19 апреля 2024, пятница, 3:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+176 +
крид, 9:06, 9.01

накрыть эти комисии зажравшихся гос тунеядцев медным тазом и ударить по нему граблями

Ответить
+297 +
Й, 9:17, 9.01

Скажу юридически грамотно: в будущем они все будут нести субсидиарную ответственность за все то, что причинили нашему народу своей деятельностью.
В том числе, материальную.

Ответить
+252 +
пенсионерка, 10:26, 9.01

Я уже об этом писала.
Если вы и пришли на комиссию, достаньте блокнот и ручку и попросите назвать ФИО всех членов этого сборища.Вы же должны знать, с кем общаетесь. И только после этой процедуры можете начинать разговор. Но, на мой взгляд, разговора не будет сразу же после того , как вы решили познакомиться с членами комиссии. Не забывайте--эта власть Нелегитимна.
А ещё лучше, вообще не ходить. Не унижайтесь !

Ответить
+92 +
вася, 11:37, 9.01

совершенно правильно

Ответить
+82 +
йож , 15:12, 9.01

Не только фамилии, но и заработок. Они вашими доходами интересуются, так пусть и свои не скрывают.

Ответить
+8 +
Следопыт, 7:37, 10.01

Правильно. Именно так. Троллить их поименно

Ответить
+48 +
миша, 17:10, 9.01

Если мне придёт
Пойду с этой бумажкой в исполком
И буду всех снимать на телефон.
Фамилия - имя?...

Ответить
+23 +
Аскет , 17:56, 9.01

Мне как безработному все свои 37 , с высшим образ., как то все равно до этих декретов.. Пойду в землянку жить в лес, буду собирать ягоды и грибы на зиму. Свободы еще больше станет ))

Ответить
+4 +
Следопыт, 7:38, 10.01

А детей вы тоже в землянке растить будете?

Ответить
+187 +
Беларус, 9:07, 9.01

Только иски в суд и компенсация издержек всем кого признали тунеядцем! Представляете как у них голова затрясется?!

Ответить
+118 +
ссср, 9:13, 9.01

в какой суд, в дроздовский ? насмешили, там вы точно "правды добьетесь"

Ответить
+155 +
Беларус, 9:32, 9.01

Ну знаете! Признать рабочего тунеядцем не сможет даже дроздовский суд, а когда таких исков будут сотни, тогда и посмотрим. С логикой надо дружить а не всего боятся

Ответить
+70 +
45, 9:49, 9.01

Главное судебную гос.пошлину за обращение в суд не забудьте заплатить, экономные вы наши...

Ответить
+75 +
Беларус, 10:05, 9.01

А когда жировки придут в 3-5 раз больше? Тоже терпеть и молчать и идти платить? Другого выхода нет! Идти в любом случае надо, хотя бы ради того чтобы эти па.....лы ни копейки кровной даром не получили!

Ответить
+125 +
Рассерженный тунеяд, 12:39, 9.01

Гораздо дешевле назначить день сбора на площади и всем тунеядцам туда придти и требовать отменить декрет. А это полмиллиона человек и их семьи.

Ответить
+39 +
Павел, 14:35, 9.01

Все ведь не сидят дома) Большинство свалило из Беларуси на заработки. Кто в Россию, кто куда...

Ответить
+50 +
Суд, 9:58, 9.01

Судьи тоже люди и так же граждане белоруси.
Перед судом 2 человека - "тунеядец" и чинуша из комиссии.
Есть два варианта развития событий.
Первый.
А) "Тунеядец" говорит, что его незаконно вызвали на комиссию.
Б) Чишуша отвечает, что туда можно было не идти.
Результат суда ясен?
Второй.
А) "Тунеядец" подтверждает, что не был на комиссии и ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СУДУ документы, подтверждающие правомерность неприхода.
Б) Что услышим от чинуши - мы не знали (или что-то вроде того). Тогда закономерный вопрос и "тунеядца" и судьи к чиновнику - что в тунеядской базе ?
НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ СУДА! ТАМ ТО ЖЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И В КОНЦЕ ПУТИ НЕ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД СУДОМ БОЖЬИМ.

