28 марта 2024, четверг, 16:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+112 +
оер, 13:25, 11.02

что ни чин, то подпольный долларовый миллионер корейко. вот что со строной сделал деятель, который пришёл на волне борьбы с похитителями гвоздей

Ответить
+90 +
Йцук, 13:44, 11.02

Когда же на скамье окажется самый. Главный , который породил все это безобразие

Ответить
+20 +
Vladimir, 15:56, 11.02

ЙЦУК, 13:44, 11.02 Пусть поищут у самого Главного!Там в тысячу раз больше...!

Ответить
+8 +
пенсионерка, 20:26, 11.02

Конечно с коррупцией надо бороться, никто не спорит. Но пока мы видим стрелочников, а глобальные воры НЕПРИКОСАЕМЫЕ.
Белецкий реально работал, жизни спасал. А наше чучело ни дня не работал, только "непосильно" грабил народ миллиардами и как с "гуся вода".
Чего ж ты саша не судишь своего родственничка васю ? Ворюга тот ещё!!!

Ответить
+5 +
Пациент, 22:48, 11.02

Спасал за деньги пенсионеров, ставя им в тридорого суставы. Ай, молодца. Условия были таковы, кроме того, что пенсионер платит заведомо в три и более раз импортный сустав+10% от стоимости сустава за саму операцию. Если сустав стоит 3000$, то ещё 300$ за опрецию. Хороший, добрый академик мать его.

Ответить
+77 +
Сказки леса, 13:52, 11.02

Запомните !!! Любая взятка или откат или решение вопроса закладывается в цену товара а оплачивает налогоплательщик! Так работает вся вся система Беларуси и лукашенко это знал! Ему докладывали из уголовных дел,ранее по таким же делам, 10-15 лет назад!

Ответить
+11 +
Владимир11, 17:20, 11.02

Ну за врачей взялись. Но мне кажется, что дело не во взятках, а в невыплате в общак. Если бы медики не скрывали, а вовремя платили откаты в общак, то никто бы их не трогал.
В Беларуси почти все канторы и канторки, предприятия и причие, берут взятки, откаты и прочее, но их не трогают.
Меня волнует другое, когда уже возьмутся за производителей лекарств. В нашей маленькой Беларуси 7 предприятий занимающихся производством лекарственных препаратов, а цены на эти препараты одни из самых больших в мире. Видно вы правы, что всё закладывается в цену. И ещё, где берётся сырьё на производство. Вспоминаю, когда учился в техникуме, мы ездили помогать в совхоз, занимающийся выращиванием сырья для лекарств. В основном собирали корень валерьяны. Им были засеяны огромные поля. А где берёт сырьё Беларусь. Вот огромное поле для взяток, откатов и прочей лабуды.

Ответить
+24 +
Уехавшая повариха(((, 13:56, 11.02

Вроде и жалко человека - не отброс какой-то. А с другой стороны в Китае могут и расстрелять за такое. Все познается в сравнении… А вообще ведь может скоро выпускники академии при Президенте будут там у вас лечить людей!!! Завидую…

Ответить
+66 +
Бывший русский, 13:57, 11.02

"ученый, академик, лауреат госпремии, известный врач, директор РНПЦ травматологии и ортопедии " в цивилизованной стране имел бы официальный доход от 1 000 000 $ в год и никому от этого хуже не было, только лучше.
Но не здесь и далеко не сейчас.

Ответить
+32 +
ну, 14:15, 11.02

Так это - в цивилизованной.

Ответить
+15 +
да да !!!, 15:24, 11.02

Да , у "нас " такие бабки могут "выдавать" только прихлебалам , Васе Ж. Лиде Е ....Пете , Мише с Вицям, короче лизалам исключительно режимным.

Ответить
+77 +
Картошка, 13:57, 11.02

тут нужно начинать не с врачей а с самого лукашенко, который позволяет сам брать взятки и всем всенародно говорить об этом. Возьмите хотя бы пример с автомобиля тесла который ему якобы подарили.

Ответить
+28 +
да да !!!, 15:41, 11.02

А "Майбах"? А боенх типа был куплен за деньги самого Лукашэн-ка ?)))) Нахрен, ему взятки , если есть "При-сидентский фонд", конфискаты и все более менее доходные места под контролем его самого . или "семьи" ?

Ответить
+42 +
Дударев К.И., 14:10, 11.02

Вакульчик, Конюк и тд. Пытаются скрыть масштабы коррупции и контрабанды. Есть расследование журналистов. Статья была на Хартии. Заявляю. Контрабандно коррупционная схема работает, как минимум с 2004 года. Судят от балды. Кто явно не нужен.

Ответить
+48 +
qwert, 14:16, 11.02

Вот, потиху доходит, где здесь состав преступления?
Наконец то всплывает фигура главного участника, подозрительно вовремя, "вынятого" из процесса, даже с повышением. Да.да речь о жарко...Вырисовывается чудовищная картина про засланного казачка и как итог кранты отечественной медицины. Кстати, а что он "разлагает" в настоящий момент

Ответить
+30 +
маленький вопрос, 14:17, 11.02

...У него нашли 500 тысяч долларов...
А сколько не нашли?

Ответить
+15 +
Дударев К.И., 14:55, 11.02

Все остальное идет Администрацию луки. Это сказали сами бандиты. Крыша у Нас говорят. Администрация луки.

