложнее. А народ надеялся на лучшее, на все эти обещанки-цацанки сумасшедшего кэлха. А жизнь одна и люди хотят прожить ее достойно, по человечески и детям дать такую возможность.

Ответить
+18 +
з, 0:42, 13.03

не уезжайте. лукашенко гнать некому будет.

Ответить
+20 +
123, 0:43, 13.03

Сначала с Лукой поквитаться надо...

Ответить
+86 +
периферия витебска, 12:26, 12.03

СФУ , вы наверное давно не были на периферии . К примеру в Витебске , наверное не ошибусь цифрой - примерно около двух третей мужчин активного возраста , не желающие пахать на кодлу работают в России . Лукавым проводится целенаправленная политика по выдавливанию из страны людей , которые могут ему противостоять . А что и говорить о райцентрах , где одни пенсионеры . Сейчас в Минске начинается концентрация всего негатива , когда дойдёт до края , там и рванёт . Потому лукавый и хочет пресечь приток людей в столицу .

Ответить
+27 +
Беларус, 19:15, 12.03

В россию едут самые никчемные и бездарные алкоголики. Толковые специалисты едут в Европу.

Ответить
+25 +
Беларусу, 21:24, 12.03

Деловая колбаса. В Европу! Имею много знакомых, кто вернулся из Европы. В Россию виза не нужна, да и не у каждого есть возможность оплатить её. Алкоголиками делает безысходность, униженное существование. А такое случается во всем мире. Не судите, да не судимы будете.

Ответить
+171 +
Луку на труху, 11:23, 12.03

Народ должен в этом году отправить лукавого в отставку

Ответить
+35 +
асисяй, 15:44, 12.03

"Народ должен".Покажи пример народу

Ответить
+187 +
Саня, 11:24, 12.03

Лукашенко наглый и бессовестный человек, четверть века незаконно удерживающий власть,уничтожая всех грамотных и перспективных людей,скажу больше,устраняя их физически.Весь народ стонет и кричит УХОДИ!!!А этот наглец делает вид что ничего не замечает.Нужно любой ценой показать его настоящее место,пока ещё не совсем поздно!!!

Ответить
+90 +
а ведь так будет , 12:01, 12.03

ко всему он ещё патологический трус, не удивлюсь если он надевает памперсы, знает паразит что если воспламенится то ему будет полный.... , не уверен что он может дожить до суда, слишком много преступлений на его руках.

Ответить
+8 +
Коля, 18:00, 14.03

Он даже в хоккей в памперсах гуляе, чтобы не обделаться

Ответить
+113 +
ЯЗЭП, 11:46, 12.03

Тое, што дыктатар не захоча ў адстаўку, гэта факт! Калісьці па маладосці, калі пасаду ён ужо захапіў, то смеяўся з мяккацеласці Гарбачова. І казаў, што "я за сваю ўладу буду змагацца да апошняга патрона"! Здаецца гэты выраз ён паўтараў і пазней! Таму такога чалавека, ды яшчэ з дыктатарскімі паўнамоцтвамі, якія ён сам сабе і прысвоіў, адправіць у адстаўку, альбо яшчэ далей, можна толькі прымусова!

Ответить
+97 +
Mitya, 12:25, 12.03

Узурпатор совершил столько преступлений против белорусского народа, что 10 пожизненных ему мало.

Ответить
+81 +
127, 12:41, 12.03

ВЫВОД , 10:46, 12.0
------------------------------
Адстаўка бывае пры легітымным Урадзе!
Адстаўка таксама прадугледжвае працадуру адсоўваньня ад удлады!
Лукашэнка і КО - захапілі дзярж.ўладу, парушыўшы Канстытуцыю РБ ад 15 сакавіка 1994 г., таму ж - Лукашэнка і ягона "КАлхозная кОманда" з'яўляюцца н е л е г і т ы м н ы м Урадам!
Таму "адстаўка" - тут ні фмгуруе - толькі Гнаць Узакаршэль і Судзіць!

Ответить
+96 +
Стоп Лука, 13:11, 12.03

Лукашенка-эта фальшыука зделанная у Крамли.Долой усатого тирана!

Ответить
+67 +
911, 14:16, 12.03

Долой кремлевскую марионетку!

Ответить
+85 +
рабочий, 14:29, 12.03

Минск прикормлен там нет зарплат по 300 р. Он прекрасно понимает если Минск поднимется ему ХАНА.Витебская и Могилевская области в большой ОПЕ. Шерстнев сколько лет сидит в кресле губернатора а итог?Не умеет руководить ,с вилами в отсталый колхоз.А вообще пусть бы гарант со своей свитой взяли по колхозу и показали как надо работать,только своими руками.В наглую заявляет что трудяги ленятся и не хотят работать - а сам на чьей шее сидит припеваючи.Сколько будем терпеть?

Ответить
+74 +
korgi, 14:38, 12.03

нам нельзя отменять смертную казнь впереди еще суд над лукашенко

Ответить
+50 +
Долой Луку, 19:29, 12.03

Только не смертная казнь. В тюрьму на пожизненный срок. Чтобы он поразмыслил над тем, что он наделал и зачем, что в тюрьме он останется до конца жизни. Расстрел- это гуманно для его. Наверное он даже в какой-то степени будет даже рад, что его убьют. Ведь для Луки потерять власть-это как смерть. Вряд ли он уже видит жизнь без всей этой роскоши. Вот ему и нужно дать жизнь без привычных ему вещей за 24 года. Смерть- это не наказание, а естественный процесс, мы все умрем, но ожидание расстрела- это пытка, с этим трудно не согласиться. Нет ничего хуже ожидания.

Ответить
+53 +
менск, 15:35, 12.03

ПЕРИФЕРИЯ ВИТЕБСКА, 12:26, 12.03
------------------------------------------------------
Так! Пачалася "подготовка к выборам"!
Сіпаты прадугледжвае й адсякае ўсе, што толькі можа стаяць "на пути" ягонага Шостага Сроку!
Ен будзе даціскаць Менск, бо небясьпека для яго й кодлы есьць менавіта тутака!
Сіпаты мэтанакіравана выціскацьме маладых мужыкоў з краіны, а хворыя пенсыянеры - яму не завада!

Ответить
+45 +
Пенсионер, 19:04, 12.03

Не согласен. Минск уже давно не протестный, а холуйский. Вспомним 2017 год. Основные и самые массовые протесты были в более прогрессивных районных центрах. Вспомним ту же Оршу. Слишком много в столице живет холуев.

Ответить
+35 +
Дед, 23:20, 12.03

Слишком много в столице живет холуев.
==========
Вся деревня переехала и теперь правит балом.

Ответить
+13 +
баба, 8:24, 13.03

А ты сидишь и ждёшь , когда к тебе на порог заявятся эти "швондеры" .

Ответить
+9 +
#$$, 19:42, 16.03

Так это.... ещё и на шестой срок рвётся, праздник хочет устроить на выборы. А кто за тебя пойдет голосовать ты уже чертенел всем людям, будет тебе праздник но не такой о котором ты мечтаешь, лучше сам откажись не жди пока тебя народ поднимет на вилы Ты за всё ответишь вместе со своей семейкой прощения вам не будет

Ответить
+9 +
дядя, 21:11, 16.03

Да не в отставку этого упыря надо,а на нары.

Ответить