19 апреля 2024, пятница, 4:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+30 +
СТОП АЛКОГОЛЬ, 16:44, 9.02

Государство в котором основные строчки дохода в бюджет это водка и табак обречено на развал, а народ на гибель от алкогольного яда.

Ответить
+4 +
лина, 16:48, 9.02

Та вы шо... Запрещать не надо, запретами ничего не добьетесь. Верно хлопчик молвил - поднять цены повыше чем в Европе. Выше чем виски-водка, чем ром-текила и прочая отрава. И качество сделать, а не мохрой торговать от лица государства. Людей обеспечить! А бросить - не курить - это плевое дело. По 50 лет человеки курят, а здоровье прихватит, сразу бросают. А не бросают глупые, упертые. Даешь качество + цена!!!

Ответить
+12 +
Vb, 17:03, 9.02

качество + цена? Так покупать перестанут -совсем перестанут.Только вот курить и употреблять спиртное нет.Странно ? Историю почитывайте.Да и сколько европеец , по европейским ценам может купить спиртного и табака на свою европейскую зарплату , а сколько белорус на свою? И почему он при этом так много не пьёт и не курит , как белорус ? Узнаете почему , про цену говорить не будете.

Ответить
+1 +
Саня, 19:44, 9.02

Цены надо повышать и прятать сигареты с глаз долой !
Чем меньше мест, где можно купить сигареты, тем лучше.
В РБ много курят, но с другой стороны, в Литве курят просто напорядок больше. Я из UK летаю в РБ через Вильнюс, как многие. Такого угрожающего количества курильщиков как в Вильнюсе нет нигде больше, причём что Мальборо у них €3.75 , а самые дешёвые мало меньше , видимо курят белорусскую контрабанду Гродненской фабрики, которой завалена вся Европа.

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 17:16, 10.02

> Цены надо повышать и прятать сигареты с глаз долой !
> в Вильнюсе ... Мальборо у них €3.75 ,
> а самые дешёвые мало меньше , видимо
> курят белорусскую контрабанду Гродненской
> фабрики, которой завалена вся Европа.

Уважаемый, вы Беларусь с Литвой не ровняйте.
Если в Литве, доход на семью и двое детей в 574 евро считается на грани нищеты, то тогда на грани чего находятся беларусы?
И сравнение цен не аргумент: если беларуские цены переводить в доллары и центы, то смотрятся они на фоне окружающей реальности, более понятно.

Ответить
0 +
иак, 22:04, 11.02

у нас мальборо 1 еаро

Ответить
+20 +
Петя, 17:01, 9.02

Эти табакерки провоцируют курильщика выкурить лишнюю сигарету, а задумавшему бросить курить, мешают это сделать. Именно с таким расчетом и расставляются эти ларьки. Тот кто их расставляет по всей Беларуси - является убийцей, в прямом смысле этого слова. Было бы хорошей идеей, на пачках сигарет, рядом с названиями болезней, печатать портреты владельцев этих ларьков.

Ответить
+6 +
Ales, 17:04, 9.02

Смешна чытаць....дзяржава дзе у аснове палiтыкi паказуха.....Ды паднiмiце кошты--як у Нямеччыне цi Францыi--6-8€ самыя танныя цыгарэты--вось чалавек i сапрауды задумаецца--палiць цi не.....

Ответить
+3 +
Vb, 17:14, 9.02

"При этом Франция буквально окружена странами, где цена на эту табачную продукцию составляет €3,5 (около 270 рублей), что является причиной высокого уровня контрабанды."
"Медианная зарплата в стране равняется 1 474 €"
210 пачек мальборо
Br2,8 — два вида сигарет Marlboro - беларусь.
Многие имеют у на зарплату на 210 пачек, ?
ТАК ПОЧЕМУ ОНИ КУРЯТ?

Ответить
+5 +
воз, 17:11, 9.02

как и боротся с наркотой

Ответить
+6 +
APOCALYPSE PLEASE, 17:17, 9.02

Для борьбы с курением желательно убирать пункты продажи с глаз долой, а как табакерки, так в обязательном порядке совмещать их с бесплатным общественным биотуалетом.
Не табакерки, а туалетки. Хочешь набивать карман торгуя отравой - выполняй общественно-полезную функцию. Хоть польза немалая будет от туалетки на каждой остановке. А у курильщиков - понимание, что курение воняет.

Ответить
+12 +
Умеренно, 17:24, 9.02

Поднятием цен проблему не решить. Пусть каждый сделает свой выбор. Мой выбор - не поддержива налогами это лжегосударство. При этом я не против качественного алеголя и качественного табака.

Ответить
+5 +
dvin, 17:29, 9.02

а что тогда лука контрабасить будет в ЕС. может МТЗ. ?

