29 марта 2024, пятница, 0:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+34 +
сноб, 12:23, 15.01

Не знаю, как вам — а лично мне намного комфортнее жить в стране, которая рассказывает всю правду обо всём
-------
Максим, подскажите, пожалуйста, в какой стране Вы живёте, и как туда переехать?

Ответить
+14 +
Размышляю, 18:03, 15.01

Катастрофа может быть Не одномоментной, а вялотекущей , растянутой на многие десятки лет , а то и сотни, вследствие чего имеется результат: количество людей на данной территории которая ничем не хуже соседних в разы (а то и в десятки раз) меньше , чем на этих соседних территориях. Понимаете о каких территориях я говорю ? То есть вся система в стране катастрофообразующая! Куда не глянь- катострофа! : судебная система - катострофа, медицина- катострофа, образование - катострофа, армия - катострофа, транспорт - катострофа, органы власти - катострофаобразующие и так далее.

Ответить
+86 +
Юрий, 12:27, 15.01

у людей почему-то очень короткая память. Раньше мы узнавали об подобных катастрофах из западных радиостанций на коротких волнах сквозь шум "глушилок". Это ужасно, когда гибнут люди, а государству плевать, наверно боялись человеческой солидарности, да и ответственности тоже. СССР был не просто страной, это была закрытая тюремная система со всеми её атрибутами.

Ответить
+34 +
старый комса, 14:43, 15.01

Да, в те молодые годы всё было засекречено, даже о смерти генсеков мы в тот же день узнавали от Голоса Америки и только на следующий день в сообщении ТАСС.

Ответить
+48 +
федор, 13:10, 15.01

Не скрывали только катастрофы, которые невозможно скрыть. В авиакатастрофе погибла футбольная комагда "Пахтакор" Ташкент. Как тут скроешь, куда пропала команда?

Ответить
+14 +
Vladimir, 16:01, 15.01

В1947году произошло Ашхабадское землетрясение.. Погибло около 250 000 тысяч человек... Никого не спасали и не откапывали.. Пригнали солдат, которые танками утюжили город превратив его в ровную площадку. Остались стоять два с половиной здания.. Здание тюрьмы, пустое здание которое было неправильно запроектированно, за что архитектора приговорили к расстрелу и ресторан с местными алкашами, у которого отвалилась только одна стена, никому непричинив ущерба.

Ответить
0 +
Федора Барысава, 9:03, 16.01

Как раз таки особо и не афишировали Эту трагедию. Даже в газетах некролог занял всего несколько строчек, и-то, совсем не на первой полосе. Посмотрите на ютюбе "Тайна гибели Пахтакора".

Ответить
+40 +
Мария, 13:55, 15.01

Можно только представить себе, что случится с Беларусью, когда в нашей земле станут закапывать отходы от АЭС. Одна надежда, пока запустится АЭС, падишах с.......т!

Ответить
+22 +
д, 14:24, 15.01

1976г ст. Азарово Калужской. Товарняк разрезал электричку из масквы. За ночь, зэки и солдаты, всё убрали , засыпали песком и тишина...

Ответить
+8 +
FF, 17:44, 15.01

Мой бацька працаваў у Інстытуце ядзернай фізікі.Нехта быў запусціў рэактар на хуткіх нейтронах,аўтаматыка зачыніла дзверы і ўсярэдзіне засталіся людзі.Бацька адчыніў дзверы,каб выпусціць людзей,пры гэтым сам апрамяніўшыся.Што і спрычынілася яго хваробе ад якой памёр(нашмат пазней) і ў цэлым здароўе моцна пагоршылася.З нагоды льготаў і ўсяго іншага,яму было сказана:Будзеш балбатаць,больш нідзе не ўладкуешся.
Год да шкадавання не ведаю,ён мала расказваў пра сябе,а я не вырашаўся пытаць.Недзе 70-е.

Ответить
+2 +
15688, 23:54, 15.01

Мороженое и то по американским стандартам и на американском оборудовании было сделано.

Ответить
+1 +
Федора барысава, 10:17, 16.01

Еще некоторые и упомянутые катастрофы, и не упомянутые, см.на ютюбе "5 трагедий, которые скрывали в СССР"

Ответить
0 +
Валентин, 10:52, 16.01

Катастрофа Ту-104А авиации ТОФ в районе а/п Пушкин

Тип происшествия: катастрофа
Дата: 07 февраля 1981 г.
Страна: СССР
Место происшествия: Ленинградская область, окрестности военного аэродрома близ г.Пушкин
Тип ВС: Ту-104А
Регистрация ВС: СССР-42332
Авиакомпания: ВМС СССР
Фаза полета: взлет
Установленные причины АП: ошибка экипажа
Категория рейса: Военные задачи

Описание
Самолет Ту-104А авиации ТОФ с высшим командованием Тихоокеанского флота, в том числе - главкомом Э.Спиридоновым, направлявшийся с промежуточными посадками во Владивосток после 10-ти дневных командно-штабных учений, разбился сразу после взлета с военного аэродрома Пушкин.
Через 8 секунд после отрыва при снегопаде на высоте 40 м вышел на закритический угол атаки и попал в режим сваливания. С креном на правое крыло 20º и пологим снижением самолет столкнулся с землей в 500 м от ВПП, разрушился и сгорел. Нарушение центровки из-за неправильного крепления груза и размещения пассажиров - центровка была предельно

Ответить