29 марта 2024, пятница, 8:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 165
+837 +
Seal, 8:45, 5.02

Даже нет желания комментировать Бред получеовека не имеющего с юности связи с реальностью, такая особь должна лечиться и быть под наблюдением враче! А не РБ управлять!!!!

Ответить
+491 +
Циля, 9:38, 5.02

Оно не получеловек...,оно недочеловек!получеловеки-его окружение.

Ответить
+479 +
Конюх Фёдоров, 10:39, 5.02

Ничего там не вылечить. Просто изолировать от общества.

Ответить
+239 +
для, 18:03, 5.02

Умный человек учится всю жизнь и сове-
туется с другими,прежде чем сделать что
то . А дурак всю жизнь учит разуму дру-
них. За 25 годов лука,будь он умным, мог
бы получить 2-3 образования. Но он не
обучаемый. И это приговор ему и
нам,если мы его не уберем с пути.

Ответить
+111 +
Ясный, 19:48, 5.02

Неспособность к обучению это одна из характеристик гопника.

Ответить
+87 +
квб, 19:03, 5.02

дурак, и делишки идут ни как

Ответить
+54 +
Лелик, 19:46, 5.02

Но дурак с инециативой.

Ответить
-99 +
123, 16:55, 5.02

Как по мне руки прочь от советского образования. Наверное это единственное что было на должном уровне в СССР.

Ответить
+296 +
777, 17:59, 5.02

- Есть ли у Вас аграрное образование?
- Образования нет, но я родился в деревне.
Лукашенко на полном серьёзе считал, что родиться в деревне достаточно, чтобы руководить колхозом. Он утверждал, что может взяться за любой отстающий колхоз и сделать его самым передовым даже без аграрного образования. Тогда из Могилевского обкома его отвезли прямиком к начмеду МОПБ для психиатрического освидетельствования. Диагноз был неутешительный - мозаичная психопатия.

Ответить
-23 +
Serge, 20:14, 5.02

Непонятно чего минусуете. Любой теперешний отличник - это середнячок по сравнению со школьником прошлого. Для вас молодежь - может кто столицу Алжира без гугль назовет ? То же про математику и прочее.

Ответить
+45 +
Хех, 20:36, 5.02

Любой теперешний отличник - это середнячок по сравнению со школьником прошлого. - высосано из пальца.

Ответить
+16 +
Вася, 20:45, 5.02

Няхай дазволяць астаўлыць дзяцей надругі год за тры двойкі і ўсё стане на месца

Ответить
+31 +
Влад, 23:43, 5.02

Любой сегодняшний школьник владеет компьютером в миллион раз лучше школьника из прошлого. Английский знает в разы лучше. Знания изменились!

Ответить
+9 +
Таня, 2:37, 6.02

А моя внучка в 100 раз быстрее нажимает кнопки в фейсбуке, чем я 50 лет назад.

Ответить
-6 +
Нестор, 19:51, 10.02

Англицкий-то лучше знают, а вот Великий русский забывают.

Ответить
+233 +
Витя, 17:08, 5.02

Он вырос среди животных и растений. И папа погиб на войне. Быков стихи тварыу. Скарына наш питерский.

Ответить
+72 +
Некуцый, 18:35, 5.02

А что вы хотите: это же Скорына Питерский!

Ответить
+117 +
А, 19:07, 5.02

Неплохо так 25 лет.
60млрд $ состояние диктатора.

Ответить
+83 +
проходя мимо, 20:50, 5.02

Видимо оно умеет считать только до ста, а о тысячах, миллионах и миллиардах, если и слышал, то плохо ориентируется в их смысловых понятиях,- с его точки зрения - 60 - это мало, так как ему недавно докладывали, что беларуские доярки получают аж по 800 баксов. А более серьезно, то 60 млрд $ - это не состояние диктатора ( его состояние - потеря пространственно-временных ориентиров и полная неспособность адекватного восприятия действительности ), а ориентировочное значение величины ущерба нашей экономике и народу в результате бездарного руководства и прямого воровства. И эта величина не включает в себя украденные 25 лет из жизни каждого из нас, горе и страдания целого ряда известных представителей гражданского общества и их семей, и прочих гнусностей от тнп с сотоварищами.

Ответить
+17 +
тестировщик, 21:48, 7.02

Позвольте дополнить! На днях руководитель конторы в которой я имею счастье водить карандашом по бумаге, высокий начальник областного звена - вполне серьезно и со знанием дела расписывал о том, что при посещении им ближайшего колхоза выяснилось, что доярки столько же и получают. Он долго расписывал, как защищают они свои коровники от непрошенных гостей, в которые без бахил, белого халата и маски нельзя зайти даже губернатору! И знаете, чем больше говорил этот высокий и почти красивый начальник, тем менее ему верилось - как-то сразу возникли в сознании грязные нетопленные здания, проваленные крыши, окна без стекол, недоенные по нескольку дней животные - кожа да кости... Хочется спросить - что они нюхают перед тем как нести всю подобную дичь людям?

Ответить
+68 +
Біёлаг, 20:25, 5.02

Як заўсёды , наш недалёкі па розуму ,не законна
абраны перэсыдэнт-брэша. Ён брахун.І не дасведчыя
і малаграматныя беларусы яму вераць . Тыя чэрві ,
пра якія ён гаварыў , займаюць толькі 11 гадзін з 70 ,
ў праграме па біялогіі ў сярэдняй школе. Што датычыцца паразітызму чарвякоў- гэта адсутнасць
некаторых органаў для самастайнасці жыцця .
У яго такі орган адсутнічае- гэта мазгі. Таму паразіт , на
целе ўсіх беларусаў,разам са сваім вывадкам .АМІНЬ.