Ответить
+8 +
табак, 17:30, 9.02

Умные люди не курят или не покупают в тубохерках,чтоб они обанкротились и исчезли.Дуракам все равно,на них и поставлены эти киоски на каждом шагу.100% -й индикатор интеллекта наших людей.

Ответить
-1 +
Опал и Стюардесса, 17:44, 9.02

Во ВСЕХ странах государство имеет акциз с сигарет и всем государствам это выгодно. И где ты."табак" будешь покупать курево? Может в Польше?)))))
В "тубохерке" ты купил или нет всё равно .
Все дураки.один ты умный? Ну и что что киосков много.
курящим удобно. а некурящим что? Из киосков дым идёт что ли? Мне больше мешают воняющие корчи на улицах и во дворах. травящие людей выхлопами.

Ответить
+1 +
Влад, 18:14, 9.02

Умные люди знают, что среди общепризнанных великих людей планеты Земля, было и есть немало курильщиков. А вот качество продукта и культура употребления - это уже другой разговор.

Ответить
+5 +
Garry, 19:01, 9.02

Пару годов назад перешёл на электронку.
Парю и сейчас.
Наблюдаю порой за людьми на улице.из десяти человек с дымом как минимум один с электронкой.
Простая арифметика:минус 10% от бумажных сигарет.
10%от рубля=понты , 10% от миллиона= 100000......
10% потери у производителя бумажных сигарет(а там не миллионы,там больше).
Владельцы табачных фабрик= как правило прикорытники,которые оооочень хотят продолжать жрать икру ложками.
Вывод:
Приближенные теряют доход,ноют об этом на "сенокосах" и "какейных прабешках"..
Электронку,лёгким движением руки ставят почти вне закона,штампуют какие-то" исследования",гнобят на каждом углу, и при этом предлагают бумажные сигареты возле детсадов,поликлиник,онкоцентров,школ....
Что тут ещё сказать?))
Государство для человека....(одного).

Ответить
0 +
дунхилл, 20:57, 9.02

)))))) "гарри" парь. парь. Скоро и электропапиросы
перейдут под контроль государства.
У нас где не ткни рядом школа.детсад или онкоцентр.
Тебе мешают эти киоски? Из них что .дым идёт что ли?
Это от вас "электронщиков" дым вонючий столбом как от паровозов))))))

Ответить
-1 +
Garry, 19:06, 10.02

А я и буду парИть....
Смысл не в том,что "переходите все на электронку".
Это по сути смена шила на мыло. И юридически вся паровая курильня уже практически под гос-вом.
Суть сообщения в том, ЧТО послужило катализатором этих телодвижений.
Я(в отличие от данхила) , не за и не против курящих.т.к и сам в общем то из них...

Ответить
-1 +
против сигарет!, 20:25, 9.02

Пусть хоть укурятся все, кто курит. Только подальше от некурящих. Мне "повезло": живу рядом с торговым центром, каждый день в мой двор заходит до 100 курильщиц (99 из которых женщины всех возрастов) и курят в укромных уголках, возле входа в подъезды и под моими окнами. Когда делаешь замечание, что вход в подъезд не является курилкой, и что тянет в окна квартиры, то делают удивлённые лица и долбят своё: мы имеем право курить на улице. Им пофиг на некурящих. И это всё

Ответить
-5 +
против сигарет!, 22:33, 9.02

И это всё притом, что хватает своих курящих на балконах - слева, справа ,снизу, так как половина дома сдаётся, каждый день новые квартиранты - курильщики, особенно летом. Просто противно уже эта тема табака.
Девушка молодая станет возле подъезда, покурит, а потом жвачкой заест и пойдёт дальше. Ей говоришь, что мало ли кто в этом доме живёт, может псих какой, даст по голове и всё, так нет, стоИт, она же по закону может стоять возле чужого подъезда, дымить и ничего не бояться.
Придёт такая курящая и давай гадить мне дымом в окна, а я не имею права выйти на собственный балкон и покормить голубей. Она не сдвинется, пока не докурит, а на меня вызовет милицию, что я ей на голову корм сыплю.

Ответить
+2 +
TRIANGLE JUSTICE, 7:42, 10.02

Запретить... Цены поднять...
Тот ещё совок в голове как ветер гуляет.
Нет чтобы сделать активный отдых и туризм более доступным и с сервисом как в Канаде. Посмотришь на канадцев, обзавидуешься белой завистью. Отойти от вредных привычек не запретами и не ценами и не законом по карману, а привлекательными и доступными альтернативами.
Но в этом совке, один метод решения всех проблем, - запрещать и взвинчивать цены.
Совок, он и есть совок.

Ответить