29 марта 2024, пятница, 11:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+238 +
Водолей, 8:46, 16.02

Хитрозачес боится все равно с трона полетит как нестарайся

Ответить
+190 +
бг, 9:19, 16.02

"на штыках можно придти к власти и удержать ее , но сидеть всю жизнь на штыках ...очень неудобно!"))))

Ответить
+35 +
Оршанский барбос, 18:29, 16.02

Но сашО-то сидит. На лесе из дубинала.
Хотя.. те, кто рулит этим лесом готовы ботинки лизать окурку или даже его чучелу. Пайка-то жирнее.

Ответить
+30 +
ох незавидуйте ))), 19:01, 16.02

Завидовать "САШЕ" , это как примерно завидовать откармливаемому Гусю , из которого потом сделают Фуа -Гра, или теленку , отлилеянного .... для мраморного стейка))))

Ответить
+32 +
Оршанский барбос, 21:36, 16.02

Проблема в том, что он всё сидит и сидит.И ещё думает, как своих родственников туда же ..пристроить.

Нуа мы всё строчим комментарии.

Ответить
+18 +
серп и кувалда, 22:25, 16.02

Вода камень точит. Если не строчить комменты и вообще ничего не делать , а тупо пахать за гроши и тупо смотреть БТ и прочее режимное "Г" , будет лучше думаете ?)))
Люди точат вилы , это я могу сказать совершенно точно , не все с задуренными мозгами , как Шурик с кодлой думают.

Ответить
+381 +
Саня, 9:00, 16.02

Лукашенко наглый,бессовестный человек, который хочет заставить людей работать за копейки,а сам живёт в своё удовольствие и уж слишком нагло жирует у всех на глазах,как будто издеваться.Реальная средняя зарплата 300руб.Хочется спросить у этого наглого недоумка.ГДЕ ОБЕЩАННАЯ ТЫСЯЧА,ЧТО ТЫ ГОНИШЬ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!? Народ тебя ненавидит,УХОДИ!!!

Ответить
+261 +
иди к чавесу, 9:28, 16.02

Сам не уйдёт,нужно вилами простимулировать.

Ответить
+16 +
Ян, 21:29, 16.02

Действовать нужно.

Ответить
+31 +
биг, 17:36, 16.02

+1000500! Гули совхозного мерина , за счет народца.

Ответить
+34 +
Краб, 19:15, 16.02

Саня,по моему большинство в Беларуси и так работает за копейки. Я получил в ноябре, работая водителем автобуса 796рублей за 25 рабочих дней. А в январе-феврале слетал к брату в Ричмонд ,получил 6300$, работая водителем на фуре вдвоём 23 дня ,проехав 14300 км. Если мне было бы сейчас 30-35 лет, я бы в обозримом будущем в Беларусь не вернулся.

Ответить
+294 +
Математика, 9:01, 16.02

А сколько денег было потрачено на создание базы и комиссий и сколько незаконно будет отобрано у нищих людей? Ах да... У нас же мацэмацыку отменили...

Ответить
+140 +
Петр, 10:07, 16.02

Есть еще два негативных последствия принуждения к труду. Если человек работает за копейки и работа при этом ему не нравится, то во-первых, реальной пользы предприятию от него будет немного. Человеческий фактор очень важен для эффективности любого бизнеса, на страхе далеко не уедешь. Во-вторых, здоровье такого работника, недовольного условиями труда (но неспособного уволится), будет постепенно разрушаться и к 50 годам общество получит инвалида.
Только свободная профессиональная деятельность людей с минимумом ограничений способна привести к процветанию страны, а у нас все делается наоборот.

Ответить
+194 +
заточка вил, 9:25, 16.02

вот к чему приводить несменяемость власти
"не наклоняемого шута" который потерял чувство меры, то рабов ему подавай, то заставляет работать за
миску похлебки

Ответить
+196 +
Безработный, 9:59, 16.02

20 дополнительных рублей к основной сумме коммуналки, вроде бы и не много. Но где взять эти "лишние" 20 рублей? А ведь многие за эту двадцатку выживают недели две. Получается, что их лишают право на существование. Две недели "жизни", две - полуголодного существования. Так могли поступать или нацисты или большевики. Более того, этими декретами это ничтожество ещё больше озлобило людей. Его теперь уже ВСЕ ненавидят, даже пенсионеры, его завсегдатый электорат. И как бы он не тужился со всеми этими популистскими шоу "Минская лыжня" и прочим, можно сколько угодно окружать себя подставными и свезенными людьми, но ты только попробуй "выйди в народ"! Только попробуй! Тебе уже не пиджак порвут.

