28 марта 2024, четверг, 23:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 96
+819 +
Циля, 15:26, 18.01

А кто это "вы" не против?Вот бери свой табор,и попутного ветра...Мы, НАРОД,ПРОТИВ!МЫ-БЕЛАРУСЫ,у нас своя жизнь,своя валюта!

Ответить
+260 +
Дед, 16:12, 18.01

Путину выгоден "суверинетет" нищей Беларуси под контролем российской власти. Поэтому обьединения не будет. Просто Россия "сменит" луку на другого подконтрольного президента. Сменит через своих уже внедрённых российских агентов в окружении лукавого, министров, замов, советников,охранников пересидента.

Ответить
+381 +
Дед, 16:25, 18.01

Обьединятся надо с ЕС!
Только тогда Беларусь сможет поднять уровень жизни не только "элите", но и всем жителям страны, и врачам, и учителям, и рабочим, и уборщикам, и пенсионерам...

Ответить
+210 +
911, 16:49, 18.01

Как говориться "Чемодан вокзал Россия".

Ответить
+127 +
Makhno, 17:28, 18.01

Лука оттягивает неменуемое. Кремль хочет взять Беларусь по тихому за 5 -10 лет так как военным путем боится. Запад в 2017 году показал, что сидеть и смотреть не будет. Вот лука и крутится как черт на сковородке. А вдруг Запад сделает заманчивое предложение какое пока суть да дело?

Ответить
+13 +
ггг, 20:14, 18.01

никогда кремль не даст рос рубль для белоруси, это де сразу ему капец. вдумайтесь

Ответить
+31 +
Из России, 23:19, 18.01

Согласен , говоришь Лука - на общую валюту ?

Шановние, а Вы слышали русскую поговорку : "Коготок увяз - всей птичке пропасть" ?

Ответить
+28 +
Давно пора, 0:07, 19.01

Если уж и обьединяться то не с рос.рублем ,а евро или с дядюшкой Франклином.И вообще надо запретить хождение денег с изображением двуглавой курицы в РБ.

Ответить
+487 +
риелтор, 15:26, 18.01

Прекрати МЫчать . Не в совхозе городец находишься , не забывайся .

Ответить
+117 +
палата № 6, 18:19, 18.01

Пациент уже забыл как совсем недавно 7 миллионов пулеметов обещал в белорусские семьи раздать.

Ответить
+143 +
Вася, 15:31, 18.01

Ну тут правильно сказал, да и вообще не нужен нам этот союз...

Ответить
+339 +
ТУПОЕ УБОЖЕСТВО!, 15:31, 18.01

УБОГИЙ, ВКЛЮЧИ ОСТАТКИ МОЗГА!

Ответить
+215 +
Как, 16:11, 18.01

Как можно включить то, чего никогда не было??!

Ответить
+215 +
1, 15:32, 18.01

лукашенко хочет печатать российские рубли?
кто же ему разрешит это. российский рубль и без лукашенко катиться вниз

Ответить
+115 +
Боже мой,, 18:30, 18.01

25 лет с идиотом!

Ответить
+8 +
24, 0:20, 19.01

Как же точно написал

Ответить
+423 +
или, 15:32, 18.01

Мы как раз таки против объединения с вато-рашей, более того за разрыв союзного договора и полного отмежевания от страны-террориста.
Если аглы проведёт объединение, выигравших не будет, пострадают все от рядового гражданина Беларуси до последнего лизоблюда вертикали.
Объединение с рашкой есть предательство, предателей не ставят в грош ни где, пример Крым, граждане только второго сорта, ничего никогда больше не решающие.

Ответить
+131 +
В ЕС, 15:32, 18.01

По странному стечению обстоятельств ЕЦБ который определяет эмиссию евро находится в Германии,а не в Финляндии или Португалии. А так конечно в ЕС все равны. Пора бы колхозному шулеру перестать лукавить,но ведь на то он и лукадрищ ))))

Ответить
+86 +
Леший, 15:32, 18.01

Открою секрет Полишинеля почему никакого обьединения не будет!
С Беларусью центр попал в ловушку.С одной стороны надо возобновить союзное государство и взять все под контроль но в этом случае придеться делиться хорошо по налогам.Но с другой стороны регионы на грани бунта и если заведеться новый регион с суперправами может грянуть революция.А перестать центру грабить регионы совсем не хочеться!И выбор такой .Оставить как есть

Ответить
+337 +
sabre, 15:32, 18.01

Единая валюта - это доллар.