Ответить
+53 +
петруха, 15:28, 9.01

Суду, с его утверждением: "НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ СУДА! ТАМ ТО ЖЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И В КОНЦЕ ПУТИ НЕ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД СУДОМ БОЖЬИМ":
людьми назвать тех, кто в Беларуси носит судебную мантию , язык не поворачивает. Возможно , лишь малый процент судей достоин людьми зваться. Основная же масса - это продажные твари, состоящие на службе у режима, всегда готовые не гнушаясь ни подлогами, ни обманами, попрать Закон. Для того, чтобы хоть чего - то добиться в суде, туда надо обращаться, либо с толковым адвокатом, либо, самому основательно изучить судебное законодательство. Процессуальные же нарушения допускаются повсеместно, ставка делается на юридическую безграмотность населения. Для достижения хоть хоть малого успеха в нашем суде нужно потратить кучу времени, нервов и немало средств. Имею опыт трехлетнего судебного разбирательства, дошел до верховного суда, который тоже не пожелал увидеть очевидного , документально подтвержденого факта, и в полной мере мой иск не удовлетвор

Ответить
+3 +
Вывод, 8:37, 10.01

Не правомерно справнивать уникальные частные дела и масовое обращение в суды по одному и тому же вопросу.
И очень верно сказано: если вы не знаете своих элементарных прав (на вас только навешивают обязанности всякими незаконными указивками), чиновники всех мастей (в том числе в суде) не будут исполнять свои обязанности.

Ответить
+10 +
haik, 4:32, 10.01

Головы и руки у них и так трясутся, от черезмерного ночного возлияния в банях и на шашлыках! Вы посмотрите на их заплывшие рожи, пъют запоями, а потом отлеживаются по несколько дней у родственников и любовниц, ставят очистительные капельницы, берут липовые больничные, ведь "доверенные" врачи тоже в доле! И потом эти некчемные людишки, которым хоть спички вставляй в заплывшие бэзики, решают судьбу этой многодетной женщины!

Ответить
+88 +
Людмила Ивановна , 9:12, 9.01

Напишите, пожалуйста, куда конкретно обращаться. В столице и в городах.

Ответить
+209 +
йож , 9:29, 9.01

На Площадь

Ответить
+163 +
сергей, 9:13, 9.01

из за одного официально подтвержденного диагнозом больного страдает вся страна мир перевернулся а прникорытники готовы на всё.

Ответить
+107 +
вася, 10:22, 9.01

Согласно декрету №1, многодетная мать, младшему ребенку
которой нет и семи лет, не должна включаться в базу данных
«незанятых в экономике».
=====================
у страны что-то с головой!!!
если обсуждают неправомерность включение того или иного в базу идиотского декрета.
народ. ты сходишь с ума общаясь с дураками...

Ответить
+73 +
Иван, 12:15, 9.01

Напомню еще раз о моральном ущербе. Введение "тунеядства" искусственно создало в стране очень стрессовую ситуацию, включая даже тех, кто официально трудоустроен. А многие болезни как известно - от нервов. Кто-то просчитывал последствия для здоровья населения? Все делается как будто во вред людям.

Ответить
+5 +
Населен, 4:37, 10.01

Очищают северозападные территории от коренного населения для заселения бурятами.

Ответить
+191 +
не рюські, 9:19, 9.01

Все думали,что лукашизм их не коснётся.Только,Пазьняка с оппозицией,валютчиков и предпринимателей Лукашенко будет давить.А,мы ( думало " население")- хорошие и послушные..,нас не тронут....Теперь пожинайте.

Ответить
+57 +
Santur, 16:18, 9.01

Да,здесь Вы правы.И очень.Жаль,что данную ситуацию не понимает наш ,,толерантный,,Народ.Есть высказывание о фашистком режиме немецкого антифашиста,пастора протестанской церквиМартина Нимеллера.И эти слова актуальны для нашей Беларуси и ситуации у нас.Как никогда:,,Когда нацисты пришли за коммунистами,я молчал,я же не коммунист.Потом они пришли за солиал-демократами,я молчал,я же не социал-демократ.Потом они пришли за профсоюзными деятелями,я не протестовал,я же не член профсоюза.Потом они пришли за евреями,я молчал,я не еврей.А потом они пришли за МНОЙ,и уже не было никого,кто мог бы ПРОТЕСТОВАТЬ!

Ответить
+69 +
Егерь, 9:23, 9.01

В результате в тунеядцы и издевенцы необходимым ходом последующих дел, обязательно будет вписана вся преступная лукавая вертикаль власти, с последующей выплатой всех компенсаций трудовому народу.

Ответить
+145 +
налог на жизнь, 9:24, 9.01

Непрестанная борьба с безработными придумана не просто так,а для того,что бы заставить ВСЕХ нас работать фактически за еду и бояться потерять работу.Поэтому точка с тунеядцами как говорила костевич еще не поставлена,ведь конечная цель не достигнута.Будут еще попытки тунеядцам платить за медицину,учебу ну и что еще взбредет им в голову.Так что самое интересное еще впереди,ведь луканомика идет ко дну,а власть терять ой как не хочется.Рабский труд хоть и не эффективен,но другого способа усидеть у власти старым неучам нету,да и мозгов тоже нету.

