28 марта 2024, четверг, 14:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 154
+657 +
Run, 14:15, 21.02

Карлик ты переплюнул Ким Чен ына. Шизанутый карлик.

Ответить
+505 +
Ф, 15:16, 21.02

Вперёд в каменный век, правильной дорогой идёте товарищи.

Ответить
+68 +
Задумчивый вопрос, 18:05, 21.02

Ну, например - СЛУЧИЛОСЬ ! Отключили Россию от Интернета....
Дальше то ЧТО - кто то об этом задумывался ???

А если злобные карлики начнут резать В ОТВЕТ бронированные кабели , через Тихий и Атлантический океаны , по которым ЕЖЕДНЕВНО осуществляется мировая Торговля , на ТРИЛЛИОНЫ долларов ???

А дальше что - Война на уничтожение, когда живые станут завидовать мертвым ?

Я думаю, что именно ПО ЭТОЙ причине Россию ДО СИХ ПОР не отключили от SWIFT, хотя многие ПРОСЯТ...

Ответить
+129 +
Freedom, 18:36, 21.02

...глубинному народу интернет не нужен,по причине его отсутствия.А отключать-давно пора,и от нефти и от газа ,но до Запада это еще не дошло.Пусть воруют вагонами свои рубли и хранят в сарае.

Ответить
+21 +
Это будет, 0:54, 22.02

Первая в история несовершеннолетняя революция

Ответить
+158 +
Крези, 19:02, 21.02

Этот Путен сказочный .....!!!!!!.Уже старый человек,а такой тупой!!!!

Ответить
+14 +
Анатолій, 0:41, 23.02

Обыкновенный старческий маразм.....))))

Ответить
+82 +
l.b., 19:35, 21.02

Больные на голову люди! Других обьяснений не нахожу... Но мне кажется, это очередные "попугайки" в целях отвлечения быстро трезвеющих россиян от рейтинга Пу и проблем пустеющих холодильников! Ибо в случае отключения инета точно начнутся бунты населения.

Ответить
+66 +
Юрий, 19:39, 21.02

А скажите, пожалуйста, а как русаки у танчики играть будуть? Понял. Смоленск протиф Казани и т.д.

Ответить
+25 +
П, 19:46, 21.02

Есть и будет выход "Малявы"

Ответить
+515 +
Циля, 14:17, 21.02

Дуремар.Ну вот вам,руский мир и путинский обещанный рай.

Ответить
+112 +
Стары i нягеглы., 18:07, 21.02

ЦИЛЯ, 14:17, 21.02
Дуремар.
******************************************************
Таки, зря Вы так!
Дуремар, по крайней мере, приносил пользу обществу : ловил пиявок для медицинских нужд!
А это Йло шшо полезного за 20 лет сделало?

Ответить
+114 +
Циля, 18:24, 21.02

Модераторы не пропускают тот слоган,которым искренне хотелось бы назвать это всемирное ЗЛО в лице этого недочеловека.

Ответить
+12 +
!, 9:28, 24.02

У них так веками - то понос, то золотуха. А вот беларусам надо сипатого.халуя выносить и восстанавливать госграницу.

Ответить
+128 +
Белорусские турфирмы, 14:19, 21.02

потирают ручки в предвкушении навала россиян, привыкших к интернету.

Ответить
+195 +
Оршанский барбос, 14:26, 21.02

Давно с россиянами общались? Им на это..глубоко. Фоточки в кисоклассниках и вконтактике постить можно будет, всякие фишки тоже будут работать.

Россияне давно живут в своём мире. И чем больше город -тем хуже ситуация.

Ответить
+66 +
Den, 19:09, 21.02

один в один то же самое про белорусов можно сказать...

Ответить
+29 +
Оршанский барбос, 20:43, 21.02

Ну да. Спросите у них курс доллара.

Ответить
+6 +
Да, 9:34, 24.02

Вот и я думаю, нахрена ватанам интэрнэт? У них же Крым есть. Он и еще и Беларусь хотят. Встретил тут в Минске одного, в мастерке "Рашкостан". Вещал, что скоро Беларусь их станет.

Ответить
+139 +
злая бабуля, 17:46, 21.02

Зря губу турфирмы раскатали: за отключением интернета последует закрытие границ. Потом не за горами дальнейшее развитие пенсионной "реформы". Короче, русаки будут чаще всего ездить на работу, да на погост (вперед ногами).
.......
А вообще, все возвращается на круги своя: генетика и кибернетика - продажные девки буржуазной лженауки, интернет - порождение вражьих спецслужб, кругом враги, импортозамещение... Вперед в светлое прошлое, тоВаРышчы!

Ответить
+6 +
Игорь, 19:02, 23.02

Неужели, опять, "железный занавес"?

