20 апреля 2024, суббота, 17:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+34 +
Марина, 15:09, 6.02

Молодец парень! Далеко пойдёт.

Ответить
+23 +
1111, 15:29, 6.02

Мальчишка МОЛОДЕЦ!!!! У него явный талант, аплодирую стоя

Ответить
+70 +
O" key, 15:49, 6.02

Я чуть не рухнула --- думала наш беларусик такое сделал!
А, это ж Америка! Разочаровалась, а если бы это учинил наш хлопчык, то к вечеру ОМОН, шунявки и прочая шваль была бы в хаце дзiцяцi!
И родители в тюрьме с конфискацией! Это в БССР, детка.

Ответить
+42 +
true, 15:51, 6.02

также сразу подумал что наш, но паренек из Британии

Ответить
+20 +
RED, 16:17, 6.02

Минусуйте. Я много лет продавец на ebay. Одно из правил регистрации, что тебе 18 лет должно быть и это не он продаёт, а родители

Ответить
+11 +
account rules, 16:27, 6.02

в том то и дело, что нужно еще и Paypal привязать на ебее. Хотя тут не суть важно, что аккаунт на родителях

Ответить
+18 +
Дмитрий, 20:01, 6.02

Уже не нужно. С 2018-ого года eBay запустил собственную платежную систему, которая работает напрямую с карточками, насмотревшись успехов Амазона и Алиэкспресса.

Но что в Беларуси вас за такой магазин оштрафуют - факт. А в Штатах исторически 99% стартапов начинается в отцовских гаражах - поэтому они и сверхдержава.

Ответить
+9 +
Александр, 16:31, 6.02

У людей дети как дети, а мои............!!!!!

Ответить
+27 +
Генярале, 16:37, 6.02

То чем занимаются наши торгашы б/у вещей на сайтах. Всегда найдется дурак которому можно впарить вещь дороже ибо в ценах он не рубит.)))

У нас бы давно налоговая этому парнишке выставила такой счет что родители продали бы дом.
Но в целом Парень молодец. Кателок варит.

Ответить
+10 +
power_seller, 18:03, 6.02

беларусы ня маюць магчымасьці легальна атрымліваць аплату праз Пэйпэл, а значыць і гандляваць праз Ібэй.
белпошта адзіны манапаліст паштовых паслуг, пра "сэрвіс" і кошт белпошты ведаюць тыя хто спрабуе гандляваць на ebay ці etsy.

Ответить
-2 +
Дмитрий, 20:03, 6.02

Вы не правы. Получать деньги на кошелек Paypal официально можно с 2016-ого года. Вот с обналичкой - да, проблема, но хвала богам, есть онлайн-сервисы с выводом на карточку.

А вот касаемо Белпочты - все так, но скоро этого монополиста отправит на свалку BLC Express и подобные сервисы.

Ответить
+3 +
Ежик в тумане, 19:45, 6.02

Немного простой арифметики: 15000 / (70 посылок * 52 недели) = 4.12 - прибыль с каждой игрушки у него 4 фунта - мне сложно представить что кто-то так не сможет в 14 лет. Но не все так радужно, просто американцы любят такие наивные стори. По хорошему, надо платить налоги (думаю, он не платит), комиссии ebay и paypal, и самое галимое - стоимость почтовых переводов - по евросоюзу это 13 евро за посылочку (если посылать без регистрации все что дороже 20 евро, то только и будешь что ущерб возмещать потому как стоит покупателю сказать что товар не получил, ты не сможешь доказать что его выслал и ebay обяжет вернуть деньги). Как работает почта в РБ и России лучше вообще не упоминать. Торговля на ебей не эльдорадо, геморроя хватает, если не впрягаться всерьез, то только на булавки и заработаешь.

Ответить
+4 +
Мой опыт, 20:32, 6.02

Налоги не платить никак не получится. PAYPAL присылает счёт о накопленных средствах и о необходимости заплатить налог. И с этим лучше не шутить. Но это не в стране для жизни. У нас никаких денег не получишь, т. к. карта блокируется при переводе денег. Можно воспользоваться чужим счётом PayPal, но это уже не то. А дело это прибыльное, поэтому НИЗЗЯ!

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 18:56, 7.02

Paypal работает по законам страны в которой у вас счет. Я вот не плачу налоги со своих продаж так как у меня ebay типа хобби (при этом я работаю как ИП по основной профессии никак не связанной с этим хобби), у нас доход до 8000 не облагается налогом, а до 15000 можно продавать как частное лицо и почти гарантированно никто проверять не будет.

Ответить
+9 +
Чел, 19:50, 6.02

Это не про нас. Как говаривала моя бабушка, телятко еще только рождается, а "рызнык" уже ножик точит.

Ответить