28 марта 2024, четверг, 18:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+304 +
Просто я , 10:39, 14.02

Леонид, Вы великий Человек! Как правильно и грамотно Вы говорите, как много помогаете людям. Не подчинились этой гнилой системе, не прислуживаете "этим". Дай Вам бог здоровья, мужественный Человек!

Ответить
-275 +
Алина, 11:23, 14.02

Да, говорится правильно и грамотно.Но за деревьями почему-то лес не видно.Вопрос участвуя в экономике путем покупки товаров, в которые уже заложены налоги, откуда безработный и не имеющий дохода, как следствие отсутствия заработной платы, как таковой, покупатель берет средства на эти товары.Именно этот таинственный сюжет заботит любящее нас всех государство, ведь средства на покупки должны откуда-то приходить, но почему этими средствами гражданин с государством не поделился- ни подоходный, ни ФСЗН не заплатил.- в этом вся суть.Так что, готовясь к суду, продумайте хорошенько позицию по этому вопросу наличия отсутствия официального дохода, который ст ранным образом проявляется при оплате товаров и услуг.

Ответить
+183 +
Деньги, 11:54, 14.02

Деньги на товары человек может брать от супруга или супруги, родственников, помощь небезразличных людей, пожертвования в конце концов.

Ответить
+132 +
"тунеядкин", 12:13, 14.02

Да какая разница ? Может я на паперти по честному стою , или своими сельхоз продктами торганул .Может у меня сожительница хорошая ? )))
Вовсе не должен я доказывать , что не вор . ПРЕЗУМПЦИЯ невиновности называется это.

Ответить
+128 +
рВантье, 14:15, 14.02

Человек мог накопить еще тогда, когда работал. Теперь тратит свои же сбережения с которых уже давным давно были уплачены все налоги. Может дом продал, автомобиль, наследство получал, да мало ли чего.

Ответить
+96 +
Ольга, 12:06, 14.02

Алина(11:23,14.02),вы все правильно подметили.Но,есть один нюанс,против которого очень сложно возразить!!!На сегодняшний день очень много государственных предприятий не оплачивают ФЗН в бюджет-денег нет,есть такие,которые 10 лет этого не делали.Что на это ответит суд,государство.Получается,что человек у них работает даром и на пенсии получит мизер

Ответить
+137 +
"туне -якин", 12:10, 14.02

Ааа. То есть если я , недоПенсионер , не имея работы (на которую меня никто не желает брать по возрасту ...хотя, пардон , у меня стажа рабочего уже 35 лет!!!!!!!!!!!!!)))) собираю по помойкам втор- Сырье , бутылки и тряпки с пакетиками , я должен еще и в налоговую сходить , оформить свой "доход"!))))) РЕМЕСЛЕННИКОМ !?)))
Или вы предлагаете мне с голоду сдохнуть , пока Ка-чановы и Лука-шнэки там репы свои откормленные на мой ФЗСН чешут ? И третий подбородок наращивают ?)))

Ответить
+160 +
только так не иначе, 12:10, 14.02

АЛИНА, 11:23, 14.02 когда каждый чиновник и прихвостень при власти ответит народу и покажет откуда у него взялись огромные средства на покупку квартир,машин,коттеджей по миллиону долларов,обучению своих отрысков за границей,зарубежных счетах в банках и тому подобное. а вот после этого можно будет и у простого народа спросить про их доходы.

Ответить
+103 +
лайдак, 12:13, 14.02

Ситуация , когда только гражданин должен государству , а государство гражданам -комбинацию , дала свои плоды . Прикорытники и вертухаи не в счёт . Именно они и считают себя "государством" . Их много , понятно , что сошлось всё к тому , что Народ уже не в силах содержать это "государство" и "власть" .

Ответить
+98 +
ДЗЕД ТАЛАШ, 12:28, 14.02

Эти деньги человек мог накопить работая предыдущие 10лет, а теперь решил отдохнуть годик, здоровье немного поправить. Но не важно, что предыдущие 10 лет он исправно платил все налоги, ФСЗНы и прочее, почему то все что было раньше отдано государству чудным образом обнулилось. Теперь человек тунеядец и всем должен. Это просто трешь и адъ уважаемые друзья...

