19 апреля 2024, пятница, 3:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+405 +
скп, 17:52, 7.02

Во-первых, хочу высказать соболезнования вдовцу. Вам выпада доля поднять троих сыновей - сил вам.

Во-вторых, я хочу дожить до тех дней, когда зажравшихся чинуш ткнут носом в их собственное дерь"о.

Такое чувство, что в эти комиссии, райисполкомы и прочий шлак набирают асоциальных, черствых, не знающих и капли эмпатии червей.

Ответить
+101 +
Qaz, 19:08, 7.02

Хочется добавить : главное что государственные органы получают награды " за добросовестное отношение к работе , за социальную ориентированность ,...за доблести все ".
Так что девки: рожайте : денег не увидети , принуждение к труду будет за дорма, работы не будет, детей будут забирать и вас или лтп по 18 декрету ,как соп или ....., Как в статье.... и ранее а статьях про россиян и украинца .
Такая система в Беларуси.

Ответить
+36 +
Петр, 22:18, 7.02

Терпение Вам вдовец сил поднять детей! Будь проклята эта власть!

Ответить
+328 +
Вера, 17:54, 7.02

Знаете, хочется верить в такие моменты, что действительно существует высший суд и все получат по заслугам.

Жируйте, издевайтесь, гнобите бедных сельчан, народ, но вам за все воздастся. Слезы троих малышей зальют ваши подлые рты.

Ответить
+185 +
надежда, 18:08, 7.02

Тут нечего ждать "Высший суд" , это по любому нормальному суду "Доведение до самоубийства"!
Помню как несколько лет тому удивлялись с какого то чела в россии , которого так же довели , но вешаться он не стал ,а с обрезом зашел к своим обидчикам....
мало не показалось там никому.
Видимо это никого ничему не научило ?

Ответить
+106 +
1, 20:04, 7.02

Юрист нужен хороший .
Кто то из независимого профсоюза РЭП.
С питицией о привлечении к уголовной ответственности за доведение до суицида , с плюсованием декрета о тунеядцах ,соп к данным аккредитованным лицам.

Ответить
+268 +
user, 17:55, 7.02

лукашизм чем-нибудь отличается от фашизма? думаю - нет. и поступать с ними нужно как поступали с фашистами... захотели - забрали детей, захотели.... может быть отдадут детей... надзиратели в концентрационных лагерях поступали так же, не спрашивали мнения ни самих детей, ни родителей.

Ответить
+87 +
undotech, 20:03, 7.02

Режим колхозника А.Лукашенко - социально и экономически опасен! Его последствия для Беларуси будут катастрофическими.

Ответить
+26 +
Федя, 22:58, 7.02

Отличается. Фашизм проявился только в условиях войны и только на оккупированных территориях. То, что происходит при лукашизме - это геноцид народа. Я не могу сказать "собственного", потому, что белорусы не имеют ничего общего с этим плешивым исчадием ада.
Хотя "геноцид" - это когда уничтожает кто-то кого-то. А когда доводят людей до суицида, пользуясь властью, служебным положением? Причем это уже не один случай за последние 6 месяцев...
я не знаю как это назвать. Пусть специалисты определение дадут

Ответить
+303 +
беларус, 17:56, 7.02

Есть очень хорошая статья У.К. :Доведение до самоубийства. Осталось только ее применить.Чтобы другим неповадно было влазить в чужую жизнь.

Ответить
+76 +
действительно , 18:01, 7.02

Верно, но, видимо, не при нынешней власти. какой царь, такие и бояре. рыба гниет... короче, сами знаете

Ответить
+153 +
Валентина, 17:58, 7.02

Даже по тунеядскому гребаному декрету, имея ребенка до 7 лет, имела право не работать. Совсем страх и совесть потеряли прикорытники. А ведь впереди суд божий за все беззакония, которые вы творите. Подумайте о карме своих детей и внуков. Ихней доле я просто не завидую, от всех ваших злодеяний. Опомнитесь и станьте людьми.

