29 марта 2024, пятница, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+75 +
фенит, 9:53, 18.02

В школах также или похлеще. Выносят в целофановых пакетах , погруженных в помои. Выносят в белье, при приемке получают меньше( сговор с развозчиками, делятся за долю...)...Родители оплачивают.
Продукты могут быть из залежалых....

Ответить
+45 +
ы, 11:47, 18.02

Видели б вы как в совковые времена тётки из гастронома выходили ... Так они идти не могли, их мужья на машинах встречали и помогали грузить в багажники.

Ответить
-9 +
почтальон, 13:32, 18.02

Надо эту статью переслать Лукашенко
Пускай даст комментарий

Ответить
+112 +
Позор, 10:05, 18.02

Пойти и потребовать достойную зарплату? Нет что вы. Мы лучше детей обворуем. Скоты типичные совковые. Совесть за шкварку продали.

Ответить
+142 +
vovan, 10:31, 18.02

Ну по поводу обворовывания детей вы зря. У вас скорее всего нету детей, раз вы так говорите. Если бы у вас были дети, то вы у них спросите нравится ли им то, чем их кормят. Прежде чем кидать камни в огород поваров, стоит узнать кто составляет меню для школ, садов и им предъявлять претензии.
А для того, что бы было понятней, то для начала надо сравнить чем кормят детей у нас, а чем кормят в Европе (у нас же министры на Европу равняются, к примеру в оплате за дороги, за коммунальные), а так же можно сравнить с меню в министерской столовой и больницах. А после этого вы сможете сделать самостоятельно выводы, о том кто и как обворовывает детей и людей.

Ответить
+65 +
не кипешуй !))), 11:28, 18.02

К кому вы собрались идти и требовать ? В нынешнем "совке" ... ой пардон в "лубке" ?)))К кому ? К лукашнэку с клюшкой ?))) Который сам заявил , после трагедии в Столбцах . что мол вся школа у нас г....о и вся прогнила ? К этому диаволу и чорту ?
Работаю в саду охранником , не вижу там вороватых и жуликоватых , никто с сумками из утомленных "жизнью" поваров мимо меня не прет. И по камерам то же не вижу. Если и есть гадюка какая то , о очень продвинутая ( но сомневаюсь что это так ) думаю нет , и воспитатели и прочий персонал детей Любят и это видно.Воруют еще до того как это попадет в Садик или в Школы .А если не любить деток , то за эти деньги есть вообще смысл париться с утра до вечера с малюпахами капризными ?

Ответить
+85 +
Serge, 10:07, 18.02

Я не удивлен. Много лет жил напротив сада. Еще с советских времен с работы выходили круглые тетеньки сгорбленные под ручной ношей. Увы , все течет все изменяется, но не в этом секторе.

Ответить
+104 +
Вяче Слав, 10:47, 18.02

Это должен читать лукавый правитель .Читать и анализировать, что на 300 рэ+ 150$/ месяц) живёт настоящая страна, а не та , что в телевизоре.
Пощады этой власти быть не может - на свалку и под наРОДный трибунал!

Ответить
+36 +
Без яиц , 11:52, 18.02

Лукавый в низкую зарплату уже заложил воровство и якобы премию и скандалы в этой сфере между людьми!!! Это корявая схема комунистычного строя, распада и уничтожения людей. Когда люди получают зарплату хорошую - становятся грамотными и лишнее высказывают Лукашенко. Ему это не нравится.

Ответить
+14 +
драма, 10:50, 18.02

Сколько не повышай зарплату, и давай хорошие калорийные продукты, всё равно тётки повара будут тянуть домой, так устроен наш человек.

Ответить
+72 +
сказал бы тебе., 11:35, 18.02

Болтать , не мешки носить . Я вас троллей вижу за версту . Тетки вам , блин , виноваты ! ))) А не лысое ч...мо которое устроило тут совок в 21 веке . Может и несут, что недоели , котикам и собачкам.

Ответить
+67 +
aggs on a table , 10:52, 18.02

Решение простое - Убрать обязательное питание в школах и многое решится само собой. Если ребёнок захочет питаться тем, что там готовят, то родители дадут ему деньги, нет, дадут хорошую «ссобойку».
У нас, например, даже запах столовки школьной ребёнок не выносит, а уже ему 14 лет. Мы бы и больше платили бы, НО ребёнку должно нравиться!
Сегодня вся эта ... Выглядит так - нашли тему для окучивания, пробили ее наверху под лозунгом «деткам горячее питание положено и не все родители могут это обеспечить», обязали всех оплачивать и тырят,тырят, т.....(((

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 12:11, 18.02

"Решение простое - Убрать обязательное питание в школах и многое решится само собой." - именно. Я понимаю, когда работаешь с девяти до шести вечера, но уж до двух-трёх, когда уроки кончаются, дотерпеть-то можно.

Ответить
+30 +
василиса, 11:17, 18.02

ну, не знаю...многим моим знакомым очень нравятся котлеты из школьной столовой или запеканка, или оладьи...

Ответить
+56 +
Татьяна , 11:18, 18.02

Могу сказать как работник детсада:- то, что несут все- это ложь. Я не носила, всегда была заинтересована в том, чтобы дети всё съели. Родители довольны, дети сыты. Заведующая раз в год делала для родителей дегустацию, всем нравилось. Всё от людей зависит. А вот нянечка собачкам объедки собирала, мне не жалко, если оставалось- отдавали.

