19 апреля 2024, пятница, 13:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+196 +
водилкин, 12:43, 24.01

Вообще то это и называется "беспредел" -типа "Мы придумали , а вы обязаны платить !"
Не мешало бы нам (гражданам ) разъяснить , почему и с какого перепугу , при том что 2 раза ( кто не знает) этот налоХ был сперва внесен в стоимость Топлива , а в 2014 еще решили нажиться и на прямую , обязав проходить ТО только при оплате "дорожного побора"!)))
Я принципиально не платил это все ..... с 2014 года и честно говоря и сейчас не хочу ни разу, и постараюсь не платить по мере возможностей .)))

Ответить
+4 +
Влад, 20:19, 24.01

Я тоже не платил и не собираюсь!

Ответить
+158 +
пошли вон из страны!, 12:46, 24.01

так за что вам платить казнокрады у власти,это даже как то мерзко звучит!

Ответить
+96 +
депутат, 12:56, 24.01

Однако,сколько же предурков в этом правительстве и "палатке"!!!!!!!Введите виньетки как в Литве,Польше и не дурите ни себе голову,ни водителям.Все же очень просто и гениально:в городе не надо оплачивать за дорогу.Выезжаешь за город --- заедь на ближайшее СТО или АЗС и купи виньету за оплату дороги:на сутки,на 7 дней,на месяц,на квартал,на полугодие,на год.В чем проблема?Кто-нибудь в этой стране объяснит?Или это единственная проблема,которая тормозит развитие Беларуси?

Ответить
+117 +
Вот и разница, 13:53, 24.01

В Литве налог идет на строительство дорог. У нас частично на дороги в Дроздах. Остальной на строительство домов. Там же.

Ответить
+164 +
fed, 13:07, 24.01

народ, пошли на площадь

Ответить
+74 +
порабрат , пора !))), 14:13, 24.01

В принципе , уже пора. По крайнеймере моим ровестникам , которых вот вот оставят без пенсий (терять нам есть еще чего нить ?) , безработным ( вам есть терять че нить ?) и автомобилистам , которых доят потому , что только их и можно без наказанно доить кому угодно , от Белтула до тугоумных ГАИшнягов.

Ответить
+141 +
Андрей, 13:12, 24.01

6 лет без ТО (А до этого все время проходил). Сэконмил 600$ Пока не сделают сколько ездишь-столько плати, ни копейки шкловскому туниядцу.

Ответить
-70 +
водятел, 13:31, 24.01

6 лет без ТО , это плохо ))) ТО делать нужно , хотя бы для самого себя и родных.
А налох платить конечно обидно , тут согласен на 100%.

Ответить
-47 +
во дятлы !)), 14:29, 24.01

Судя по минусам , если не платите "налох" , то не обязательно и машину обслуживать и ремонтировать !?))))
Ну вы и даете !))) Вообще то "ТО" это не имеется в виду формальный осмотр и штамп , а ТО это реально проверка и ремонт , так сказать "ДЛЯ СЕБЯ !" а не для ГАИ ))))

Ответить
+50 +
Андрей, 16:43, 24.01

Алоша, Если я не плачу мзду твоему тунеядцу -это не значит что автомобиль не досмотрен. Это и имелось ввиду.
А все сэкономленное уходит на подвеску и содержание авто.
5-10 долларов - это максимум что я готов заплатить за дороги. Я их и платил, когда проходил ТО. Но шкловский рвач захотел много денег и сразу. Получил то, что 2/3 забили на ТО, не то что на мзду дорожную.
Дармоед сам себя обманул, и сломал то что работало.
Ну это ему не занимать. Куда не коснется взгляд маразматика везде развал и шатание.

Ответить
+51 +
бэд, 14:45, 24.01

И скажи мне дорогой товарищ!!! Что тебе ценного сказали за 38 рублей( сегодня сам проходил теосмотр- необходимость) что ты не знал про свою машину?

Ответить
+18 +
водятл., 15:17, 24.01

)))) За какие 38 рублей ? Я смотрю и удивляюсь.
Или тут все неграмотные и не поняли о чем речь ?)))) Мало станций в РБ где можно тупо просто проверить элементы подвески (например) даже бесплатно ?)))

Ответить
-21 +
вася, 15:14, 24.01

то (техническое обслуживание) проходится в сервисном центре, если вы не в курсе.

Ответить
+9 +
Яуген, 18:51, 24.01

В смысле сколько ездишь плати. Не копейки упырям. Дороги строили за наши налоги мы уже оплатили, почему мы должны платить дважды. Я не примерим с этим побором эту власть мы невыбирали и её указки вне закона.

Ответить
+84 +
Водолей, 13:12, 24.01

Очень денюх хочется если они в бюджет внесли штрафы на сто миллионов рублей где такое видано у луки крыша совсем поехала

Ответить
+110 +
Аркадий, 13:17, 24.01

Пора начинать вакханалию прямо сейчас, эта шклоффская непотребность пытается уничтожить всех до выборов, зная, что честным путем ему голову оторвут, не то что выберут. Не платить ничего, ни повышенных жировок, ни поборов дорожных, захлебнутся в исполнительных производствах. Агро-быдло-элите существовать осталось меньше года, это агония режима, только массовая акция гражданского неповиновения, наш клоун нелегетимен более мадуры, неужели мы хуже венесуэльцев?

Ответить
+41 +
лещ, 13:21, 24.01

я согласен платить гнилому государству налог на рыбалку, но сначала пусть оно покажет мне чеки на покупку корма для рыб, сброс отходов с заводов -не в счет

Ответить
+82 +
крик души, 13:32, 24.01

Как же надоело этот колхозно-коммуно- гэбнявое уродство! Да, черт бы с ними! Но , сволочи, скольким уже поколениям людей не дают жить!