Ответить
+38 +
Денис, 21:07, 5.02

Наивно полагать, что для того чтобы управлять страной, нужны какие-то способности, кроме способности захватывать и удерживать власть. Способный руководитель скорее исключение, чем правило. Достаточно посмотреть на примеры в истории начиная от советских управленцев и заканчивая многими американскими президентами. А как еще неспособный и даже тупой руководитель должен выбирать себе заместителей кроме как ни по принципу серости и безопасности для него. Поэтому система работает по вполне предсказуемым и понятным законам и только изредка что-то меняется. Как правило тогда, когда происходит полный ее слом. Что касается нашего образования, то проблема в том, что не учителей готовят для нужных предметов, а предметы подганяют под существующих учителей. Если к этому прибавить, что много лет в педагогические вузы шли те, кто больше никуда не поступил и вспомнить про зарплату педагога, то чему удивляться, что учителей математики и биологии просто не осталось. Скоро будут одни только уроки труда!

Ответить
+28 +
Alex, 2:13, 6.02

"Лукашенко крайне непрофессионален в любой из сфер, которыми он пытается заниматься."
----------------------------------------------------
И это - "ПРЕЗИДЕНТ" страны?????????????????????Неужели народ не может ПОВСЕМЕСТНО ВОЗМУТИТЬСЯ И ВОЛНОЙ НАРОДНОГО ГНЕВА С
УБРАТЬ ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ ??? Беларусы, ну сколько можно себя не уважать и позорить страну на весь мир с таким вот ... недоразумением!!!

Ответить
+14 +
1111, 9:31, 6.02

Уроки труда это вообще пережиток прошлого, абсолютна бесполезная трата времени(можно их оставить в специализированных классах). Что реально нужно в школе это математика, ин яз, информатика(базовые понимания работы в ворде и экселе, создание презентаций), физика, биология. Как мне кажется, школа раньше не готовила к жизни, а готовила к поступлению в ВУЗ. В школе не готовили к тому что реально нужно в жизни. Не рассказывают как формировать бюджет(семейный), окупать покупки и тд. Да даже банально написать резюме на работу не учат, а то 99% резюме это активный коммуникабельный обучаемый и тд. Не могу сказать что в наших ВУЗАХ ситуация иная, большинство предметов там не нужно. Например в вузе где я учился на экономиста была социалогическая экономика, мутант который в жизни работать не может.

Ответить
+26 +
Поздравление от Луки, 23:01, 5.02

Лука :"Поздравляю Вас с НАСТУПИВШИМ Новым годом, Свиньи !" ( просьба читать поздравление БЕЗ запятой )

Вот так, что ни сделает Лука - все получается как то очень по-свински !

Ответить
+374 +
Водолей, 8:47, 5.02

Говорила одна ясновидящая лет восемь назад что у его крыша поедет вот ее слова и подтверждаются а дальше по полю побежит и главное все кивалы его боятся

Ответить
+351 +
чел., 11:08, 5.02

У этого персонажа с самой юности тихо шифером шурша, крыша едет неспеша. Но к старости этот процесс ускорился. В 1976 г. совсем еще молодой Лукашенко заявился в кабинет 1-го секретаря Могилевского обкома КПСС и потребовал дать ему отстающий колхоз. Тот у него спросил:
- Есть ли у Вас аграрное образование?
- Образования нет, но я родился в деревне.
Лукашенко на полном серьёзе считал, что родиться в деревне достаточно, чтобы руководить колхозом. Он утверждал, что может взяться за любой отстающий колхоз и сделать его самым передовым даже без аграрного образования. Тогда из Могилевского обкома его отвезли прямиком к начмеду МОПБ для психиатрического освидетельствования. Диагноз был неутешительный - мозаичная психопатия.

Ответить
+268 +
Xenos WIGHT, 11:47, 5.02

А я родился в роддоме - то есть, по той же логике, могу занять пост заведующего родильного отделения? :)

Ответить
+66 +
Вовка, 19:55, 5.02

А если увеличить пенсионный возраст, то люди будут жить больше и в добром здравии.
А если в добавок закрыть все кладбища, то люди и вовсе перестанут умирать.
Человек который не дружит с математикой напрочь лишег логики.

Ответить
+140 +
v, 16:59, 5.02

Народная мудрость: "Если воробей на конюшне родился, это не значит, что он - жеребёнок".

Ответить
+188 +
Водовоз, 11:25, 5.02

Какая же она ясновидящая если только "восемь лет назад предсказала..."
Эта крыша с самого начала была сделана из гнилой соломы.

Ответить
+403 +
Xenos WIGHT, 8:49, 5.02

"И этот безнадежно устаревший человек еще и собирается участвовать в «выборах» на следующий срок" - он не собирается участвовать, он собирается "победить".

Ответить
+202 +
вася, 9:26, 5.02

«Еще раз повторяю: математик — это редкость. Давайте готовить
математиков где-то на факультативе, но в основном в вузе (а не в
школе – ред.)», - заявил правитель.
======================
Щас в рожу вцеплюсь!
У нас пять золотых — так? Пять на два не делится? Не делится,
да? Попробуем разделить… на пять! Получается один. Получай!

Ты меня не путай! — Базилио, ну когда я тебя
путала? — Ты меня не путай!

Приключения Буратино.
походу кому-то надо ,чтобы народ был как базилио.
на выборах голоса "считают"" так же.

Ответить
+329 +
Xenos WIGHT, 9:46, 5.02

Чем более дремуч человек, тем легче на него сесть и поехать. Тех, кто в школе плохо учил математику, окучивают лотерейщики и микрофинансовые организации. Тех, кто в школе плохо учил физику, окучивают продаваны всевозможных вечных двигателей, ультразвуковых стиральных машинок и магнитов на карбюратор, снижающих расход топлива втрое. Тех, кто в школе плохо учил биологию, окучивают продавцы чудо-лекарств от всего. А если человек к тому же плохо учил химию - то ещё и гомеопаты.

Ответить
+63 +
Makhno, 18:56, 5.02

+ а если человек никогда не изучал историю по первоисточником, то его легко " окучить" такими "историками" как лука и уйло.

Ответить
+368 +
Вывод, 9:50, 5.02

Убогая шкловская дремучая бездарь без мозгов.