Ответить
+84 +
123, 17:22, 18.01

евро

Ответить
+14 +
Бефар., 21:19, 18.01

точно...на ДОЛЛАРЫ ! И печатай побольше, чтоб всем хватило ...

Ответить
+246 +
юзя, 15:33, 18.01

Да якіх пор гэты нелігітымны ідыёт будзе ад імя народу рабіць дурныя заявы?
І да якіх пор мы гэта будзем дазваляць пацыенту псіхдыспансера?!
Ніякай адзінай валюты!

Ответить
+212 +
иванвасильевич, 15:36, 18.01

Ах ты ж..! Ты что ж государственные земли разбазариваешь! Пошли прочь рашисты !

Ответить
-188 +
Дядя Петя , 15:40, 18.01

Я думаю должен быть единый эмиссионный центр в Минске, чтобы Лукашенко решал сколько печатать денег , тогда можно согласиться .

Ответить
+174 +
Miner, 16:10, 18.01

луке в принципе нельзя давать ни чего решать!

Ответить
+133 +
серп и кувалда, 16:14, 18.01

Ааа. Единый комиссионный центр и так в Минске расположен ..."Коньфискат" называется )))
Походу взяли за я.... конкретно. "Общая валюта" это капец "дроздовским".

Ответить
+211 +
Саня, 15:40, 18.01

ЭТОГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ- ЭТО БУДЕТ УНИЧТОЖЕНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ, А ЗАТЕМ РАЗГРАБЛЕНИЕ ОПГ " СОЗНИК" ВСЕЙ БЕЛАРУСИ!

Ответить
+95 +
коля, 15:40, 18.01

Сказка сказочная. После объядинения, он с семейством у тех кому палки в колеса вставлял сартиры драить будет. Это понятно даже детям и ему наверное тоже. Так что в случаи объядинения на деньги страны для жизни золотой унитаз покинет эти края и полетит в теплые.

Ответить
+109 +
SergeiKA, 15:41, 18.01

Да... вы слыхали как поют дрозды??? Прямо соловьём заливается. Но все очень запущено.ПРОЦЕСС запущен - слушайте и слышьте *между* этих песенных строк

Ответить
+48 +
Алекс, 18:18, 18.01

Что - то оно не на шутку встрепенулось. Видать дела совсем плохи.

Ответить
+91 +
беларус, 15:42, 18.01

Видел,как большой лев тушу грыз,а маленький, вдалеке, только облизывался.

Ответить
+330 +
Семен, 15:43, 18.01

Общая налоговая система? Это конгениально!!!! А ничего, что любая налоговая система определяется формой государственного управления? В федерации трех уровневая налоговая система: федеральная, региональная и местная. В республиках двух: республиканская и местная. Королевства, эмираты, кефалии и прочие отклонения от нормы сейчас рассматривать не будем. Унифицированная с РФ система автоматически подразумевает федеральные платежи. При их отсутствии нужно включать Беларусь в автономный округ по российскому законодательству, выделяя ее в статус льготного налогообложения в составе федерации. При таком условии сюда налетят все российские джентельмены удачи рвать страну, включая лжепредпринимательские структуры. В общем, это самозатягивающаяся петля. Не проще ли погран-переходы с РФ, визовое сообщение с ними, шведские технологии в белорусскую нефтянку, реимпорт русского газа из Польши и... меньше воровства. А и ж...лизов из власти - на отдых! Все просто.

Ответить
+79 +
ЩДУП, 17:29, 18.01

Ваш камент наиболее разумный. Жму руку.

Ответить
+160 +
аллек, 15:48, 18.01

Меня лишь одного убивает что когда инсультшенко говорит о сдаче суверенитета он употребляет ,,мы,,.
Чагошты не гаворыш мы кагда у тебя бывали и достижения,правда о чем это ятвои достижения это скатывание в бездну нищеты и бесправия всех тех пенсионеров,работяг ,бюджетников которые род страхом голосовали за тебя

Ответить
+196 +
adfasdf, 15:48, 18.01

вали в ростов будулай

Ответить
0 +
ростов, 13:56, 23.01

Ростов - не резиновый, принимаю через одного.

Ответить
+86 +
Алесь, 15:50, 18.01

Ну вот и сстановится ясно о чем догрворились перед новымгодом сделали выдержку а теперь пускай «народец» перев а рив а ет зашибись!

