20 апреля 2024, суббота, 1:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+400 +
Barista, 18:14, 11.02

Ну и кто там по комиссиям бегал-доказывал, что он не тунеядец? Тепереча пофиг - грабить будут всех одинаково. На подходе отопление и другие прелести социально-ориентированного государства. Год свиньи, понимаете ли: свиньи правят бал.

Ответить
+111 +
риелтор, 18:29, 11.02

Не надо путать . Просто отменили "спецтарифы для нищих" , обрубили т.с. социалку . Про 100% оплату ничего не сказано . А значит - шоу будет продолжаться по всем направлениям и далее . Над туеядцами как висел меч - так и висит .

Ответить
+231 +
Дед, 18:39, 11.02

Првильно!
Про 100% говорить не надо,
мы уже давно платим больше!
Теперь уже и показательных скидок не будет.

Ответить
+74 +
lдля, 20:02, 11.02

На корм псярне гроши заканчиваются. За то з/п. повысили на 15 коп. Во достижения ! Так и бьют по голо
вам . 100% нам долго будут снится,ну просто без конца
и края, и временных пределов. Ведь это же экономиче-
ски обоснованные тарифы. Только вот экономики в этом
не видно. Одни хотелки.

Ответить
+39 +
Димка из Витебска, 20:21, 11.02

З/п говорите, подняли? Ну ну... Перед НГ для показухи подняли оклады на 2 месяца, чтобы к НГ отчитаться "по пиццот добились", а за январь оклады порезали. У меня за ноябрь-декабрь оклад был 580, за январь 530. А за ЭЭ за январь заплатили уже без дифференциации, т.е. в чеке исчезла запись о диффиренциальном тарифе, в результате за 170 кВт заплатили 32 рубля с хвостиком.

Ответить
+82 +
Barista, 18:43, 11.02

А они и не будут говорить про 100% оплату, а просто введут ее молча по тем категориям, где она еще не случилась и привет... Понимаете ли, РИЭЛТОР, (думаю - понимаете) деваться-то просто некуда... совсем некуда.

Ответить
+33 +
риелтор, 18:51, 11.02

БАРИСТА , Как не будут ? Ведь будет какя-то предъява "тунеядцам" ? Это и будет некий 100% "тариф" .

Ответить
+78 +
Barista, 19:22, 11.02

"какая-то", "некий" - как дети малые. Будет и предъява, и тариф и все из пальца высосаное.

Ответить
+50 +
риелтор, 20:09, 11.02

Тут вы правы , непредсказуемость - кредо "власти" . Неизвестно где всё рождается . Предполагаю , что в мозаике .

Ответить
+22 +
не гони, 19:57, 11.02

И тебе предъявят, риэлтор, не сомневайся.

Ответить
+13 +
риелтор, 20:44, 11.02

Предъявят всем . И мне в первую очередь . Но я из "склизких" .

Ответить
+272 +
Кацманавт, 18:31, 11.02

В Беларуси уже 25 лет подряд год толстого, бестолкового хряка.

Ответить
+113 +
вася, 18:42, 11.02

это было очевидно с самого начала. комуналка 300 евро как у еуропах. вы же "лучше чем в европе живёте"

Ответить
+108 +
Luiz, 18:52, 11.02

300 евро в европах ето за хороший большой дом,а в коробках из бетона (аля совок) 90-120.

Ответить
+112 +
пенсионерка, 19:50, 11.02

Сегодня ночью проснулась , а в квартире холодно. Потрогала батарею , а она холодная. И так по всей квартире. Причём это не в первый раз. Я позвонила в 115 , там приняли заявку, отопление возобновилось только в 11часов утра. Никто не звонил и не приходил. Я так понимаю, что ЖЭС №38 Центрального р-на таким образом производит экономию. Но я не сомневаюсь, что оплату возьмут по полной. Если такое снова повторится буду обращаться в суд . Надоел этот всеобщий обман.

Ответить
+39 +
111, 21:16, 11.02

115 - звонок платный. Вопрос кому идут деньги?
А при обращении в суд - результат уже известен.

Ответить
+180 +
Я так понял, 18:24, 11.02

В тунеядцы записали ВСЕХ.