Ответить
+141 +
Люстэрка , 11:16, 16.02

20 это немного? Это стартовая сумма. Дальше будет больше. Через полгода еще и за отопление. Еще они хотели сделать платную медицину, платное образование для детей безработных, увеличить стоимость проезда и прочее. 20 рублей это только первый пробный шар, который они запустили, чтобы отработать методику грабежа.

Ответить
+135 +
123, 11:56, 16.02

Горки, запись на УЗИ щитовидки апрель месяц. На йух такая бесплатная медицина?

Ответить
+130 +
Макс, 10:30, 16.02

Рабочие места с ЗП ниже обещанных всем (а не только вертикальщикам) 500 у.е. таковыми на самом деле считать нельзя. Если исходить из этого критерия, то реальных вакансий в стране практически нет и трудоустраивать безработных просто некуда. Вот о чем молчит эта гоп-компания, лукаво предлагая пахать обычному народу за три копейки там, куда их дети и родственники точно никогда не сунутся.

Ответить
+97 +
Люстэрка , 11:20, 16.02

Вот они и придумали более легкий путь. Не создавать рабочие места (на это у них всё равно мозгов нет), а просто тупо драть деньги ни за что. Мол, это вы сами не хотите работать.
Просто плати дань и всё.

Ответить
+63 +
"валютные операции", 10:35, 16.02

Только Перестройка отменит эти "ошибки".

Ответить
+147 +
совч, 10:36, 16.02

с безработного у которого нет ни работы ... ни зарплаты.. по состоянию здоровья не может работать...ещё на лекарства надо... а у него повышенную квартплату---чушь какая-то.. только у нас можно разродиться таким выкидышем

Ответить
+21 +
SS, 20:39, 16.02

Не ищите логику там,где её нет.

Ответить
+116 +
Андрей, 10:38, 16.02

Шкловский тунеядец - вот как он будет отмечен в книгах по истории.

Ответить
+154 +
прованс, 11:10, 16.02

Живу в райцентре . Ситуация с работой - идеальный ноль . Что есть , захватили менты менты-"пионэры" . Прямо культ мента и мчса , мафия в городке . Появилось новое веяние - чтобы устроиться(промышленности в городке не осталось) на работу , скажем сторожем , рабочим по обслуживанию , уборщицей , техничкой в школу , не говоря уже о "интеллигентных работах" - надо дать взятку . Утверждены даже суммы . Опустились мы тут на самый низ .

Ответить
+38 +
Алена, 14:10, 16.02

прованс, понимаю и согласна. В Минске то же самое. Да, есть вакансии. Но в каждой должности (вакансии) работы и долностных обязанностей на 3-4 человек при зарплате 300-400 руб.

Ответить
+55 +
прованс, 15:43, 16.02

"Трудоустройство" ментов выходящих на "пенсию" идёт в связке с райисполкомом , там эти дела курирует тоже бывший мент . Менту готовят место , выталкивая работника с предприятия , не продлив контракт , и на это место после "службы" принимают мента . Вот такое своеобразное проявление коррупции мы видим .

Ответить
+145 +
иди к чавесу, 12:11, 16.02

Декрет от тунеядцев не ошибка,а преступление.

Ответить
+74 +
Сельчанин, 12:29, 16.02

Дырявых шунявок и прикорытных, кормить надо. Люди это делать отказываются. Путя бабла не даёт. Ой боюсь здаст он нас, с потрохами. Надо делать что-то!

Ответить
+34 +
Александр, 14:19, 16.02

Ситуация в Минске лучше, чем в областном городе, ситуация в областном в городе хуже, чем в Минске, ситуация в районном центре хуже, чем в областном центре, ситуация на селе хуже, чем в райцентре. Стать тунеядцем на селе - практически невыносимо. Средняя заработная плата на селе - 150-200 рублей. Надо создавать мини-стачкомы в сёлах. Далее - тунеядцам писать индивидуальные обращения в Международную организацию труда. В случае отсутствия ответов - направлять индивидуальные обращения в ООН.

Ответить
+28 +
работник, 13:48, 16.02

Обязаны обеспечить достойную оплату труда. Но что значит достойная? Пусть зафиксируют юридически. Тогда будут работать.

Ответить
+41 +
иван, 14:40, 16.02

Забьем болт на их звонки и письма "СЧАСТЬЯ"!!!!!

Ответить
+87 +
Человек, 15:05, 16.02

Сегодня пришла жировка,написано вы не учавствуете в финансиров. Г..осударства и поэтому мы вас простимулируем.
Перевод.Коротко.
Вы безработный и мы поэтому решили вам увеличить плату за квартплату.
Вопрос.
Где еще,в какой стране,в какой дебильной голове такое могло родиться??!Страна для жизни..мля...сволочи..