Ответить
+170 +
анатолий, 11:35, 5.02

Лука изложил своего видения образования в Беларуси в 21-м веке: "Надо вернуться к тому, как это у нас было когда-то. У нас в школе мы много работали на приусадебных участках. Мы все обязаны были летом три недели или месяц проходить трудовую практику в колхозе. Но ведь теперь этого нет! Почему нет, я вас спрашиваю? Вот вы в министерстве образования и доработались, что дети не то что корову от быка - козу от коровы отличить не могут. Это же катастрофа. Для меня лично опыт, полученный на школьной практике в колхозе, очень важен. Не было бы тогда той практики, наверное, и меня бы сейчас не было такого".

Ответить
+26 +
Вяче Слав, 21:34, 5.02

"...что дети не то что корову от быка - козу от коровы отличить не могут..."

- если доить быка, он будет улыбаться!( из анекдота, как отличить корову от быка)

Ответить
+240 +
ы, 11:42, 5.02

Папаколи прямо как тот Митрофанушка из комедии Фонвизина "Недоросль ":
- А зачем мне география? Извозчик и так довезёт.

Ответить
+29 +
Марк, 19:58, 5.02

Как в то м/ф Семейка Крудс.
"Как то мы раньше и без мозга хорошо обходились. Пещерным людям мозг не нужен."

Ответить
+345 +
мерцающее сознание, 8:56, 5.02

Зато его окружение может безбожно и безнаказанно растаскивать казну. Это важнее всякой математики.
Удивляться нечему. У нас давно и на каждом шагу "руководят" неучи и бездари - назначенцы этого недоматематика, недофизика и т.д. Им всем и так хорошо.

Ответить
+371 +
я за, 8:59, 5.02

Ещё Ломоносов в своё время сказал: математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.Похоже кое кто об этом никогда не слышал или считает себя умнее Ломоносова.

Ответить
+141 +
Kop, 11:10, 5.02

Причем тут ум.....где вы его видите?

Ответить
+186 +
qwert, 9:02, 5.02

На старости лет наконец то осознал, зачем в школе нужны точные (абстрактные) науки и даже всякая там поэзия и стишки, и методика их изучения. Весь этот процесс структурирует мозг, по аналогии с компом форматирует и улучшает память, даже если никакой практической пользы не наблюдается, человек просто искренне считает, что все вокруг такие же, так же хорошо запоминают, быстро читают, раскладывают информацию по "полкам", но увы, если внимательно присмотреться, идиотов вокруг, становится все больше, а большинство неизбежно формирует норму...

Ответить
+179 +
Xenos WIGHT, 9:22, 5.02

Математика в первую очередь учит понимать связи между причиной и следствием - то есть ПОНЯТЬ каким именно образом из 2 и 2 получается 4. Если это тупо зазубрить, как сейчас многими практикуется, то толку от такой математики будет чуть.

Ответить
+28 +
qwert, 10:34, 5.02

Все таки лучше ограничиться самим процессом изучения. Исходя из истории, многие пытавшиеся ПОНЯТЬ причинно-следственные связи, становились параноиками или сумасшедшими, надо этак, без фанатизма...При зазубривании мозг все равно структурируется

Ответить
+45 +
Xenos WIGHT, 11:04, 5.02

"Не пробуйте представить себе k-мерный куб - не получилось ещё ни у кого, а вот в дурку переехали многие" © :)

Ответить
+84 +
E-mail, 11:08, 5.02

Зубрить - себя не уважать. Человек должен понимать.

Ответить
+6 +
flop, 21:38, 5.02

Ты не поверишь! Именно 2х2=4 необходимо тупо зазубрить без понимания почему именно так, а не иначе. А вот когда ты уже будешь умножать 222х2, вот только тогда, ты должен четко пониматъ ,что это будет 444 именно потому, что 2х2=4 и никак иначе.

Ответить
+6 +
Not complicated , 7:33, 6.02

тут можно на палочках потренироваться, в развитие изучить суть десятичной системы исчисления, почитать про цифры и числа...
после этого вы точно поймёте суть

Ответить
+281 +
Виктор69, 9:31, 5.02

Не знаю что могло осознать это тело, а вот о неспособности усвоить школьную программу по математике и биологии Николаем узнал весь мир

Ответить
+44 +
Таки да, 18:40, 5.02

И вот в кого это он такой? Этого папа тоже не понимает.

Ответить
+296 +
айфон плафоныч ))), 9:04, 5.02

Замечательные рассуждения умного человека !
я не любил алгебру и Высшую математику ни в школе , ни в институте , но даже я понял , что без Математики все остановиться и в итоге придет Хаос...
"Доктор хаос" , лысый , глупый и мозаикнутый болтун.

Ответить
+11 +
Nonconformist, 22:44, 5.02

Всеобщая математика хотя бы не позволила тупому быдловатому фаршу избрать себе такое.

Ответить
+248 +
user, 9:06, 5.02

понятно, что единственная наука, которая будущему узурпатору давалась легко - это физкультура. математика (синусы, косинусы, тангенсы с катангенсами) - это для него что-то из области синхрофазотронов ядерных коллайдеров. очевидно, что и отпрыски заточены только под хоккей.

Ответить
+204 +
shu, 9:06, 5.02

И этот безнадежно устаревший человек еще и собирается участвовать в «выборах» на следующий срок.
------------------------------------
Не дай Бог.....

Ответить
-113 +
вася, 17:48, 5.02

ну я так просто спрошу, а у вас есть альтернативы на выборы? по моему ситуация зашла уже настолько далеко что уже всё. повнимательнее посмотрите на людей вокруг.

Ответить
+53 +
Феникс, 18:58, 5.02

С Вашим мировоззрением можно сразу в гроб ложиться и помирать.

Ответить
+32 +
Вы наивны., 20:37, 5.02

Он вас на это и уговаривает. Лишь бы не мешали.

Ответить
+45 +
Привет тролеферме., 21:11, 5.02

Внимательно посмотрел на людей вокруг. Бери любого и хуже не будет.

