18 апреля 2024, четверг, 22:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+132 +
123, 15:32, 18.02

Это,блин,как-бы дебилы соченили.Возможно из БРСМ.

Ответить
+2 +
Ирина, 14:48, 19.02

Слава Богу, что запретили этого "блина", просто ужас какой-то, уже невозможно с людьми разговаривать без нервоза.

Ответить
+45 +
ну-ну, 15:32, 18.02

а если они зачесались??

Ответить
+9 +
умора, 18:24, 18.02

Забыли у Буратино спросить...
вот он бы точно сказал: БЗИК!
Кстати: блин и бзик, это фирменное выражение сказочного персонажа Буратино!

Ответить
+114 +
вахтёр, 15:37, 18.02

Так это что идеологи и члены БРСМ будут линейкой мерять у кого юбка выше колена на 10 см и за нарушение выселять из общежития
Такой дебилизм возможен только в свободной и процветающей лукашенковской Беларуси

Ответить
+46 +
Xenos WIGHT, 15:52, 18.02

Раньше, помнится, были два народных танца - ярузелька и андрополька... при ярузельке руки держатся по швам, при андропольке - за спиной :)

Ответить
+42 +
пациент Новинок, 15:43, 18.02

Надо эти правила отослать Лукашенко пусть почитает и даст оценку
Одобряет он лично это или нет

Ответить
+9 +
фатих, 17:22, 18.02

А он там уже, с вами?! Ещё нет?(((

Ответить
+10 +
Федя, 18:53, 18.02

Он буквы давно забыл (если вообще весь алфавит когда-нибудь знал)
А вообще-то по этим правилам плешивого и надо отчислить.

Ответить
+43 +
лжейцукен, 15:44, 18.02

Блин, они че там внатуре совсем того?

Ответить
+25 +
Даймонд , 16:00, 18.02

Это чтобы наших меньших братьев не смущать...

Ответить
+49 +
беларуска, 16:17, 18.02

Имея кошку, мне бы хотелось иметь дело с ветеринаром не только как с отличным специалистом, но чтобы у врача была хорошо поставлена речь.

Ответить
-20 +
Ecce Homo, 16:40, 18.02

И чтобы наши зверюшки не переняли бы от них дурных манер. Собаки блинами бы обзывались, а кошки в миниюбках маршировали. Что в культурном обществе недопустимо.

Ответить
+88 +
Андрэй, 15:46, 18.02

Гэта - ЗОНА. Дзяржаве патрэбны РАБЫ...

Ответить
+4 +
Анна, 2:11, 19.02

Человек высокой культуры внутренне свободен и рабом, даже просто по своим душевным качествам, никогда не будет.

Ответить
+2 +
беларуска, 10:11, 19.02

Полностью с Вами согласна.
Поэтому ВУЗ и пытается научить студентов тому, что упустили родители:
-личной гигиене
-привить понимание дресс-кода
-пользоваться красивой речью
и т.д. по списку правил

Ответить
+31 +
Интычмент, 15:49, 18.02

Это как у ядерщиков запретить УПС.

Ответить
+41 +
Xenos WIGHT, 16:00, 18.02

У ядерщиков три уровня тревоги. И это не "жёлтый", "оранжевый" и "красный", а "ПЦ", "полный ПЦ" и "ПЦ всему" :)

Ответить
+56 +
Циля, 15:55, 18.02

А в носу ковыряться можно?

Ответить
+8 +
Biathlete , 16:55, 18.02

А если Гондурас зачешется тогда как?

Ответить
+35 +
беларуска, 17:27, 18.02

Чешучемуся врачу, лечить мою кошку я не разрешу.

Ответить
+2 +
АБРАМ, 16:57, 18.02

Можно, но только в своём.

