16 апреля 2024, вторник, 10:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+124 +
21 век на дворе, 11:53, 22.02

Не будет никакого хаоса. Люди будут выставлять свои квартиры в интернет, где их найдут покупатели. Созвонятся, сходят в БРТИ - бюро регистрации недвижимости и оформят сделку.
В деревнях нет никаких риэлтеров. Люди идут в сельсовет и оформляют все документы. И регистрируют в БРТИ.
Хаос будет только в среде риэлтеров, которые останутся без легких денег.

Ответить
+85 +
бг, 12:17, 22.02

!!!!! Полностью согласен. Риэлторов поприжало , хорошо поприжало , поэтому и кипешь начался ))))
А че , было прикольно , бездельникам заработать КОСАРЬ баксов ( или больше) на чужой недвижимости и с копеечными затратами на оформление бумажек !))) Еще и выеживались !

Ответить
-10 +
Пан, 14:04, 22.02

А ты попробуй и поработай в этой сфере,а потом что то говори Ты отработал на том же Мазе 8часов,выпустил этот металлолом+2 выходных и доволен.А здесь нет выходных и крутишься целый день,что бы хоть что то заработать.

Ответить
+9 +
сноб, 14:08, 22.02

Но ведь статья-то верная. Если риэлтор профессионально делает свою работу, как во всем цивилизованном мире, он по договоренности со сторонами сделки получает свой процент, с которого платит налоги. Что ещё этому государству надо? Зачем оно лезет во все щели? Другое дело, что с наших риэлторов толку никакого, в чем неоднократно убеждался. Но это уже другая тема.

Ответить
+71 +
Эд, 12:00, 22.02

Какой вообще может быть рынок недвижимости в стране, где население живёт в нищете, где з/п не выполняется месяцами, где даже на еду людям не хватает.

Ответить
+26 +
"тунеяд", 13:27, 22.02

Это смотря какое такое "население".
Жирко и Гармошкины с Ка -чановыми и С четкиными и остальным ....... режимным , уже и не знают куда свое бабло применить то !)))

Ответить
+83 +
Вадим Uk, 12:07, 22.02

Между продавцом и покупателем не нужны посредники. Барыги уже надоели всем.

Ответить
+50 +
саня, 12:17, 22.02

Пора бы уже понять , самому можно как продать так и купить квартиру или недвижимость , на удивление в РБ созданы для этого все условия и государство в лице БТИ выступает гарантом безопасности сделки . Эту всю шваль в лице посредников продаж , которые должны продавать если их нанял продавец, а не нагло выкручивать руки когда появится первый хоть какой покупатель нанявшему их продавцу . Тем более что 90 % из этих так сказать спецов понятия не имеют о стоимости ремонтов , ценности заработанных чужих денег , не имеют не совести не ума , живут по принципу -- ну вот же дают столько , значит рынок оценивает во столько , а сами и понятия не имеют что? или кто? такое рынок и где он живет?. Одно из немногого что можно сделать в РБ спокойно и грамотно это самому купить или продать недвижимость , ну наш же народ ка всегда
, хотя поиграть в баринов , ну ну , эта игра с реэлторами
называется на в баринов а в баранов , которых стригут

Ответить
+2 +
Пан, 14:09, 22.02

А вас ни кто и не заставляет силком бежать в офисы недвижимости.Ищите сами,ездите,смотрите покупайте,но только потом не пишите здесь,как вас кинули или как окажется,что кто то там ещё имеит долю в этой квартире.

Ответить
+2 +
Даймонд , 19:17, 22.02

БТИ это тупо регистратор и гарантом безопасности оно никак не выступает

Ответить
+60 +
kuk, 12:19, 22.02

риэлтеры и так обнаглели и зажрались-никому они не нужны,ни продавцу, ни покупателю тем более

Ответить
+69 +
Влад, 12:45, 22.02

Если завтра агенства вообще исчезнут никто этого даже не заметит! Абсолютно паразитарная структура.

Ответить
+68 +
своими именами, 12:49, 22.02

Риэлтеры - это там, на Западе. Здесь - барыги.

Ответить
+35 +
45, 12:58, 22.02

Раскудахкались барыги, что не получится по косарю с хаты наваривать... А как коснется кидалова, когда квартира недостаточно проверена на юридическую чистоту перед продажей, так сразу у них ответственность пропадает и глазки в пол, "не виноватые мы, он сам пришел"...

Ответить
+33 +
Виктор, 13:09, 22.02

Мое глубокое мнение, что эту обнаглевшую братию пора давно остановить. Сам проходил это. Сам нашел квартиру по обьявлению собственника. За что им платить? Юридическая чистота, как бы не так. Никто ничего не проверяет. У нас была цепочка из трех квартир. Уже на этапе оформления выяснилось, что у одного из участников судебное решение по квартире. Все встало. И выяснилось это только в БРТИ, после расчетов. Хорошо, что удалось вернуть деньги.

Ответить
+36 +
Василий, 13:14, 22.02

Во многих странах риэлторская деятельность запрещена законом. Бедолаги со сделки имеют от 2000$ по штуке с каждой стороны и в это время боятся, что будут нести ответственность за проведённую сделку!

Ответить
+28 +
iigorv, 13:32, 22.02

В случае, если после покупки квартиры выяснится, что к примеру часть квартиры, была оформлено на 2-3е лицо ни государство в лице БРТИ, ни риэлторская контора материальной ответственности не несет. Новый Собственник сам остается со своими проблемами и судами. В чем тогда смысл покупки квартиры через агентов!? Сам покупал. Обошёлся без их услуг. Экономия 1200 у.е.

Ответить
+14 +
риелтор, 13:33, 22.02

Нормального любые вести из такого разряда - не радуют и не огорчают . Когда нет жизни , а тем более в хатах попахивает пожаром , нормальные хватают из дома всё в охапки и драпают .

Ответить
+4 +
AN_ANATOLIY, 14:37, 22.02

1. Мы называем риэлтором кантору, где работают люди, нанятые по найму и зарабатывющие мизерные гроши с каждой реализованной ими сделки. Все доходы от этого бизнеса у владельцев канторы. А сотрудники, вчера еще - безработные,получают, если повезет, на кусок хлеба с водой для биовыживания.
2. Для того, чтобы продать/купить/сдать жилье, нет нужды в услугах посредника. Вся история квартир есть в базах данных.БРТИ. Посредник здесь не нужен.
3. Посредник нужен для юридических лиц, гражданам других стран, или людям, которым деньги не важны.

Ответить
+10 +
х, 16:43, 22.02

Наконец-то , может , прижмут этих халявочников. Привыкли годами делать деньги из воздуха , и немалые денежки. И ни за что не отвечая. Райская жизнь была.

Ответить