Ответить
+62 +
вася, 11:39, 9.01

конечная цель - освобождение территории от населения.

Ответить
+184 +
Анна, 9:27, 9.01

Бороться надо не с комиссиями,а с главным позорником белорусского народа. Организуйте сбор подписей за импичмент пересидента идевяносто процентов страны поставит свои подписи.

Ответить
+48 +
Ирина, 9:30, 9.01

Бездельники, вот где настоящие дармоеды...Они что не могут списки проверить?

Ответить
+19 +
Алена, 14:18, 9.01

Так это ж поработать надо...

Ответить
+104 +
Беларус, 9:33, 9.01

Но нет – к ней домой приходит школьный учитель ее детей и приносит письмо о включении в базу данных незанятых в экономике со всеми вытекающими последствиями.
---------------------------------------
Да это полный тупизм и деградация власти! Люди, ау, опомнитесь, что вы делаете! Ну если один полоумный впал в маразм, то чего ж вы ему уподобляетесь?!

Ответить
+25 +
Мы, 18:58, 9.01

Так у него власть! Вот и ходят девочки! А где вы мальчики, которые должны защитить девочек своих?
Ну не многодетной ж на площадь!!!Тут мужчины должны выступить , защитники, понимающие!!!!Че ждем?!!!

Ответить
+52 +
Петрович, 9:41, 9.01

Это какой-то позор (с) !

Ответить
+230 +
Вот смотрите., 9:51, 9.01

Живут в квартире внучка и бабушка пенсионерка, которую сипатый уже ограбил, повыгребав деньги из пенсионного фонда и которой не хватает пенсионных копеек на хлеб и таблетки. Внучку уволили из-за великих достижений сипатого в экономике и работу хрен найдёшь. Так вместо помощи сипатая особь со своей кодлой присылает им повышенную жировку отбирая последний кусок хлеба, а в перспективе и жильё.

Мне такая власть не нужна. Хуже фашистов.

Ответить
+92 +
Разведка, 9:58, 9.01

Конечная цель этой преступной власти- установить тотальный контроль над каждым трудоспособным человеком и пополнять рядеющие ряды рабов за счёт "костевичской рождаемости", таким образом окончательно установить в стране рабовладельческий строй и в последствии его узаконить.

Ответить
+62 +
ы, 11:00, 9.01

конечная цель оккупационной администрации - ограбить население и уничтожить народ, подавив волю к независимости и самоидентификации, превратив страну в еще одно таёжное захолустье и прибрав его землю.

Ответить
+90 +
N-CH-V, 10:07, 9.01

Можно заметить, что лучше живут общества солидарные, когда у них работает объединённый мыслительный процесс, или по-другому сказать, что есть активное гражданское общество, как институт, к которому больше прислушиваются, чем к власти. И он главный институт по контролю власти. Этот институт может родить только площадь, если его нет, при условии, если граждане будут понимать, что нужна площадь для выхода из кризиса, который в смене власти. Главное нарушение прав людей заключается в существовании этой власти, которая блокирует свободные выборы.

Ответить
+107 +
Кон, 10:13, 9.01

Только Площадь!!!

Ответить
+68 +
ку, 10:23, 9.01

Тут нужно обращаться коллективно и в международные инстанции. А то плешивый попутал право на труд с правом крепостным.

Ответить
+72 +
рсиапн, 10:25, 9.01

Не надо вообще обращать внимания на эти комиссии. Очевидно же, раз их создали, значит они нужны Луке и его подельникам. Зачем? А какая разница, там причин может быть несколько и не обязательно, что все из них логичные. Взаимодействуя с этими комиссиями вы их признаете, а значит будете играть по их правилам и в конечном итоге проиграете, не сегодня, так завтра. Только полный игнор.

Ответить
+91 +
Да, 11:02, 9.01

Сегодня не обращайте внимание на комиссии, а завтра на концлагеря и газовые камеры.

Ответить
+28 +
не, 11:17, 9.01

Этим нужны послушные рабы, а не трупы. Так что сильно мимо.