Ответить
+20 +
Даймонд , 16:43, 18.02

Не думаю, что там сильно воруют. Несут то, что не съели. Не каждый ребёнок будет есть то, что в меню детсада. Давно было, но моя доча в детсаду почти ничего не ела. Не в кайф ей были борисовские макароны после итальянских. Повар мог на неё даже не готовить. Отсюда и излишки. Вопрос в другом. Просто в корне надо менять саму систему питания детей. Отходить от привязки к тому, что всё должно быть белорусское. Смешно, когда белпомидор в три раза дороже румынского, а качество ноль, но он входит в меню. Понятно, что сей никчменный продукт дети есть не станут. И так во всём...

Ответить
+15 +
многодетный папа, 11:32, 18.02

У меня дети по разному относились к школьной еде, старшая даже в столовую не заходила, брезговала. Сын покупал что то дополнительно в буфете, средняя дочь. кушает с удовольствием, всегда говорит что готовят вкусно, младшая берет с собой фрукты, кушает только второе, первое отдаёт соседу. Как-то так.

Ответить
+24 +
Global absurdity , 11:52, 18.02

Со всем уважением к Вам... У нас оба ребёнка в столовой практически не ели в школьной столовой и не едят (старшая уже закончила два года как) . У меня всегда был вопрос - почему мы должны обеды в полном объёме оплачивать??? Пусть будет гибко - я дам ребёнку деньги, а он купит то, что будет есть. И уж точно это будет не котлета, шаурма и не сохранившая всем известный запах запеканка...

Ответить
+33 +
Водолей, 11:35, 18.02

Вот где несут это в армии где гражданские работают там машинами вывозят

Ответить
+42 +
Анатоль, 11:43, 18.02

Да, армия, это номер еще тот, там крадут отъявленно, а готовят омерзително.

Ответить
+23 +
пенсионерка, 16:24, 18.02

водолею
Про армию , это точно. Мой сосед подполковник пристроил своего зятя прапорщиком при продуктах в в/ч.на Я Коласа. Так тот тестю привозил машинами и в коробках масло, а подполковничиха его продавала, и макароны и тушёнку, и овощи. В общем всё , что можно было взять. А в это время солдатики недоедали. Это было в девяностые, думаю сейчас ещё наглее.

Ответить
+13 +
Даймонд , 16:54, 18.02

А вот за такие дела надо голову отрывать. В ДРА были случаи, когда вороватых интендантов пуля вражеская вдруг настигала . Это было проще, чем разборки чинить... Только гнида конченная может у бойцов воровать. (:

Ответить
+6 +
Х3, 19:54, 18.02

У меня соседка месяц отрабатывала практику в военной части пару лет назад. Солдаты хвалили очень вкусную еду. Она использовала ВСЕ положенные продукты по технол. карте. Я представляю как матерились местные повара про себя )

Ответить
+16 +
Папа в шляпе, 11:57, 18.02

Технологическая карта бутерброда с маслом, это что шутка?

Ответить
+15 +
+, 12:42, 18.02

+ маленький термос с металлической колбой, а буртер и свежие овощи и фрукты в пластиковой коробке, до этого завтрак дома и вопрос решён.

Ответить
+11 +
Вера, 12:43, 18.02

Нет , не шутка , если есть такое блюдо в меню значит есть и технологическая карта которой пользуются повара .

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 13:32, 18.02

Такой вопрос может задать только человек, не имевший дело с бюрократией. Запросто может быть даже инструкция по пользованию туалетной бумагой с ознакомлением под роспись :)

Ответить
+15 +
Уехавшая повариха(((, 12:46, 18.02

Низкая з/п не оправдание для воров. Так можно любое преступление оправдать. Не важно сколько у кого зарплаты. Не важно при каких обстоятельствах они крадут. Я молчу уже, что они крадут еду у детей. Это же просто некрасиво! Ведь у родителей, которые их банкет оплачивают, тоже далеко не всегда "папицот далярав"?! Любой вор должен отвечать перед за законом. Ведь для этого у вас милиции больше всех на душу населения в мире!!!

Ответить
+13 +
не Татьяна,11.18, 13:18, 18.02

Не заступайтесь за несунов: несут воспитатели с их помощниками, сторожам тоже перепадает....(в моем подъезде живет такая"честная" повар.).,в школе я своему сыну запрещала ходить в столовую, зная о всех чудесах(деньги регулярно сдавала на их обеды, а потом классная, понимая все это, перестала брать)...
все гниет сверху

Ответить
+14 +
104, 13:34, 18.02

Полностью поддерживаю водолея и анатолия !Года три назад на полигоне Лосвидо видел как два солдата выгружали банки в багажник авто !Когда сам служил в Печах : замерз один из поваров,когда меняли мясо на самогонку в деревне и ночью возвращались в городок !А ведь еды солдату не хватало,особенно первые пол-года !

Ответить
+12 +
ну-ну, 14:19, 18.02

Мы готовим, например, вкусную овощную запеканку или с каким-нибудь сладким соусом — все мимо. Дети не понимают такой еды.
------
Кто из детей позволит себе выбросить вкусную запеканку? Видимо, не такая уж она вкусная!

Ответить
+11 +
неВатель, 16:06, 18.02

Совковый садик 80х, на завтрак любили потчевать салатом из вареной свеклы. Боже, как от него мутило, дети на подходе к садику, почуяв свеклу, начинали реветь, и весь наш детский день был испорчен. Бррр, до сих пор страшно вспоминать:)

Ответить
+8 +
Сельчанин, 16:56, 18.02

А я живу напротив тракториста. Ни он, ни два его сына, не знают адрес заправки.

Ответить