Ответить
+53 +
беларуска, 15:57, 18.02

Интеллигентный человек не нарушит ни одного пункта из этого списка, потому что эти правила привили ему родители.
Можно предложить руководству - установить сидячие места около аудиторий.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 16:02, 18.02

Прям типа ваще не нарушит? :)

Ответить
+25 +
серп и кувалда., 16:50, 18.02

Интеллигентный человек ( люди) никогда не станет подчиняться мозаичному де билу.
Вот основное правило ЧЕЛОВЕКА с нормальными мозгами.
Можно подумать , что сказать Блин , менее "интеллигентно" чем послать на йух )))

Ответить
+7 +
минчанин, 16:54, 18.02

Родители привили, а в школе весь остальной запас матерных слов. Не оправдываю, но в старших классах многие матюкались постоянно

Ответить
+33 +
йцукен, 15:59, 18.02

Интересно... запрещен пирсинг на лице. А как они относятся к пирсингу в ушах? Девушкам запретили сережки носить?))

Ответить
+24 +
qwert, 16:04, 18.02

Да ладно удивляться, вся мораль и правила поведения в обществе,
подменяется такими вот псевдозаконными инструкциями. Как будто вокруг одни дебилы. Любой "внутренний распорядок" почитайте....В той же больнице.

Ответить
+45 +
не хотите дополнить?, 16:09, 18.02

При входе надзирателя в барак - встать по стойке смирно, держа головной убор в левой руке.

Ответить
+41 +
Xenos WIGHT, 16:19, 18.02

По команде вставать лицом к стене, руки за спину, чётко называть фамилию, имя, статью и срок заключения... в данном случае специальность и курс :)

Ответить
+36 +
Мистер Хэнки, 16:09, 18.02

а в пункте 4.1.12 забыли указать: руками и яйцами в солонку не макать

Ответить
+26 +
вася, 16:14, 18.02

цак ещё пока не обязали носить?

Ответить
+31 +
Дарья, 16:26, 18.02

Боже, какой дремучий совок... какая шариковщина...

Очень интересно, как руководство этой "академии" собирается определять "излишнюю" жестикуляцию (п. 4.1.6 "Правил") ,"обилие" бижутерии и глубину выреза (п. 4.1.9)? На глаз?) А длину юбки? Не дай бог будет 11 сантиметров!)

Написали бы ещё сколько раз нужно приседать перед преподавателем, а сколько перед ректором при встрече. И да - я бы ещё дописала, что недопустимо носить малиновые штаны - они только для ректора и жёлтые - только для преподавателей)))

А вообще, будь я студенткой этой "академии", то отправила бы я его руководство на три известные буквы... отдыхать... на Гоа, например, очень вежливо!)

Ответить
+10 +
сябе не паважать, 17:19, 18.02

Гэй,вы там "бліны"чым вы лепшыя за лукамолаў? Ужо гэтымі "блінамі"загадзілі ўсю Беларусь.

Ответить
+15 +
интерес, 17:22, 18.02

А,как блин теперь в столовой называть, плешивый недоумок,что ли ?!
Деятели-законописцццы, блин.

Ответить
+19 +
бъv, 17:52, 18.02

!! Мне два лысых погорячее, пожалуйста, с малиновым варэньем

Ответить
+19 +
походу, 17:24, 18.02

Я бы дополнил приведенный документ словами - "воспитанные люди обращаются на вы даже к кошке". Но в ветеринарной академии этого не поймут, да и стиль приведенной малявы уж очень смахивает на стандарт поведения работников сельских исполнительных комитетов. Там привыкли к жэстачайшему обрашчэнию.

Ответить
+14 +
***, 17:47, 18.02

Еще добавить чтобы студенты писали доносы на своих товарищей и получится 1937 год... Вообще всю воду в стране мутит КГБ. Это от них идут такие все тайные указания... Эту структуру необходимо побыстрей ликвидировать.

Ответить
-1 +
плдх, 18:22, 18.02

А в звериной академии слово"КОЗЛЫ"в запрет попало?

Ответить
+17 +
беларуска, 19:08, 18.02

плдх, 18:22, 18.02
То что Вы именуете звериной академией, называется ветеринарной академией.
Любое слово может быть как оскорбительным, так и ласкательным, все зависит от контекста, в котором слово употребляется.

Ответить
+7 +
***, 21:03, 18.02

Вот поэтому мой ребенок будет поступать учиться в Европу, где учатся уже многие дети друзей и знакомых.Где студенты спокойно ездят сами на экскурсии и общаются со сверстниками из Германии, Франции или Англии, а не меряют тщательно длину юбки и не репетируют перед зеркалом "правильный" взгляд.

