29 марта 2024, пятница, 4:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+9 +
Engine-r, 13:25, 2.01

Писал уже про мою западную систему пития. Похмельного синдрома не испытываю уже два десятка лет. Хотя писали там, что я - тихий алкоголик.
Возможно.
Основной напиток, вызывающий похмельный синдром - водка. Её и напитком-то назвать трудно. Напиток предполагает вкус...

Ответить
+4 +
лжейцукен, 13:32, 2.01

Я тоже планирую начать пить микродозами, но часто.

Ответить
+6 +
бухалкин, 13:43, 2.01

Водка это конечно не напиток , а средство , что бы тупо поднабраться и одуреть , другого в принципе от нее и не требуется. Знаю по себе - до 300 мл. за вечер - утром встал и спокойно поехал за рулем , более 450 гр .... все, головняк утром обеспечен.
Кофе утром не поможет , только обманет ( на алко тестере могут быть вообще потом чудеса!))) Лишняя жирная еда (Бррррр) только усилит ваши мучения и мучения вашей печени .
Водичка из холодильничка с лимончиком и без газиков !)))

Ответить
+3 +
вася, 13:50, 2.01

сожрал две 3-х литровых банки соленых огурцов и банку соленых помидоров, осталось много рассола от того и от другого,
впервые в жизни , жаль что нет похмелья

Ответить
+5 +
Из России, 18:24, 2.01

Прием алкоголя и наркотиков , с точки зрения нашего Организма - НИЧЕМ принципиально не отличаются друг от друга.

Почему алкоголики и наркоманы НЕ МОГУТ испытывать Радость - не приняв очередной дозы ???

Просто потому, что Организм алкоголика и наркомана ПЕРЕСТАЕТ со временем вырабатывать эндорфины, "гормоны радости".
ЗАЧЕМ Организму синтезировать ТО, что в него вливают регулярно и в больших дозах ????

Именно поэтому алкоголиков и наркоманов "ломает", пока они не примут свою микродозу, как наш разумный "инженер", пьющий понемногу, но ЧАСТО.

Ответить
+11 +
менен джор, 13:32, 2.01

...... изобрели дезики, которые не оставляют следов на одежде, осталось придумать алкоголь , который не оставляет перегара и похмелья

Ответить
+11 +
Mikser, 14:34, 2.01

Любой алкоголь - яд. Так уж если травиться , то вкусным и очень качественным ядом.
Пью редко и умерено. Первое отказался полностью от спиртного made in BY.
Чистую водку - нет. Только то что имеет приятный вкус. И главное - знать меру.
И никакое похмелье не грозит.

Ответить
+9 +
опытный, 15:33, 2.01

К сожалению , все (без исключения) начинают с "легкого и вкусного"))))
В этом и вся гнустность и подлость Алкоголя ,
начинаешь как эстет , а заканчиваешь ( если потерять контроль, а это не сложно ) "как придется" и "чем придется" !)))

Ответить
+2 +
sabre, 15:48, 2.01

Это не алкоголя гнусность, а гнусность человеческой сущности.

Ответить
+7 +
опытный и злой, 16:27, 2.01

Ааа. Насмешили. Героин "гос-во" не продает исключительно потому , что алкоголь имеет объем и вес , его легче контролировать.
А то бы вы сейчас могли рассказывать нам , что и наркотики это "гнустность человеческой сущности".
Спаивание населения - это гнустность именно гос-ва которое этим занимается , а человек увы ,слаб. Почитайте про Скандинавию и их борьбу за своего Человека с алкоголем .
Там алкоголь -победили .

Ответить
+2 +
градус, 16:37, 2.01

Весь выпили?

Ответить
+6 +
sabre, 16:41, 2.01

Алкоголь сам не льётся Вам в рот, это Вы его туда льёте.
А вину сваливаете на алкоголь.
Смешно.

Ответить
+2 +
MIKSER, 19:56, 2.01

Знаю многих начавших с "чарнильца" прошедших все стадии . Дошли до " Аквадива" и скатились к боярышнику.
Я избежал этого. Мне за 70. Всё жизнь придерживался принципа - я контролирую алкоголь , а не он меня. Но никогда и не ставил задачу быть трезвенником.

Ответить
+9 +
snake, 17:32, 2.01

"В химии алкоголя, будь то пиво или вино, нет особых различий." Абсолютнейшая чушь не понятно на кого рассчитанная!
К примеру нормальное виноградное вино импортного разлива, даже столовое, не вызывает похмелья при приличных дозах. Пиво бывает совершенно разное по составу и действует по-разному, вот к примеру ещё лет 15 назад выпускалось такое под названием "Траецкае" - убойнейшая дрянь. А по-поводу смесей? Эффект от экспериментов с сильно- и слабоалкогольными напитками запомнится с первой попытки и не в лучшую сторону...
Но лучший вариант, конечно, не раздельный приём, а сведение употребления любого алкоголя к минимуму.

Ответить