Ответить
+23 +
Ага , 0:57, 22.02

Всем отключит а сам втихаря будет в кремле в танчики играть

Ответить
+378 +
шаман, 14:20, 21.02

Даёшь всех в лапти))) Изобретение русских)))

Ответить
+228 +
Федя, 15:27, 21.02

А потом все сразу в рай. Путлер обещал!
Иногда такое наблюдаешь и думаешь "Мне это снится?!"

Ответить
+397 +
Xenos WIGHT, 14:21, 21.02

Месиво какое-то... "они там сидят и собирают оборонную информацию", но отключение РФ "им самим нанесет колоссальный ущерб", поэтому надо заранее отключиться самим. Пациент бредит, но пипл хавает.

Ответить
+199 +
Оршанский барбос, 14:22, 21.02

А мы это..давно были готовы к такому повороту событий. Оборудование уже завезли. С запасом. Технология отработана, резервные блоки припрятаны. Канал наружу работает. Идите ищите. Спутников много у нас 'ловится'.

Можете отключать. И вариться в своих 'скрепных' фекалиях с кизяками и рпц.

Ответить
+43 +
Xenos WIGHT, 15:31, 21.02

Если будете пользовать спутниковый тырнет "тільки для себе", то прокатит. А вот если организовать шлюз в зарубежный интернет - в скором времени придут и примерят статью о незаконном оказании услуг связи. Уже прецеденты были, насколько я помню.

Ответить
+32 +
Оршанский барбос, 15:59, 21.02

//в скором времени придут и примерят статью о
//незаконном оказании услуг связи. Уже
//прецеденты были, насколько я помню.

А с этого момента поподробнее.

Ответить
+57 +
Xenos WIGHT, 16:13, 21.02

Вроде бы кто-то в Беларуси организовал звонки за границу через VoIP. Прижучивали его за то, что своими действиями нанёс ущерб телефонной компании в виде недополученной прибыли :) Мы тут, помню, ржали, как кони троянские, ещё говорили, что скоро и у нас до такого додумаются :)

Ответить
+33 +
Оршанский барбос, 16:18, 21.02

//Вроде бы кто-то в Беларуси организовал звонки
//за границу через VoIP.

Было дело. А какое отношение это имеет к VSAT?
В Орше и раздавать у меня на районе особо ..некому. Кто в курсе приходят ко мне посидеть на скамейке у хаты с телефоном...

Ответить
+22 +
Чел, 17:46, 21.02

Да, помню такое. По 7 лет помнится дали организаторам услуг связи. Сами гэбнюки в шоке были.

Ответить
+29 +
qwert, 16:13, 21.02

Самый первый, сдадут клиенты....

Ответить
+46 +
Оршанский барбос, 16:19, 21.02

Некому сдавать. Город просто отмирает.

Ответить
+5 +
777, 20:28, 21.02

Спутников то может и много.....но разрешение на прием и передачу по спутниковую каналу нужно получить в АБВГД.....а за отсутствие разрешения... вздуют по полной.
П.С. есть методика обнаружения спутниковых тарелок на прием/передачу. А имея тарелку на прием и передавая данные по другому интернет каналу - смысл???

Ответить
+11 +
Оршанский барбос, 20:49, 21.02

//есть методика обнаружения спутниковых тарелок на прием/передачу.

Ну да. Расскажите про неё. Писал уже, что максимум, что рассматривалось - захват транспндера, а не пользование сервисами нелегально. Хватит уже распускать страшилки.

Профильные журналы почитайте по компьютерной безопасности и так далее.

Ответить
+10 +
рус, 21:24, 21.02

ну да. только забыл в каком ... живешь. никто не будет подводить к ст. ук , для начала почувствуешь резкую боль, а когда очнешься, суток через трое, не будет беспокоить компьютерная безопасность. поверь

Ответить
+120 +
русский, 14:23, 21.02

Вариантов отключения инета в раше есть 2 варианта.
Вариант 1 - они внутри себя будут отключать внешние трафики. Вариант 2 - отключить малохольных остальным миром.
Я за 2 вариант! В 1 варианте они не прекратят гадить по миру. Вариант 2 - гарантированная деградация седьмой части суши!

Ответить
+88 +
Оршанский барбос, 14:43, 21.02

Они для верхушки и внешних контор Inet обычный оставят. Но туда будет очень непросто подрубиться, наверное.

Ну а остальных- засунут в скрепный.

