29 марта 2024, пятница, 1:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+30 +
Дмитрий , 17:13, 13.02

Опрос по телефону ?Реально ?

Ответить
+25 +
Алексей, 17:34, 13.02

по городскому телефону

Ответить
+100 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:29, 13.02

Будет Порошенко номер 1 и в этом никто не сомневается - Зеленский просто клоун и адекватные украинцы естественно просто не дадут стать президентом!

Ответить
-46 +
Джанго, 17:52, 13.02

Не будет!

Ответить
-11 +
FeRi., 18:48, 13.02

Клоун,как вы выразились,был одним из лучших президетов в США.А ещё одного "клоуна", убитого путиноидами,до сих пор оплакивают на Алтае.Так что дело не в профессии,а в порядочности и интелектуале кандидата.И то и другое у Зеленского с избытком,и если Украина хочет развиваться,а не деградировать,наступая на старые грабли Юли или Пети,то её выбор ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ЗЕЛЕНСКИЙ.

Ответить
+46 +
Andrei, 20:45, 13.02

Если вы про Рейгана, то кинокарьера у него была давно позади, а до президентства он успел побыть губернатором Калифорнии почти 10 лет. А ставка на Зеленского очень проста, народ устал от политиков, надоели эти морды, на такой же волне и Лукашенко "выплыл" или "всплыл". Мне кажется это не лучшая стратегия выбора, это как голосуй "сердцем", как когда то на выборах Ельцина, потому что умом неполучается.

Ответить
+84 +
Крези, 19:10, 13.02

В данной обстановке,лучший президент для Украины-это Порошенко.Он лучшее,что есть.

Ответить
-22 +
угу, 19:33, 13.02

недадут стать тому кто будучи президентом багатеей)

Ответить
+35 +
пенсионер, Киев, 20:15, 13.02

Я буду голосовать исходя из того , что "лошадей на переправе не меняют".

Ответить
+33 +
Киянин, 21:13, 13.02

Підтримую Вас , Шановний Земляче !
Я, і мої знайомі (усі) за Порошенка !
Ніякі ми не "боти" , просто розумні люди.

Ответить
+35 +
Кроме, 20:34, 13.02

Кроме того,что он клоун, он ещё и засланный кремлёвский казачок.

Ответить
+50 +
За Зе!, 17:31, 13.02

Лучше новый клоун-профессионал, чем 25 лет одни и те же клоуны-любители.

Ответить
+46 +
Слуга урода, 17:49, 13.02

Он - рекламная обложка тех же клоунов-непрофесионалов, стоящих у власти 25 лет.

Ответить
+62 +
Не лучше, 18:42, 13.02

Ох не лучше !
У Вас мало информации по зеленскому-коломойскому !

Ответить
+114 +
Дима, 17:44, 13.02

Если голосовать за Зеленского, какой смысл был в площади? За что небесная сотня умерла? А десятки тысяч на Донбасе? Надо было сразу входить в состав рфии или разваливаться. Дайте Путину и Жирику еще шанс и не будет Украины. Путя будет влиять на Коломойского, а тот на Зеленского.

Ответить
+9 +
Ответ уроду, 18:06, 13.02

Вы или тролль или дебил. А кто как не Коломойский организовал и вооружил добровольческие батальоны, которые приняли на себя первые удар российской армии и дали отпор оркам по всей линии фронта. Кто как не Коломойский спас Днепр и всю область от "русского мира"?

Ответить
+61 +
Правда, 18:48, 13.02

Коломойского нужно знать !
Он НИЧЕГО так просто не организовывает и не защищает !!!
Он боролся за свою финансовую империю , которая включала в себя и Крым и Донбасс.
Путин у Коломойского в Крыму и Донбассе "отжал" огромные деньги, ставши врагом номер один на тот момент.
Сейчас не знаю , может он уже готов с пуйлом "договариваться" , он такой себе , гражданин другого государства.

Ответить
+47 +
Чел, 19:16, 13.02

Америка тоже не является доброй тётушкой. Но давай сравним, как живут те, кто слушает её советы с теми, кто слушает советы Кремля.

Ответить
+52 +
Серж, 18:50, 13.02

Коломойский тут конечно лишний)) Но у сенсационного «рейтинга» Зеленского, как думается, без «братской» помощи не обошлось! Бизнес там, киношные достижения там, внезапная «популярность» как политика особенно на фоне его намерений «сесть за стол переговоров с путиным и нормализовать отношения с рф- по моему все очевидно)))). А ликвидация его бизнеса перед выборами,- так разве нельзя его просто перевести на подставных или корешей??? В наше время и в наших постсовковых коррумпированных колхозавр,- это пара пустяков)))

Ответить
-3 +
ааа, 19:40, 13.02

)) он вігоден рф потому что там думают что лучше как говорите клону) чем ктото другой.
но проблема в том что на Зеленского сток негатива люьт какбудто остальніе 40 какдитатов наааамного лучше......

