28 марта 2024, четверг, 14:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Школа против школы

7

Обучение умению стоять на лыжах и пришивать пуговицы - это совсем из другой «оперы».

Комментарии 7
+44 +
кастусь, 17:10, 10.02

Мне за семдзесят. У час майго дзяцінства, старэйшыя людзі так гаварылі - Трэба навучыцца танчыць, а рабоце гора навучыць. У школе павінны даваць адукацыю, веды па матэматыцы, фізіцы, вучыць пісаць... Зараз вельмі часта можна прачытаць, што школы займаюцца самафінансаванням. Хто прыдумаў такое? Але ўсё адпаведна ўзроўню кіраўніцтва дзяржавы. Я не здзіўлюся, калі пры школах пачнуць арганізоўваць фермы і замест матэматыкі, дзеці будуць даіць кароў.

Ответить
+47 +
пенсионер, 17:33, 10.02

Прекрасная статья - ! Умница ! Доходчиво даже для дураков ! А кто тогда нами руководит .....?

Ответить
+23 +
haik, 17:38, 10.02

Все наверное помнят анегдот, как ОН вместе с сыном искали корень квадратный, все-же доля правды в нем есть!

Ответить
+33 +
пенсионерка, 18:59, 10.02

Как можно починить тот же пресловутый чайник или утюг, установит дома розетку или подвешать люстру без знаний электротехники я себе не совсем представляю. На уроках труда этому не обучишь. Я бывший преподаватель и меня часто ставило в тупик незнание элементарных азов математики, а мы говорим об упрощении программы! Куда уже упрощать?! Так не долго обратно в обезьян превратиться.

Ответить
+3 +
око, 21:30, 10.02

А как экономить деньги, если докладывают, что все уходит на образование... И не книги плохие, а времени на подготовку к уроку должно быть достаточно у педагога.
И педагог должен все время держать себя на уровне и гордиться своей работой и тем, как он обеспечивает своим честным трудом семью.
За 11 лет ребенка превращают либо в информационный блок или в активного интересного любопытного и знающего основы наук человека.

Ответить
+1 +
gumanoid, 12:58, 11.02

чайник ремонтируют в свободное от работы время

Ответить
+3 +
любопытная бабуля, 13:43, 11.02

В школе на трудах учили и мальчиков и девочек строгать рубанком. Девочки делали швабру, а мальчики табуретку. Угадайте, как пригодились мне эти навыки, сколько швабр я за свою жизнь сделала? Правильно, ни одной. И от других страна не дождалась ни швабр, ни табуреток. Пригодились ли мне те нормативы по лыжам, по бегу, метанию, стрельбе из мелкашки по мишеням? Нет, не пригодились. В удовольствие прокатиться на лыжах или совершить пробежку это одно, а высунув язык в дождь и слякоть сдавать нормативы - это совсем другое.
Школьную программу надо обязательно реформировать, но с учетом дифференциации. Разноуровневая подготовка чтобы была, а не уравнивание всех под одну гребенку. Дети разные по способностям, по интересам и их надо мотивировать, а не тормозить одних и гнобить других. Эх, о чем это я...

Ответить