Ответить
+9 +
беларуска, 22:56, 18.02

Когда Ваш ребенок поедет учиться в Англию, тогда Вы точно узнаете, что существует деловой стиль одежды, что нужно быть опрятным.
Что существуют нормы поведения в обществе.
Все то что в правилах и написано.
И если ветеринар будет вести себя в пртивовес вышеперечисленным правилам - общество получит хама, а не врача.

Ответить
+4 +
петруха, 21:11, 18.02

Смешно и горько читать подобны
" правила", но и скультурой населения проблемы у нас не маленькие. Основу культуры как таковой, должны составлять уважение и терпимость к ближнему. Это не то чтобы подобные "правила" сочинять, но и даже пальцем не показывать , и не осуждать человека, который отличается от вас своим видом и мыслями. Но это не про Беларусь, особенно про мысли, которые большинство белорусов способно озвучить только на собственных кухнях и в интернете. Поэтому вместо открытых протестов с ясными и внятными требованиями, белорусы кормят голубей и молча протестуют. Позволили люди в 21 веке создать на территории страны концлагерь .

Ответить
+11 +
особое мнение, 21:16, 18.02

Народ, а что Вы в этом увидели плохого? Обычные правила классического этикета, которых придерживаются все воспитанные люди.

Ответить
-2 +
Доктор Фриман, 21:18, 18.02

Инструкция для зомби и рабов! Ещё по звонку ложится и вставать!

Ответить
+6 +
xx, 22:11, 18.02

Доктор Фриман, 21:18, 18.02,
Вы ошиблись.
Это правила хорошего тона.

Ответить
+7 +
Цензор, 22:13, 18.02

Пусть эти холуи лукашистские лучше рецензируют речь главного вертухая страны.Тому то в меру своей необразованности и по телевизору уже разрешено говорить такие слова как "мудаки" и прочее.

Ответить
+2 +
беларуска, 23:45, 18.02

Цензор, 22:13, 18.02,
Если вам не нравится слушать из телевизора плохую речь, тогда почему Вы возмущаетесь, тому, что в ВУЗах преподают правила хорошего тона, правила поведения в обществе?

Ответить
+4 +
Zеta, 1:37, 19.02

Правила хорошего тона надо прописывать в уставах всех ВУЗов,не исключая военных,а лучше начинать с детского сада, иначе вырастают и получаются хамы,подобные Лукашенко и другим представителям номенклатурно-командного состава. Очень жаль,что большинство этого не понимает. От матерщины и лишних слов типа "блин" надо избавляться в обыденной речи. Их нам насаждают российские законодатели матерной моды и среди них,к сожалению, весьма известные люди. Многие молодые люди попросту используют их, для выражения,как Эллочка-Людоедочка, своих эмоций и чувств. Иногда с удивлением открываю для себя,что они далеко не идиоты,а просто их не научили нормально разговаривать.

Ответить
0 +
Игар, 10:10, 19.02

Да все нормально кроме одного это санкций за нарушение. Вот тут ДЕБИЛИЗМ как в сев.кореи.

Ответить
+1 +
Danielle, 10:41, 19.02

Дарэчы, словы ТІПА, КАК БЫ - гэта словы-паразіты. словы-сьмецьце, якія прійшлі з Расеі. Як і БЛІН. Усім вядома, якое паганае слаўцо яно замяняе . Культуру гаворкі ніхто не адмяняў, КУЛЬТУРУ! Выхаваны, інтэлегентны чалавек гэткага сьмецьця ў свае гаворцы ўжываць ня будзе.
Але ж культура забаронамі не прывіваецца.

Ответить
+1 +
беларуска, 11:34, 19.02

Danielle, 10:41, 19.02,
На каком-либо мероприятии или в присутственном месте существует определенный дресс-код.
А если у человека нет понимания в какой он обстановке находится: на пляже или в аудитории?
В некоторых местах часто назначаются специальные люди, которые следят, чтобы соблюдался дресс-код. Это не забарона. Это поддержание этикета.

Ответить