25 апреля 2024, четверг, 0:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+69 +
лука ВОР, 15:27, 13.01

мелочь в сравнении ,что тратит семейка на покатушки и свою обслугу

Ответить
+32 +
Дударев К.И., 16:54, 13.01

На охрану и подавление народа. Тратят в разы больше. В минздраве коррупция на уровне.

Ответить
+36 +
нано, 15:52, 13.01

В те годы эти рубли были золотыми.

Ответить
+28 +
Гы, 15:57, 13.01

В любые годы рубь был деревянным ..овном.Золотом и не пахло)))

Ответить
-30 +
Даймонд , 17:55, 13.01

Держу в руках царский золотой червонец. Понюхал. ..овном не пахнет. Что то не так?

Ответить
+11 +
Та где ж там?! ))), 18:17, 13.01

Автор: Е.Летов
Альбом: Всё идёт по плану

"...Ведь своё говно не пахнет"

)))

Ответить
+2 +
Ц, 21:54, 13.01

ЦАРСКИЙ

Ответить
+3 +
самы вумны, 22:53, 13.01

Царский рубль ходил при коммуняках довольно долго.

Ответить
-21 +
петруха, 16:23, 13.01

Эта информация в стиле "известного блогера мировича" размечена для того чтобы люди могли сравнить нынешнюю " скромность" саши Шкловского с роскошной жизнью советской номенклатуры?

Ответить
-22 +
Уга Чэ, 16:40, 13.01

Сапраўды, можна было больш разгорнута, з інфармацыяй пра стан СССР на той час, пра міжнародныя адносіны, колькі атрымліваў працоўны чалавек у горадзе і на вёсцы, што мог сабе дазволіць. І дадаць інфармацыю пра тое, колькі грошаў (зразумела, не нікому не патрэбных царскіх бумажак або керанак) перакінулі Ульянаў, Каменеў, Зіноўеў на асабістыя рахункі ў буржуйскіх ангельскіх банках у часы свайго знаходжаньня пры ўладзе. Прычым варта памятаць, што яны не былі аднаасобнымі кіраўнікамі.

Ответить
+25 +
Не любишь правду?, 18:32, 13.01

Что, не заходит информация? Может попробуешь опровергнуть или ограничишься бредом? Попробуй хоть слово по теме, а не дешевку, которую ты написал.

Ответить
+54 +
Товарищи!?, 16:31, 13.01

1 тройская унция = 31,1034768 грамма
Начиная с 1833 по 1933 год, сохранялась фиксированная привязка доллара к золоту (золотой стандарт). Одна тройская унция золота больше века стоила 20,67 долларов США, т.е. 1 грамм золота в 1923 году = 1,5048 доллара.

Теперь посчитаем. "Так, глава правительства А. И. Рыков получил 3 000$." Это 1 994 грамма золота в 1923 году.

Международная цена тройской унции сегодня = 1 287,53 доллара или 41,4101 доллара за грамм.

По теперешнему курсу тройской унции золота в долларовом эквиваленте А. И. Рыков получил не 3 000$, а все 82 572$

Курс советского рубля в 1924 году был 2,22 рубля за доллар, а к 1925-му даже вырос до 1,94 рублей за один доллар США.

Соответственно Г. Е. Зиновьев получил 10 990 рублей или 4 951$ (или 3 290 грамм золота), а по курсам 1925 года 5 665$ (или 3 765 грамм золота).

По теперешнему курсу - Г. Е. Зиновьев получил бы 136 239$ или 155 909$.

Круто!

Ответить
+52 +
Товарищи!?, 16:57, 13.01

Добавлю!!! Чтобы сравнить то, чего достигли эти "товарищи" за 100 лет!

"низовые советские работники получали 8–12 руб. в месяц"

По курсу 1924(1925) года - это 3,64$(5,45$)–4,12$(6,19$)

2,42 грамма (3,62 грамма) – 2,74 грамма (4,11 грамма).
В переводе на цены сегодня (1 грамм золота по международным ценам 41,4101), низовой рабочий получал :

100$ (150$) - 113$ (170$), т.е.

в 1924 году рабочий (низовой), наверное какой-нибудь разнорабочий получал сумму в 100 – 113$ или эквивалентную в белорусских рублях 215,04 – 242,99 рублей

в 1925 году рабочий (низовой), наверное какой-нибудь разнорабочий получал сумму в 150 – 170$ или эквивалентную в белорусских рублях 322,55 – 365,56 рублей

Товарищи ли нам - эти "товарищи"???