Ответить
+40 +
Sergo, 18:51, 13.02

Коломойский спасал свой бизнес от "русского мира", а не Украину. А вот Ахметову, это не удалось сделать

Ответить
+20 +
Makhno, 19:12, 13.02

Потому что Ахметов был и " вашим и нашим", а с сепарами такой фокус не проходит. Коломойский это знает и не заигрывал с ними.

Ответить
+72 +
Гыгы, 17:45, 13.02

Выберут Порошенко а не попугая-украинцы люди умные ...

Ответить
-52 +
Может хватит?, 18:28, 13.02

Порошенко уже показал себя во всей барыжной красе и провале всех экономических реформ, полиции, судов. Они как были коррупционными. так и остались. Люди бегут в Польшу и другие страны сотнями тысяч от нищеты. Умные украинцы выберут Зеленского.

Ответить
+75 +
Яўген, 18:58, 13.02

Умные люди должны понимать что за 4 года страну богатой не сделаешь. А вот Порошенко сделал для страны очень многое. А что сможет сделать клоун? Остановить коррупцию? Коломойский этого сделать не позволит.

Ответить
+62 +
Вася, 19:06, 13.02

Те вы считаете, что за 4 года он мог поднять разграбленную и воюющую страну до уровня Польши? Вроде как раз экономические реформы идут - макроэкономтческие показатели хорошие, ввп растёт, поля засеваются, промышленность работает...

Ответить
+19 +
беларус, 21:51, 13.02

Не забывайце маскалі ваююць супраць Украіны , цяжкі час зараз для Украінцаў! А вось паглядзіце на Беларусь пры Лукашенке , не ваюем з маскалямі , але ў нас становіцца горш чым ва Украіне , таксама ад безпрацоўя едуць хто куды , зараз шмат хто ў Польшу , раней Расею. Порошенко шмат чаго робіць, ды і Путлеру ён не падабаецца .... Таксама не забывайце, на наступныя выбары калі зараз выбяруць Порошенко , ён ужо ўдзельнічаць не зможа!!!

Ответить
+58 +
Вопрос, 17:55, 13.02

Не Коломойский ли сделал этот "опрос"?

Ответить
-27 +
Что за фигня?, 18:11, 13.02

А что тебе плохого сделал Коломойский?
Между прочим, это он на свои деньги заправил танки и самолеты украинской армии, на свои деньги вооружил добровольческие отряды и спас Днепропетровскую область от судьбы ДНР и ЛНР.

Ответить
+32 +
Sergo, 18:56, 13.02

Не трынди. Остальные добробаты типа стояли в стороне и ничего ни делали и тысячи волонтеров их обеспечивающих и ВСУ ?

Ответить
+41 +
Украина, 18:58, 13.02

Он спасал СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ , заправляя танки !
Не будьте НАИВНЫ !
Вы не знаете этого Олигарха !
Коломойский способен на многое ради СЕБЯ !
А в патриотизме никогда замечен не был , послушайте о чём он говорил и как все эти пять лет !

Ответить
-16 +
Чел, 19:18, 13.02

Да хоть бы и себя спасал в первую очередь. Давай сравним, как спасают себя остальные в Ростовах и Лондонах.

Ответить
+14 +
Мария, 20:03, 13.02

Он будет у Вовы суфлером при встречах с мировыми лидерами?

Ответить
-50 +
realist, 18:05, 13.02

выберут Зеленского (возможно даже в первом туре) а чем больше парохоботов (тут тоже они есть)пишут грязи тем выше его рейтинг - психолгический нюанс -антирейтинг порошенко более 60% и тем больше его команда поливает Зеленского тем больше становиться у Зеленского сторонников. Зеленский по образованию юрист в его компании более 500 человек оборот компании последние 6-8 лет 100 млн дол. в год филиалы компании в 12 странах ...

Ответить
+51 +
Вася, 19:09, 13.02

Да прямо так 60%, с кем из украинцев не говорил, все нормально о порохе отзывались, ну кроме ватных, те да - его не любят...

Ответить
-50 +
Минчук, 18:08, 13.02

Зеленский - 27%! Так держать!