Ответить
+37 +
Состав комиссии , 1:52, 8.02

Балынская Марина Самуиловна, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома, входит в состав унеядской комиссии Октябрьского районного исполкома (г.п. Октябрьский ул. Советская, 57).
Председатель комиссии ДЕПУТАТ Таргонский Олег Викторович, его заместитель зампредша исполкома Намоченко Ирина Михайловна, секретарь - главный специалист управления по принудительному труду исполкома Щетько Галина Михайловна.
Фамилии остальных членов тунеядской комиссии по принуждению к труду матерей, измотанных воспитанием малолетних детей, и осуществляющих психическое давление на людей с целью подавить их волю и заставить работать за копейки вопреки даже собственному законодательству:
Елисеев и Киселев - оба зампреды исполкома, Фастовец - ДЕПУТАТ, Бондаренко - начальница ЖКХ, архитектуры и строительства (вместо того, чтобы обеспечить семье строительство жилья, гонит мать на работу за копейки), Пищало -начальник отдела экономики, Некрашевич - налоговица (ей нужны налоги с несчастной матери!

Ответить
+28 +
Состав комиссии , 2:09, 8.02

Это еще не все тунеядцы из октябрьской комиссии.
Воробьев Сергей Иванович
первый замначальника районого НКВД. Догадайтесь, кто будет отмазывать государственных бандитов от наказания за доведение женщины до самоубийства.
Габинетова Татьяна Анатольевна -
начальница управления по принудительному труду райисполкома (еще одна), Березовская Светлана Анатольевна - ИДЕОЛОГ, Балынская Марина Самуиловна - начальница отдела образования (специалист по отъему детей из семьи за разбросанные игрушки на полу), Фурс Юрий Владимирович - ЖКХ, Тукач - заведующая по официальным отпискам на обращения граждан, Заричный - ПРОФСОЮЗ (защитил права работающей, имеющей малолетних детей, результат мы видим), Рагович - ПРОФСОЮЗ (одного мало, надо два, нааерное чтобы наверняка), Иванова Наталья -главный юрисконсульт райисполкома (которая даже свой тунеядский декрет не читала, в котором матери освобождены от обязанности работать), Старинович Елена Яковлевна главный редактор газеты «Чырвоны кастрычнік».

Ответить
+17 +
Тьфу!, 9:52, 8.02

Профсоюзники, депутаты, идеологи, исполкомовцы, управление по труду, чырвоны кастрычнік... фу! Мерзкие отрыжки советской власти. Вот кто настоящие тунеядцы! Собираются толпой и гнобят людей, которые на грани выживания!
Все эти идеологи, профсоюзники, исполкомовцы, депутаты - настоящие паразиты на теле общества. Гнать их надо, как вшей и тараканов.

Ответить
+2 +
Идея!, 0:15, 10.02

У меня предложение-ВСЕХ бесполезных идеологов РБ сократить,а их зарплаты направить для помощи вот таким нуждающимся семьям. Несмотря на то,что я думаю,что взрослые люди, конечно, должны осознавать всю ответственность,создавая семью, особенно многодетную,но вот нисколечко не жалко было бы ,чтобы бюджетные средства вместо ЗРЯплат идеологов направлялись нуждающимся семьям. А идеологу Октябр.района можно предложить освободившуюся вакансию доярки.

Ответить
+10 +
!!!, 10:00, 8.02

Отлично! Всех в закладки. Как можно больше гласности, чтобы как можно больше людей знало по именам и в лицо местных "героев".

Ответить
+137 +
Barista, 17:59, 7.02

Кто знает кому дед ружье продал? Что-то руки зачесались.

Ответить
+121 +
korgi, 18:00, 7.02

их надо всех по.... за геноцид народа

Ответить
+126 +
korgi, 18:05, 7.02

довел страну предатель и трус сидящий за забором обвешанным цепными псами никогда это оно на себя не взяла ни за что ответственность и вы гордитесь таким президентом когда уже они захлебнутся людской кровью

Ответить
+132 +
Роман., 18:06, 7.02

...Эти "фрау Эльзы" из разнообразных опек и соцработники--настоящие ЭССовки, приходилось сталкиваться...Чтобы не возвращаться на "малую родину" готовы на все, даже выполнять "жэстачайшые" приказы .....

Ответить
+178 +
sabre, 18:10, 7.02

Алименты надо начинать взымать с чиновников на содержание осиротевших детей.

Ответить
+143 +
вот твари., 18:15, 7.02

В тюрьму, на самые грязные нары, уродов из т.к. называемых :райисполкомов:

Ответить
+87 +
край, 18:19, 7.02

надеюсь для этих чиновников найдется статья в УК РБ,
или опять отмажутся

Ответить
+192 +
абв, 18:20, 7.02

Ну что? Помогли человеку попавшему в тяжелую жизненную ситуацию?

Ответить
+115 +
123, 19:43, 7.02

Помогли в тяжёлой жизненной ситуации !!!! Довели до суицида , трёх детей без матери оставили и премию им дадут и награды от государства республики Беларусь !!!