Ответить
+48 +
Xenos WIGHT, 15:03, 21.02

"Я за 2 вариант!" - Яровая с Клишасом радостно аплодируют в знак солидарности :)

Ответить
+71 +
русский, 15:26, 21.02

Главное, что клишасы не смогут даже расписания посмотреть на самолет в Ниццу! Да и наличных долларов и евро на всех не хватит. А когда у Ваньки из Урюпинска подшипник на вражеском авто полетит, и купить он его не сможет, тогда у клишасев проблемы и без инета возникнут!

Ответить
+50 +
Xenos WIGHT, 15:34, 21.02

Клишасы себя без сладкого не оставят, это будьте спокойны :)

Ответить
+45 +
иди к чавесу, 15:59, 21.02

Ну,если клишас наскрёб на хатку размером 9000 квадратов,домик в Швейцарии,Майбах и коллекцию Патек Филипов,то и на самолётик денежка найдётся.

Ответить
+51 +
Оршанский барбос, 17:09, 21.02

// А когда у Ваньки из Урюпинска подшипник на
//вражеском авто полетит, и купить он его не
//сможет, тогда у клишасев проблемы и без инета
//возникнут!

Ванька выпьет боярышника и с помощью кувалды, болгарки и ..матери вколхозит что из имеющегося. Ну а потом пойдёт дальше смотреть очередное ток-шоу.

Ответить
+3 +
Анатолий, 0:50, 23.02

Ну...Кулибиных в этой теме у них много!))))

Ответить
+2 +
Анатолий, 0:52, 23.02

"Я за 2 вариант!"-тоже радостно апплодирую....))))

Ответить
+124 +
1111, 15:33, 21.02

Судя по последним событиям главное не попасть нам в этот дурдом

Ответить
+110 +
Оршанский барбос, 17:09, 21.02

Мы уже там. Просто в палате поменьше. Слушаем вопли из палаты попросторнее.

Ответить
+35 +
Андрей, 18:04, 21.02

Палата в дурдоме это вся наша белараша окружоная заборами.

Ответить
+63 +
Юрась, 14:24, 21.02

інтэрнет - гэта вынаходніцтва Захаду дзеля таго, каб расея магла ўмешывацца у заходнія выбары і іншыя дэмакратычныя справы Захаду

Ответить
+58 +
dim, 14:26, 21.02

А мы оптокабеля тогда где будем резать, возле Бреста или возле Орши?

Ответить
+97 +
Оршанский барбос, 14:47, 21.02

А ты ещё не понял? Мы с РФ уже в одной яме сидим.

Ответить
+47 +
мы их колония, 14:49, 21.02

Раньше озвучивалась инфа. что кабель идёт через нашу территорию в орду, а потом уже к нам обратно расходится по нашим интернет-провайдерам. Возможно сейчас что-нибудь изменилось, а может и нет. И если нет, то нас тоже автоматически отключат.

Ответить
+38 +
Оршанский барбос, 14:59, 21.02

Мне приходилось натыкаться на заблокированные в РФ сайты. Выскакивала картинка со Светлаковым с суровой рожей и ленточкой. И упоминание роскомнадзора.

Ответить
+24 +
Xenos WIGHT, 15:29, 21.02

Я уже года три Browsec не выключаю :)

Ответить
+9 +
русский, 15:39, 21.02

Местному провайдеру инета платить не переставайте, а то бровсек совсем серый будет! )))

Ответить
+16 +
Оршанский барбос, 17:10, 21.02

Шчас. У меня до спутникового был ломаный wifi.

Ответить
+10 +
Иван, 19:18, 21.02

Папарацци=Титушко=уже плюс Светлаков ( и к теме - свет в окошке)? Упаси бог стать таким нарицательным.

Ответить
+56 +
касп ерский, 14:27, 21.02

"Поэтому Россия, по словам Путина, должна создавать автономный интернет - «такие сегменты, которые ни от кого не зависят»."
-----------------------------------
И от кгб тоже? Гы-гы.

Ответить
+59 +
русский, 15:36, 21.02

Как показала жизнь, в Раше не созданы даже сетевые микросхемы для компьютеров. не говоря уже о протоколах обмена информацией!

Ответить
+53 +
Xenos WIGHT, 16:14, 21.02

Компания "Почахо" представить прорывную технологию - два бумажных стаканчика и нитка :) Прорывную потому, что при взгляде на неё от смеха будет прорывать портки :)

Ответить
+35 +
Оршанский барбос, 17:12, 21.02

у Кетая купят. 'Скрепным' влом работать. Загонят нефти и газа и купят. А сами будут бухать и рычать указующе-начальственно.

Ответить
+111 +
sll., 14:28, 21.02

Автоматом рашу отключат от SWIF, вот тогда будет весело.