Ответить
+60 +
Однако, 19:05, 13.02

Не светит президентства "человеку" кланящимуся Кадырову и желающего "мира" с Пуйлом !

Ответить
+58 +
йууку, 18:25, 13.02

Рейтинг Зеленскому , наверное ,в москве рисовали?

Ответить
+22 +
Юрий, 18:44, 13.02

Какая Москва??? В Украине своей ваты выше крыши!

Ответить
+10 +
Согласен, 19:06, 13.02

100 %

Ответить
-33 +
тот, 18:42, 13.02

Факты вещь упрямая. Я верю этому агентству , хоть я на стороне Порошенко.
Разница очень большая. Так что Зеленский победит .

Ответить
+5 +
HELLAS , 18:45, 13.02

После дефолта в Исландии в 2008 году, премьер-министра посадили в тюрьму кажется за расстрату 2000долларов .На выборах новым премьер-министром стал артист, и уже через пару лет Исландия востановила всю свою банковскую систему и пошла вперед. Все зависит от организаторских способностей, от умения расставить правильно профессионалов на министерские посты и от поставленной цели на будущее. Это украинцам выбирать свое будущее и дай им бог не ошибиться.

Ответить
+14 +
Вася, 19:17, 13.02

Ага только как это было сделано, они тупо кинули всех кредиторов, которые вложили в их пузырь деньги, а это были обычные европейцы, которые потеряли деньги...

Ответить
+20 +
sabre, 19:11, 13.02

Есть подозрения, что рейтинги искусственно накручиваются с целью обвинить потом Порошенко в использовании админитстративного ресурса.

Ответить
+12 +
Бодюк, 19:12, 13.02

Смешно. смешно читать истерики троллей. типа от их вы.падов зависит кто будет президентом на Украине.

Ответить
-22 +
Makhno, 19:15, 13.02

И Зеленский обеспеченный человек судя по его декларации. Деньги он зарабатывать может.

Ответить
+16 +
Вася, 19:23, 13.02

И шо, все они обеспеченые там люди, это не говорить ничего о их моральных качествах... Или даже скорее говорит... 😁

Ответить
-19 +
Makhno, 20:37, 13.02

Я его программу предвыборную читал. Очень грамотная- он не популист и не левый. Йюлям по этому вопросу до него как до звезд. Чувствуется грамотные люди ее сочиняли.

Ответить
+9 +
Киев, 21:26, 13.02

Грамотные люди умеют писать программы , деньги большие получают , вот и пишут не делая ошибок , и почерк ткани, себе , ничего....
Украинцем нужно быть , чтобы стать полноценным Президентом Украины, а не так , как Януковощ - житель Украины.
Нет , не светит "зеленухе" президентство , Коломойского не выберут.

Ответить
-55 +
Андрусь, 19:15, 13.02

Мое мнение, только Юлю в президенты.

Ответить
+36 +
Вася, 19:20, 13.02

Скорее только не её...

Ответить
-36 +
koftun, 19:28, 13.02

Порошенко надо дать возможность поработать ещё.
Он за время руководства увеличил своё состояние во много раз. это мало. надо ещё пару десятков миллиардов рубануть. у него же дети.

Ответить
+8 +
Очень здорово, 21:27, 13.02

Вам какое дело ?

Ответить
-1 +
Яна, 19:36, 13.02

Считаю, что президентом должен быть Порошенко - его более всех ненавидит и боится Кремль. А это сейчас главное. Но будет Юля. Увидите! И это очень плохо.!

Ответить
-14 +
Ягор, 20:42, 13.02

не думаю что его боится Кремль. Он Кремлю ничего не сделал и сделать не сможет.кроме мелких пакостей.
И это отнюдь не главное. Главное что Порошенко будучи у руля страны мнргократно разбогател и кроме туристического бизвиза ничего из обещанного не выполнил. народ тлучше жить не стал. скорее хуже.
А конфликт на Донбассе давно можно было прекратить. худой мир лучше хорошей ссоры. Но не прекращают. зарабатывают на нём.

Ответить
+19 +
Только правда, 21:30, 13.02

Вот, только врать не нужно про "ничего не сделал" !
Уважайте же хотя бы себя , повествуя ложь.

Ответить
+2 +
Makhno, 20:42, 13.02

Яна, та они ненавидят всю страну... и любого будущего Президента в Украине. Так что Порошенко тут просто под раздачу попал. Будет Зеленский - будут его ненавидеть. Они даже янука ненавидели... периодически. А сегодня время от времени луку ненавидят. Ненависть это естественное их состояния. Лучше спросить- кого они "любят" ? Ответа не будет.

