29 марта 2024, пятница, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+142 +
Минск, 10:46, 21.01

Типа холоп ты ещё здоров, работать на барина быстро!!! Крепостное право какое то!!!

Ответить
+76 +
"тунеяд", 11:16, 21.01

Типа "у холопа еще есть даже мобилка !?"
Я давно оформил мобилку на подружку , что б не очень то знали как я и что я )))) Ей все равно , а мне спокойней ))
А что , партизанить , так партизанить .

Ответить
+54 +
Егор, 12:32, 21.01

Рассылка смс налогоплательщикам за счёт налогоплательщиков

Ответить
+55 +
Циля, 11:54, 21.01

Какой оператор связи эти "депеши" строчит за НАШ!!! счёт..?

Ответить
+46 +
gumanoid, 11:54, 21.01

надо обьявить етим Комиссиям Байкот---ведь ещо непридумали Штраф за непосещение етой Тунеядской Комиссии)))

Ответить
+65 +
бари, 12:22, 21.01

ни куда не ходите. пусть повестку присылают,разоряются на деньги и всё равно не ходите.

Ответить
+85 +
Юридическая грамотно, 12:34, 21.01

Никуда не ходите по смс, мало ли какой мошенник пишет смс, Смс это не документ. Документ это врученная лично вам повестка с датой, фамилией и должностью, кто вызывает, по какому вопросу вызывает, в качестве кого, с какой целью (статья закона, постановления, указа - обязательно должна быть. Номер статьи). Обязательно подпись и печать. К какому сроку явиться, адрес, рабочий телефон. Эти все пункты обязательно! Если хоть одного нет - в мусорку, это не документ.

Ответить
0 +
Крыж, 22:08, 25.01

К сожалению для всех нас, перечисленные вами пункты не являются обязательными. Статья 143 гпк рб: "В необходимых случаях участники гражданского судопроизводства могут быть извещены или вызваны заказным письмом с уведомлением о его вручении, телефонограммой или телеграммой, а также с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНЫХ СРЕДСТВ СВЯЗИ, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова." Т.е. СМС оповещение, если оператор подтвердит доставку сообщения по данному телефону, является средством надлежащего информирования.

Ответить
+52 +
депутат, 12:35, 21.01

"Рекомендуется" -- это не считается к обязательному абсолютному исполнению.Это первое.А теперь второе:раз они рекомендуют,значит нет 100% соответствия Конституции РБ.И они "стесняются" с "тунеядцев" требовать.

Ответить
+38 +
sd, 12:49, 21.01

в топку ,все эти комиссии

Ответить
+73 +
хумор, 12:59, 21.01

В ответ «Не уважаемая комиссия тунеядцев вы отнесены к врагам народа. Не кашляйте, ждите за вами придут, скоро. Народ.»

Ответить
+35 +
маланка, 13:28, 21.01

Придурки у власти, как это вы не додумались брать налога с других стран за транзит всех тучек, облаков над территорией Беларуси? Они же плывут то с Запада на Восток, то с Востока на Запад и поливают бесплатным дождем то Запад, то Восток. Посчитайте сколько воды с них вытекает и за каждый литр сдирайте деньги, как в Беларуси с народа. Это же такая крутая добыча халявных денег

Ответить
+26 +
ы, 13:43, 21.01

научи дурня смс слать ...

Ответить
+27 +
Фигу, 14:18, 21.01

Обратите внимание на время работы этой комиссии - с 8 до 17, да ещё и обед час. Если человека по ошибке включили в тунеядскую базу, это значит, он должен отпроситься с работы, а при отсутствии более 3 часов надо брать день за свой счёт, и идти туда. Уже за одно это посылайте их куда подальше.

Ответить
+3 +
Мать троих детей , 17:14, 21.01

Сейчас моим несовершеннолетним детям пришлют. Ведь их симки зарегистрированы естественно на меня.

Ответить
+40 +
как надо делать, 14:29, 21.01

1. УДАЛИТЬ, НЕ ОТКРЫВАЯ СМС, Т.Е. НЕ ЧИТАЯ.
2. ОБРАТИТЬСЯ К СВОЕМУ ОПЕРАТОРУ, ЧТОБЫ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ОТПРАВИТЕЛЯ КАК НАЗОЙЛИВУЮ МУХУ (ВНЕСТИ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК).
и пусть потом шлют дальше
ВНАЧАЛЕ ИМ НАДО КОМПЕНСИРОВАТЬ ВСЕ ТО, ЧТО ОТНЯЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 30 ЛЕТ (СГОРЕВШИЕ ВКЛАДЫ, ДАТЬ ОБЕЩАННОЕ ЖИЛЬЕ К 2000 ГОДУ, ПОТЕРЯННЫЙ СТАЖ ИЗ-ЗА ЗАКРЫТИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ В 90-Е, А ТАКЖЕ ОПЛАТИТЬ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ЗА ВСЕ ТО, ЧТО У ЛЮДЕЙ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, НО ТАК И НЕ СЛУЧИЛОСЬ).
ОБЩИЙ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ ВСЕМ-ВСЕМ КОМИССИЯМ.
ПУСТЬ ТРЕНИРУЮТСЯ, СКОРО САМИ БУДУТ СТОЯТЬ НАВЫТЯЖКУ И ОТЧИТЫВАТЬСЯ О НАНЕСЕННОМ ВРЕДЕ И УЩЕРБЕ СТРАНЕ И ЛЮДЯМ.

Ответить
+23 +
z, 14:52, 21.01

"....ОБРАТИТЬСЯ К СВОЕМУ ОПЕРАТОРУ, ЧТОБЫ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ОТПРАВИТЕЛЯ..."

А зачем вам оператор. Сами блокируем номер в настройках смарта и все.

Ответить
+12 +
к сожалению, 15:46, 21.01

А зачем вам оператор. Сами блокируем номер в настройках смарта и все.
-------------------------------------------------------------------------------------------
они шлют не с номера, а с сайта, как рассылки или спам без номера телефона
блокировка возможна только ч/з оператора

Ответить
+31 +
как так?, 16:06, 21.01

Когда они между собой делили бесплатные земельные участки, строили жилье по льготным кредитам, бесплатно поправляли свое здоровье за границей, обучали своих детей и многое другое, они никому случайно смски не прислали с предложением халявой поделиться?
Нет?
Они думали, что в 40-70 лет до седых волос будут ходить с портфелями как школьники-переростки и "лечить" население на своих комиссиях? Раньше все папочки под мышкой носили типа университетская профессура идет лекции читать. )))
Население выучилось, получило профессию и делом занимается, добывает средства, чтобы содержать свои семьи и еще кагалу с портфелями. Им нет времени ходить на ваши партийно-комсомольские заседания. Да, и членами вашей организации они не являются, так что вызывайте сами себя и отчитывайтесь сами перед собой.
гуд-бай.

Ответить