Ответить
+31 +
Оршанский барбос, 14:45, 21.02

1) SWIFT европейская контора и они не хотят терять жЫрных клиентов
2) Даже если отключат - будут работать через банки, которые подключены. ДНР к SWIFT не подключена, но бабло гоняет через Осетию, которая частично признана.
3) Идут разговоры про SWIFT для БРИКС

Ответить
+59 +
русский, 15:34, 21.02

Папуасам всучили недалече такие слова - "Мастеркард" и "Виза". Папуасы возомнили себя финансовой столицей планеты Земля. Печатать фантики внутри квартиры можно, но к соседу идти надо с некими стандартами (той же горелкой). Лугандония живет на российских деньгах. Отключение от свифта мгновенно убъет всю эту раковую опухоль.

Ответить
+24 +
Оршанский барбос, 17:13, 21.02

Да ничего не убьёт. Можно 101 способ перегона денег придумывать. ИГИЛ и Талибан к SWIFT не были подключены.

Ответить
+38 +
Чел, 17:51, 21.02

Только вот Сечины и Рагозины в гробу видали становиться ИГИЛОМ. У всех дети в Европах и Америках. Воровать из трубы это одно, а быть изгоем совсем другое.

Ответить
+68 +
иииии, 14:29, 21.02

" ущерб для них будет очень большой, если не сказать колоссальный"
------

угу скучно будет без ватных тролей)
хобби у нас такое- затроли троля)

Ответить
+48 +
Чел из Ябинска, 15:39, 21.02

Не баись! Ольгино не забанят и даж наоборот содержание орко-троллятины больше станет. Это только стадо в загоне держать будут. Станет проще хоббистам (у кого хобби затрольное) - если коммент из Мордора, значит точно тролль. А другим же низзя.
А ещё лучче когда нормальный совейский железный занавес уронят. Тогда стаду выезжать из загона низзя будет. И если встретишь гражданина россиста из Мордора, значитца без сомнений агент ГРУ или ФСБ. Шпили его Виииииилли спокойно.
Остальным совет - внемлять достоверку из "Русской Службы БиБиСи" по УКВ в радиоприёмнике.

Ответить
+33 +
интеллигент?, 15:51, 21.02

Не надо про ордынскую службу BBC, она почти ничего общего не имеет с UK. То что там говорится, всё цензурировано кремлём.

Ответить
+33 +
Чел из Ябинска, 16:09, 21.02

Дык BBC - етить так, имя нарицательное. Есть и Радио Свобода, и Голос Америки, и там чегой ещё. Кто захочет узнать о реальности бытия, тот пойдёт и купит радиоприёмник с полным КВ и УКВ диапазонами. (гы-гы, енто не рекламуха приёмников :))) Главненько, чтоб все КВ были от 1 до 4.

Ответить
+25 +
Оршанский барбос, 16:27, 21.02

Персонально для Вас пишу, что 'Голос Америки' (даже своё ТВ - VoA-TV) идёт с Intelsat 907

До Урала ловится хорошо. У нас тем более.

Ответить
+75 +
Язеп , 14:29, 21.02

Реально это Мордор.

Ответить
+129 +
иди к чавесу, 14:30, 21.02

А почему бы,тебе Вальдемар,не сказать правду,что ты просто обделался от страха?

Ответить
+58 +
влад, 14:30, 21.02

Пишите письма ну факсом пользуйтесь.

Ответить
+67 +
Циля, 14:45, 21.02

Голубиная почта,тоже как вариант

Ответить
+21 +
Оршанский барбос, 15:18, 21.02

Вообще есть ситуация похуже.
Сейчас по причине всяких 4G идут помехи на спутниковый C-диапазон. На форумах в РФ ситуация обсуждалась, но роскомналзору пофигу. То же и на нижнюю часть Ku диапазона. Естсетвенно, всякий 'Tricolor' работать будет. В итоге не только приём со спутника, но и наведение усложняются, ибо надо использовать или хорошие конвертеры с вырезанной полосой частот или спектроанализаторы.

Ответить
+98 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:33, 21.02

Давно пора превратить рассиюшку и ее ватанов в Зимбабве с Сев Кореей ... в страну 404 на интернет ресурсах 😂

Ответить
+85 +
иди к чавесу, 14:47, 21.02

Как Вы думаете,через какое время конюх повторит этот фокус,если он получится у карлика?

Ответить
+37 +
Оршанскийй барбос, 14:57, 21.02

В 2010 году уже отрубали. Даже Tor не работал. Забыли?

Ответить
+31 +
Кахеист, 15:15, 21.02

Да ладно. За интернет просто нужно платить...

Ответить
+76 +
куды деваться, 15:02, 21.02

Скорее всего он жэстачайшэ прыкажэт отключиться от мировой сети и подключиться к внутренней ордынской и наверно синхронно с "совместно гнившими в окопах".