Ответить
-18 +
пошли обвинения, 19:50, 13.02

Забавно. как всегда тролли Порошенко обвиняют всех людей кто не за Порошенко. обзывают их пособниками Кремля. Люди должны думать одинаково ? Кто не за Порошенко тот враг Украины?

Ответить
+16 +
Київ, 21:35, 13.02

А, ведь вы правы, кто не за Порошенка, как правило, Очень "близорук" , и не видит опасности , которая грозит Украине в случае, если на выборах в Украине победит путин.
Поговорите с людьми , которые против Порошенка , вы поймёте как примитивно они рассуждают.

Ответить
-20 +
Серж, 19:54, 13.02

В Конституции исправить. Только один срок. А то будет как в РБ и Р Ф. Порошенко пусть отдохнет. Чай не 30 лет.такие нагрузки. Может и Зеленский главное не приклеить задницу к трону. .

Ответить
+21 +
AN_ANATOLIY, 19:56, 13.02

Нам можно позавидовать соседям - украинцам за саму возможность такого выбора. Много полезного сделал Порошенко за тяжелейшие годы своего президентства, но, видимо, избиратели от него ждали большего и в реформах и в борьбе с коррупцией. Тысячи граждан Украины заплатили своими жизнями за право участвовать в честных выборах руководителя страны и сейчас избиратели спросят с Порошенко по гамбургскому счету и без скидок на объективные обстоятельства за все годы его пребывания у власти.

Ответить
-23 +
тяжело работать, 20:12, 13.02

ан.анатолий. вы наивно думаете что выборы будут реально честными? Мне вас жаль.
А в "тяжелешие годы своего президентства" президент усиленно увеличивал своё личное состояние. На всём. И на конфликте на Донбассе тоже. почитайте СМИ Украины.

Ответить
+13 +
Вопрос, 21:40, 13.02

А вы чьи СМИ украинские читали , каких олигархов ? Януковских ? Они почти все януковских соратников 😜

Ответить
-4 +
sam, 20:30, 13.02

Президентом будет тот кого посоветует богатая страна -- лучший друг Украины. не переживайте и не спорьте понапрасну.

Ответить
+5 +
совч, 21:15, 13.02

А для меня тот президент Украины который признает очевидную вещ президент Лукашенко -Вассал Путина. и поэтому с ним ни каких контактов.тесных

Ответить
+24 +
Второй срок обязател, 21:17, 13.02

ВОВАН ЗЕЛЕНЬ, как его называют КВН-щики из 95 квартала в подмётки не годиться Петру Алексеевичу!
Столько сделал доброго для Украины за 4 страшных года! Надо знать, прежде гнать пургу! За годы агрессии России (захвачен Крым и идёт бойня на Донбассе) погибло больше 10 000 патриотов -украинцев, искалечено 15 000 человек.Порошенко сделал ТОМОС, Порошенко сделал безвиз, Порошенко создал Армию Украины. А ВованЗелень- марионетка Бени Коломойского, 4 года крутил в стране рекламную комедию Слуга народа , где Вовик (презик) ездит на работу на велосипеде. Порошенко уважает весь цивилизованный мир, его боится и НЕНАВИДИТ старик Кабаев. 31 марта увидим мозг украинского общества, выберут мелкого трусливого - зальют кровью Украину. КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ, если умная нация.

Ответить
+22 +
Нам бы так!, 21:45, 13.02

Вот это и есть настоящие выборы и настоящая демократия, когда есть интрига и выбор, и НИКТО не знает, кто же будет президентом страны! Завидуем украинцам молча.

Ответить
+1 +
Я, 22:26, 13.02

Да! Такого даже в Африке нет, сорок четыре кандидата!!!!

Ответить
+21 +
Алекс63, 23:02, 13.02

Петр Порошенко. Всё. Точка. Какие ещё могут быть варианты? Он уже в ИСТОРИИ. Не прогнуться перед РФ, не предать свою страну, не продать её, как Янукович и Кравчук. Без популизма защищать своих граждан-военнопленнных, отстаивать интересы Украины на международной арене, а сколько здоровья и нервов Порох положил за ТОМОС? Братья Украинцы сядьте дома со своими самыми родными, налейте горилки и подумайте. Да, коррупция,да,беспредел со стороны чиновников и подчинённых Авакова и т.д. Но Вы ещё так молоды, весь мир борется с этим злом веками, а с Порошенко Вы требуете побороть эту опухоль за очень короткий срок. Думайте и ещё раз думайте. Верю в Вас. Слава Украине, Героям Слава. Живём Беларусь.