Ответить
+340 +
налог на жизнь, 9:09, 5.02

Подписываюсь под каждым словом этой статьи.И повторяю,что будущего нет у нашей страны под управлением этого бездаря!Я часто сравниваю луку со своим двоюродным братом,такой же патологический врун,такие же повадки и прочие выбрики.У них своя правда,свое восприятие мира.Сказывается тяжелое детство,без отцовство и тумаки за вранье!Таких как говорят только могила исправит.

Ответить
+280 +
я777, 9:26, 5.02

Очень обидно,что четверть века для страны безнадёжно потеряна.

Ответить
+123 +
Стары i нягеглы., 9:16, 5.02

Лукашенко уже весь покрылся нафталином и утратил связь с реальностью.
**************************************************************
Не-а!
Его моль съела ышшо ДО покрытия нафталином!

Ответить
+170 +
arelav, 9:20, 5.02

Это человека надо лечить , а не новое уродство природы под названием плешивец. В утиль это существо, как рудимент, как аппендицит воспаленный.

Ответить
+125 +
Долой Луку, 9:27, 5.02

А вы не задумывались, что эти высказывания про образование просто отвлечение от более больших проблем. Вообще-то да, в образовании нужно многое изменить, особенно в школьном. Потому что это полной капец.

Ответить
+3 +
Nonconformist, 22:52, 5.02

Подозреваю, что борт №1 вёз не оттуда, а туда. Пока транзитная точка.

Ответить
-228 +
Предатель, 9:36, 5.02

Будем честны. Биология, химия, лично как по мне, вообще не понятные предметы в школе. Если я не планирую в дальнейшем изучать эти науки, то для чего вообще они мне в 10-11 классах? Ну и наоборот верно. Трудовое обучение я бы выкинул совсем, сколько времени потрачено на сверления и все зря. Физкультуру бы каждый день сделал. Доля истины в словах этого дурака есть.

Ответить
+145 +
правильно, 10:12, 5.02

И география не нужна: извозчик, ведь, куда хошь завезет!

Ответить
+93 +
Ok, 10:35, 5.02

Ну это уже давно решено в нормальных странах. В старшей школе есть обязательные предметы и предметы на выбор.
Это оптимальное решение. Но мы, как обычно делаем колеса квадратными и пытаемся ехать.
Понимаю, что нет ресурсов у страны на всеобуч, так хоть альтернативы должны предложить.
Если кто-то считает, что отток можно остановить за счёт снижения планки в образовании, то это глубокая ошибка.
Сварщик, сантехник... с нереализованным потенциалом (исходя из своих врожденных способностей) свалит легче... вот пусть подумают почему)))
Сегодня базовое знание ин языка это для молодежи практически норма, как права на вождение авто, умение пользоваться компом... а попав в среду это отшлифуется от 2до5 лет, если не олигофрен.

Ответить
-202 +
Biathlete , 10:36, 5.02

Я бы тоже сделал физкультуру каждый день. Ведь это здоровье нации, а это важнее математики и биологии. На трудах надо учить пользоваться современным инструментом, а не только напильником и молотком.

Ответить
+150 +
Одно и тоже, 11:23, 5.02

Брсм как всегда в своем репертуаре.

Ответить
+124 +
ниатлет, 12:30, 5.02

Ааа. "Здоровый дурак без мозгов "руко-водящий страной !?)))))"))))
Хуже беды , никто не мог предвидеть даже в 1994 после развала совка.

Ответить
+31 +
N-CH-V, 21:27, 5.02

Физкультура каждый день не поможет здоровью нации, коль у власти заклещился лукавый паразит, который способен только кровь пить народа и её отравлять своими умственными прадуктами своей жизнедеятельности. Здоровью нации лучше всего поможет избавление от этого вредителя.

Ответить
+120 +
ЩДУП, 11:21, 5.02

Узко мыслишь, товарищ!! Изучать надо как можно больше наук, это заставляет мозг работать. И благодаря разносторонним знаниям вы сможете лучше определиться, какими способностями обладаете и в какую область деятельности направить свои усилия, чтобы лучше реализоваться.

Ответить
+205 +
Ашарру, 9:44, 5.02

Всё правильно, логика Луки в действии. Если не можешь возвыситься над людьми интеллектом, опусти всех ниже своего уровня.

Ответить
+170 +
алек, 9:55, 5.02

Математика вырабатывает у человека такое свойство как память.поэтому хочется спросить у лукашенки где моя зарплата ,как он обещал в 2010 -1000$,, но он может только оьещать для народа,и делать для себя-какейные турниры/где он показывает фигурное катание с. шайбой/,для кольки устройл снежный барс ,а вы душитися в колхозах без зарплпаты

Ответить
+74 +
Железный, 10:51, 5.02

Зарплата 1000$ -круто,хотя бы 500$,где обещанное??

Ответить
-288 +
Яна, 10:02, 5.02

Я училась в школе,техникуме,вузе,изучала все предметы,ничего из математики,биологии не пригодилось и ничего не помню сейчас.Лукашенко прав на все 100,не надо редактировать в свою сторону.

Ответить
+218 +
1111, 11:01, 5.02

Девочка,тебя надо пожалеть!

Ответить
+142 +
серп и кувалда, 12:32, 5.02

Да ей походу без мозгов , тут даже лучше !))))
Особенно если "она" считает , что и биология к ней ни при чем !)))))

Ответить
+40 +
пенсионерка, 18:13, 5.02

Яна, а вы похоже тоже не учили математику и ботанику ?

Ответить
+155 +
Рамзес, 11:45, 5.02

Яна, я не знаю ,где ты там училась,но прогулка в магазин - это уже математика. А для таких ,как ты и твой кумир, то есть лиц " особо одаренных", принимая таблетки от психических расстройств, чтобы не перепутать количество- это тоже математика.

Ответить
+118 +
Федя, 11:53, 5.02

Ну и дура
(цитата из фильма "Джентльмены удачи")

Ответить
+41 +
Яне, 18:05, 5.02

По ходу вы не учились, раз не помните.

