29 марта 2024, пятница, 15:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+23 +
nik, 9:48, 24.01

Два стакана говорите? Ну да, многим ничего не будет, а многие скатятся к алкоголизму. Так что не надо стаканов, вообще не надо.

Ответить
+19 +
ниатлет, 10:30, 24.01

Ну да . "Трезвость -норма жизни ?"))))
Любая крайность губительна , я конечно далек от рекламы бухла от лукашнэка , но есть у меня собственная статистика , которая мне говорит , что спортсмены мои знакомые и ровестники , живут ( многие уже жили...)почему то гораздо меньше неспортсменов , которые иногда ( подчеркиваю -ИНОГДА) позволяют себе Вискарика с Коньячком ... и не по 30 грамм ))))

Ответить
+8 +
Вадим , 12:23, 24.01

У моей знакомой бабушка , она датчанка её 93 года , она каждый день петь по бакалу вина , но не какой-то бурды , а хорошого вина .

Ответить
+21 +
Уехавшая повариха(((, 10:25, 24.01

В Святом Писании говорится: «Да даст тебе Бог от росы небесной и от тука земли, и множество хлеба и вина» (Быт. 27:28). Так вот что я вам скажу милые мои, вино хорошо только хорошее а не химическое чернило или водяра. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. Но и в тоже время там не одобряется излишество в питии: «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу…» (Ефес. 5: 17) Ну а также там говорится «Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен…» (Притчи 20, 1) Как-то так!!! Аминь!!!

Ответить
+3 +
Biathlete , 12:41, 24.01

В те древние времена просто празрыстую не знали. Божественный напиток!

Ответить
+20 +
дед, 10:28, 24.01

в стране для "жизни", дожить бы до пенсии

Ответить
+35 +
бг, 10:36, 24.01

Есть смысл доживать до этой "пенсии" ?
Вот реально , есть смысл дожить до счастливой Пенсии в какой нибудь загнивающей Канаде там , или Швеции , Норвегии ,при их соцслужбах , страховой медицине и их пенсиях. У нас то , дожить и стать обузой для молодежи ?))) Увольте от такого "удовольствия" )))
Дожить Пецяй с Мишам и Сашам в коттеджике за полтора ляма -это одно , а жить старым без нормальной пенсии и в хрущебе на 5 ом этаже , совершенно другое.
Тут , братцы , надо СИСТЕМУ как то менять сперва. А потом уж становиться ДОЛГОЖИТЕЛЕМ,

Ответить
+12 +
дед, 11:16, 24.01

Умеренное питие, что это такое? Это прежде всего качественные напитки. Пейте то, что пьют в Дроздах или в Кремле, если зарплаты или пенсии хватит

Ответить
+5 +
"старичок"?!)))) , 12:07, 24.01

В Дроздахх ))))
То что скоро будут "пить" в Дроздахх , я бы нормальным людям пить не рекомендовал бы !))))

Ответить
+12 +
хи, 11:59, 24.01

А хватит ли пенсии на нормальное вино ? Боюсь , что далеко не у всех. А пить эту химию дешёвую ,. так ещё хуже навредить себе.

Ответить
+10 +
Папа дима, 12:25, 24.01

Понятно.что в синеокой хорошее вино на прилавках не стоит.акромя(амбассадора) .разбавляющего спирт с красителем. Сам лично проверял неоднократно. Ну и ценник не для (обеспеченного)народа Беларуси. В Европе это доступно.купить бутылочку хорошего Качественного.вина.португальских или болгарских винарей за 3-4$. Бокал в день.на ужин.красота!

Ответить
+13 +
лжейцукен, 12:34, 24.01

Вот, спасчибо, показал статью жене, сейчас лежу на диване, потягиваю винцо вместо упражнений.

Ответить
+3 +
Стары i нягеглы., 13:28, 24.01

Вино - Сила!
Спорт - могила!

Ответить
+1 +
Пей до дна!, 23:19, 24.01

Ну так диктаторы все пьют отборное самое лучшее вино а народ пусть жрет амбасадор винария и яблочное шампанское , Беларусь находится в большой фоновой радиации при хорошем правителе потребление особо качественного вина было бы в государственной программе как и многое другое но с 86 года эта проблема не решается.

Ответить