Ответить
+89 +
иди к чавесу, 12:30, 14.02

Человек живет на собственные сбережения из которых налог давно заплатил и этот налог пошёл на содержание таких тунеядцев,как АЛИНА. А если у гражданина нет дохода,то нет и налога.

Ответить
+85 +
джельсомино, 13:36, 14.02

Алина, не беспокойтесь очень сильно. У человека если он не работает есть средства. Раньше например заработал, родители помогают или родственники и это даже можно легко доказать! Не будьте ворами! В любом случае нашему "социальному" противонародному государству не надо давать средства и не надо платить вообще никакие налоги. О чём можно говорить если он сам себя избирает на высокую должность, пользуясь высоким положением. И так будет бесконечно, выборы и перевыборы. Вводить "тунеядство" в нищей стране где нет оплачиваемой работы, возможно только работать за похлёбку, насилуя себя тяжёлым трудом, это полный моразм.

Ответить
+76 +
Ворона, 13:45, 14.02

Умник, почитай, сколько государственных и с долей государства предприятий имеют огромные долги в ФСЗН, а работники не получат пенсию! Какие шаги предпринимает власть чтоб защитить людей?

Ответить
+97 +
для алины, 14:01, 14.02

мне за50 контракт не продлили работал старательно и на очень тяжелой работе денег не пропивал ,немножко отложил на них сейчас и живу,так вы предлагаете мне еще раз заплатить в фсзн,,,,,,,,,,

Ответить
+101 +
APOCALYPSE PLEASE, 14:14, 14.02

Человек зарабатывает средства за пределами РБ. Потом посылает деньги семье, приезжает к семье. Таскает трудовые сотки баксов в банк, где их радостно выхватывают у него по заниженному курсу, и улыбаются:
- Латарэечку не желаете???
Такой образ жизни порождает в стране ряд вторичных проблем, но мне лень об этом писать, да и вам понять я думаю будет :(
Это называется трудовая миграция, детка.

Ответить
+60 +
лайдак, 14:55, 14.02

Мне платят мои ирландские , латвийские , московские родственники ; за то что я остался тут жить . Уехали все .

Ответить
+72 +
Барсик, 14:40, 14.02

А простой народ интересует откуда у таких как ты дома за миллион долларов, виллы за кордоном и за какой шиш твои дети учатся за границей, в то время как с моих детей в садах-школах дерут всевозможные поборы. И, как предупредил известный оппозиционер, ваши имена известны, ваши преступления зафиксированы, и фишка "мы выполняли приказ" не прокатит...

Ответить
+17 +
Nonconformist, 21:56, 14.02

А они знают, когда и чем это закончится. И куда свалить успеют. С деньгами, конечно.

Ответить
+33 +
Каин, 15:46, 14.02

Ваши тезисы противоречат основополагающему принципу презумпции невиновности. Человек не виновен до тех пор, пока не доказано обратное.
Вы смыкаетесь с антинародными властями, которые априори считают людей виновными, ставя их перед необходимостью самим доказывать свою невиновность.
Логика: если не работает - откуда деньги на еду?
сродни логике: у него красный нос, значит он -алкоголик или: сегодня носит "Адидас", а завтра родину продаст.

Ответить
+77 +
Явор и Калина, 16:36, 14.02

"Алина", а откуда у министра, зам. министра, других чиновников, депутатов, силовиков - коттеджи за 1,5 млн. долларов, элитные квартиры, дорогие салонные автомобили? Вы про это не хотите спросить? За зарплату куплено? Очень сомневаюсь! Даже если у них зарплата 5-10 тыс. бел. рублей, коттедж за 1,5 млн. придётся строить лет 10. А строят они их за год-другой, как сразу приходят на эту должность. У некоторых все это уже имеется, до прихода на должность.

