19 апреля 2024, пятница, 0:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
-99 +
нинадаляля, 11:49, 27.01

...На каких авто ездили бы белорусы, если бы не «таежный союз»...
Няпраўда! Майбахаф на ўсех сиравно нихвацит.

Ответить
-159 +
тутти, 11:50, 27.01

Цель пошлин заставить производителей собирать авто внутри страныдавая работу и налоги а не переть чистый импорт. Без пошлин и Лада была бы банкротом и в РФ не было бы сборки автомобилей основных марок

Ответить
+45 +
Принц Тунеядский, 12:37, 27.01

В Мексике как-то пытались в 70-х. Получилось в 100 раз дороже )))

Ответить
+202 +
DD, 13:01, 27.01

Вот какого меня должно волновать, как там в мордоре?! Я хочу нормально жить здесь и сейчас.

Ответить
+53 +
Віталь, 13:50, 27.01

А мову вывучыш? Ці хочаш "нормально жить здесь и сейчас", але бяз мовы? Як за другую дзяржаўную галасавалі, дык гэтак і жывіце...

Ответить
+37 +
Alex, 14:52, 27.01

Ну і чаго мінусы ставіцё? Спадар Віталь праўду кажа!Што не так сказаў?

Ответить
+31 +
Віталь, 16:22, 27.01

Дарагі Alex, 14:52, 27.01 Няхай неўдалугі ставяць мінусы. Яны іх сабе ставяць. Бо да гэтага дня анічога, разумнікі, не разумеюць. Яны, як тая котка, якой трактар наехаў на хвост... Драпае котка гусеніцу, драпае, а трактарыст сьмяецца. Сыдзе, адзін, шчэ горшы сядзе...

Цяпер наконт мовы. Адзін разумны чалавек сказаў "Чалавек жыве не ў краіне, а сярод мовы. Радзіма – гэта мова, і больш нічога" (М.Э.Чаран). Дадамо – няма мовы – няма Радзімы, здрадзіў мове – здрадзіў Радзіме. Адныя здраднікі навокал?..

Шчэ ў 1992 годзе у гарадзкой газэце не малога горада я напісаў: ня будзе мовы - ня будзе й каўбасы! Спраўдзіла! Дык чаго сёньня на кагосьці пляваць, дарагія "рускаязычныя"? Не навучыцеся размаўляць па-людзку, Лукашэнка зямлю спустошыць і кітайцамі заселіць...

Ответить
-1 +
65, 8:18, 28.01

Адкажыце мне: калi чынуш навучыць мове або прымусiць да мовы, яны стануць лепш працаваць???

Ответить
+5 +
Віталь, 19:35, 28.01

Адказваю. Краіне не патрэбны 90 % чыноўнікаў... Так што іх трэба не прымушаць да мовы, а павыганяць на нахтан...

Цяпер галоўнае. У 2002 годзе мы з жонкай праехалі па Польшчы тысячы вёрстаў па сваёй справе - але нідзе я не мог купіць жонцы падарунак - скураныя боцікі. Толькі дэрманцін. Эканоміка Польшчы канала. У 2012-м я зноў езьдзіў па Польшчы - вярнуўся дадому хворы. Беларусь адстала мо на паўстагодзьдзе. Сёньня Польшча - другая краіна сьвету па прывабнасьці ўкладаньня ў эканоміку грошай. Пытаньне - калі б палякі размаўлялі па-расейску, належалі да "русского мира", як б...русы, яны б змаглі гэтак падняцца за 10 гадоў? Не. Яны б сядзелі на халяве - як "русские со знаком качества" - танная нафта, газ і праср...і б сваю будучыню. Як мы... І пыталі б адныя русские палякі другіх русских палякаў - калі б польскіх чыноўнікаў навучыць польскай мове або прымусiць размаўляць па-польску, яны будуць pracować lepiej ??? Але палякі - не "русские со знаком качества", бо мову маюць.

Ответить
+4 +
студент, 14:40, 2.02

Справді так. Нема мови, нема і нації, не буде і країни. Наш "сосєдушка" почне "рятувати" "рускагаварящих", ми це вже добре у себе відчули.