Ответить
+208 +
DD3, 18:22, 7.02

Уважаемая Хартия.
Не оставляйте эту ситуацию без контроля. Уделите внимание этой семье. Потому что и отца доведут до самоубийства. Гос. сми явно будут замалчивать эту страшную историю. На народный контроль нужно поставить произвол чиновников из гестапо.

Ответить
+34 +
х, 22:04, 7.02

Люди , пожалуйста , помогите этой семье наказать чинуш- преступников. Ведь , наверно , есть тут грамотные юристы.Понятно , что этот несчастный отец с тремя детьми не сможет взять себе хорошего грамотного адвоката . И , как всегда все эти зажравшиеся чиновники из опеки , школы и т.д. выйдут сухими из воды.Очень жаль детей.

Ответить
+120 +
Дударев К.И., 18:24, 7.02

В опасной стране живем. При бандитском государстве. Все заложники системы. Всем угрожает банда луки.

Ответить
+110 +
абураны беларус, 18:26, 7.02

Ну никак не пойму как шайка злодеев хозяйничает и четыре млн наэто молча смотрит

Ответить
+85 +
Tari, 18:31, 7.02

Злость и ненависть. Случись со мной нашёл бы способ отомстить

Ответить
+142 +
Ольга, 18:34, 7.02

По декрету мать,которая имеет ребенка до 7 лет может не работать+она многодетная.Тут можно смело применять статью до доведения до самоубийства.Пусть еще проверят этих гадких чинушей,которые не читают документы и работают как им вздумается.Обращение в РЕП и в суд!!!Только так.Выродки

Ответить
+83 +
Ёжик в тумане, 21:13, 7.02

Любая мать, как и не мать, как и не женщина вовсе, имеет право не работать по конституции. Все имеют право не работать.

Ответить
+113 +
Линас, 18:36, 7.02

Плевали , чинуши и учителя и менты , кого они довели до самоубийства , что детей без матери оставили .Жаль , человека , женщина не смогла справиться с дибильным гос . прессом .
У меня , насчёт отъёма детей свой взгляд , жаль высказаться нельзя .

Ответить
+119 +
просто женщина, 18:53, 7.02

Даже по дебильному декрету №1 она тунеядкой не считалась. Как можно детей бросить одних на день? Дети для женщины на первом месте всегда. Пусть проклятье догонит тех, кто довел ее до такого.

Ответить
+83 +
Водолей, 19:04, 7.02

Посмотрите на их холеные морды у них ничего святого нет

Ответить
+114 +
УБИЙЦЫ-лукашисты, 19:09, 7.02

Если в доме три мальчика, а младшему только 3 года, на каком основании мелкие заскорузлые чиновники гнали эту маму на работу? Значит трое малышей целый день будут сидеть дома одни??Голодные и бесприютные?? У бедной женщины даже не было грамотной и активной соседки, чтобы объяснила, поддержала. и дала отпор приходящим шавкам.Шавки лукадрища , будьте прокляты, МРАЗИ!

Ответить
+113 +
минск, 19:30, 7.02

Общая атмосфера в стране мрачная, угрюмая,нервная.Неблагополучие чувствуется во всем.

Ответить
+58 +
Valery, 19:31, 7.02

Проклятый совок

Ответить
+78 +
Принц Тунеядский, 20:04, 7.02

Поименно назовите фамилии господ доведших человека до суицида.

Ответить
+73 +
любопытная бабуля, 20:42, 7.02

А теперь эти твари радуются? Трудоустроили многодетную мать??? Небось коров доить было некому, все поспивались, вот и нашли крайнюю. А на детей им наплевать, как наплевать было на моих родителей и их ровесников, сидевших в хатах привязанными и голодными, пока родители в колхозе за трудодни вкалывали. Дожили...

Ответить
+53 +
Разведка, 20:44, 7.02

Лукавый- твои слова: "история германии-это слепок истории Беларуси"
Выводить зондор-команды?? - Минимум Гаагский требунал, только за геноцид, не считая остальных преступлений против народа и страны.

Ответить
+49 +
Ёжик в тумане, 21:09, 7.02

Это в голове не укладывается, бедные детки. Моему 3.5 года, иногда ухожу в другую комнату поработать пока он с папой, так ревёт и ломится в двери, лезет на ручки как будто год не виделись, представить не могу как малышам расти без мамы. У нас за оставление ребенка до 12 лет без присмотра уголовная ответственность если с ним что случится, нельзя ни на минуту оставить ни в машине, ни дома спящего - как это выйти на работу бросив трех детей дома. Садик на троих явно дороже обойдется чем работа доярки. Непонятно почему отец в пятак этим гос деятелям не дал и не поддержал жену.