Ответить
+21 +
Гоша, 21:50, 11.02

А вы думали пронесет?

Ответить
+13 +
Я так понял, 22:29, 11.02

Я бывший раб.Сейчас меня в моей стране этот маразм не касается.За "державу" обидно.

Ответить
+106 +
Ы, 18:31, 11.02

А на кой хрен тогда счётчики стесняюсь спросить если все будем платить по полной. )))))

Ответить
+110 +
От балды, 18:43, 11.02

100% оплаты не будет никогда.В том и фишка.

Ответить
+41 +
Логика, 21:23, 11.02

Полностью с вами согласен, ЖКХ это бездонная бочка из каторой они будут качать без конца и в любом количестве. Показав нам эти 100% для них эта малина сразу закончится.

Ответить
+193 +
петруха, 18:39, 11.02

Нет ни малейшего сомнения в том , что все эти услуги будут дорожать и дальше. Причины тому : монополизация услуг и отсутствие конкуренции. А в основе всего этого коммунального грабежа населения , прежде всего лежит менталитет этого самого населения , которое позволяет властям обходиться с собой как с рабами.

Ответить
+170 +
будет ещё хуже, 18:42, 11.02

Нас всех спасёт только площадь, режим уже обнаглел в конец.

Ответить
+117 +
Беломор63, 18:42, 11.02

Ы, как на кой счётчики??? Шоб считали,как и на выборах. А ИТОГ они нам от балды нарисуют. Скока-скока??? 92процента? Не,троху перастарались,рысуй 83, баба Лида!!! У нас жеж с мацимацикай усё добра!!!

Ответить
+55 +
Три ххх, 18:48, 11.02

А я вообще не понял эту статью. Для примера было бы неплохо наглядно показать, за что платили и теперь за это платить не нужно. Но опять-таки, этож с 1марта платить не надо. А счас еще придет жировка, где будут указаны эти суммы.

Ответить
+72 +
Коротко, 18:57, 11.02

Будешь платить больше.

Ответить
+44 +
Марыля Сцяпанауна, 20:47, 11.02

Хлопчыкі і дзяучынкi, а што кожны з вас зрабіў, каб такога не было ??? А то опусы, як я пагляджу, вы пісаць майстры, а як справы рабіць, мая хата з краю.

Ответить
+116 +
ваня, 18:53, 11.02

странные люди живут в Беларуси ,которые верят телевизору .который уже никто почти не смотрит - коммуналку всегда можно поднять ! ! !
Повод всегда можно найти , государство это будет делать бесконечно , пока оно существует ! ! ! ЭТО НАДО ВСЕГДА ПОМНИТЬ ! ! !

Ответить
+25 +
Литва,околоцентр), 19:18, 11.02

Январь 2015 89евро
Январь 2018 86евро
Где мне повысили?

Ответить
+69 +
беларус, 19:12, 11.02

100% оплаты не будет никогда. Этот прием грабежа людей никогда не отменят.

Ответить
+68 +
Водолей, 19:14, 11.02

Скоро путину сдаст нас тогда вообще Копец будет надо усатого в гагау срочно

Ответить
+31 +
Хм, 19:22, 11.02

В рф за коммуналку в процентах от зарплаты платят меньше чем в рб.Это так,к слову.Буквально в прошлом месяце здесь статья была.

Ответить
+20 +
риелтор, 20:05, 11.02

ХМ , ага пенсия - 10000 , коммуналка , вся на круг - 7000

Ответить
+28 +
Хм, 20:17, 11.02

Минимальная пенсия в рб вроде 90 р.Коммуналка ,на круг,90.Еще вопросы?

Ответить
+23 +
Barista, 20:21, 11.02

Доколе?

Ответить
+22 +
риелтор, 20:26, 11.02

А какие могут быть вопросы у "жабракоу" к нищим ?

Ответить
+28 +
111, 21:22, 11.02

Ждем очередного декрета: Все нищие приравниваются к богатым. И все вопросы решены.

