19 апреля 2024, пятница, 11:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+91 +
BOODOG, 22:46, 9.02

по приколу всем рабочим уйти в независимые профсоюзы, просто глянуть, что эти черти будут делать с продлением контрактов ...

Ответить
+22 +
Владимир, 5:42, 10.02

Там много людей, которым плевать на политику. Половина рабочих родом не из города.

Ответить
+36 +
Ясь, 6:47, 10.02

Только не по приколу, а в знак солидарности. Рабочий класс - это сила! Надо это и показать администрации.

Ответить
+23 +
1111, 7:12, 10.02

Какой прикол? Терпение превосходит уже все допустимые рамки!

Ответить
+24 +
Buba, 23:12, 9.02

" Официальный" профсоюз. постепенно превращается в кружок по интересам который можно охарактеризовать как (кино,вино и домино). К тому же, превратился в карманный инструмент давления на рабочих в руках администраций предприятий.На бумаге,в коллективных договорах выглядит вроде прилично и красиво,там вам и смягчение жёсткого трудового кодекса в отношении некоторых льгот,увеличение условий при которых рабочие могут воспользоваться этими льготами.
Но могут ли они рабочие воспользоваться в полную меру этими льготами? Ну и основная функция защиты прав рабочих не работает.
Нужен ли нам такой профсоюз,я думаю нет!!!!!!

Ответить
+11 +
Феникс, 0:11, 10.02

Еще в прошлом году такие слухи ходили и у энергетиков. Скорее всего будут применять эту систему на всех предприятиях. Разделяй и властвуй.

Ответить
+18 +
Земляк, 0:18, 10.02

В ЕВРООПТЕ НАРУШЕНИЯ ВЕЗДЕ,МОЛЧА ПОДСОВЫВАЮТ БУМАГИ НА ВСТУПЛЕНИЯ В ГОС ПРОФСОЮЗ...

Ответить
+32 +
dsd, 2:14, 10.02

НУ какой смысл от этих общественных профсоюзов!??
Один действительно стоящий профсоюз это РЭП!!!-
который действительно ПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ!!!А все остальные просто МЫШИ!....

Ответить
+15 +
Дима, 3:02, 10.02

На ГродноАзоте тоже самое творится.Даже хуже.

Ответить
+17 +
Димка-Невидимка, 5:23, 10.02

Всё. Дожили. Теперь без принуждения Орда и компания не могут удержать контингент вверенных им организаций от ухода к конкурентам! Ведь Лукашенко дал Орде превосходные рычаги влияния на людей: с помощью контрактов, возможности получения премий и т.д. Но белорусы народ свободолюбивый. Ведь нельзя же жить, любить и созидать в тюрьме. Орда этого или не понимает или не хочет понимать. И старается удержать контингент профсоюзного актива на более-менее приемлемом численном уровне. Ведь скоро у сами знаете кого выборы и ему нужен позитив как актёру роли. А потерять тёплое кресло главы профсоюзов Беларуси Орде ой как не хочется. Вот он и старается служить государю всеми правдами и неправдами.

Ответить
+17 +
Водолей, 7:41, 10.02

Кормушка неплохая а толку никакого всем вступать в рэп нужно людям просто больше информацыи

Ответить
+27 +
887, 7:51, 10.02

Если пролукашистский так назывыемый "официальный профсоюз" защищает интересы рабочих почему до сих пор в стране действует кабальная контрактная система.

Ответить
+9 +
свора лакеев, 10:23, 10.02

Официальный профсоюз обслуживает интересы начальства поскольку полностью ему подчинен и выполняет перед начальством роль лакея.

Ответить
+16 +
николай, 8:23, 10.02

по приколу не получится у народа девиз ,моя хата скраю я ничога ни знаю.мне кредит надо платить ,а жонка у декрете сядить.слишком разобщен народ нет единства ,лука всех загнал в кредиты на квартиры ,и просрочить хоть один раз ,это катострофа для семьи отсюда делаем вывод ,а нафиг мне это надо.

Ответить
+12 +
Вася, 9:50, 10.02

Сколько живу ещё ни разу не видел и не слышал чтобы профсоюз защитил мои права, когда начальник устаивает полный беспредел в отношении простых работяг, а у самого морда погрязшая в коррупции до самых ушей

Ответить
+10 +
Ф, 11:30, 10.02

Так всегда, есть честные работяги, а есть продажные.

Ответить
+4 +
Правдоруб, 16:39, 10.02

Помню, когда я работал на Светлогорском ЦКК, то если кто-то хотел выйти из госпрофсоюза, то у него начальник спрашивал, мол до какого там числа у тебя контракт... А когда устраиваешься на завод, то тобе при оформлении контракта обязательно подсунут заявление на вступление в профсоюз. Иначе - не примут.

Ответить