29 марта 2024, пятница, 12:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+83 +
Анатолий, 15:29, 22.02

"тайна будет открыта во время конституционного послания Лукашенко в апреле"

Совсем непонятно, почему не сделают какой то закон, который определяет срок, в который должны проходить выборы, а все секретят и ждут, когда президент соизволит объявить дату. Жить по закону не позволяет гордость и невозможность манипулировать.

Ответить
+105 +
Barista, 15:45, 22.02

Анатолий, это Вы о чем? Закон из Синеокой ушел и даже вернуться не обещал.

Ответить
+78 +
887, 17:37, 22.02

Только в Беларуси отпетая фасильсификаторша может спокойно рассуждать о "выборах".

Ответить
+102 +
гармонь оставлю)))), 15:49, 22.02

Есть такой прибор , называется он "Детектор ЛЖИ" , хотелось бы посмотреть , как вот это ...... существо прошло бы через него и посмотреть на результат по всем предыдущим "выборам" в РБ. ))) Дурыборам.
83,8 % !?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Пацталом .

Ответить
+108 +
Выбор, 16:34, 22.02

Ермошкина, 1 - го декабря ты выбирать будешь на нарах около параши. Там давно тебе место забронировано.

Ответить
+31 +
Михась, 16:10, 22.02

Согласно Конституции просто так сократить срок полномочий палатки нельзя. Значит нас в этом году ожидают перевыборы президента.Вот и вся интрига.

Срок полномочий парламента – четыре года.
По решению Президента Республики Беларусь полномочия Палаты представителей могут быть прекращены в случаях:

отказа Палатой представителей в доверии Правительству;
выражения вотума недоверия Правительству;
двукратного отказа в даче согласия на назначение Премьер-министра.
Полномочия Палаты представителей и Совета Республики могут быть также досрочно прекращены на основании заключения Конституционного Суда в случае систематического или грубого нарушения Конституции Республики Беларусь.

Палаты не могут быть распущены:
1. в период чрезвычайного или военного положения;
2. в последние шесть месяцев полномочий Президента;
3. в период решения палатами вопроса о досрочном освобождении или смещении Президента с должности.

Ответить
+1 +
Надежда , 12:51, 25.02

Михась, извините, но вы это серьёзно написали? Какая конституция в РБ? Соблюдение норм конституции президентом и бабой лидой - это из области фантастики.

Ответить
+38 +
UA, 16:59, 22.02

В Конституции указывается - какой избирательный орган, на какой срок, и в какие сроки должен выбираться. И, если есть Избирательный Кодекс, то в нем более подробно выписывают все процедуры.
Ни фига себе, нужно ждать, что кто-то соизволит (или не соизволит) объявить выборы!!! Такого в совке даже не было....

Ответить
+120 +
Серж, 15:29, 22.02

На суде у тебя спросят...

Ответить
+103 +
сноб, 15:30, 22.02

. Интрига состоит в том, что никто не знает....
-----
Это она хорошо сказала про интригу, и что никто не знает. Никто не знает, какая погода будет в день выборов. Все остальное знает даже младенец.

Ответить
+75 +
Серж, 15:31, 22.02

Здание суда уже построено.

Ответить
+79 +
убогие, 15:33, 22.02

"...тайна будет открыта ..."
------------------------------
Падсталом 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕЛИКАЯ ТАЙНА!

Ответить
+110 +
hilty, 15:37, 22.02

у лиды, " борщеварки" всегда усе законна и празрачна по шклоуски на 83 %

Ответить
+136 +
Дух, 15:37, 22.02

Будеш ты отвечать за свои махинации в месте с своим недоумком перед народом

Ответить
+88 +
232, 15:39, 22.02

Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку. Цябе,подсцiл лукавага,нiхто пытаць не будзе-калi,дзе,што i як.Годзе-навыбiралася ужо. Прэч,мымра!!!

Ответить
+94 +
v, 15:39, 22.02

И тебя никто не спрашивает, и интриги нет никакой вот уже 24 года, и "парламент" ничего не решает и не назначает...

Ответить
+85 +
Barista, 15:40, 22.02

Спросим, спросим... за все спросим.

Ответить
+113 +
Андрей, 15:41, 22.02

Как шкловский тунеядец прикажет, так борщеварка и проведет свой цирк.

Ответить
+47 +
петруха, 15:45, 22.02

А не парадокс ли, что неконституционным президентом " тайна будет открыта во время конституционного послания ?"

Ответить
+3 +
Сельчанин, 1:33, 23.02

Да тут вся страна ПАРАДОКС! Очередное скотство для людей. Это не нация - это Парадокс!!! Господи! - 25лет. Какие нах...р выборы, да ещё с гармошиной. Ну нарисует она нам 85%. Дальше что? Люди проснитесь!!!