Ответить
+41 +
Я, 19:41, 11.02

"«Отрабатываем вопрос по дифференцированному тарифу на электричество. Планируем, что в следующем году сделаем единый тариф на электричество. То есть отменим дифференцированный, — говорил Владимир Кухарев. — После строительства БелАЭС у нас будет в достаточном количестве отечественной электроэнергии. Мы видим, что сможем предоставить для населения дешевую электроэнергию в любых объемах». Чуть позже в Министерстве антимонопольного регулирования уточнили, что отмена этого принципа связана с тем, что субсидируемые тарифы сегодня практически достигли 100% уровня."

C 23 января 2019 в очередной раз повысили и так немаленькие тариф на электроэнергию для дачных домов (который и так был выше чем стандартные 0,1218 за кватт в городе) для садовых товариществ. Несколько лет дачников обирают и так огромными тарифами на газ (опять же сильнозавышенными по сравнению с субсидированным городским тарифом). Вообщем дачники превратились для государство в очередной Клондайк.

Ответить
+62 +
ВАСИЛЬ, 20:02, 11.02

А где брать деньги на игры в нищей стране --- правильно ободрать свой народ ЖКХ -ДОРОГИ-итд

Ответить
+36 +
Счетовод, 20:28, 11.02

Если в этой забитой стране экономисты.которые могут сделать расчет по всей коммуналке.? Есть академия наук .куча титулованных экономистов.математиков.а воз и ныне там. Лука правильно сказал.-математики нам не нужны.Может попросить бабу Лиду.она то точно все просчитает до копейки.

Ответить
+22 +
Алекс, 21:28, 11.02

Бабе Лиде сначала надо ответ подсмотреть, а уж к ответу все такими умными формулами сведет, ни каким математикам не снилось), и все с обычными действиями - тут прибавить, тут умножить, это отнять, там поделить и оп-па - результат!,который и требовался получить

Ответить
+9 +
Алекс, 0:27, 12.02

Да, а ответ тот знает величайший экономист тысячелетия, который нашел его в питерских архивах Скорины, зашифрованными в стихах Быкова, но это очень страшная тайна

Ответить
+37 +
пп, 20:30, 11.02

зачэм вам эта мацимацика, не напрагайцесь. вайны нет и благадарице за эта рукаводства

Ответить
+44 +
Старая кляча, 20:48, 11.02

Ничего, повозмущаетесь, постебаестесь в интернете и будете платить, поминая власть тихими неласковыми словами. Но платить все равно будете

Ответить
+26 +
сергей, 20:55, 11.02

усатый же плявузгал с пеной во рту/не больше 5 долларов/ противно дышать одним воздухом с лгуном

Ответить
+52 +
директор ЖЭСа, 21:01, 11.02

Это еще цветочки, ягодки пойдут, когда убыточная АЭС заработает. Терпите дальше.

Ответить
+4 +
Хм, 22:14, 11.02

О твоих славных подвигах легенды ходят?

Ответить
+36 +
Чук и Гек, 21:51, 11.02

Мало с вас дерут, с молчаливых ( моя хата с краю ) надо брать в два раза больше, пока машины не поставите и начнёте голодать вместе с детьми.

Ответить
+15 +
Хм, 22:32, 11.02

Не поможет.Если даун-это навсегда.

Ответить
+12 +
Ромашка, 22:11, 11.02

Эпопея с тунеядски декретом закончилась. И, как-бы, облажавшийся усатый придумщик его остался в стороне.

Ответить
+11 +
snake, 23:52, 11.02

Всё только начинается.

Ответить
+25 +
Валин, 22:47, 11.02

Субсидии в области ЖКХ это все сказки для дураков.
Да пусть будет все 100% , но тогда и отдайте наши заработанные пенсии 100%. , а также зарплаты и тд.

Ответить
+22 +
snake, 23:54, 11.02

Очередной непонятный бред, чтобы заморочить народу голову и попытка снова обобрать его.
Хватит десятилетиями ползать по лабиринту лжи, Площадь - единственный выход!

Ответить
0 +
надо срочно , 4:26, 12.02

клонировать брежнева

Ответить
+4 +
TOR, 8:42, 12.02

Интересно, а для юр.лиц тарифы уменьшат? У нас ведь перекрестное субсидирование: народ не доплачивает - предприятия переплачивают, в итоге баланс по нулям.

Ответить