Так вот у меня, например, ничего этого нет. И обязанность МНС проверять людей у которых все это есть, на какие доходы они это все купили и построили. Вместо же этого со всех, в том числе и с нищих, реальных безработных, у которых нет денег совсем, мы требуем деньги? Ставим их на счетчики как бандиты? А господин Конюк на вопрос о обнародовании доходов чиновников и прочих клептократов, нам поясняет: "это не совсем этично".(с) Отбирать квартиры у безработных, попавших тяжёлую финансовую ситуацию по ВИНЕ ГОСУДАРСТВА это видимо этично Конюку.

Ответить
+58 +
Алиса, 18:15, 14.02

А почему не интересует, откуда дворцы у самых "работящих", которые как мухи облепили райисполкомы, облис-мы, министерства и т.д. Вот, где главные дармоеды, про...ли страну.

Ответить
+6 +
честь, 21:08, 15.02

Если у безработного нет денег на товары, то откуда у него деньги заплатить налоги, комуналку - теперь что у них квартиры будете забирать.

Ответить
+223 +
мука, 10:42, 14.02

глауный председатель всех этих тунеядцев которые сидят в этих комиссиях, за бюджетные деньги развлекается в Сочи на лыжном курорте

Ответить
+81 +
Иван, 12:38, 14.02

Такое впечатление, что эти колхозные менеджеры хотят минимум 50% населения страны сделать "тунеядцами", чтобы вообще не париться по поводу создания современных предприятий, инвестиций и т.п. А где возьмут деньги на штрафы, заложенные в тарифы ЖКХ, оставшиеся в сосуде и не желающие горбить здоровье за 100 у.е. или уехавшие за границу (они не докажут факт отсутствия) - их вообще не волнует.
Одно слово - власть паразитов.

Ответить
+148 +
наташа, 11:07, 14.02

Леонид наиболее активный лидер профсоюза РЭП! Молодец. Не болтает, а реально защищает людей. По сути и работа профсоюза сводится к правовой, юридической обороне . Успехов лидер!

Ответить
+53 +
Володя, 12:09, 14.02

Верно схвачено! Сударенко не призывает международные профорганизации что-то делать за себя, а своими руками творит чудеса - помогает гражданам отстаивать свои честь и достоинство от чиновников, сидящих по 26 и более лет на своем посту.

Ответить
+152 +
xfaktor, 11:24, 14.02

- В «тунеядском» декрете власти постоянно апеллируют к тому, что каждый белорус должен работать-Hикому ничего не должен!РЭП-ВЫ МОЛОДЦЫ!
А ПЛЕШИВЫЙ И КОДЛА запомните-здесь очень,очень много Людей,которые уважают себя,свое внутреннее достоинство-в отличие от вас мелочных и пакостливых!Под вашу дудку плясать никто не будет!....

Ответить
+115 +
Пум Баз, 11:25, 14.02

Жду не дождусь(боюсь), когда лукашенко объявят пожизненное в Гааге, а не банкротом и вот это вот все

Ответить
+177 +
депутат, 11:33, 14.02

В Лепеле,Витебской области,уже начала молодежь семьями уезжать в Польшу.Уезжают с малыми детками.И живут прекрасно.У моего знакомого сын уехал с семьей.Сам работает на фуре по Польше(!!!!!) с зарплатой 7500 злотых.Продукты в Польше самые дешевые в Европе(про Беларусь и говорить нечего).Ходят на курсы польского языка.А значит их будущее будет связано с Польшей.И ,последнее время,то тут ,то там слышу от знакомых -- эти готовят документы на отъезд,дети этого србираются уезжать в Польшу.А что?Польша приняла в прошлом году привлекательный Закон для белорусов до 45 лет.Особенно,семейных.И помощь финансовую оказывают на первых порах,и с работой,и с жильем.А у нас?Жилье?Если только в тюрьме.

Ответить
+35 +
1, 13:55, 14.02

Уехать оно конечно вариант,но для некоторых и это непозволительная роскошь.

Ответить
+145 +
Юрий, 11:35, 14.02

мало того, что работы нету, что на некоторые вакансии на 300 руб. - конкурс, так ещё, что самое паскудное, человек должен оправдываться, что у него нету работы, или что его не берут из-за возраста, или лицом не нравится. Так нахрен нам такое государство?