Ответить
+37 +
Новый, 18:37, 5.02

А про стихи Быкова и Скорыну Пицерскага он тоже прав?

Ответить
+46 +
Алекс, 19:04, 5.02

Я училась в школе,техникуме,вузе,изучала все предметы,ничего из математики,биологии не пригодилось
///////////////////////////////////
Яна, мне даже представить страшно, что было бы, если бы то чему вас пытались научить в школе, техникуме, вузе вдруг в вашей жизни стало бы востребованным? Вы несете ахинею, похожую на ту, что несет пересидент - невежда.

Ответить
+18 +
Семен, 8:08, 6.02

2015 г. Знал я юношу. 1 курс БГУ. Хим-био. Мечта: стать инженером лекарственных препаратов. Блестяще знал английский. Выиграл гранд на обучение в США. По результатам интернет-тестирования по органической химии за него начали бороться 2 университета: Колумбийский и Чикагский. Тендер выиграл Чикагский (предложили прокредитовать его обучение с условием обязательного распределения после окончания ВУЗа до момента выплаты кредита). Т.е., фактически, и работу еще ему нашли!! Ставка молодого специалиста по данной профессии: 90 000$ в год.
Вариант 2: БГУ, БРСМ, диплом, пейджер в НАН РБ за 150$ а месяц или агро-химик в колхозе за 100$ в месяц с задержкой зарплаты на полгода.
P.S.: режиму нужны рабы и быдло, работающее за миску похлебки. Умные люди - прямая угроза авторитаризма.

Ответить
+7 +
Анатолий, 15:50, 7.02

"Я училась в школе,техникуме,вузе,изучала все предметы,ничего из математики,биологии не пригодилось"

Есть специальности технические, а есть гуманитарные. Если бы в нашей школе было деление на обязательные дисциплины и факультативные, тогда при предварительном выборе будущей профессии ученик мог бы изучать ее глубже. Моя профессия геодезист и она очень тесно связана с математикой. И математика мне очень сильно помогала в школе, техникуме, вузе и в аспирантуре.
А вообще руководитель страны, заявивший то, что математика никому не нужна, кроме отдельных избранных, не может считаться нормальным психически.

Ответить
+134 +
N-CH-V, 10:03, 5.02

Если дурак во власти, то ему, конечно, подходит страна дураков, она у него должна быть такой, он её стремится делать, загоняя в примитив образование, по своему складу своего примитивного ума. Коля, проходящий трудно школу, ему помощник в этом и подсказчик. Это монстр убийства страны.
Поразительно, что многие служат этому монстру и его делу. Что стало с многими людьми, куда зашли? Родиться людьми мало, нужно ещё людьми зваться в своих поступках.
А поступки, терпение зла и не думание к нему.

Ответить
+100 +
Тебе, 10:10, 5.02

Это Тебе не колхозом управлять. В математике сразу видно кто есть ху.

Ответить
+144 +
Прахожий, 10:13, 5.02

Строго говоря, математике в школе не обучают, немного знакомят в ВУЗах. Те предметы, которые носят "математические" названия служат обучению определенным принципам мышления, умению структурировать данные. Те науки, которые считаются гуманитарными знакомят с общепринятыми фактами.
Если лукашенко думать не умеет, не научили, то нахрена ему математические науки. Он этого не понимает.
Кроме того, общеизвестные и общепринятые факты ему также не известны, что видно по его ляпам.
Отсяда вопрос. А вообще его кто-нибудь учил?
Где те "сеятели" доброго и вечного, что выпустили это чудо в свет? Где?
Учителя вообще должны молчать в "тряпочку", это ведь ваш "продукт", дараженькия.

Ответить
+31 +
Учитель, 14:04, 5.02

Ты учителей не трогай, они даже тебя научили. Там не учить, а лечить надо было

Ответить
+26 +
Прахожий, 18:02, 5.02

Отнюдь нет, дорогой УЧИТЕЛЬ, 14:04, 5.02.
Советская школьная система строилась по простому принципу - учитель/преподаватель СПРАШИВАЛ, хорошо если по своему предмету, а вот откуда ты знаешь, что он спрашивает его не волновало.
За всю мою учебную жизнь у меня был ОДИН преподаватель и то в институте, который на лекциях по своему сугубо техническому предмету читал/добивался, чтоб поняли все, ну, почти, но все.

А если ты гордишься тем, что у тебя в корочках накарябано, так вспомяни про заборные надписи.
Так что, я всю жизнь учился сам, скорее вопреки системы, чем благодаря.

Ответить
+69 +
ОЛ, 10:24, 5.02

ЭТО НЕДОРОСЛЬ

Ответить
+177 +
пенсионерка, 10:28, 5.02

Это старое чучело видимо рассчитывает, что надо под колькины "способности" подвести образование.
А затем определит младшенького по инерции в Вуз,да ещё и факультет придумают под него, как для старшенького.
Дебилизм процветает !

Ответить
+143 +
ы, 10:52, 5.02

Теперь ясно как Ярмошина голоса считала. Еще один Лудуро.

Ответить
+44 +
Не математике, 11:00, 5.02

Решите очень простую задачку.
Температуру воздуха можно выражать по Цельсию, можно по Фаренгейту....
Какая температура и по Цельсию, и по Фаренгейту будет выражаться одной и той же цифрой?

Ответить
-91 +
Biathlete , 11:18, 5.02

Это ноль! Вот видите я решил задачку без всякой математики. Это задача на логику, а логика у спортсменов сильно развита.

Ответить
+74 +
Serge, 11:42, 5.02

спешите товарищ спортсмен :) правильный ответ -40

Ответить
+21 +
🧮 , 12:27, 5.02

Ответ =220 км/ч

Ответить
+64 +
ниатлет, 12:34, 5.02

Что собственно и требовалось доказать !))))
"Празрыстая" и упорная физкультура - творит с биОатлетом чудеса !))))

