20 апреля 2024, суббота, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-28 +
Engine-r, 10:51, 4.02

Ну пущай разок слетают на Марс. Раз уж так трубят из всех утюгов. Процентов 90, что миссия закончится катастрофой, и это поумерит пыл. Если не катастрофа, то закончатся деньги на ветер, то бишь Марс.
На Земле непочатый огром дел. Из 7 млрд. человечества 6 живёт, отказывая себе во многом и многого не получая. Из них 1 млрд. живёт за чертой бедности.
Но золотому миллиарду хочется ввысь, надоела пресность сытой жизни...

Ответить
+34 +
Кэлх, 11:41, 4.02

Зря вы так. Космические проекты дают хороший толчок развитию технологий околокосмического применения. В нормальных странах.

Ответить
-15 +
Engine-r, 11:50, 4.02

Нет, не зря.
Кроме золотого миллиарда, стремящегося на Марс и ещё чёрт-те куда, есть подавляющая часть человеческой расы, борящейся за кусок хлеба и глоток чистой воды.
И, поверьте, для человечества это куда более полезная идея, дать им этот кусок и этот глоток.

Ответить
+34 +
НГ, 12:11, 4.02

Это шариковщина: взять все и поделить. Ну дали раз, дали два. А потом эта подавляющая часть будет уже требовать и недоумевать - почему не дают даром? На этом старом поезде социализма только в тупик развития цивилизации можно вьехать. Поэтому, зря.

Ответить
+3 +
UA, 13:22, 4.02

Я вам открою секрет - у человечества ВСЕГДА были, есть и будут проблемы. Какие-то решаются, какие-то нет. И это не повод не заниматься тем, чем хочется или нужно. Человечество - это не однородная масса. Каждый будет заниматься своим. Вы же, садясь кушать, не решаете проблему - как передать 1/2 тарелки супа голодающим в Африку? А астронавты, например, могут решить проблему выращивания урожая вне земных условий. И, условно, такие знания могут решить проблему голода...

Ответить
+5 +
н@блюдатель, 15:22, 4.02

Где-то я уже эту муть слышал? Ах да, шестедесятые годы: кибернетика - буржуазная лже наука. "Золотой миллиард", про массонов начитался или этот фейк про сионских мудрецов? Вас, любителей всяких заговоров, конечно не переубедишь, но всё таки надо головой думать иногда, а то и по сей день ковыряли бы палкой-копалкой землю.

Ответить
-1 +
лука-Шок, 12:49, 4.02

Такие были хорошие ники у методистов: "вася, валя, анна, слесарь мтз и т. д", и вдруг латинецей - ENGINE-R. Поди, разберись...

Ответить
+26 +
Долой Луку, 11:40, 4.02

Вселенная бесконечна, поэтому глупо утверждать, что мы одни во вселенной. Если все таки мы свяжемся с инопланетной расой, я не знаю, как мы обьясним почему у нас столько много фильмов о том, как они захватывают нас.

Ответить
+14 +
Engine-r, 11:44, 4.02

Объясню.
Подспудным ожиданием зла от более высокоразвитых существ. Хотя, на самом деле, любой контакт с внеземной формой жизни смертельно опасен. Ибо у людей нет иммунитета к этим микробам.

Ответить
+2 +
Артем, 13:20, 4.02

Если читаете книги -прочтите трилогию китайского автора Лю Цысиня - "Задача трех тел". Вы ни секунды не пожалеете. И там кстати есть все ответы на ваши вопросы. Там даже есть ответы, на вопросы, которые вы еще не задали.

Ответить
+7 +
если жизнь на Марсе?, 12:59, 4.02

Жизнь во Вселенной просто кишит,но мы её просто не замечаем, находясь внутри ,а не над объемом бесконечной Вселенной.Лично в моих представлениях о мироустройстве, пускай это будет выглядеть безумием для окружающих ,но Земля это огромный,пусть даже и простой ,но организм,на котором мы обыкновенные микробы.

Ответить
+2 +
н@блюдатель, 15:44, 4.02

Это элементарно "Ватсон"! Такие штуки как борьба за выживание видов и инстинкт самосохранения научили человека относиться ко всему новому и непонятному изначально враждебно. Но вместе с тем научили его изучать это непонятное, что бы понять как с ним взаимодействовать, а от этого иметь преимущество над другими видами. Поэтому человечество ищет инопланетный разум (а вдруг есть и вдруг прилетят) и вместе с тем боится. А что касается кино и прочих художественных вымыслов, то у человека на первом месте стоят инстинкты, а на втором разум. Поэтому большую кассу можно получить именно основываясь на инстинктах (инопланетяне враждебны). Вот и клепают враждебных инопланетян.

Ответить