Ответить
+1 +
писатель, 2:32, 14.02

Чтобы полнее знать подлость Путина и его банды, почитайте вышедшую в издательстве "Киев" книгу про Майдан "Пылающие века истории". Обращайтесь к Олене Корусь. Не надо говорить, что ВЫБОРЫ это переправа. Народ Украины именно этим и силён, что быстро сметёт очередного казначея-фюрера. Вспомните, как холуи Москвы кричали, что второго Майдана не будет. Но Майдан стал и показал чего стоит народ, если он борется за себя. Ведь в ОМОНах и Беркутах было до 50% именно агентов Кремля. И ничего, справились. А теперь вам легче раздавить любую гниду Кремля под любым обличьем. Удачи вам, друзья. Слава Украине!

Ответить
+6 +
Ф1, 6:55, 14.02

За Петром Порошенко не только слова, но и реальные дела в интересах Украины. Воссоздал армию, восстановил ПВО (систему под Киевом закупил за личные деньги), наладил международное сотрудничество, не согласился на капитуляцию в 2015 хотя этого требовали тогда и Германия и Франция. Дал реальный безвиз а это думали будет не возможно. Добился принятия Томоса - это исторический факт последствия которого оценят историки. Неоднократно бывал на передовой, навещал воинов в госпиталях. Доказал, что может быть Верховным главнокомандующим.
Петр Алексеевич дипломат от Бога. Он любит Украину и болеет за Украину.
За многими остальными слова и пустазвонство как и за балаболом Лукашэнкой.
Украинцы. Выбирайте людей за которыми стоят дела, не выбирайте популистов и балаболов вродже лукашэнок готовых хихикать перед путиным или обещавших стать перед ним на колени.

Ответить
+7 +
Толк, 7:06, 14.02

Не ужели после оккупации Крыма и стольких убитых людей на Донбассе Украине нужен президент который согласиться о чем то с путиным договариваться?
Вроде Дадона из Молдовы. Как там Дадон договорился вывести войска из Приднестровья?
Или может вроде Лукашенко, который состоит во всех мыслимых и не мыслимых союзах с РФ но теперь ему предлагают усиливать интеграцию, что по факту означает аннексию Беларуси. И он как холуй кремля ездит четвертый раз за последних два месяца договариваться?
Вам нужен такой президент? Тот который готов стать перед путиным на колени? Тот кто снимает фильмы в оккупированном Крыму в то время когда путинские выродки добивают украинцев в Иловайской трагедии? Тот кто пускал плоские шутки в адрес Украины? Не в адрес правительства, а Украины перед русскоговорящей публикой и для российских каналов?
Если вы выберите президентом балабола - вас перестанут уважать.
Лучший президент Украины тот, за словами которого дела. Против которого ополчились все кремлеботы.

Ответить
+5 +
Lepoff , 7:42, 14.02

Очень странно что на белорусском квартале с таким азартом обсуждают кандидатов другой страны а не свои проблемы Украинцы в отличии от нас могут за себя постоять и проявить смелость и решимость в экстремальных ситуациях А мы как по призказке:»языком трепать- не мешки таскать» Грустно панове и обидно От чистого сердца желаю вам всем всего самого хорошего

Ответить
+2 +
Літвін, 15:04, 14.02

Таму што менавіта ва Украіне вырашаеца лёс Беларусі. І тыя хто змагаюца за незалежнасць Украіны змагаюца і за Беларусь.
У адрозненні ад укараінцаў беларусы вельмі рана трапілі пад кола узурпатара "савецкага" чалавека, які знісчыў нацыянальныя сімвалы, правёў і праводзіць русіфікацыю Беларусі, ў абмен на патрымку улады вылузваеца перад крамлём, ліквідаваў апазыцыю, незалежныя СМІ і па сённяшні час угнятае беларускі народ.
Беларусы абавязкова паўстануць за незалежнасць і скінуць гэтае ярмо. Гэта будзе нечаканасцю да маскавітаў і іх харуснікаў і халуёў.
На сёняшні час для Беларусі важна ня толькі скінуць ўзурпатара але і абарацніць Беларусь. Бо менавіта узурматар-мураўёў ужо нападпісываў з акупантамі шэраг пагадненняў і дзеля захавання сваёй улады пакліча акупантаў ў Беларусь. Тады наша плошча можа стаць Крымам ці Данбасам.
Нажаль, але сёняшняя мэта Беларусаў ня толькі мураўёў, але і рэальная пагроза беларускай дзяржаўнасці з боку маскоўскага агрэсара.

Ответить