29 марта 2024, пятница, 17:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+83 +
s, 13:07, 3.02

Реформы: В школах только табуретки учить строгать, в учебниках по истории срочно переписать год основания Петербурга, эксгумировать Быкова и найти при нем написанные им стихи, математику и физику срочно объявить лженауками, из курса биологии убрать всех червей и изучать только чем отличается лопух от крапивы, чтоб знали, как несменяемый, чем зад тереть.

Ответить
+84 +
BelyRus, 13:39, 3.02

Первое, что необходимо сделать в школах, -- это сократить изучение русского языка до одного часа в неделю, а высвободившиеся часы отдать изучению бкларускай мовы. В идеале русский язык преподавать исключительно в факультативной форме. Следующий шаг -- полный переход на преподавание па-беларуску.

Ответить
0 +
www, 13:55, 3.02

Эй, и это все, что нужно твоей стране?!! При чем здесь русский язык?.. Ты когда говоришь, ты себя слышишь?.. Важно не на каком языке говорят, а что говорят. Вот с этим проблемы, а не с часами русского языка в школе...

Ответить
+88 +
BelyRus, 14:02, 3.02

Ах, ну да, забыл еще про железную стену на границе с Московией. А что нужно моей стране, так это то, чтобы так называемые "братья" с востока не совались в мою страну со своими порядками, и не поддерживали здесь своих ставленников. Далее народ моей страны сам разберется, как ему жить и на каком языке воспитывать своих детей.

Ответить
+15 +
я, 16:24, 3.02

язык как язык писать уметь надо, а вот литературу рюзкую смело урезаем до факультатива

Ответить
+28 +
Literature , 17:02, 3.02

Должна быть мировая литература! Диккенса, Хемингуэй, Мевилл, Сервантес, Сэлинджер ....

Ответить
+20 +
Ok, 16:57, 3.02

Высвобождающиеся Часы разделить 50/50 с английским или немецким.
Также ввести обязательный польский.

Ответить
+62 +
sabre, 13:45, 3.02

"Дошло до того, что уже некому даже за границу уезжать".
Впечатилило.
Но факт.

Ответить
+63 +
Серж, 14:18, 3.02

Надо упразднить должность министра образования и сократить все министерство, коль только АГЛы, знает каким должно быть образования. Мозаичный психопат одел халат психиатра и решил перестроить систему здравоохранения.

Ответить
+56 +
Жирный , 14:55, 3.02

Коля подрос - пора думать о поступлении. Вот папа и волнуется...

Ответить
+70 +
Грамацей, 14:56, 3.02

Эй, а ты не в курсе, что в англии учатся на английском, в германии на немецком, во франции на французском. И никому в голову не придёт учить детей своей страны на языке чужой.
И ещё . Эй, это очень важно, на каком языке говоришь. Потому что если человек, прожив всю жизнь в Беларуси, не может по белорусски двух слов связать - то это сигнал, немедленно и настойчиво переходить на язык белорусского народа. Пока этот народ ещё не исчез в имперском омуте "русского мира".

Ответить
+46 +
Нацыя, 15:24, 3.02

BELYRUS 13.39; 14.02 ГРАМАЦЕЙ 14.56. Пагаджаюся з вамі на ўсе 100 адсоткаў. Так павінна і быць! Няма мовы - няма нацыі!!!

Ответить
+19 +
Грамацей, 17:09, 3.02

WWW піша, маўляў, не важна, на якой мове гавораць, важна што гавораць. Так, але ж я не магу сябе ўявіць, каб чалавек на беларускай мове зазываў да анэксіі Беларусі. А вось па расейскі - магу ўявіць, бо мы ўжо бачылі гэта ў Крыме.

Ответить
-2 +
LK, 22:39, 3.02

Отнюдь. Нет североамериканского языка, канадского, ватиканского, а страны есть.

Ответить
+14 +
Нiпарадак, 16:07, 3.02

Пачыму есьць должнасьць(пасада)дзiрэктара па абразаванiю супадаiць з пасадай дзеубанутага мiнiстра-камунякi ад абразаванiя..Людцы,растлумачце-як гэта i што...

Ответить
-12 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:21, 3.02

Математики действительно очень много. Она вроде почти каждый день в расписании, если мне память не изменяет. Капец, как я не любила математику. Еще непонятно почему этой ночью мне моя школьная математичка приснилась, как она мне два по самостоятельной влепила. Ну как обычно в школьные времена бывало.

Ответить
+3 +
Линас, 10:43, 4.02

О , я понял " Великий математик"- аглу , у себя под прикрытием выращивания арбузов , желает извлечь квадратный корень , но всё копает , копает , а только круглый попадается .Отсюда и червяки в математику попали .

Ответить
+1 +
класс, 14:33, 5.02

про интегралы и червей-точно в 10ку и 10 баллов!

Ответить
0 +
Это я, 18:45, 6.02

Я бы не изучала биологию в 10-11 классах. Математики у нас 6 часов и по 3 самостоятельные в неделю. Можно в прямом смысле Чокнуться. Вот зачем детям в 10-11 классах 6 часов труда. Поставили бы, допустим, в 7-8 классе по 3 часа. Дети вместо подготовки к экзаменам должны торчать на трудах и шить. Истории: зачем мне знать ее так досконально и экзамен по этому предмету вообще зачем. Ну узнаю откуда произошли люди, главных правителей и тд. Но зачем знать "В какой кофте ходил Иван 2".

Ответить