Ответить
+79 +
дихлофосс, 14:41, 21.02

Встречайте "ЧЕБУРНЕТ" изобретение спецслужб
московии

Ответить
+108 +
user, 14:41, 21.02

россияне, готовьтесь(вам всё равно терять нет чего): радио, телефония, электричество, центральная канализация, горячее водоснабжение и отопление - всё это порождение запада, и спецслужб. в сибири уже живут без всего этого, так что и все остальные смогут. прощайте. мы будем о вас вспоминать иногда.

Ответить
+31 +
иди к чавесу, 15:05, 21.02

Так в Беларуси уже горячая вода роскошь.

Ответить
+27 +
Циля, 15:56, 21.02

Не,ну горячая водой,во всяком случае у нас,в Минске пока проблем нет,с температурным режимом(подогрев) воды-это да.Так что,если что... обращайтесь .

Ответить
+99 +
энгельс, 14:43, 21.02

По такой логике России следует отказаться от ракет. "Фау" изобрели нацистские преступники.
Страной управляет искалеченное сознание чекиста. Чем дальше - тем хуже!

Ответить
+61 +
Кахеист, 15:11, 21.02

Так и в той "госдуре" на "Жигулях" никто не ездит...

Ответить
+47 +
Spadar, 14:46, 21.02

А што робіць мясцовае кдб на спадарожнікавай станцыі пад Мінскам .Правільна праслухоўвае і адсочвае, таму і вынікі работы яе "плачэўныя".Хоць ў свой час яе "асвяшчаў" мясцовы калгасьнік і казаў пра вялікія "перспектывы".
Спадзяюся Маск давядзе справу с Wifi да лагічнага канца.І розныя карлікі ды калгасьнікі не змогуць хаваць праўду за прыхожымі словамі пра сваю "заботу" аб "чысціні" нашых душ.

Ответить
+37 +
Оршанский барбос, 15:03, 21.02

//А што робіць мясцовае кдб на спадарожнікавай станцыі пад Мінскам

Рассказать? Спит, ест и пилит бюджеты. И заодно получает доходы с ретрансляции чешских каналов на Европу.
Никакой прослушки там НЕТ. Просто банальный анализ телеметрии со своего спутника. Ну и переключение на нём транспондеров.

Ответить
+80 +
Дударев К.И., 14:50, 21.02

Читаешь про Путина В.В, слышишь как Лукашенко А.Г. Отработано в Беларуси. Технологии вранья. Разве Путину В.В с Лукашенко А.Г станет хуже. Вкусно есть перестанут. Станет меньше денег. Хуже жить станут. Нет. Все ляжет на народ.

Ответить
+74 +
пкусе, 14:56, 21.02

Карлику необходимо помимо отключения интернета издать указ по изменению разреза глаз у населения тогда будет самое то как в северной корее. До чего может довести страну старый клинический маразматик

Ответить
+56 +
Дударев К.И., 14:58, 21.02

Не беспокоит. Илон Маск обещал, спутниковый интернет. Это как при СССР, глушили Голос Америки и Радио Свобода.

Ответить
+27 +
Оршанский барбос, 15:09, 21.02

Почему вам всё время кто-то обязан что-то делать?

Ответить
+41 +
Дударев К.И., 15:57, 21.02

Почему для Нас, кто то обязан, что то делать. Вы перепутали. Почему мы должны для Государства, что то делать. Обязанности выполнять. Когда наоборот. Сразу вопросы. Почему государство должно. Что или кто, стоит за словом государство. Это всего лишь слово. Лукашенко А.Г не хочет делать ничего для народа.

Ответить
+18 +
Оршанский барбос, 17:14, 21.02

Я вообще-то имел в виду Илона Маска. Почему мы должны на него надеяться?

Ответить
+2 +
Игорь, 19:56, 23.02

Ну так возьми и сам сделай (ведь это нужно! - это прогресс). А если ума не хватает, то сморите и применяйте в своей стране, то, что Мир изобретает. Все банально просто, а тут опять "стена".

Ответить
+50 +
пенсионерка, 15:02, 21.02

это обрезание или кастрация россиян по показаниям кремля ???

Ответить
+55 +
иди к чавесу, 15:25, 21.02

Это затянувшееся самоубийство Кремля.

Ответить
+82 +
Da, 15:04, 21.02

Ватники, огородите лучше свою орду пятиметровым забором с колючей проволокой по периметру.

Ответить
-48 +
ватники, 18:14, 21.02

DA отгородились от вас давно и проволоку под напряжением протянули, а вы все лезете! То этого дайте, то того клянчите, а мы добрые -- берите!.

