29 марта 2024, пятница, 1:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+151 +
Вопрос.., 18:54, 11.02

Вы когда-,чудаки из Леспромхозов начнёте думать о людях и животных?!! Ваша одна извилина работает только на поборы и штрафы! Уже все дороги по всей Европе защищены сеткой и плитами. потому что там всё для защиты простого человека! и зверья!

Ответить
+72 +
Уга Чэ, 19:04, 11.02

У Эўропе лес можа быць прыватным, таму і сеткі, і пліты. А ў нас нават там дзе ёсьць дзяржаўная сетка ў адабраных у народа рэсурсаў, ўсё роўна зроблена нейк бязглузда. Проста зрэдку ў агароджы трапляюцца невялікія прамежкі без сеткі, праз якія жывёлы па задуме вертыкальшчыкаў павінны міграваць. А міграваць даводзіцца праз тыя самыя аўтадарогі. На масты ж ні для людзей за МКАДам, ні для жывёлаў (як у разьвітых, несацыяльнаарыентаваных краінах) грошаў няма і не прадбачыцца. Толькі на мянтоў і тых самых вертыкальшчыкаў.

Ответить
+87 +
Barista, 19:20, 11.02

Зубр - товарищ серъезный: тут сеточкой вдоль дороги не отделаешься. Надо реально строить переходы над трассами на пути миграции зверя, но на это ж никто заморачиваться не станет. Много проще подставлять водителей и иметь на этом штрафы и бесплатное мясо. Удивляет , что егеря только к утру нарисовались. Либо бухие были, либо не могли поверить своему "счастью": целый зубр без лицензии!

Ответить
+22 +
Poison , 19:59, 11.02

Или под трассами, чтобы зверь не сильно пугался.

Ответить
+36 +
Гродно, 19:28, 11.02

Зубры голодные, знаю, что в одном из хозяйств гродненского района трактористы гоняют зубров по утрам с зимних посевов рапса.

Ответить
+35 +
Barista, 19:31, 11.02

Чего, и зубрам уже вломили тунеядскую статью: кто не работает, тот не ест?

Ответить
+28 +
Уга Чэ, 19:42, 11.02

Сапраўды. У тры плугі запрагчы паганцаў!

Ответить
+83 +
пенсионерка, 20:02, 11.02

В этой стране невозможно жить не только людям , но и бедным животным.
Зубра очень жалко.

Ответить
+67 +
Qwerty, 20:17, 11.02

В СПК,,Озеры" разводят...
Видел я как они разводят. Они там свободно ходят куда хотят. И на дороги в том числе. Если "разводите", так контролируйте, олени озерские.

Ответить
-3 +
Dark, 1:11, 12.02

Едешь за рулем, знак видишь, так что тебе мешает контролировать свою скорость? А если на все плевать, то естественный отбор сам все сделает.

Ответить
+39 +
ком, 20:24, 11.02

Если разводишь собак , или котов, то несёшь за них ответственность, еще и налог платишь, а тут безконтрольное разведение, выгул, довольно опасных животных.

Ответить
+57 +
user, 20:31, 11.02

на майбах деньги есть, на 30 резиденций есть, боинг с золотым унитазом, на ужасно дорогую семейку деньги есть, на помощь животным мелочи - нет. это какой-то полный лукашизм. да, в беларуси только лукашенко и ...эта... рейсмус работает. я не только про подбитого зубра, который всю ночь умирал в мучениях, я про отношение власти к окружающему миру, да и людей тоже.

Ответить
+56 +
Федя, 21:05, 11.02

А вылечить, выходить животное слвбо было??!!
Птиц вытаскивают из смолы, моют, ухаживают за ними и птицы живут. В каждом городе в нормальных странах есть специальные питомники, куда люди привозят больных, раненых животных - и эти зверюшки выживают!
Когда-то, в сильные морозы, в деревнях люди скотину забирали в дом. Я еще помню это время. А сейчас?...
Разучились мы любить и людей, и зверей...

Ответить
+22 +
Бабло, 21:39, 11.02

Зубров разводят на потеху иностранным охотникам - 10 000 евро и зубы твой.

Ответить
+1 +
Виктор, 15:06, 12.02

6000 евро стоит зубр вместе с услугами егеря и всем что нужно, включая жилье. Отдельно можно голову на трофей взять или череп выварить. Шкуру можно продать на месте примерно за 1400 рублей.

Ответить
+25 +
Егерь, 22:40, 11.02

Не на олимпийские игрыща и прочие поборы деньги транжирить, а на ограждения (хотя бы металлическими отбойниками) и освещением трас занялись! Где не проедь- тьма тьмущая.Страна "энергетического потенциала".

Ответить
+32 +
ХХХ, 23:29, 11.02

Бедное животное физически страдало и мучалось всю ночь! Живодеры приехали только утром! Как можно так относиться к живому существу! Хуже фашистов!

Ответить
+10 +
Народ., 2:14, 12.02

Достал ты уже всех сипатый предатель. Сплошь какая то погибель у тебя в стране,словно и не страна это,а убогое умирающее агрохозяйство.

Ответить
+2 +
яктам, 4:31, 12.02

Уже все дороги по всей Европе защищены сеткой и плитами.
------------------------------------------------------------------------------------------
вот-вот, именно ваша сетка и не дает возможность нормально перемещаться и жить животным

Ответить