Ответить
+58 +
иди к чавесу, 16:04, 16.02

Если народ готов массово остановить выплату за коммунальные услуги,то плешивая шобла обломается и очень сильно.

Ответить
+13 +
Марта, 20:00, 16.02

Это было бы замечательно, но 15 число было уже вчера и пенсионеры, да и не только они штурмуют банки дабы скорее аплацiць жыроукi🤢

Ответить
+11 +
иван , 20:46, 16.02

Я не штурмую и если люди не будут платить поддержу.

Ответить
+60 +
Злость, 15:09, 16.02

У меня такое чувство,что шизофреник еще позавидует ливийскому лыжнику.

Ответить
+35 +
Хрясь, 15:12, 16.02

Пока запад кормит диктаторов газонефтеевробаксами ничего не изменится.

Ответить
+56 +
ммм, 16:11, 16.02

ненавижу плешивого тунеядца халявщика

Ответить
+36 +
N-CH-V, 16:42, 16.02

Ня будуць яны вінаваціцца, выкіньце з галавы. Яны ж лукавае панство, каб перад народам трымаць адказнасць. З чаго бы гэта? Выбары забралі ад народу і ня хочуць разумеюць, што яны могуць быць калі. Яны ўжо паны без патрэбы апраўдвацца за свае ўчынкі. Тіха могуць адкласьці гэты дэкрэт, альбо убавіць. Але за мест гэтага новую дурноту прыдумаць, за гэтым справа не стане, пакуль на гэтых "паноў" ня упруцца народныя вілы.

Ответить
+29 +
Басстание, 18:04, 16.02

Нештачка будзе весной этой...

Ответить
+27 +
1, 18:10, 16.02

К гадалке не ходи! Так жить нельзя!

Ответить
+23 +
flop, 18:10, 16.02

Ситата "в чем именно заключалась цель введенного декретом № 3 налога"

Вы это сейчас серьёзно?! Ну очевидно же, что закон предназначен, чтобы доить тех, кто работает забугром! А тем, кто сидит внутри, так, рикошетом прилетело. И всё прекрасно власти понимают, что беларусы стерпят и проглотят всё. Поэтому и плевать хотели на граждан, знают, что на вилы за это не посадят. А то, что это д....мо до сих пор не принято, так скажите спасибо тому, а это скорее всего 1-2 человека, кто находится в тени в правительстве, и кто прекрасно понимает как можно угробить любую идею с помощью бюрократической волокиты. И не обольщайтесь вцелом на счет правительства! Оно одним словом - ..овно!

Ответить
+21 +
1, 18:15, 16.02

Нет! Это-введение крепостного права!

Ответить
+27 +
flop, 19:14, 16.02

Перестаньте уже пьянствовать! Крепостное право у вас уже давно, с 1998 года, когда контрактную систему вам в плечи смачно влепили! И вы, беларусы, проглотили молча. 20 лет в крепостночестве живёте и не замечаете. Это как всё одним словом можно назвать? Так, чтобы поописательней было!

Ответить
+6 +
1, 20:44, 16.02

Не имею такой привычки. Никогда на них не работал поэтому мне их контракты до одного места,впрочем и декреты.

Ответить
+31 +
ой, 18:22, 16.02

Так наша скотина любит хорошо пастись на полях, хорошо жрать и всех драть. правда в нашей скотине ума нет только физиологические потребности. Поэтому скотину всегда держали с кольцом в ноздрях и в стойле, а тут вырвался к людям - Шариков местного пошиба.

Ответить
+27 +
к мозаичному, 18:35, 16.02

ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЗРЕЛАЯ ЛИЧНОСТЬ.

Ответить
+19 +
илья, 20:01, 16.02

да. психопаты на это патологически неспособны...

Ответить
+34 +
плошча, 18:36, 16.02

МАЙДАН!!!

Ответить
+19 +
Алё , 19:12, 16.02

Это не "государство", а российский оккупационный режим.

Ответить
+34 +
!, 20:00, 16.02

Глупые. Нет никакой "ошибки". Есть целенаправленная политика, проводимая в Беларуси 25 лет.

Ответить
+15 +
пророк, 20:13, 16.02

Скоро мы все это прекратим. Я верю, что так будет.

Ответить
+12 +
вася, 20:42, 16.02

совершенно верно. политика прослеживается с самого начала.

Ответить
+19 +
рободадлик, 20:11, 16.02

Площадь и покончим с этим.

Ответить
+24 +
вася, 20:41, 16.02

Обычно, если у человека нет дохода, государство ему помогает.
------------
в беларуси нет государства

Ответить
+12 +
иди к чавесу, 20:48, 16.02

В точку.