Ответить
+34 +
qwert, 15:06, 21.02

Тор им в помощь, поистине автономная штука. А вот за возмущениями теряется главное - услуги всей связи подорожают.....и оператор будет один нью- белтелеком,
по ихнему роспотребтелеком.

Ответить
+23 +
оршанский барбос, 15:57, 21.02

Так толку от ТОР, если канал обрубят.

Ответить
+30 +
qwert, 16:23, 21.02

ТОР сам по себе "сервак", если все установят его на компа, он забомбит децентрализованную сетку комп-комп, ну и все равно найдет "дырку", для выхода на такой же тор за бугром. Ну там разобраться с прямой адресацией, выучить английский, русского там мало. Вобщем не для "ленивых"...

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 16:28, 21.02

Сделать белый IP только по спецразрешениям - и помрёт тот TOR, как милый... вместе с торрентами, Kad и I2P.

Ответить
+11 +
Оршанский барбос, 17:27, 21.02

А то что динамический IP сохраняется всё время включения клиентского оборудования за ним?

Или внешние адреса будут только у контор?

Ответить
+13 +
Оршанский барбос, 16:37, 21.02

//он забомбит децентрализованную сетку комп-
//комп, ну и все равно найдет "дырку", для выхода
//на такой же тор за бугром.

Слишком много 'НО'. Были прцеденты обысков у тех, кто делал свой домашний ретранслятор Tor.
В РФ было дело. Обвинили в пособничестве терроризму. Да и с такой шизанутостью вполне могут физически изолировать или ввести работу с внешним миром через спецпровайдера.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 16:53, 21.02

"Были прцеденты обысков у тех, кто делал свой домашний ретранслятор Tor" - а когда свой закрытый интернет допилят, то это будут уже не прецеденты, а конвейер. Да, прочитать трафик, проходящий через ноду, очень затратно, но вот определить местонахождение самой ноды - шо два перста оросить. А на изъятом компьютере можно что угодно потом "найти", хоть переписку с муллой Омаром.

Ответить
+9 +
Оршанский барбос, 17:25, 21.02

Tor не сильно распространён.

Кстати, блокировали его в РБ в 2010 на этапе подключения к встроенным мостам. Про работу на уровне пакетов и речи не шло.

//но вот определить местонахождение самой ноды
//- шо два перста оросить.

Рассказываю простой рецепт: проброс порта наружу на взломанном wifi роутере. Да, скорость меньше, зато искать..сложно.

Ответить
+2 +
1, 0:45, 22.02

Искать не сложно - у тора трафик специфический, при желании обнаруживается.

Ответить
+2 +
Коррупция, 23:51, 21.02

Не забываем про коррупцию в рашке. За доллары все продадут.

Ответить
+69 +
Сергей*, 15:07, 21.02

"это же их изобретение". И что? Россия может в последнее время ,чем то в развитии человечеству помогла?Гипер-пупер ракету блуждающую с боеголовками изобрела.Охрененно важная вещь. Может надо и от компьютеров уже отказаться и от смартфонов и от всего,что изобретено не в России?Может свет еще выключить?А то ж кругом враги.Информация только из Киселевского зомбо-дебилизатора.Этот мелкий бредит войной. Прав был Немцов,когда сказал,что он е... Уронил бы кто нибудь этого мелкого мачо на татами,что бы он уже ни когда не разогнулся.

Ответить
+92 +
постные щи, 15:07, 21.02

Параллельно с отключением интернета, снять джинсы со всех россиян, которые тоже являются американским изобретением. Спецслужбы до сих пор охраняют их авторские права. Ходить только в портках - истинное русское.

Ответить
+38 +
Васек, 15:07, 21.02

Пейджер вам в помощь.

Ответить
+29 +
Кахеист, 15:08, 21.02

А как же будем троллить "ольгинских неудачников"???
Или для них один "канальчик" оставят? 8-(

Ответить
+68 +
Берасьцеец, 15:14, 21.02

Наконец-то,теперь сборная России по футболу, вслед за сборной Северной кореи, станет ЧЕМПИОНОМ МИРА!!!

Ответить
+89 +
Фрау Б, 15:17, 21.02

Памперсы не успевают менять Вофка и Димка, страшненько, народ узнаёт о их воровстве. Вофка, давай сразу запрети все айфоны, плафоны, компьютеры, мобильники, пердильники для народа. Колючую проволоку вокруг России и ТВ тока один канал - Соловья. Як было раньше сделай. Пройдись по всем хатам и всё конфискуй у народа. Оставишь одну газету "Правда".

Ответить
+47 +
Adevarul, 15:45, 21.02

Возможно, это событие, станет последним гвоздём в крышку его гроба...

