19 апреля 2024, пятница, 14:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+68 +
hil, 23:23, 7.02

так чиновники такими мелкими купюрами взятки не берут, им бы $ и €

Ответить
+91 +
я за, 23:37, 7.02

Но прежние из обращения удаляться не будут , ждите инфляцию.

Ответить
-12 +
Иван, 11:40, 8.02

Инфляция не от этого. Новые деньги вводят взамен износившихся старых.

Ответить
+35 +
Уберите копейки!, 23:51, 7.02

Их дети глотают и да и смысла в них нет, только в кармане звенят и оттягивают.

Ответить
+27 +
Для клада не пойдут., 10:04, 8.02

Они не звенят! Звонкая монета не про них. Нашёл монетку на улице, атмосферные осадки вызвали коррозию железных пластинок внутри её, разорвав тонкую оболочку из цветного металла(?), изуродовав её, как "бог черепаху"... Короче, туфта, а не деньги. Как и всё что сделано этой хунтой!

Ответить
+46 +
Гражданин, 23:58, 7.02

Может пора уже выводить из оборота мелкие деньги

Ответить
+22 +
Тимур, 8:46, 8.02

Так это и сделано специально, чтобы убрать мелочь типа народ сам просит. А это в итоге рост цен в связи с округлением и рост цен минимально будет на 5 копеек. В итоге и так ясно, что инфляция давно съела мелочь, но для вида держат ещё.

Ответить
+20 +
"Мозг интернета"(:, 10:18, 8.02

А снизить цены, голову не посещало? Правда, для этого нужно вывести из оборота нынешнюю власть, введя при этом в оборот законы. Экономические в том числе. Хватит танцевать под бубен в колхозном клубе. Колхозы не дали счастья людям. Кроме семей председателей колхозов.

Ответить
+19 +
dim, 8:31, 8.02

Стесняюcь спросить, а что можно за 1-2 копейки купить, зачем они? И все другие цены кратны 5 копейкам минимум.

Ответить
+3 +
Иван, 11:04, 8.02

Мелочь нужна, чтоб тебе же не повысить цены до кратности 5.

Ответить
+30 +
cfy cfy, 8:45, 8.02

Не переживайте, не так долго осталось жить монетам. Смотрите, как дорожает валюта. Скоро начнут рисовать нули на купюрах. Все к этому идет. А как в Литве? Сколько лет литы держались и курс не радал. Но для этого нужно адекватное руководство в стране. А самое главное, как еще давно заявлял злой гений Володя Ульянов (Ленин), для людей, находящихся у власти должна быть постоянная сменяемость. А здесь 25 лет сидит клещ и только гробит страну, людей доводит до нищенства и только обогащается сам и его семейка. И нельзя нищих допускать к власти- будут только воровать.

Ответить