Ответить
+40 +
А, 11:41, 14.02

Тогда когда лукамола Не станет.

Ответить
+128 +
прованс, 11:49, 14.02

Судя по моей провинции , мы уже пришли к цели . Браслав , Миоры , Шарковщина - нищета почти повальная . Беда в том , что не все осознают в какой клоаке мы уже находимся . Молодые убегают , последнее время начали бежать и люди зрелого возраста . Работа - в основном только бюджетная , с минзарплатами . Но работы нет .

Ответить
+184 +
Саня, 11:55, 14.02

Лукашенко нужно объявить не банкротом,а вредителем и врагом своего народа.Судить этого сумасшедшего должен тоже народ!

Ответить
+43 +
Юрий, 14:46, 14.02

так сумасшедшего нельзя судить, у него и справка есть!!! Судить нужно общество, которое позволяет сумасшедшему управлять собой!!!

Ответить
+31 +
ку-ку, 12:17, 14.02

Если нет - мы превратимся в страну третьего мира...
-------
С какой луны свалился этот чувак? Уже давно превратились и в страну третьего мира, и в колонию.
И еще российские зарплаты прорекламировал. Идиот или хитрожопый провокатор?

Ответить
+44 +
N-CH-V, 12:29, 14.02

Власть с низким мозгом за цивилизованным миром реформами вести не может. Поэтому, им не нужен цивилизованный мир и реформы, когда есть молчащее и безпротестное население под ними, готовое покорно работать за миску похлебки. А их не цивилизованная экономика страны - это бабло, мерседесы и телки на заднем. А народцу тарелку похлёбки. И экономика уже в таком состоянии, что эта тарелка
уже надолго, только содержимое в ней будет редеть и постнеть.

Ответить
+35 +
между прочим, 12:36, 14.02

У РЭП есть канал на ютубе. Почему не помогаете набирать аудиторию?

Ответить
+65 +
Шарковщина, 13:22, 14.02

Шарковщина,местные слуги народа везде вовсю кричат о том,что в Шарковщине все прекрасно.В газетенках своих пишут хвалятся.Лицемеры!Для слуг народа безусловно все прекрасно зарплата,работа-где ничего делать ненадо только создавай видимость что якобы работаешь,и оббирай людей угнетай дальше.Про биржу труда там вообще ненужная канторка.Бесполезно сидят хрень разную людям вбивают мол обязаны работать обязаны сами работу искать(заметьте искать там где её нет!)Ну так тогда на кой чёрт нужна эта биржа,если становясь на учёт к ним заполняя анкету ты указываешь что хотел бы найти,какую работу с какой зарплатой,а они тебя отправляют самого искать работу.Сволочи никто ничего вам не должен и не обязан!!!ДАРМОЕДЫ!БЕЗДЕЛЬНИКИ!Гнать всю эту шушару надо в три шеи сраной метлой.Ко всему,да так чтоб знали что и ответить придётся за свои проделки!

Ответить
+48 +
сосед Шарковщины, 15:02, 14.02

ШАРКОВЩИНА , всё верно , вижу каждый день . Противно видеть . Особенно по воскресеньям , когда с этими "людьми от корыта" приходится стоять в одном ряду в церкви . В будни они плюют в глаза нормальным людям . А в воскресенье , одев дорогие одежды становятся в первые ряды к Богу . И нистыданисовести !

Ответить
+32 +
Водолей, 14:36, 14.02

А лука кричит какая маленькая зарплата у чиновников посадить их на триста рублей тогда может зашевелились и начали работать вместе с конюхом

Ответить
+17 +
тяп-ляп, 17:42, 14.02

так у них всех оклады такие и есть))) просто надбавки никто не считает, ни за выслугу, ни премии за "особые достижения недостижимого", ни за кресло, ни за "бессонные ночи на сверхурочных"...
Как то увидел расчетчик одного умника.....оклад че то было в районе 3,5 млн, еще теми, а на выходе.. глубоко вдохните ! под 8 муликов!
Чего только там не учтено, просто голова кругом- 8 или 10 строчек всяких надбавок!