Ответить
+45 +
Джордж, 15:47, 22.02

— Закон не запрещает совмещать две кампании, но у нас сложилась практика, что президентские «выборы» не совмещаются ни с какой другой кампанией.
============================
Ну правильно, потому что в случае протестов в день выборов может поменятся вся власть. Ну а так сначала под контролем узурпатора проходят "выборы" в карманную палатку, а затем под контролем карманной палатки проходят "выборы" узурпатора. Это такая своеобразная гарнатия безопасности для узурпатора не потерять власть.

Ответить
+45 +
Андрей, 15:48, 22.02

25 лет варит, никак борщ не сготовит!!!!

Ответить
+91 +
Юрист., 15:50, 22.02

В Беларуси выборов нет с 1994 года!!! А эти "выборы" + дурыборы = Обычный Фейк!!! Законной власти в Беларуси нет, а есть обычные Самозванцы!!! Эта "власть" нелегитимна, и ВСЕ её "решения" будут ОТМЕНЕНЫ и ПЕРЕСМОТРЕНЫ!!!
Все виновные в Фальсификациях и Манипуляциях БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ к Уголовной Ответственности!!!
Давности по ПРЕСТУПЛЕНИЯМ, связанными с Воровством Голосов Избирателей, НЕТ и НЕ будет!!!

Ответить
+34 +
vic, 16:02, 22.02

Я почему не на 1-е января?😂

Ответить
+32 +
нац праздник, 18:09, 22.02

выборы в Беларуси следует проводить 1 апреля

Ответить
+57 +
J, 16:02, 22.02

Баба лида, а не пора ли тебе на пенсию, ты слишком долго засиделась на этом месте. В твоих подщетах народ не нуждается, мы все прекрасно знаем как обстоят дела у тебя с математикой на выборах.

Ответить
+45 +
пенсионерка, 17:19, 22.02

Эта "математичка " себе уже насчитала на " ПОЖИЗНЕННЫЙ "

Ответить
+7 +
ЛІТВІН, 20:21, 22.02

Боршчаварка са сваім візаві не ведаюць нават, што такое матэматыка, якая ўключае ў сябе, ў тым ліку і аналіз, а з гэтым у іх праблема. Што яны ведаюць, дык толькі арыфметыку. Гэта - адняць (чужыя галасы на так званых выбарах), прыбавіць (галасы другога кандыдата для свайго візаві), прыумножыць (награбленнае ў народа багацце) на сваю карысць і падзяліць на ўдзельнікаў АПГ.

Ответить
+44 +
Батан, 16:05, 22.02

Баршчавiк лукавага раскудахталася iзноу

Ответить
+35 +
вася, 16:29, 22.02

выборы - это когда есть выбор.
и почему в IT стране. голоса. "считают" в ручную и складывают на счетах???!!!

Ответить
+59 +
Давайте прощайте..., 16:41, 22.02

Выбор один - Плошча, Баста, Перемен!!!

Ответить
+22 +
Тьфу ты, 16:58, 22.02

И зачем эти дурыбары???? Я думаю у гармошкинай уже все подсчитано заранее???? Ждёт отмашку от аглоблина.....

Ответить
+43 +
александр, 17:05, 22.02

не выборы ей нужны а нары как минимум. хотя по нашим законам ей светит вышка.

Ответить
+22 +
Водолей, 18:37, 22.02

Все борщеварки последний годик ты у корыта а дальше тебе светят нары до конца твоей некчемной душенки

Ответить
+30 +
22, 18:50, 22.02

Згiнь-прападзi, гадкая баба!

Ответить
+14 +
Инквизитор, 20:01, 22.02

Хватит-"довыбиралась" борщеварка лукавская! Пора и к ответу за соучастие в преступлениях против республики и народа.

Ответить
+9 +
Бефар., 21:12, 22.02

Плешивый гармошкиной приказал запустить эту утку и проверить на вшивость народец - как прореагирует... и готов ли принять (проглотить) очередную "элегантную побуду"...

Ответить
+7 +
Мерин, 22:31, 22.02

Откуда такая тяга проводить "выборы" в декабре? Напрягают палатки на площади?

Ответить
+7 +
Ланцелот, 22:48, 22.02

Спецоперация ФСБ/КГБ «выборы» в РБ проводятся только зимой - на случай если смерды и холопы надумают бунтовать против этого маскарада - чтобы постояли день и замёрзли.

Ответить
+2 +
М, 0:47, 23.02

Срок в декабре, это для того чтобы фальсификацию легче проводить, и народ разгонять по холоду и по снегу. Типа холодно народ не пойдет протестовать.

Ответить
+2 +
Игар, 4:53, 23.02

Кукушка хвалит петуха за то что держит он кукушку. В государстве клоунади все чиновники клоуны. Для них ни канституция ни законы не писаны . Такие и ,,выборы,, будут.

Ответить
+3 +
наблюдатель, 11:21, 23.02

Лично меня не интересует имитация выборов, озвученная главным фальсификатором страны.
Меня интересует, какое количество избирателей готово принимать участие в преступлении, которое организует Ермошина.
Пока законодательно не будет полной прозрачности выборов, каждый избиратель вольно, или невольно становиться соучастником этого преступления.

Ответить