Ответить
+18 +
Оршанский барбос, 21:38, 16.02

У нас антисоциальное государство или антигосударство, если хотите.

А фактически - дорвавшийся до власти ТАБОР.

Ответить
+10 +
стас, 21:00, 16.02

ТОЧНЕЕ И НЕ СКАЖЕШЬ.

Ответить
+19 +
cfy cfy, 20:57, 16.02

ЛЮСТЭРКА, а где вы у нас в стране видели бесплатное образование , лечение и т.д. и т.п. Спросиде у родителей, чьи детки ходят в детсадик, в школу. Они вам расскажут какое там сейчас все "бесплатное". Даже Армию проплачивают родители и все равно дети там гибнут (дело Коржича и др.)

Ответить
+16 +
1994, 21:03, 16.02

Войт нашае гміны Гарбоўскі Васіль
У свой час жабраку гаварыў:
"Бяры залатоўку, маліся што сіл,
Каб хам нігды панам не быў!"

(с)

Ответить
+3 +
стэн, 18:53, 17.02

то что он хам и безумец, я понял еще будучи в 4-м классе общеобразовательной школы.

Ответить
+16 +
cfy cfy, 21:04, 16.02

Дополн. : Писал большой комментарий и несколько раз не успевал отправить. Почему-то обрывалась связь и приходилось набирать по-новой. Наверное, это было неспроста. Поэтому быстренько набрал короткий и отправил, чтобы связь снова не оборвалась. Теперь, когда отправил короткий, дополнение уже никто не обрывает. Так вот и дело Коржича показало какая у нас бесплатная Армия, как там гибнут (по сути дети) молодые солдаты и настоящие виновники за это никакой ответственности не несут. Ну, могут наказать для видимости какого-либо сержанта. И куда не сунься везде и всюду нужно проплатить, иначе с тобой попросту не хотят разговаривать, пока не увидят зеленый рубль. Бесплатное у нас , видимо, только в Дроздах. Там у них, возможно, живут уже при коммунизме? У них свои поликлинике и т.д.

Ответить
+18 +
cfy cfy, 21:11, 16.02

Дополн.: Если эти дИкреты направлены на то, чтобы заставить платить налоги различных теневиков и ловкачей, так причем простой НАРОДЕЦ? Такая стаища силовых структур различных мастей в стране, так почему они и не занимаются выявлением эти х лиц и приклекайте их к ответственности за нарушение законов. Так для этого нужно шевелить мозгами (если таковые есть в головной коробке). Эти структуры лучше будут бегать за членами оппозиции и создавать видимость активной работы при очень высоких своих ЗРЯплатах.

Ответить
+18 +
Вопрос, 21:52, 16.02

Есть варианты не допустить лукавого до участия в выборах на новый срок? Как это сделать? Люди думаем!

Ответить
+5 +
шкварка, 1:02, 17.02

ГЕНОЦИД.

Ответить
+4 +
snake, 4:52, 17.02

Цыганский барон за 25 лет не придумал ни одного декрета, хоть как-нибудь ущемляющего его шикующую прикорытную кодлу. Они с годами только жирнее становятся! Конец данному мракобесию должен настать!

Ответить
+3 +
нет, 18:55, 17.02

ГНАТЬ УЗУРПАТОРА!

Ответить
+2 +
snake, 14:17, 18.02

"Власть пытается смягчить нормы даже куда более мягкого декрета № 1."
Ничего себе более мягкий!!! А сколько сорвут с одиноких проживающих?!
До полугода быть нетрудоустроенным не получится, а работающие за границей вынуждены теперь заниматься не бесплатной бумажной волокитой ежеквартально …

Ответить
+3 +
snake, 14:18, 18.02

"Перенос на месяц даст возможность людям собрать документы и доказать..."
Бла-бла-бла, Д3 сколько раз переносили и дорабатывали, и 10 %-ю скидку даже давали.
См. Конституцию - принудительный труд запрещён! Кто, кому и что должен доказывать, ползать и унижаться каждые 3 месяца?!

Ответить
+3 +
snake, 14:18, 18.02

"...скоро мы все будем оплачивать ЖКУ на 100 % ..."
А может уже платим все 150%? Как и кто их считал? По формуле барина а-ля пол-палец-потолок?

Ответить
+3 +
snake, 14:19, 18.02

"...уплачивается уже не налог, а повышенная квартплата "
Нет никакой разницы - ПОБОР он и в Африке ПОБОР! Просидим и проспим это,- непременно получим новых наЛОХов в плечи! Долой декрет!

Ответить