Ответить
+34 +
Алесь, 15:03, 14.02

- В «тунеядском» декрете власти постоянно апеллируют к тому, что каждый белорус должен работать. А есть ли у нашего государства возможность предоставить 500 тысяч рабочих мест для «тунеядцев», которых они насчитали?
===
Можно придумать работу и для миллиона и миллиарда людей.Вопрос в том,как заставить население,работать ради работы,в чем смысл,бессмысленного труда,который не приносит даже мало мальской,ощутимой прибыли,ни работнику не государству в целом.Когда нацисты, заставляли работать заключенных в концлагерях,это было понятным и очевидным,всего лишь для того,чтобы огромное колличество узников,было постоянно занято сизифовым трудом и у них не оставалось ни времени не сил,ни на что другое,плюс к тому,еще и уничтожение физическое с экономией ,банально,на патронах.Историей ,уже неоднократно, доказан тот факт,что насильное принуждение к труду,не приводит к позитивным результатам и точно не спасает мертвую экономику ,а только ускоряет по времени, её окончательный крах.

Ответить
+33 +
беларус, 15:18, 14.02

Если у вас есть профессия и вы любите работать,то не теряйте времени даром,уезжайте,ищите себе хозяина,который оценит ваш труд достойной зарплатой.
Если вы инициативный и предприимчивый человек,то тоже не теряйте времени,уезжайте,открывайте свое дело и привлекайте в него специалистов.

Ответить
+46 +
Перемен, 15:24, 14.02

Назревает бунт не детский...

Ответить
+22 +
1, 22:24, 14.02

Так и будет. Нам не оставили вариантов. Значит война.

Ответить
+56 +
болото, 15:34, 14.02

Райцентр . Работы нет . Что есть - захватили менты - "пенсионеры" .

Ответить
+41 +
правдоруб, 16:19, 14.02

Ага,в Лепеле был начальник отдела образования.Ушел на пенсию и сразу получил работу в реабилитационном центре.Сразу!!!!!!!!!!!Вот ему работа есть.А десятку людей с высшим образованием допенсионного возраста нет работы.Даже несмотря на наличие детей дошкольного возраста.Вот так.Все для людей.А мы кто тогда?Ау,Саня.Услышь нас.

Ответить
+20 +
олень, 22:27, 14.02

Кому вы жалуетесь? Наверное тому кто вас методично уничтожает?

Ответить
+48 +
Алена, 16:36, 14.02

Холуи уже начали обзванивать и сообщать о повышенных тарифах на коммунальные услуги для "тунеядцев". Центральный район Минска. Сидит же чей-то сынок, дрянь. И не стыдно идти им на такую работу? Зато не тунеядец, и при не пыльной должности, и все при кормушке из народных денег.

Ответить
+59 +
Безработный, 17:42, 14.02

Понятно, что белорусов хотят заставить поголовно махать лопатой за копейки. Но хочется сказать властям: хотите, чтобы белорусы работали - создайте привлекательные вакансии, а не гоните всех работать за миску супа.
--------------------------------------------------
Главная цель отобрать у людей квартиры, а не заставить работать. Заставлять работать они и не собираются - работать негде, что и было сказано в статье. А жильё у людей имеется. Вот его они и хотят изъять. То, что будет дальше с человеком, их не волнует. Если бы было возможно, они был людей на органы отправляли. Тем более, что для режима это тоже очень прибыльный бизнес - живая валюта, постоянные очереди из желающих и готовых за это платить.

"Это фашизм, это хуже фашизма." Генерал Захаренко (с)

Ответить
+16 +
край, 22:56, 14.02

К старости стало ближе понимание и принятие мысли о смерти. Так вот в рб хорошо звучит фраза такая. И жить не дают и умереть не позволяют. В 37м с такой фразой не было знакомо население. В Куропатах свидетели. Вечная им память. Спаси Господи.

Ответить
+7 +
Требуется Журналист, 2:39, 15.02

А слабо хотя с одной ярмарки вакансий написать подробный репортаж? Так, чтобы ни один факт не ускользнул, чтобы конкретно припереть власти к стенке за вранье и демогогию! А затем размазать их по байнету во всей красе!

Ответить