Ответить
+118 +
бари, 15:56, 18.01

ГОСПОДИ ТЫ МОЙ! НУ И ДЯ.....Л!

Ответить
+269 +
неравнодушный, 15:58, 18.01

а чего это ты за весь беларусский народ говоришь? ты наше мнение спросил, будулай недоделанный? я ,например, не против,чтобы нашей валютой был евро,чтобы наша страна стала членом Евросоюза, а не губернией рашкостана!

Ответить
+41 +
Орк, 16:05, 18.01

Кстати хорошие и невыполнимые аргументы против РФ...

Ответить
+100 +
атроха, 16:08, 18.01

Вот только теперь, кажется мне, до его плоских мозгов начинает доходить вся пагубность затеянной им же когда то авантюры. И то как то специфически. Одним словом мне такой президент не надо.

Ответить
+152 +
Ыван, 16:11, 18.01

"Мы"- это кто? Меня -вычеркнуть из списка.

Ответить
+96 +
Rk, 16:14, 18.01

Никакой общей валюты, никакого союза. В 1991г. небеспеченные рубли хлынули в Беларусь. Выгребли весь товар. "Жигули" поднялись в цене с 8 до 40 тысяч. рублей.

Ответить
+160 +
Евросоюз, 16:20, 18.01

Хочу единую валюту с евросоюзом а не С Россией

Ответить
-6 +
Проснись и пой, 19:28, 18.01

Угу.Евросоюзу мы нужны как и .... "безвизовые" соседи.

Ответить
+14 +
Run, 20:24, 18.01

А рашкостану нужны? А Румыния и Болгария нужны евросоюзу?

Ответить
+91 +
хде, 16:29, 18.01

Надеюсь, скоро мы тебя заткнем.

Ответить
+89 +
Spadar, 16:30, 18.01

Так званы "саюз" прыдумаў лука і падкінуў гэтую ідэю бальному Ельцыну ў надзеі стаць "царом ўсея парашы".Народ гэтую "ідэю" не прапаноўваў і наўрад ці яму пасля некалькі дзесядзігодзяў гэта цікава. Дрэнных дарог і дурняў пасля стагодзяў акупацыі ў нас і так хапае. Годзе гэтага саўгасна-калгаснага ладу!

Ответить
+123 +
ххх, 16:32, 18.01

Майдан и покончим с идиотизмом.

Ответить
+79 +
ham radio, 16:37, 18.01

У дурака и социопата Лу-коко нет никаких ценностей, а главное ума и совести.

Ответить
+60 +
Перемены спешат, 16:38, 18.01

Заблытауся сусанишенко вконец — завёл в тупик иканомику и людей попрошайничеством и диктатурой...

Ответить
+86 +
123, 16:38, 18.01

Лукашенко, кто ты такой?

Ответить
+34 +
Лукашенка, 21:13, 18.01

Я,кто такой?Я Саша ку-ку на дереве сидеу у децтве и пугау прахожых.А ящо,я вытаптывау агароды людей и мяне за эта празвали таптун.А сичас я цар самазванец,Антихрист.

Ответить
+88 +
ПЛОШЧА!, 16:39, 18.01

ПЛОШЧА!

Ответить
+53 +
бао, 16:40, 18.01

Лукашенко, как там экономика движется?

Ответить
+74 +
радзивилл, 16:44, 18.01

Слухать гадка...

Ответить
+64 +
ла ла лэнд, 16:50, 18.01

бла бла бла 25 лет крика с надрывом

Ответить
+153 +
ОГО, 16:55, 18.01

ПОСМОТРИТЕ НА РОССИЙСКУЮ СРАНЬ В ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ ГОРОДАХ, УЛИЦЫ ПО КОЛЕНО ГРЯЗЬ, В ДОМАХ, ПОДЪЕЗДАХ, ГРЯЗЬ, СТРАШНО И ПРОТИВНО ЗАХОДИТЬ, А ОНИ( МЕСТНЫЕ К ЭТОМУ ДАВНО ПРИВЫКЛИ, ПРИВЫКЛИ СО ВРЕМЕН ОРДЫ. В РОССИИ ЛЮДИ ЖИВУТ КАК ЗАЧУХОНЦЫ. ПРИЕЗДЖАЯ В БЕЛАРУСЬ УДИВЛЯЮТСЯ,--КАК У ВАС ХОРОШО. ОБЪЕДЕНИМСЯ, БУДЕТ У НАС КАК У РУССКИХ ЛОДЫРЕЙ. БЫЛ В РОССИИ И НЕ РАЗ.