Ответить
+40 +
Xenos WIGHT, 11:35, 5.02

t(F)=1.8*t(C)+32, если принять t(F)=t(C), то придём к t=1.8*t+32, далее -32+t=1.8*t, потом 1,8*t-t=-32, и, наконец, 0,8t=-32. Результат - t=-32/0,8=-40 :)

Ответить
+43 +
rk981, 11:48, 5.02

-40 градусов.
Решение: (9/5)*t+32=t. Из полученного уравнения t=-40 градусов.

Ответить
+31 +
SA, 12:03, 5.02

Это же уравнение получается. Да и в Беларуси эта температура если и бывает, то крайне редко. поэтому учить такие ввещи не нужно.
ЗЫ ответ- минус 40 градусов

Ответить
+83 +
All_true , 11:03, 5.02

Да, дела действительно плохо. Весна с её обострением ещё не началась, а галлоперидол уже не помогает.

Ответить
+12 +
Калина, 11:15, 5.02

Я за разделение в школах на классы гуманитариев и математиков . Кому нужна математика пусть ее изучют 5 раз в неделю , а кто не собирается в професора пусть учат по более легкой программе. Не будем лукавить, в наших школах отношение к детям которые не тянут математику предвзятое . Учитель не променет сказать такому ученику , что дорога ему в дворники . Поэтому я за реформу в школах.

Ответить
+59 +
Xenos WIGHT, 12:42, 5.02

А по каким критериям разделять предлагаете на таком раннем этапе? Например, у нас в школе как только началась информатика, я по ней еле-еле на трояк вытягивал. Алгебра-геометрия тоже на тройки. Английский - лучше и не спрашивать. Самая прямая дорога в класс для будущих дворников? А вот фиг там, школу закончил аж с отличием, в том числе по информатике, сейчас ведущий программист.

Ответить
+29 +
дзед мароз, 17:34, 5.02

Вы просто правильно ленились. А ленивый, не обязательно безмозглый.

Ответить
+23 +
вася, 17:47, 5.02

вон неуч прэзидзентам себя называець. это что, показатель? лизнёте так вас завтра и целым министром информатики сделают по лучшим белорусским традыциям.

Ответить
+111 +
Федя, 11:25, 5.02

"Простой" учитель с 36-летним стажем....
Какой язык, какие правильные мысли (звучит как диагноз!) и как точно и красиво эта Учитель выражает свои мысли!!!!!
Вот таких бы Учителей нашим детям! И тогда Беларусь действительно была бы передовым государством, если не в мире, то в Европе точно.

Ответить
+64 +
Cкотница, 11:36, 5.02

А вот запустит скоро ядерный реактор БелАЭС и подключит к электропастуху ...что тогда вы все скажете!

Ответить
+85 +
Егерь, 11:45, 5.02

Необходимо провести по стране сбор подписей или электронное голосование, за отправку невменяемого лукавого а.г. на психиатрическую диспансеризацию.

Ответить
+40 +
Математик, 11:49, 5.02

Но в реале- не тонет и с места не сдвинуть!!!

Ответить
+108 +
Импичмент, 11:56, 5.02

Не нужно обсуждать мозаичный бред. Нужно свергать источник бреда.

Ответить
+74 +
ненавижу луку!, 12:10, 5.02

Мне кажется, что лукадрыщ даже не знает, КТО ТАКОЙ ЛОМОНОСОВ!!
Научился за 25 лет только переливать из пустого в порожнее! Рад, что полностью отключил ТВ.
Если есть КОМП, то лживое российское и пустое бел. не нужны вовсе!
Уверен, что Лукошенко даже компьютер включить не умеет. он больше уважает дворников и уборщиков, чем учителей ! Потому что первым только лишь бы выпить. а среди учителей всё-таки есть люди мыслящие!

Ответить
+57 +
sabre, 12:13, 5.02

В нарастании этого разрыва нет ничего удивительного.
Время стремительно движется вперёд, а мышление нашего "лидера" устремлено в прошлое.

Ответить
+90 +
Беларус, 12:18, 5.02

Ну конечно, безграмотным народом легче же управлять.

Ответить
+23 +
вася, 17:46, 5.02

вы знаете, тут речь идёт не об управлении а об уничтожении. спите дельше.

Ответить
+2 +
Алесь, 22:58, 7.02

Да поймите баларусы! Не одному статкевичу некляеву северинцу афнагелю это надо спите дальше абы не было вайны

Ответить
+21 +
русский, 17:49, 5.02

безграмотным и сильно пьющим!

Ответить
+72 +
Юрась, 12:33, 5.02

Статья прямо в точку.Что не делает дурак-все он делает не так.

Ответить
+45 +
Анатолий, 14:26, 5.02

Руководитель должен быть нормальным адекватным человеком. И если он понимает, что в чем то не разбирается сам, он понимает и то, что должен посоветоваться с теми, ко разбирается в поставленной проблеме. Но горе стране и народу, если руководитель страны слабо или совсем не разбирается в том, как решаются проблемы и считает унижением, кого то выслушивать и еще большим унижением следовать умным советам. И при этом добивается того, что бы все в стране были на его уровне развития.

Ответить
+93 +
Анатолий, 14:46, 5.02

Коля не любит вставать рано и рано идти в школу, значит школы должны начинать учебу позже. Коле с трудом дается математика, значит изучение ее в школах нужно сократить до минимума арифметики.
А что бы было со школами, если бы Коля заявил, что вообще не хочет учиться.

Ответить
+52 +
совч, 15:54, 5.02

Скажу так ,часть мозга,которая отвечает за анализ происходящих событий у А.Г. Лукашенко работает со сбоем. Этот, Человек не может из фактов выделить главное , причину которая повлияла на развитие данного сценария. И далее разработать методы ,позволяющие компенсировать эти причины, тем самым повернуть процесс по благоприятному сценарию. КАК у нас говорили не может выделить главное.А умение провести аналитику как ни странно дают точные науки. Из хорошего математика-физика -программиста получиться хороший руководитель,грамотный. Из хорошего спортсмена ,боксёра получиться спортсмен. У него есть только одна черта его аналитики это всё ,что касается его власти. Любые поползновения он отслеживает. Почему-то здесь голова работает.Человеку которому чужды такие дисциплиныкак математика, физика .. в априори не должен руководить людьми , по причине неумения провести анализ и выработать грамотное решение

Ответить
+54 +
совч, 16:11, 5.02

Во как загнул, я!!!. Не понимаю куда смотрели на первых выборах народ. Ну почитали бы автобиографию,взяли бы аттестат об образовании.
толком ни на одном месте нигде не проработал.
Всегда вспоминаю слова своего коллеги на работе, который говорил: "... Люди куда вы смотрите, кого выбираете?"