Ответить
+57 +
gumanoid, 13:34, 24.01

а на што я плачу и так целую кучу Налогов?---зачем мне ещо Транспортный впаривают?

Ответить
+67 +
Серж, 13:58, 24.01

Если ли разум ? камеры фиксации, программы по выявлению не плательщиков, базы плательщиков, куча извещении, куча оплаты, штрафы и это вместо того, что налог в топливе. Или это тест на уровень деградации?

Ответить
+16 +
ЛІТВІН, 16:35, 24.01

Сапраўды чыноўнікі паказваюць сваю дэградацыю розуму, калі мераюць пройдзены аўтамабілям шлях не ў метрах(кіламетрах), а ў часах(днях,месяцах,гадах) па падабенству з стаянкай аўтамабіля на аплачваемай стаянцы, ці ў паркінгу. Таму калі ўжо прыспічыла садраць грошай за карыстаньне дарогамі, то разумней зрабіць залажыўшы гэты кошт у кошт паліва. Але ж такі спосаб ад'ёму грошай ужо быў і яны пра гэта забыліся (а можа-й прыкідваюцца дурнямі, а можа-й нас лічаць дурнямі).

Ответить
+58 +
Серж, 14:03, 24.01

Власти с таким упорством не желают привязывать дорожный сбор к топливу, что можно сделать вывод о том, что их транспорт не проходит ТО и не оплачивают дорожный сбор, а так же данный сбор не оплачивают за транспорт силовиков и военных. До тех пор, пока по городу будут ездить танки, а оплачивать дорожный сбор не буду.

Ответить
+45 +
Налог в топливо!, 14:18, 24.01

Что только не придумают лукашисты, но все только вопреки здравому смыслу. Пока не будет налог только в топливе - ни копейки колхозно-фашистскому режиму.

Ответить
+15 +
иван, 14:55, 24.01

ТО прошёл в ноябре. Заплатил за год, И что дальше? Опять платить? Х.... им по всей морде!!!!!!

Ответить
+43 +
Сергей Викторович, 14:58, 24.01

Сколько можно ещё терпеть эту варавскую власть и лично вора и казнокрада Шуру Лукашенку. Сейчас с учетом нефтяного налогового маневра в бюджете будет огромная дыра, а она по сути и была, только с этого года будет увеличиваться и весь дефицит бюджета этот горе-пирисидент перекладет на плечи народишка. Люди, когда Вы уже проснетесь и выйдем все на площадь с вилами. Неужели вас зомбировало брехливое телевидение

Ответить
+39 +
Интычмент, 15:06, 24.01

У государства нет социальности, у государства нет ответственности ни в одной сфере кроме своих шкурных интересов, так зачем нам такое государство в РБ? Пора выдвигать народного президента на Площади.

Ответить
+49 +
Ал, 15:08, 24.01

В Венесуэле уже один придурок доигрался с налогами и поборами! Мы спора придем за тобой Саша!

Ответить
+54 +
Вастлий, 15:15, 24.01

Сам заголовок звучит по -КОЩУНСКИ " ЗА разрешение".Кто и почему нам постоянно должен все воемя что-то разрешать. Во - первых: "разрешение мы уже получили- сдав на права в ГАИ. Во -втор нас бесплатно ни Кто не заправляет топливом, не ремонтирует наш авто и т.д . Завуалированный грабеж !!! Грабят властные подонки во главе с пересидельцем. Давай налог на разрешение на выход из дома на улицу , на еду, на секс! Зажыве тады Беларусь. Печально конечно что в чьих то головах созревают такие постыдные и наглые по отношению к народу мысли.

Ответить
+20 +
Епрст, 15:48, 24.01

Я выезжаю один раз в месяц. Почему я должен платить налог за весь год?

Ответить
+30 +
Васiль, 16:13, 24.01

Я выезжаю один раз в неделю, четыре раза в месяц, как платить мне, за весь месяц? Это чистое обдиралово! Если уж так хотите нас обдирать, то введите посуточную тарификацию!!!! Я уж не говорю про двойное налогообложение в топливе, белтолле, страховках и т.д. А про качество дорог вообще молчу!

Ответить
+34 +
шина, 16:27, 24.01

Все давно нами же оплачено.Только паразитам не хочется ,чтоб дармовая кормушка оскуднела.Пусть главъидиот спросит у своего другана в Венесуэле надо ли доводить народ до топора.И что за это ему будет. В том числе и за побор за дороги.

Ответить
+7 +
Виктор, 19:26, 24.01

Дорогами пользуются все граждане страны и их развитие должно финансироваться бюджетом от лица всех граждан пропорционально. Налог за дороги для владельцев машин - это ложь, цинизм, несправедливость. Это налог на владение автомобилем. Потому, что кто-то выезжает каждый день, а кто-то два раза в месяц.- один раз в больницу, а второй раз на кладбище. Не радуйтесь и не злорадствуйте любители автобусов и велосипедов. Завтра введут налог на ботинки. Не сомневайтесь.

Ответить
+2 +
михаил, 19:29, 24.01

Будет то, что во Франции, все просто- поуничтожают все камеры и опять будет в сердце...

Ответить
+6 +
депутат, 21:36, 24.01

Санька,ну чего ,ты,такой жадный и глупый.Ну точно как Мадуро.

Ответить
+5 +
Иван, 21:58, 24.01

А где узнать сколько самозванец со своим сынком налогов платит?

Ответить
+3 +
Серж, 22:12, 24.01

Гэта банальны грабёж . Сярод бела дня.
Так шагайце у дупу

Ответить