Ответить
+127 +
Россия ПОМОЙКА, 16:59, 18.01

Теперь понятно, откуда засланные "казачки" в минском метро. Прислали дэбилов лугандонских правоцировать, чтобы потом на российскому зомби тв показать белорусских "бандеровцев".
Россия ПОМОЙКА огромная дикая помойка!

Ответить
+97 +
стас, 17:11, 18.01

Никаких "выборов". Только Майдан.

Ответить
+97 +
Беларусь в Европу!, 17:12, 18.01

Российский рубль - это не валюта.

Ответить
+38 +
*""", 17:13, 18.01

Лукавый верни старые деньги где были 20 .000 и 50.000

Ответить
-17 +
деноминация, 21:31, 18.01

Набарот старые деньги были недобно считать, а сейчас легко стало.

Ответить
+115 +
Algerd, 17:17, 18.01

Не желаю иметь ничего общего с Россией,страной террористом.

Ответить
+103 +
Разведка, 17:40, 18.01

лукавый- незабывай, что ТВОЕ- "вы" преступная кодла -составляет менее 20% от народа, где МЫ-народ, составляем 80%!!
И поэтому МЫ- НАРОД, категорически против всяких медведепутовских бумажек и прочей хрени!
Или тебя конкретно вчерашнее обращение НИКОЛАЯ СТАТКЕВИЧА до мондража в коленках прихватило!!

Ответить
+67 +
страшная территория, 18:09, 18.01

Жили в России 11 страшных лет, пока муж служил в армии СССРа ! До сих пор страшно вспоминать эти годы, хотя прошло после этого 35 лет!!
Грязь, нищета, убожество, в магазинах убивали за кости, за продуктами ездили в Москву, дорог нет, горячей воды в доме нет... Страшная страна Россия, нам все завидовали, что после каторожной службы (25 лет) едем на Родину в БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+54 +
Егерь, 18:12, 18.01

Послушай лукавый внимательно, для своей же пользы- заткнись и ИСЧЕЗНИ!
Таймер установленный на тебя- тикает в обратном отсчете!

Ответить
+45 +
забудь про мы, 18:14, 18.01

будулай,возврати деньги,что украл у народа,может тогда смертную казнь на пожизненное заменят

Ответить
+36 +
папанау, 18:16, 18.01

тьфу! идиот!

Ответить
+29 +
плачевный, 18:19, 18.01

Посмотрим, чем этот "цирк" закончится...

пс. плошча

Ответить
+32 +
Danielle, 18:21, 18.01

Каб табе, Лука, заняло!!!
Гэтаму мазаічнаму ўсё карціць "воссоедініться са старэйшым братам". Завёў Беларусь у дрыгву і цяпер ня ведае, што рабіць.
З1961 па 1971 існавала Аб'яднаная арабская рэспубліка Егіпту з Сырыяй. Развалілася. Бо не дуракі ва ўладзе сядзелі.

Ответить
+35 +
гость , 18:42, 18.01

Да это сдача сувернитета почему во власти упертые ватники, лучше евро чем рубли

Ответить
+62 +
1111, 18:59, 18.01

Ты почему говоришь за весь народ Беларуси? Народ тебе таких полномочий не давал.Никаких союзных государств!!!!

Ответить
+40 +
Витя, 19:04, 18.01

Что у него в голове. Может инсульт расширяется. Единая валюта это конец Независимости. Видно Бабич наклонил луку.

Ответить
+69 +
Я, 19:11, 18.01

Вообще никакого объединения или вхождения в состав другой страны не должно быть.Ни рефирендум ,ни президент(темболее лукашенко)не имеют права решать будет или не бедет существовать на карте мира республика Беларусь.Этот даже не должно обсуждаться. PS Мой отец белорус,мама русская и родился я в России,Но мой дом Беларусь.Если кто-то хочет быть в России,езжайте туда.

Ответить
+55 +
ian, 19:31, 18.01

Свой союзный договор 1999г ты заключал не от МЫ, а от себя и "под себя". В твоей редакции он не проконал. И забыли про него до поры, до времени. Помни, что это твоя удавка. И какой бы знак качества на тебе ни есть - ты для них плебей. А МЫ договора преступные не подписывали и пришло время сказать, что это не про НАС! Долой узурпатора и его союзные мульки.