Ответить
+20 +
Анна , 2:13, 8.02

Потому что эта кодла сразу отберет детей. У них есть специальная процедура. Семью загнали в угол и издевались.

Ответить
+64 +
Уехавшая повариха(((, 21:13, 7.02

А вот мне все не даёт покоя гибель 19 июня 2016 года, в Минске на пересечении проспекта Независимости и улицы Энгельс белорусского поэта Игоря Кононовича, после его визита в Администрацию Президента. Посмертную записку милиция уничтожила. Что в ней было?! Мы вот помним Захаренку, Гончара, Завадского а вот его, и убитых белорусскими спецслужбами Олега Бебенина, а также ими же в Киеве Павла Шеремета вспоминаем меньше… Не по делу?!

Ответить
-49 +
хм, 21:18, 7.02

Дети таки попали в приют...Идиотка.

Ответить
+12 +
Достало, 21:40, 7.02

так как детей грозились забрать в приют ...
....
нелюди лукашистские ....

Ответить
+17 +
данута, 22:06, 7.02

...дапамаглi, як хваробе кашаль.....
Зарплаты составителей актов перенаправить на содержание детей. Три сына надо каждый день кормить, умывать, укладывать спать, уроки учить, разговаривать надо с детками, а не на ферму бежать. Пусть коров доят с.ки, которые аборты делают, а тут хорошую женщину, родившую и воспитавшую до 8 , 7 лет деток, довели. ...
Помогите материально, если заботитесь...А если не умеете словом поддержать, то на ферму вас пускать нельзя. У коров молоко пропадет. Все ласку любят. Даже после войны выживали...Горе.

Ответить
-9 +
Тася, 22:12, 7.02

Я конечно не оправдываю соц.защиту конкретно в этой ситуации,но,самое легкое это покончить жизнь самоубийством.Но ты же мать!?Как можно было бросить таких маленьких деток?Что бы не случилось,так поступать нельзя.
Пусть земля ей будет пухом!

Ответить
+21 +
К, 22:28, 7.02

Ну и .......... же Балынская. Надеюсь сядет за доведение до самоубийства.

Ответить
+19 +
haik, 23:17, 7.02

Вы знаете, какие деньги в этих отделах опеки крутятся!
Двенадцать лет тому, после смерти жены, мне пришлось иметь дело с этой мафией! Во первых, там трудятся дочки и жены высокопоставленых чиновников, и смело решают вопросы за деньги и прочие плюшки. Ведь после назначения опеки над детьми, те или иные граждане начинают открывать двери кабинетов - ногами, а как-же иначе, они ведь герои, воспитывают чужих детей! Улучшение жилищных условий - это в первую очередь, получение тех или иных льгот по месту работы, а в прочем,че мне толочь воду в ступе, когда и без меня все известно давно!

Ответить
+24 +
Димка-Невидимка, 0:36, 8.02

Вот некоторые комментаторы говорят что эта женщина идиотка. Ведь дети попали в приют. Посмотреть бы на вас товарищ автор комментария, как бы вы поступили в такой ситуации!!!

Ответить
+9 +
Тася, 9:55, 8.02

Знаете,в войну наверное тяжелее было,но люди боролись и жили,в том числе и ради своих детей.
Выход есть всегда.Просто реально детей и мужа жалко(

Ответить
+8 +
фок, 13:16, 8.02

Октябрьский район известен . Ставит исполком замки на этажах, чтоб бедных людей к себе не пускать... А то кофе-паузу могут прервать... Где им до проблем семей, имеющих детей, но не имеющих достойных условий для жизни

Ответить
-1 +
Виталий, 13:18, 10.02

Склонять людей к суицидам - очень хороший метод работы нынешней власти (на этом фоне смешным выглядит поправка в КоАП о пропаганде суицида))) Тогда половину чиновников от медицины надо будет привлечь по той статье, ибо они так работают, потому что по-другому не могут.

Ответить
+1 +
Пум Бах, 19:23, 11.02

О, пятого. А у нас седьмого. 30летняя мать четверых детей совершила самоубийство. В 12.00 забрали детей, а в 18.00 она повесилась. Гродненская обл.

Ответить