Ответить
+67 +
Анатолий, 15:54, 21.02

В каком веке Путин живет. Раньше и кибернетику считали злым порождением капитализма, а теперь в России власти считают таким порождением интернет.
Это равносильно заткнуть уши и закрыть глаза, а потом говорить, как хорошо, что нет никаких новостей. Но, что можно ожидать от правителей, которые давят бульдозерами продукты, основываясь на том, что у них другая национальность. С точки зрения медицины, этот недуг не подлежит излечению.

Ответить
+38 +
Xenos WIGHT, 16:01, 21.02

"С точки зрения медицины, этот недуг не подлежит излечению" - есть одно чудесное средство из натуральной конопли, диктаторам всегда помогает :)

Ответить
+40 +
ПАРАМОН, 15:59, 21.02

Я б параіў імператару ўсяе Арды на інтэрнэце не прыпыняцца! Трэба пачынаць будаваць сцяну па перымятру ўсяе імперыі. Як гэта зараз робіць Трамп, на мяжы з Мексікай! Але на падумайце, што мэта сцяны, каб бежанцы не праціскваліся ў Арду! Няма такіх дурных бежанцаў, якія б захацелі жыць у Расеі! Сцяна патрэбная, каб утрымаць ардынцаў у сваіх межах. Ад гэтага будзе польза і крамлю і ўсяму свету!

Ответить
+61 +
ар, 16:16, 21.02

они мечтают его отключить и впаривать людям нужные новости от скобеевой и киселёва

Ответить
+26 +
БЧБ, 17:53, 21.02

Информационная война гэбни с российским народом с треском проиграна.

Ответить
+33 +
интерес, 18:26, 21.02

Пока эти ордынские соберутся что-то сделать,то уже придумают 1000 000 новых обходов. В TORe карпят ежедневно достойные умы с неплохим финансированием.
Орда позади планеты всей минимум на 100 лет.

Ответить
+36 +
N-CH-V, 18:32, 21.02

До такой степени больной и больное рассуждение. Их не только отключить надо от интернета, но ещё и ров с крокодилами прокопать. Всех рашистов вернуть на родину и не впускать больше в цивилизованный мир. И кто от этого пострадает? В такой заперти скорее дойдут до кондиции вырождения в дикарей.

Ответить
+26 +
интерес, 18:34, 21.02

PS.
TOR возмет запендюрит спутник, сделает подключение и услуги свои платными (доступными всем), найдет способы обхода . Будет потом орда плакать по потраченым бесцельно деньгам и вдобавок потеряет своих же ордынских потребителей.

Ответить
+4 +
1, 0:49, 22.02

А оплачивать Вы как собираетесь? Нужно спутниковое оборудование - нет массовой доступности альтернативной инфы - ватники останутся ватными.

Ответить
+27 +
Мы, 18:58, 21.02

Закрыть интернет. Нет горячей воде. Туалеты только на улице. Больницы долой. В общем как то так. Правительство должно жить спокойно.

Ответить
+31 +
тит, 19:05, 21.02

Россия с путиным превращается в опасную для человечества деградированную страну

Ответить
+23 +
андрей, 19:23, 21.02

Вы думаете Беларусь оставят с интернетом при отключении россии ???? СМЕШНО!!!

Ответить
+16 +
совч, 19:27, 21.02

Смотрю на это , хоть и не силён по части системного админа и прогрммиста. Но могу уверенно сказать: Пробовать отключить инет от общего пользования, это из области кто -кого .. Почему да потому, что всегда есть протииворечия между нападающим и обороняющим, что толкает прогресс вперёд. Взять глушилки радио свободы.Несущая частота плавала от передатчика и на приёмнике крутили образно говоря контур ручкой-волна. А посему всёэто бред Путина.Так же как грохнуть ТОР

Ответить
+27 +
жертва режима, 19:55, 21.02

скурился окурок

Ответить
+19 +
Ден, 19:56, 21.02

Ага, а еще начинайте разводить голубей, т.к. такими быстрыми темпами Россия при Путине рвется вперед и впереди планеты всей, что еще год-два и реально потребуется переход на голубиную почту ))!

Ответить
+10 +
radical, 20:42, 21.02

стерхов разводить :)))))))

Ответить
+8 +
))), 22:50, 21.02

дятлов

Ответить
+24 +
Міхаіл, 20:07, 21.02

"Русский мир" переходит в последнюю стадию своего
существования, в стадию Красных Кхмэров Пол Пота. Аминь.

Ответить
+20 +
radical, 20:07, 21.02

good luck Интернет-ГУЛАГ

Ответить
+19 +
Госпаде!, 20:09, 21.02

Это прорыв!