Ответить
+82 +
Аркадий, 16:08, 5.02

Видать Коленька-сынок туповат в материке.Попросил Папаню и Папаню решил упростить математику.Я бы за одно и упростил бы и физику.Оставил бы только Арбузовыращивание .И труд и физра в одной культуре.

Ответить
+41 +
Сергей, 16:32, 5.02

А по-чему молчит Минздрав Ведь не спроста раньше урок труда был 2 часа и раз в неделю и к 8 часам ходили в школу так же с подачи Минздрава Только тогда были умные врачи а не лизоблюды

Ответить
+54 +
песионерка, 18:25, 5.02

Сергею
Минздрав молчит потому, что под следствием.
А вообще, вопрос по существу. почему мы водители -пенсионеры обязаны проходить медкомиссию раз в два года , а президент и депутаты, чтобы управлять страной от этого освобождены.
Может поэтому и результат ?

Ответить
+84 +
Серж , 16:45, 5.02

Чем ближе крах империи, тем безумней её законы. Цецерон.

Ответить
+67 +
Артур, 16:58, 5.02

Дурак, он всегда дурак. Лукаашенко, он такой от природы... Я удивлясь как избрали его президентом, а теперь пересидентом... Моя мать голоспвала за него и проголосовала за него и за меня и за жену... больше мы за сипатого - не голосовали... я его считаю своим личным врагом... не понимаю как умные люди могут голосовать за этого ди....ла...
Одумаайтесь...

Ответить
+29 +
пенсионерка, 18:29, 5.02

Я помню, многие старики тогда клюнули на его обещание сделать дешевле ритуальные услуги.
Они тогда на знали , что ни одному слову этого пустобреха верить нельзя.
А сейчас ни жить, ни умереть.

Ответить
+56 +
Артур, 17:14, 5.02

Чтобы голосовать за сипатого, надо быть очень странным человеком... мои родственники голосуют за этого д...ила, но они только смотрят первую российскую передачу и вообще они слабообразованные люди... я его - ненавижу потому что он слишком много сделал плохого... убрал Гончаря и других... Ганьба, Дукашенке,,, и семейке...

Ответить
+54 +
пенсионерка, 17:17, 5.02

Математика Лу...не поддается,нельзя втиснуть в нее идеологию,вранье там сильно заметно(2+2=7),биология со своими червями тоже не в масть:умнейший среди червей--обидно.Историю можно переврать,лучших людей страны вычеркнуть,собой любимым заменить.Непризнанному спортсмену Лу...если подыграют---вот уже и победитель...? Старому чел-ку требуется признание ,это скажет любой психотерапевт.Вот он и окружает себя молодыми девками, вылазит из экрана телека и поучает,ему кажется,что говорит умные вещи,окружение молчит и только народ называет это объективно---матерными словами.Не слушала его уже в 90-тые,для меня он глуп,мы ровесники.

Ответить
+80 +
sidda, 17:25, 5.02

луку лечить - только лекарства переводить,дешевле усыпить -вся страна спасибо скажет

Ответить
+31 +
Tuk, 17:27, 5.02

кто раньше считал его «естественным» и «народным».
----------
Немножечко не так: "естественно инородный" вот так будет лучше.

Ответить
+25 +
вася, 17:43, 5.02

'По мнению диктатора" вот после этих слов я долго смеялся. гений-самоучка как обычно мегаспец по всем вопросам.

Ответить
+33 +
Касач, 17:46, 5.02

Учитель, извечный революционер 19-20 веков, в нашем веке ты заслужил того, кого рьяно вытягивал и вытягиваешь в избирательных комиссиях. Наслаждайся дурдомом. Только жаль детей...

Ответить
+18 +
N-CH-V, 20:48, 5.02

Нынче учитель мелкий и продажный пошёл, беспринципный. Жаль детей в школе, чему их научат там, каким примерам?

Ответить
+27 +
Павел, 17:50, 5.02

Насчет физкультуры - можно каждый день, дополнительный кислород для мозга и укрепление мышц необходимо. Но математика, естественные науки (равно как и гуманитарные) - обязательны для изучения. Кроме математики, надо бы еще логику ввести. Именно как предмет - логику. Уровень интеллекта нации сразу повысился бы.

Ответить
+32 +
Но пасаран, 18:10, 5.02

То что "Это" называет математикой на самом деле есть арифметика. Интуиция подсказывает ему, что корень зла в способности к мышлению и Оно с этим борется как умеет.

Ответить
+34 +
Спортлото, 18:25, 5.02

А куда же пойдут учителя по математике и биологии? Участвовать для него в этих идиотских массовках? Смотреть, как эта усатая корова на льду голы забивает в пустые ворота с трёх метров?))

Ответить
+42 +
Валли, 18:35, 5.02

По теме. Да все Лукум понимает. Он все 25 лет занимается говорильней. Вертится как уж на сковородке. То лизнет, то стрелки перекинет, то закосит под слепо-глухонемого, то прикроет свой треп общими фразами. Ну, короче, чего ожидать от популиста-демагога. Ты ему слово а он тебе 5 в ответ на разные темы о космосе и вреде пельменей при миграции анчоусов в пределах Гольфстрима согласно теории Маха Питерского

Ответить
+24 +
Ящик Пандоры, 19:26, 5.02

Мне думается, что болтовня Лукашенко ранее не затрагивала большой, бесконечной и объемной темы по причине, что он как-то ещё смотрел на себя со стороны. А теперь, потеряв страх и глубоко уверовав в податливость и близорукость электората, он лишился обыкновенных тормозов. Затронутая им обширная и глубокая тема об образовании детей способна раскручиваться долгое время. Сходная тема про детей, которые навсегда останутся в Украине, стоила Януковичу президентства.