Ответить
+25 +
сумна мне, 19:31, 18.01

результатом санкций будет изоляция рф от мира. будет руский интернет и валюта. ждать роста экономики рф не стоит. сможем ли избежать руских пут ? слишком беларусы пассивны. сможем ли?

Ответить
+34 +
Димка-Невидимка, 20:00, 18.01

Как под Лукашенко начинает шататься трон единовластия,то только тогда он начинает шевелиться. Шевелиться в плане возврата текущего положения под свой контроль. Но Путину нужны победы и успехи на международной арене, для того чтобы россияне опьянённые успехом страны на внешнеполитическом поприще забыли о внутренних проблемах терзающих Россию. И на волне эйфории в стиле «Крым наш» Путин въедет в Кремль как президент союзного государства. А на судьбу Беларуси Путину равно как и Лукашенко наплевать! Они стараются для себя и своих семей. В отличие от настоящих демократических лидеров.

Ответить
+27 +
Mahno, 20:04, 18.01

Совсем чеканулся, хитрозачесанный...👹👹👹

Ответить
+31 +
35, 20:32, 18.01

С рашой нет смысла нет будущего это Титаник это беда

Ответить
+38 +
Vassagin, 21:19, 18.01

Вот мы все ругаем этого плешивого, но только на кухне или на форумах. А что дальше? По сути множество людей не довольны результатами , а с недавнего времени и самим фактом управления страной безграмотным, лживым, глупым, самовлюбленным, самоизбранным недочеловеком. Но практически все мы (в чем и я каюсь), за редким исключением, продолжаем тупо строчить гневные комменты и клясть его на чем свет стоит. Желаю всем, в том числе и себе, сделать для себя вывод что под лежачий камень вода не течет! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+19 +
хочу за кардон, 21:20, 18.01

Опомнись ,лысый,.Лучше бери курс на Америку или Европу.

Ответить
+11 +
Юрка Бура, 21:29, 18.01

"Мы не супраць агульнай валюты..." Ото ж яму - дзінаяная валюта, (яшчэ "эўразам" назавіце: 1 эўраз, 2 эўраза,.. 10 эўразаў..., каб было як эўра ў Эўразьвязы).
Можа вы там і не, а вось мы дык надта ж супраць, бо не жадаем аніякіх саюзаў з імпэрскаю Расеяй! У нас, калі хто яшчэ ня ў цеме, свая краіна. Жыве Беларусь! Жыве вольная Беларусь!

Ответить
+20 +
БЕЛАРУС, 21:45, 18.01

Даже читать не хочется бред плешивого клоуна!

Ответить
+17 +
Вит, 22:12, 18.01

Объединиться - это стать такой же частью, как и отдельные народы Российской Федерации. Об этом нужно запретить говорить и думать!

Ответить
+16 +
Нерускі, 22:15, 18.01

Ў Крамлі павінны добра ведаць,што паперкі аб саюзнай дзяржаве падпісваў псіхічна нездаровы чалавек! І ня трэба нам тут марочыць галаву з аб'яднаннем! Вы,Маскавіты хутчей за усё аб'яднаецесь
з КНР,чым з Беларусю.Мы беларусы эўрапейскі народ
быў,ёсьць і будзем ім !

Ответить
+20 +
Елена, 22:52, 18.01

Пшол вон халуй кремлевский

Ответить
+11 +
надоели, 23:08, 18.01

Идите лесом. Лукашенко послали, чтобы умерил аппетиты и не претендовал на содержание на уровне росрегиона.

Ответить
+21 +
Федя, 23:11, 18.01

Шоб ты ....
И этой самой "единой валютой" шоб тебе труну выстелили

Ответить
+11 +
Денис, 8:15, 19.01

Согласен на единую валюту :ЕВРО!!!)

Ответить
+5 +
Дмитрий, 12:53, 20.01

С Россией сейчас объединятся нельзя. Опять не по пути мировой цивилизации идет. Как бы не были близки народы, но поворачивать в прошлое за компанию нельзя.

Ответить
+13 +
***, 19:33, 21.01

С Россией можно только в стиле Трампа - стену построить. И это будет самое лучшее решение.

Ответить
0 +
Елена , 23:44, 22.01

Чайку?

Ответить
+3 +
Вітаўт, 21:01, 23.01

Здраднік.
Гнаць яго.

Ответить
0 +
Алексей, 3:00, 25.01

Даёшь стену на границе с путинорОссией!

Ответить