Ответить
+10 +
))), 22:50, 21.02

прорыв дна

Ответить
+29 +
ЕСЕНИН, 20:29, 21.02

Интернет закроет вова, и свободу душат снова. Вовочка-то не простой - вновь ведет в 37-ой.

Ответить
+24 +
алек, 20:56, 21.02

Только полный запрет на покупку росиских нефти и газа поставят Путина на место

Ответить
-7 +
я777, 21:13, 21.02

Давно надо было отключить эту мусорку.Оставить надо два-три канала ТВ и одну-две газеты.И всё...Ну пару радиостанций может... И то много...

Ответить
+16 +
Vik, 21:22, 21.02

Мне вот интересно, через сколько времени смартфоны станут кирпичами, когда гугл и эйпл закроют свои сервисы? Будет много материала для великой российской стены....

Ответить
+3 +
1, 0:51, 22.02

Для государства это не проблема - нет смартов и фиг с ними

Ответить
0 +
Оршанский барбос, 6:42, 22.02

Про перенос серверов с данными на территорию РФ забыли? Пойдут и на это ради бабла.Деньги не пахнут.

Ответить
+15 +
Saha, 21:31, 21.02

Идите куда хотите, нас оставьте в покое

Ответить
+20 +
ухо народа, 21:47, 21.02

Не надо переживать. Надо просто будет настроить простой радиоприемник, приложить ухо и слушать то, что называется "свобода слова", записанная в" Всеобщих правах человека ООН". И мягко крутить ручку настройки, уходя от "глушилок". Радиоволны запретить сложнее, все таки законы физики!

Ответить
+9 +
Криптоанархист, 22:21, 21.02

он не понимает, что это будет последние что он сделает в своей бесполезной жизни.

Ответить
+11 +
MIKOLKA, 22:22, 21.02

ДИБИЛ!!!

Ответить
+9 +
Егерь, 22:38, 21.02

Этот безумный безумный безумный крысапутинский русский мир!

Ответить
+11 +
Ilona, 22:47, 21.02

Как говорил великий Карлсон: "Спокойствие, вот только спокойствие", уважаемые сябры. На сайте" Радио Свобода" есть очень хорошая передача "Суверенный российский интернет: бояться или смеяться?". В ней специалисты объясняют, почему отключить интернет невозможно. Так что, как всегда, этот закон - это очередной распил денег, коих в России накопилось очень много...

Ответить
+13 +
Глор, 23:18, 21.02

Удивляет абсолютная тех. безграмотность офицера КГБ (ФСБ)! И не какого-то там летехи.. Это все равно, что заявить будто США в состоянии отключить эл. энергию в Пензе.. Он вообще знает принцип построения Инета? Я уже не говорю об истории его создания.. Как Соловьёв ляпнул, что Киев был куплен у поляков.. Бред сивого (лысого) мерина.. Отключиться от Интернета возможно ТОЛЬКО самому, и никак иначе! Владимир Путин вообще понимает разницу между отключением Инета и блокировкой отдельных сайтов? Вот это возможно, но только в одной, отдельно взятой стране. Можно и скопом, но по отдельности. ВВ опять захотел сумничать, а обхезался по самые уши.. Хотя... Ляпал-то для электората.. А там умных отродясь...

Ответить
+14 +
Валерий, 2:13, 22.02

Похоже, карлик впадает в маразм.

Ответить
+7 +
VS LU, 6:17, 22.02

Мне нравится это путинское параноидальное "они". Кто они, карлик? У тебя паранойя, тебя давно пора определить в палату №6 и надеть смирительную рубашку.

Также умиляет, что Яндекс нахваливает этот воспалённый бред. Все ликующие от путинской "инициативы" напоминают мне волка из "Ну, погоди!", который сам не замечая того, радостно замуровал себя кирпичом.Замуровывайтесь, замуровывайтесь, только потом эту стену головой сами же прошибать будете.

Ответить
+1 +
256, 20:53, 23.02

Мы живём в цифровую эру,которая изменила образ жизни и психологию радикально.Говоря философски,свободный интернет стал категорическим императивом человека XXI века.Категорическим требованием народных масс.

Они кивают на Китай.Вот дескать такой развитой,а интернет фильтруют.Во-первых,китайский рост уже под угрозой именно из-за отсутствия гражданских свобод.А во-вторых,у китайских большевиков всё-таки есть некоторое оправдание своему диктату: страна совершила грандиозный рывок.Потому народ их пока терпит.

А какое оправдание может быть у россиянских владельцев океанских яхт,дворцов,вилл и двойного-тройного гражданства?Победы "космонавтов Шойгу" в сирийской пустыне?Победа МММ в Донецке? "Мы вас не рожали?"

Облажаются они крепко с этим интернетом.Может оно и к лучшему.

Ответить