Ответить
+56 +
рабы-немы, 12:05, 9.01

Именно. Именно рабы за 300 рублей , 300 руб.которые пойдут на говенную колбаску , оплату ЖКХ и немного покурить-выпить ))))

Ответить
+96 +
Юрий, 11:05, 9.01

комиссии то незаконны, но скоро людям будут приходить неподъемные жировки, и нужны согласованные действия. На мой взгляд лучше уличных протестов ничего не придумаешь

Ответить
+157 +
тунеядец, 10:55, 9.01

Товарищи Беларусы ! Какие суду.какие походы в комиссии.какие доказы что ты не верблюд.Пора проявить солидарность и всем в один назначенный день на ПЛОЩАДЬ! Хватит терпеть все эти унижения от власти-НАРОД МЫ ИЛИ НЕ НАРОД? Мне 70 лет и я хочу.чтобы мои внуки.правнуки не мотались по чужим странам за куском хлеба.а жили в свой стране и приносили ей пользу и процветание.При этой безграмотной власти нечего не будет.только нищета беспросветная.СВОБОДА ИЛИ НЕ СВОБОДА!

Ответить
+125 +
Нагайна, 11:22, 9.01

Страну спасет только общенациональная забастовка! Хватит терпеть! Лукашенко политический преступник и его место в тюрьме!

Ответить
+60 +
Дмитрий О., 14:45, 9.01

Наш лозунг должен быть один - "Лукашенко, пошел вон!

Ответить
+43 +
Романенко, 16:12, 9.01

надо было тогда в 2017 протестовать против него, а не декрета. После принятия которого оно не должно было управлять государством

Ответить
+48 +
Виктор, 15:21, 9.01

Увы, Страну спасёт только пуля, на которую можно было собраться уже 25 лет.

Ответить
+35 +
Виктор, 11:28, 9.01

А что, у комиссии есть председатель? На кого конкретно будете в суд подавать? Я не юрист, но судиться с комиссией, что-то не хочется. Другое дело с поставщиком жкх услуг судиться, как с юридическим лицом. По поводу некачественной услуги. Например горячая вода с температурой 30 градусов по факту. Тут есть что предъявить, конкретные цифры. А если еще привлечь сочувствующих, из работников жкх, в качестве консультантов. То вообще может интересно получиться.

Ответить
+62 +
вау, 11:32, 9.01

Вся суета с тунеядцами напоминает анегдот''Волк ходит по лесу .подзывает медведя и говорит ему.что вечером будет его есть - я вас записываю.И так почти всех лесных зверей переписал.остался один заяц.Встречает зайца и говорит ему.что будет его есть и говорит ему-я вас записываю.Заяц послал волка на .....й.волк говорит.я вас вычеркиваю. Пример. как вести себя с этой комиссией при встрече.

Ответить
+60 +
не тунеядец, 11:36, 9.01

Сам создал эту ситуацию в Беларуси за 24 года руководя страной выгуливая у хаккей и подбрикивая с молодыми деуками.Спросите у гэтага аканамиста ну пусть 3 формулы развития экономики . Одна формула-ДАЙ!!! ДАЙ!!! ДАЙ!!! ГАЗ-НЕФТЬ-ГРОШЫ!

Ответить
+88 +
Вдумайтесь , 11:41, 9.01

Этот обновлённый тунеядский декрет за нашу гребанную памяркоунасць, за то, что в начале 2017 года ооочень многие памяркоуныя отсиживаться по домам, боясь потерять нищенскую получку и рабскую работу. Время показало, что отсидеться НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИКОМУ!!

Ответить
+39 +
TOR, 12:15, 9.01

Мне вот интересно, а смогут они документально подтвердить с расчетами свои "ыканамичэски абаснованыя тарыфы"? Жировка - это вообще не основание для оплаты, должна быть квитанция с печатью и подписью ответственного лица. Юристы, можно ли на этом сыграть в суде?

Ответить
+30 +
заноза, 15:33, 9.01

Где вы видели юристов при тоталитарном режиме?!
К вам с ножом к горлу, а вы "квитанцию покажите с печатью".

Ответить
+58 +
ОЛЕГ, 12:35, 9.01

До не нужно ни с чем бороться!!!! его просто нужно игнорировать,а в это время - отправлять в отставку правительство!
Пока мы будем бороться, ИМ ЖЕ что-то доказывать пытаться- тем дольше они будут завинчивать гайки, тем дольше издеваться будут над народом Беларуси.
Этот декрет- это отвлекающий маневр.!!
Они хотят что бы вы занимались чем угодно- только не задавали вопросов о том почему власть такая в стране бездарная.

Ответить
+60 +
Язэп Дыба, 13:11, 9.01

Дык калi збiраемся на площы?
Паважанае СпадарСтва,у якi дзень?