Ответить
+66 +
в1ктюк, 14:27, 27.01

цель-содрать с нас как можно больше.вся верхушка только этим и озабочена.

Ответить
+227 +
Владимир, 11:53, 27.01

Что делать?!
Менять ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!

Ответить
+37 +
от туда, 16:29, 27.01

В конце концов, что делать тем, кто хочет приобрести купе или кабриолет?
----------
Майдан

Ответить
+74 +
Десант, 11:55, 27.01

При з/п в 300$ самый бютжетник в 11000-12000$

Ответить
+121 +
водятел ))), 12:11, 27.01

Те ,Кого устраивает зарплата в 300 Баксов ездиют на траХлебусах , или топТобусом добираются.
Тем более если дальше так пойдет , и 300 будет "за счастье".
А поколению , которое уже воспитано на том , что "Ларгус" и "Калугенваген"( новЫя!))))) -аТличная машина ,
им обьяснять , что в 2005 многие ездили не напрягаясь на "премиуме" , а не "РожноДжылях" , причем не слишком дорого , бессмысленно.

Ответить
+217 +
777, 12:15, 27.01

Благодоря Таежному союзу "Лады" продают по 12 тыс.баксов когда "Красная цена " этим поделкам 5 тыс. баксов.

Ответить
+76 +
Принц Тунеядский, 12:37, 27.01

Я пешком хожу. Троллейбус для меня роскошь уже давно.

Ответить
+12 +
ggg, 21:08, 27.01

Это вы их сильно переоценили.
Новым им цена - пара штук, а через два - три года вы их и за штуку не продадите.
Поэтому их и покупают только в такси.
Потому, что срок их жизни - два года.

Ответить
+120 +
ФУП, 12:08, 27.01

На фупе какой-то ненормальный притащил цитату одного украинского политика о том, что в Украине нужно возрождать свой автопром и производить свои автомобили. Самые мягкие ответы - "а ты будешь покупать это 'свое'? ", ссылка на песню Слепакова "Купи г..." и т.п. Если цель - качественные авто, то нужно строжайше запретить любой "свой" автопром - тогда не будет и соблазна защитить его заградительными пошлинами. А производить нужно то, чего не умеют делать на Западе - это и есть международное разделение труда!

Ответить
+128 +
водилкин, 12:23, 27.01

"Имея колхоз и совок в голове мозаичной
Не стоит и думать о машине ОТЛИЧНОЙ !
Кто помнит , тут пытались выпускАть и Форд , и Саманд, и Люблин , и Фолькс планировали... получился ПШИК и Емобиль )))))
Машины выпущенные внутри сасуда , почему то были дороже , чем растаможенные из за границы !))))

Ответить
+142 +
автовладелец, 12:08, 27.01

Если бы не Таежный союз, зарплаты были бы как в Прибалтике.

Ответить
+204 +
во дятел., 12:49, 27.01

Что бы жить "как в Прибалтике" , надо вначале узнать и любить свой ГЕРБ и ФЛАГ , выучить Язык ,узаконить нормальную Конституцию ,и пинками выгнать тупой совок из "власти".

Ответить
+91 +
c., 12:12, 27.01

Да на таких авто бы ездили на которых сейчас ездят в Украине, Литве, Латвии, Эстонии.

Ответить
+54 +
Tgno, 12:31, 27.01

Если бы не все эти недоразумения, то и на своих фордах бы,и не только, давно бы ездили(((

Ответить
+109 +
user, 12:35, 27.01

правильно было бы уточнить, не "таёжный союз", а "лукашенко", ну и расширить вопрос: Если бы не лукашенко (его семейка), то:
1. на каких авто ездили бы беларусы?
2. в каких домах жили бы беларусы?
3. где отдыхали бы беларусы?
4. какая новая продукция появилась бы в Беларуси?
5. (главный) по сколько детей заводили бы беларусы?

Ответить
+97 +
Россия рухнет!, 12:40, 27.01

Российские товарах в странах ВТО не выдерживают никакой конкуренции, вот и прут в Беларусь что попало.

