29 марта 2024, пятница, 15:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+106 +
dvin, 11:58, 22.01

эьл у них мода такая. санитары ему 10% он главному 10% главный министру 10% министр премьеру 10% премьер перзиденту 10%. ну вот и нормальненько.

Ответить
+24 +
коррупция по совку, 13:14, 22.01

так и работают

Ответить
+94 +
Циля, 12:02, 22.01

М..зь конченая.

Ответить
+16 +
или, 15:29, 22.01

пучков то и есть плясун на костях, думаю 15 лет в самый раз пусть подумает и прочувствует как на горе людском наживаться.

Ответить
+96 +
aleh, 12:02, 22.01

Вот так наживаются на людском горе! все когда-нибудь кого-то хоронят. В Минске всё проходит через Семашко 8. Там просто конвейер. Немудрено, что до 70 лет сидел на должности и не всковырнуть....

Ответить
+57 +
жизнь этомиг !), 12:19, 22.01

Почему только Семашко ? В Новинках огромное Бюро экспертиз и рядом большущее производство похоронных принадлежностей , в БСМП ....В 10 больнице...
Там, думаете как то иначе все происходит ?
Причем проверить там не только сложно , но и просто опасно для жизни. Крематорий то , работает без остановочно !)))

Ответить
+41 +
666, 12:32, 22.01

Почему только в Минске?

Ответить
+43 +
любопытный, 12:05, 22.01

DVIN, 11:58, 22.01------- Возможно кто то из ,,цепочки,, не захотел платить и стуканул, в результате схема дала сбой?

Ответить
+41 +
поту сторонний, 12:23, 22.01

Стуканул , стуканул...)))) А скорее просто надоело получать 10% , если можно иметь 50...
Место то -хлебное, хотя и стремное )))
Меня рассмешило :"первую свою взятку , он взял в 2002 году !")))))

Ответить
+38 +
Рыков, 12:06, 22.01

Пучкофф - чисто рюзке фамилия.

Ответить
+67 +
Андрей, 12:35, 22.01

Прикорытные сделали хитрей - установили себе огромные зарплаты и жируют спокойно. Хотя по сути происходит то же самое. У всех живущих здесь забирают часть дохода и не парятся.

Ответить
+39 +
ggg, 13:01, 22.01

Вы правы, а тем кто пониже отдали возможность зарабатывать на взятках и откатах:
-продлю контракт, не продлю;
-куплю у тебя продукцию, не куплю;
-устрою подснежник на работу (фиктивно устроить на работу человека, а затем получать его зарплату)
и т.д.
Самое интересное, что каждый из этих руководителей думает, что это он придумал такую схему, как заработать левые деньги.
Не витайте в облаках, именно на этих схемах и берут вас в оборот чекисты.

Ответить
+25 +
ggg, 13:55, 22.01

... причем, арестовывают не в тот момент, когда человек нарушил закон (все про вас знают с самого начала), а когда выгодно правящей элитке:
- то ли с кем-то не поделился,
- то ли кинуть для обсуждения в массы, чтобы отвлечь внимание населения.

Ответить
+26 +
НАН РБ, 13:45, 22.01

В 2009 году по требованию завлаба мне пришлось положить в конверт и отдать ему ПОЛОВИНУ своего заработка с выполненной договорной работы, в эквиваленте $1800 чистыми после уплаты налогов. Моя коллега с другого договора передавала этому же начальнику $7000 в эквиваленте.
Это не считая того, что начальство законно отпиливало от договорных денег себе на масло!!!
Вот где уголовщина! И никто ничего годами не видит!

Ответить
+11 +
Сергей, 17:03, 22.01

НАН РБ, 13:45, 22.01
"В 2009 году по требованию завлаба мне пришлось положить в конверт и отдать ему ПОЛОВИНУ своего заработка"
Вот так вот с каждого из нас и начинается коррупция, которую мы и вскармливаем. Почему не кинули заяву на него? Место дорого? Страшно работу потерять? Потом таких десятки появляются, которые "требуют". Мы сами во всём виноваты. Виноват наш страх, наше рабское мышление, трусость.

Ответить
+3 +
НАН РБ, 20:12, 22.01

Нет, место не было дорого. Как можно дорожить уголовщиной? Но были серьёзные опасения, что не вернусь домой или меня искалечат как минимум. Мои коллеги разделяли эти опасения.
Сегодня сожалею, что так пришлось поступить. Но в той ситуации это было как гипноз. Возможно потому, что дети тогда еще были довольно уязвимы и не смогли бы за себя постоять.
Но сегодня моя борьба с этим беспределом продолжается полным ходом.

Ответить
+29 +
Доктор Фриман, 13:46, 22.01

"Вертикальная" лестница каннибалов народа.

Ответить
+22 +
Михаил, 16:08, 22.01

Точно такая система поборов создана в большинстве школ республики. Директора объясняют это плохим финансированием и собирают деньги с премий, материальной помощи на "санитарные средства, туалетную бумагу, мыло, питьевую воду". Вот такое кормление с должности создано в стране законодательно через контракты и так называемую вертикаль. Вот она и является опоролй власти президента.

Ответить
+5 +
Мнение. , 18:11, 22.01

Все эти аресты и громкие разоблачения коррупционеров,есть ни что иное,как потуги лукавого обелить себя,и избежать суда и следствия. Просто возня с коррупцией,но никак не борьба.

Ответить
+9 +
Мысль., 18:33, 22.01

То,что пересидент называет борьбой с коррупцией,является его бизнесом.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 22:13, 22.01

Да какие это взятки. Смех и только. Пусть лучше скажут сколько они берут и брали за заключение о смерти.Которые на руки выдавали. Что сейчас что 20 лет назад. А то тоже мне ЧУП И ПРОЧАЯ БАЙДА. А то не винный врач. Который последний решает жить тебе или еще помучаться чутарик. Без органа. А вы что думали что тут в этом отделе все по чЭсному. ??,

Ответить