Ответить
+58 +
loch, 19:37, 5.02

Папа у Коли тупой в математике,
Папа не может задачку решить,
Папа чиновник большой в государстве,
Хочет науку вообще запретить!

Ответить
+28 +
згинь!, 19:47, 5.02

очень странный,больной тип с недоразвитым умом и кошмарным будущим

Ответить
+30 +
Николай, 19:58, 5.02

Я плохо учился, сейчас уже ничего не помню, зато люблю погонять мяч. Поэтому надо закрыть все школы, пусть дети во дворах играют.

Ответить
+18 +
123, 20:03, 5.02

ну теперь конкурс на физрука будет такой что не поступить

Ответить
+18 +
haik, 20:40, 5.02

Наследственность Клима Чугункина, не дать - не взять!

Ответить
-31 +
S, 20:40, 5.02

Ни в коем случае не поддерживаю оратора, но сказанное верно! Программа по биологии превышает здравый рассудокиа на порядок, а то и на два. Математика чрезмерна в специализированных классах, про обычные не знаю.

Ответить
+30 +
reis, 20:41, 5.02

пусть убирают русскую литературу, зачем читать бессмысленное фэнтези 19 века

Ответить
-7 +
мел'ok, 20:45, 5.02

Советская школа изначально создавалась как первый фильтр для отсеивания потенциально способных (и потенциально опасных).Эта задача решалась тупым,но эффективным методом зубрёжки всего подряд,занудством и хамством учителей и прочей радостью. Таким образом искусственно создавалась ситуация стресса и максимального давления на эмоции и логику учеников.Никто там никого не обучал,шёл отбор в физики,лирики.руководители и т.д.Вот дальше их более или менее натаскивали за государственный счёт.Система работала злостно и чётко.

А что сейчас?Школа осталась примерно та же.Но все платят репетиторам.И все платят за ВУЗ.А потом диплом ничего не стоит и за него не платят.Так что пусть вводят побольше уроков труда ,а ещё больше уроков отдыха.Эту школу (равно как и армию) уже ничем не испортить.

Ответить
+27 +
Если кротко., 21:11, 5.02

Уже не тайна что это психически нездоровый человек.

Ответить
+16 +
Алекс, 21:40, 5.02

Дятел об сосну голову отбил...

Ответить
+21 +
Помощник Лом, 21:43, 5.02

Похоже Хрустальный Сосуд превращается в ночной горшок гаранта...

Ответить
+15 +
Солженицын, 21:54, 5.02

Колхозник решил диктовать нам, как учить детей. :-о

Ответить
+20 +
Психиатрия., 21:55, 5.02

......психически нездоровый Лукашенко.
Ну уж нет. Под психа он конечно закосит,придёт время,если жив будет. Никакой он не псих, обычный плохообразованный,гнусный и недобрый человек.

Ответить
+12 +
Чех, 22:40, 5.02

Я в 1993 учил интегралы и что . А если просто то не АГ больного а мы. Как говорится во многих странах мира у нас есть тот президент которого мы заслужили. И кто во всём виноват , только мы а ни кто другой. Молчат профессора молчат академики и мы тоже молчим.

Ответить
+28 +
panas, 23:05, 5.02

МОЛИТВА (А. Костюшко).

Боже праведный, сохрани, молю
Беларусь мою синеокую,
Простодушную, померковную,
Для себя самой непонятную.
Не введи нас во искушение
Отказаться от дела правого,
Поскорее пошли нам прозрение
И избави нас… от Лукавого…

Ответить
+23 +
кобальт, 23:11, 5.02

ведется планомерное уничтожение белорусов, как нации

Ответить
+14 +
666, 23:33, 5.02

политический импотент

Ответить
+14 +
Алеся В., 0:08, 6.02

Мдя, и это айтистрана, где президенту все едино, что интегралы, что червяки.
ЗЫ. А между прочим, если имея слабую программу подготовки в средней школе, Лукашенко лишает возможности наших детей ехать учиться за границу. Насильно привязывая их к чумазому станку на Мазе или на тракторном. Он лишает их будущего.

Ответить
+17 +
опыт, 0:42, 6.02

Спасибо Татьяне Северинец за логическое изложение проблемы в современном образовании.Эта проблема сегодня имеет огромные массштабы--это будущее нации и всего государства.Если не решать ее ,завтра-- будет мрачным.Математика--это основной школьный предмет,который имеет связь с каждым из всех остальных:с физикой,химией,биологией(укажу только один процесс--деление клетки и т.д.),географией(координаты),языком(числительные),трудами(всевозможные измерения),физической культурой,музыкой и пением.Кто сегодня не понимает этого,тот вчера вышел из пещеры.К сожалению,у многих учащихся отсутствует мотивация к обучению,но это тоже огромная государственная проблема.Где взять деньги?Знаете,есть такая практика,один директор на семь! школ и ,представьте себе,нормально идет процесс обучения!Совершенно лишние организации такие,как "Институт повышения квалификации" и не только педагогических работников,но и всех остальных сфер деятельности,которые сжигают напрасно огромные средства.Последипломное образование

Ответить
+10 +
опыт, 0:49, 6.02

Последипломное образование можно проводить по-другому и на другой базе,что будет более эффективно и с меньшими затратами.Кроме того,огромная армия необразованной милиции."Учите математику--она ум в порядок приводит"Если не мешать развитию человека идеологией(тоже средства),то и в Беларуси найдутся Ломоносовы.Прочитано очень много разумных комментариев.

Ответить
+9 +
про, 8:04, 6.02

вспомнился советский фильм про взбесившегося гитлера.

Ответить
+7 +
ЛиляБубен , 13:52, 8.02

Лукашенко сам посредственный актёр, и ему нужен антураж из серости.

Ответить