Ответить
+45 +
Самардак, 14:20, 11.02

Больше всего умиляет то, что взятка дана "за своевременную оплату" поставки или ремонта!??? Вам не кажется это странным? Мне, да. Взятки даются там, где их просто не должно быть! Поставлен товар, смонтирован, проверен, взят на баланс, будьте добры, в трех-пятидневный срок оплатить!!! Все!!!!! И нет почвы для взятки, тем более, что дорогостоящие, нужные приобретения в госпиталя не возникают спонтанно, а заложены в бюджете МЗ или той же больницы. Нечто авральное может быть при поломке, например, МРТ, но и на этот случай закладываются деньги в бюджет. Порочная лукашенковская практика, что "вшивые блохи" могут и подождать, как раз и порождают всяческие подношения. Это не оправдывает как берущих, так и дающих, но все же. Да и сумма в поллимона непонятна, ведь если бы она складывалась из взяток, а доказаных эпизодов не много, то вопрос ОТКУДА? Или это просто дежурная картинка БТ?

Ответить
+1 +
Нетто, 22:54, 11.02

А чтобы ускорить оплату он куда обращался? Эти деньги выделял бюджет, оказывается имел там прямые связи и носил туда взятки, ну не просто так ему ускоряли. Где вопрос суда : Какие рычаги (взятки) , фамилии , связи вы использовали для ускорения оплат? Кто там ещё коррупционеры по цепочке у власти?

Ответить
+30 +
трезвый взгляд, 14:22, 11.02

Не нужно их жалеть! Они все грубо нарушают закон. Сужу по своим начальникам-академикам-членкорам. Другое дело, что другие руководители этой власти просто не нужны!

Ответить
+6 +
Гость , 14:35, 11.02

Граждане следователи Вы сошли с ума! Кого судите, с кем вы останетесь в такой стране!?

Ответить
+11 +
Повар, 14:56, 11.02

НОЛЬ интеллекта
И это академик?
Снимается пена, прочие финансовые потоки БУРЛЯТ

Ответить
+29 +
Дударев К.И., 15:05, 11.02

В Беларуси мафия. Это когда криминал и власть вместе действует.

Ответить
-3 +
Евгений, 15:45, 11.02

А где он прописан в Дроздах?!

Ответить
-2 +
василь, 16:25, 11.02

Деньги заберите!
Но руки прочь от белорусского академика!!!

Ответить
+8 +
Колючка, 18:46, 11.02

А он уже не окадемик, академиком он был когда лечил людей. Потом люди "жиреют", наглеют и становятся "божками", которые думают, что все могут.

Ответить
+9 +
еыр, 16:34, 11.02

когда дают взятку за своевременную оплату и за объективное проведение торгов, то понимаешь насколько всё далеко зашло.
интересно только, через какое время выпустят этих и на какие должности пойдут.
кто много украл, возможно, над колхозником-банкротом потешаются. знают, что он заложник украденных бабок

Ответить
+11 +
Ден, 19:37, 11.02

Могу ошибаться, но по моему в Норвегии 3 раза фирма в срок по контракту не оплатила и все -нет фирмы, начинается процедура банкротства с очень большими проблемами и т.д. Знакомая айтишница работала с норвегами у клиента жена рожала аккурат в день оплаты, так он на следующий день (1 -й день просрочки) сам позвонил 1000 раз извинился, обьяснил причину и перевел деньги. а у нас, сначала тендер выйграй, продай, смонтируй а потом ходи деньги выбивай -околачивай пороги. А если плательщик бюджет и там что то зависло, подвисло без конверта никто даже не пошевелится. Сами создали систему способствующую откатам и дружно ее хоят и лелеят. Должно быть так просрочил мне колхоз оплату за корма для животных завтра я стою на ферме и выбираю каких коров резать будем и возвращать мне деньги.

Ответить
-2 +
666, 17:26, 11.02

Это из-за этого урода в больничке просят оплатить сразу бинты и пластырь!

Ответить
+2 +
Циля Лейбовна, 18:44, 11.02

Он такойже акакадемик как из Василя балетмейстер.

Ответить
+11 +
петруха, 19:02, 11.02

Ещё лет 10 назад кто-то из знакомых поведал, что раз в месяц все структуры шлют в вышестоящие конторы по подчинённости гонца с наличкой. Я ничуть не усомнился, что это правда. Вертикаль власти у нас очень напоминает банд итскую иерархию с воровским общаком. Кто стоит по главе этой схемы и сливки снимает, всем известно.
Ещё одно умозаключение: бандитствующие братки 90-х не смогли выдержать конкуренции государственным бандитизмом, поэтому исчезли как самостоятельная структура. Многие из братков , одев погоны различных ведомств, продолжили заниматься бандитизмом, но уже на законных основаниях.

Ответить
0 +
***, 21:28, 11.02

Отложенные в запас 500 000 $ ??? - нет таких зарплат в стране. И нет таких "друзей - спонсоров", которые "за красивые глаза" раздают сотни и ли даже десятки тысяч долларов.

Ответить
-1 +
Дора помидоровна, 23:14, 11.02

Бедняжка....
Всего 500 тысяч баблосиков?
Такие все недобрые,
А дяденька страдает за такую мелочь...

Ответить
0 +
Александр, 23:33, 28.02

Да,языком умеют все далеко и глубоко.А хоть один из написавших комментарии у него лечился?Конечно нет,а я лечился.И с уверенностью могу сказать-врач от Бога,спасший сотни судеб и жизней!!!Если сажать таких людей,то с кем вы останетесь-с неучами возомнившими из себя неизвестно кого!!!За решеткой пользы больше никому он не принесёт,а мог бы спасти ещё не одну сотню жизней!!!

Ответить