Ответить
+48 +
HELLAS , 14:19, 9.01

А я думаю, что пришло время выходить из тени аппазиции, всей объединиться и помогать во всех районах, свободные профсоюзы уже объявили, что будут помогать в беде. А там не далеко и до протеста, нужны грамотные лидеры, пора начинать спасать ситуацию. Беритесь все от мала до велика, вместе мы сила.

Ответить
+37 +
Александр, 14:29, 9.01

А Лукашенко и его свора являются занятыми в экономике? Заняты планомерным разграблением и развалом этой экономики. Срочно включить в базу тунеядцев!

Ответить
+28 +
Владимир, 16:03, 9.01

Это правильные слова достойного человека. Только единство и солидарность смогут побороть этих врагов народа (я о чиновниках, если кто не понял).

Ответить
+40 +
Прохожий, 16:23, 9.01

Поддерживаю идею сбора данных о каждом исполнителе крепостных прихотей колхозного гауляйтера. Запускаем народный проект ТРИБУНАЛ. Придёт время и ответит каждый, в т.ч. материально.

Ответить
+37 +
хватит!!!, 17:40, 9.01

ПЛОЩАДЬ!!!

Ответить
+15 +
FN FAL, 17:49, 9.01

Этот беспредел поддерживается и частично финансируется Западом ,
в основном ЕС.

Ответить
+30 +
Santur, 17:52, 9.01

Скорее-цель ни рабство.Феодально-рабовладельческий строй установлен ДАВНО в стране.Этакий бананово-африканский режим,где работают за 100-200$,Немного больше уровня Зимбабве,но меньше у нас просто с Голода СДОХНЕШ.Да и надо же еще новоколхозному и самоназначенному пересиденту создать ИЛЛЮЗИЮ ,,зарплаты,,,да еще и из этих копеек урвать еще режиму,ПРИКОРЫТНИКАМ и полицаям.Режим же,все таки Полицейский и должен на ком то держаться,если 80 проц.Народа страны живут САМИ по себе и отдельно от страны.Выживают просто.Цель ОДНА-Побольше ОБОБАТЬ Народ.самоизбранному надо деньги.И как либой диктатор он с основами экономики не знаком.Оттого некогда богатейшая республика СССР стала попрошайкой у всех кредитных фондов.Деньги ищут даже в Судане,остальные все знают нас и не дают уже.Так,что Цель одна-Отнять деньги у кого еще не отняли,а если нету их,денег,то за тарелку супа пусть пашут.Ну а СЕМЬИ тех,кто в заработках,или просто без работы-ЗАЛОЖНИКИ.Дать достойную работу 500000гражданам не могут уже.

Ответить
+44 +
Явор и Калина, 18:43, 9.01

Ел икру, пил шампанское, гулялся в хоккей, построил кучу ненужного, просто чтобы потешить свое больное самолюбие, набрал себе и своей семейке, позволил набрать и своих холуям. Одолжил чужое - возвращает народным. Причем, в качестве должников сделал или людей самостоятельно зарабатывающих и не мнущих шапку перед этим сумасбродом или людей оказавшихся и так в полном крахе, оставшихся без работы, без средств к существованию.

Ответить
+50 +
абвер, 19:05, 9.01

Если человек должен участвовать в гос. расходах---то он должен участвовать и в гос.доходах.
А поэтому лукахунта должна выплатить за нефть. за газ. за транзит грузов. за лес .за продажу оружия. за транзит нефти.и т.д.

Ответить
+44 +
Андрей, 19:08, 9.01

Леониду огромное СПАСИБО, за наших людей, которых он не бросает в трудную минуту. Вот он конкретный пример солидарности. Надо выходить из ненужных провсоюзов и помогать профсоюзам, которые думают и заботятся о своем народе и стране. Вот это будет под дых режиму.

Ответить
+9 +
qq, 2:00, 10.01

А почему конфиденциальная информация гуляет по посторонним инстанциям? Причем здесь школа? на чье имя прислано уведомление, директора школы? Новая служба доставки?

Ответить
0 +
Дмитрий, 13:03, 20.01

Нарушение конституции очевидно: дискриминация по социальному признаку, а дискриминация запрещена.
Более того, по той же конституции, государство, а именно прямо президент прописан ответственным за социально-экономическую ситуацию в стране. Т.е. это такой бред, что даже обсуждать странно. Плохо, что граждане у нас лишены права обращаться к конституционный суд (и к чему тогда конституция?), но если грамотные юристы доведут вопрос по инстанциям до него, но власть окажется в неудобном положении. Хотя, проигнорируют просто и еще раз докажут что им все равно и закона в стране нет - есть только мнение "его величества".

Ответить