Ответить
+26 +
Федя, 17:05, 13.01

Вы теперь посчитайте сколько тратит Витек в ОАЭ чтобы посмотреть Формулу! Вы остолбенеете!
Эти траты советских чиновников - пыль в сравнении с золотыми унитазами и малахитом в ванных комнатах "товарища" плешивого. Если Галине Брежневой разрешали кое-что (не весьма ценное, но все же)взять из Алмазного Фонда СССР, то в распоряжении плешивого и его семейки - весь бюджет Беларуси! - бери не хочу! И еще возможность брать кредиты. Правда, на наше счастье уже не так много дают...
Вот это крутизна.

Ответить
+28 +
Привет тролеферме., 18:54, 13.01

А вот люди умершие во время глодомора не согласились бы что траты комуняк это пыль. И фраза
--------
разрешали кое-что (не весьма ценное, но все же)взять из Алмазного Фонда
--------
звучит совсем как диагноз. Это что же там такое не весьма ценное можно брать? Взять из алмазного фонда, Карл, алмазного фонада. Это полный кретинизм. А про не весьма ценное - есть докумментальные подтверждения этого ограничения? Методичка не в счет. Тролеферма уже на работу из дурки набирает, чтоб такое написать?

Ответить
+7 +
Федя, 21:00, 13.01

За голодомор не скажу, но вот нынешние люди, что живут сейчас, сегодня... Вернее не живут, а влачат жалкое существование при плешивом - тоже очень, вы знаете, возмущаются тратами плешивого и семейки. Поехать в Швейцарский горнолыжный курорт, взяв с собой охрану, массажистов, врачей и прочую прислугу, поселить всю эту кодлу (около 200 человек) в дорогущем отеле и гулять две недели - это вам не отдых советской номенклатуры в Сочи. А именно так плешивый и гуляет
Что касается Галины Брежневой - лапу она запускала в Алмазный Фонд. После ее эмиграции из СССР каким-то "чудом" начали появляться на аукционах вещи именно из этого самого Фонда...
Может вы всезнающий, знаете как это произошло?

Ответить
+2 +
Ц, 21:58, 13.01

Незнаю как насчёт алмазного а вот из гохрана точно брали во временное пользование

Ответить
+23 +
Грамацей, 16:37, 13.01

"...А в Музее Ленина –
Два пальто простреленных,
Два костюма стареньких,
Да пара башмаков..."

(© Михаил Ножкин)

Ответить
+42 +
Дударев К.И., 16:45, 13.01

Вы думаете при Брежневе не было. Было и при Брежневе. Начальник к отпуску получал до 80 окладов. Бесплатную путевку и тд. Давно было. Пусть знающие дабавят информации.

Ответить
+60 +
Дударев К.И., 16:50, 13.01

Сталин ходил в военной форме. Имидж такой. Для глаз народа. Зато кутили в Кремле на всю катушку.

Ответить
+45 +
Дударев К.И., 16:57, 13.01

Когда увидел документ при СССР. Что причитается начальнику к отпуску. Что человеку на Них пахать и пахать и не перепахать надо.

Ответить
+87 +
м, 17:20, 13.01

Луначарский с семьёй занимал небольшой дворец о восемнадцати комнатах и имел прислугу. Ильич с женой Наденькой тоже не ютился в коммуналке, а к "товарищу Арманд" на свидания бегал в отдельный особнячок. В своей книге Светлана Аллилуева без прикрас описала нравы и аппетиты более поздней партверхушки. Рассказала о банкетах, к которым питал большое пристрастие её "суперскромный" папенька. О том, какие кутежи устраивал даже Вася Сталин с дружками и нахлебниками, когда Ленинград подыхал от голода. О квартирах и дачах, о бесплатных путёвках, выдаваемых прикорытникам по первому же щелчку пальцев.
О какой "партийной честности" вообще можно говорить?... И всё это продолжается в ещё более уродливых и беззастенчивых формах сейчас почти на всей территории бывшего Союза. Потому что замаскированные коммуняки и сейчас во власти, не было Нюрнбергского суда над КПСС, а жаль: надо бы.

Ответить
+35 +
пенсионерка, 18:40, 13.01

Никонов, ну тот который сейчас во власти ------ внук МОЛОТОВА. В общем, они непотопляемы!!!!!!!!

Ответить
-37 +
Из Союза., 17:55, 13.01

Да уж в разы меньше, чем чем нынещние "честно" зарабатывающие. Да и ехали в Крым и на Кавказ.

Ответить
+8 +
Семен, 21:22, 13.01

Группа экстремистов и преступников, дорвавшаяся до власти путем государственного переворота, безнаказанно осуществляя растраты бюджетных денег в личных целях в особо крупном размере путем злоупотребления служебным положением.

Ответить
+51 +
37, 18:29, 13.01

Совковые бонзы душили голодом население а сами в это в время жировали по полной. Так же и в блокадном ленинграде. А совки до сих пор брешут про заботу о человеке в совковом рабовладельческом строе. И ни один еще озабоченный не купил билет в сев.корею почему-то ) Брехать не мешки ворочать )

Ответить