Ответить
+9 +
ух , 17:00, 27.01

конфеты шоколад халву сейчас завозят из расеи а наши производители работают на половину мощности... и другой их товар очень низкого качества а соки их ... БЕЛАРУСЫ ПОКУПАЙТЕ ТОВАРЫ БЕЛАРУСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!

Ответить
+8 +
123, 13:25, 27.01

классные были времена, купить в Польше или Германии 8летку (если есть деньги - 5летку), поездить пару лет ничего не вкладывая. если меньше денег - поездить лет 5 и попасть на первые поломки...
но так не могло продолжаться вечно, надо было делать выбор... и мы его сделали не так. а потом его делали за нас. но выбери мы другой путь - выгоднее бы покупали, но больше бы платили за топливо.
наверное стоило сравнивать не как потратить эти копейки, а как работать и достойно зарабатывать в другом мире...

Ответить
+28 +
Ірына, 17:05, 27.01

Вы выбіралі? За вас выбралі, а вы моўчкі кіўнулі галавой, магыма, нехта на кухне выказаў сваё фе жонцы -- вось і ўвесь ваш супраціў і выбары!

Ответить
+54 +
bx, 14:40, 27.01

нам нужен автомобильный маневр, чтобы компенсировать нефтяной

Ответить
+20 +
петруха, 16:41, 27.01

В памяти белорусских автолюбителей еще свежи воспоминания о временах, когда покупка поддержанного авто в Европе или США была нормой. Ведь так мы жили на протяжении двух десятилетий. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, особенно в Беларуси, пишет abw.by.
-------------
О том чтобы жить настолько нормально, чтобы можно было позволить себе новое авто, белорусы даже думать не смеют.

Ответить
+28 +
Яна, 17:08, 27.01

Знающие люди даже подкормку комнатным растениям и отраву муравьям не покупают из РОССИИ. Я сделала вывод сама. А тут -раз--известный в Беларуси биолог на БТ-1 в программе про грядки ,не боясь и не стесняясь (молодец) ---озвучила мои выводы Все.что идет с России не действует---ни средства против болезней растений,ни против вредителей.Пустая трата денег и времени. Теперь покупаю только Щвейцария,Украина

Ответить
-32 +
ИГОРЬ, 17:49, 27.01

50 м от светофора капот поднят и подперт деревянной палкой, но зато AUDI 100

Ответить
+21 +
Audi100, 19:25, 27.01

Не все и не всегда Ауди 100. А вот таких,на понтах,в кредитах и с голым задом, как блох.

Ответить
+25 +
Сувей, 19:58, 27.01

Ў далекім 97 годзе прыгнау з Польшы АУДІ-100 і вось на чырвоным нумары езжу колькі гадоў. У маіх дзяцей больш сучасныя машыны, але я не паменяю сваю на другую Цяпер ей 33 гады.. Ня тряба крыўдзіць АУДІ-100.

Ответить
+4 +
культиватор, 21:06, 27.01

Растаможка - дёгтя ложка.

Вот и истины момент
Пришёл не понарошку
Явью стал эксперимент
Про авто растаможку

Озлобляться стали люди
Недовольство проявлять
Говорят " Луке-Иуде
Разве можно доверять?

Впился как вампир в аорту
Интерес наш не блюдёт
Жертва не удачного аборта
Под чью дудку,гад, поёт?

Ведь народ здесь не шикует
Чтоб за хлам столько платить
Так откуда ветер дует?
И кого благодарить?

Не вопи неадекватно
Будто видишь в этом толк
Прейскурант верни обратно
Побыстрей,позорный волк

Кремль вовсю с тебя смеётся"
" Важен нам наш интерес
Ну, а Шурик пусть заткнётся
Тоже, млин, фюрер "SS"

При желании ведь можно
Так его нам НАКЛОНИТЬ
Что начнёт со злом безбожно
С подворотни шавкой выть

На крючке дружок сей милый
И не сможет соскочить
А заартачится, так силой
Принудим с Кремлём дружить"

Ответить