16 апреля 2024, вторник, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+258 +
Абрам Абрамович, 9:34, 13.01

Храни нас,Бог,от дурака!

Ответить
+230 +
наблюдатель, 11:54, 13.01

Совещание у Лукашенко 10 января было удивительно откровенное и саморазоблачительное. Оно развеяло многие мифы и показало во всем неприглядном виде, где мы находимся и куда за 25 лет пришли под руководством последнего диктатора Европы. Важно констатировать, что выступление диктатора не оставило камня на камне от официального идеологического белорусской пропаганды. Дело в том, что 25 лет сам Лукашенко и государственные СМИ активно пиарили белорусскую социальную модель, основанную на "братской интергации" с российским медведем, показывали при этом "великую мудрость" Лукашенко и преимущество луканомики перед экономиками других стран, выдавали диктаторскую Беларусь за образец "успешной" постсоветской трансформации в "страну для жизни". На совещании 10 января диктатор признал что остался у разбитого корыта, признал полный провал своей внешней политики, провел перед белорусами телесеанс саморазоблачения и полностью утратил моральное право дальше оставаться на посту главы государства.

Ответить
+101 +
Пятро , 15:36, 13.01

Моральное право? Вы думаете он знает что это за понятие?

«Где была совесть, там вырос хрен!»

Ответить
+3 +
Ххх, 7:24, 14.01

Я думаю, не он, а вся страна проходит этот сеанс. Им все до фонаря.

Ответить
+188 +
знающий., 12:13, 13.01

Есть хорошая поговорка - На Бога надейся , но и сам не плошай! Когда же мы все е е е осознаем , что этот психопат и маразматик устроил геноцид НАРОДУ только потому , что это мы все вместе позволяем этому КЛОУНУ издеваться над СОБОЙ.......!!!

Ответить
+323 +
вася, 9:36, 13.01

Зачем нам вообще это президенство было в 94 годе.Нашей маленькой стране и парламента бы хватило.Тогда хоть парламент был с мозгами,настоящий.А сейчас "актёры"с большими окладами.Время упущено безвозвратно и 25 лет никто гражданам не вернёт.

Ответить
+272 +
Даймонд , 10:30, 13.01

Лучшая психотерапия для диктаторов- это гильотина. Проверено веками.

Ответить
+114 +
Жора, 10:46, 13.01

Нет, лучше пожизненная каторга.

Ответить
+155 +
Prohozyi, 11:13, 13.01

Согласен! Для него был бы очень полезен физический труд на свежем воздухе и хлеб с водой - а нечего жрать на ночь мясо с картошкой !

Ответить
+120 +
анатолий, 12:52, 13.01

Лука, если ты действительно мужик, а не дешевый фуфлыжник, если ты отвечаешь за свои слова, то выйди к народу без своей многочисленной охраны, стань на колени и попроси у народа прощение за 24 года отнятой нормальной, человеческой жизни. Скажи что я полный неуч в экономических и политических вопросах, что придя к власти не смог удержаться от соблазна положить себе в карман лёгких не законных денег, что возомнил себя царьком и окончательно забыл откуда я родом. Что все эти годы я фальсифицировал выборы и лишал людей права честно и откровенно высказать своё мнение, что корупция в стране идёт с самого верха и в ней позана твоя семья. Вот если всё это произойдёт, то может народ тебя и простит. Тогда сможешь спокойно дожить старость у себя в Копыси, а если продолжишь и дальше страну разваливать, то тогда уж точно пощады не будет. Так что выбор всегда есть, только надо набраться смелости и быть наконец честным к себе и к людям.

Ответить
+148 +
Шос, 14:11, 13.01

Вы что несете такое,родственики пропавших безвести тоже должны простить палача?А расстреляных пацанов на которых списали взрыв в метро тоже простить?А те кто погибли в метро и стали инвалидами тоже вас потдержат?Только суд народный ему светит если его арестуют если не сбежит как Янукович.

Ответить
+2 +
Анатолий, 21:26, 15.01

Воистину так

Ответить
+89 +
Шос, 14:22, 13.01

Помните как рвали на куски Кадафи и мордавали его тело,думаю если отдать лукашенко вшивым блохам то боюсь представить даже как бы они его отблагодарили за все все что он для них сотворил.

Ответить
+279 +
567, 9:41, 13.01

Можно сколько угодно анализировать слова правителя но верить человеку который врет всю свою жизнь ни в коем случае нельзя.

Ответить
+137 +
"наполеон", 9:45, 13.01

этому "кремлевскому ..........", давно пора проводить
сеансы психотерапии в палате №6

Ответить
+144 +
РОРА, 9:59, 13.01

Не знаю как эта болезнь называется,но точно знаю,что все вруны больны психически-это патология.Это не лечится,хоть бей,бесполезно.

Ответить
+111 +
Явор и Калина, 10:05, 13.01

- Он ещё танцует?
- Танцует.

"Собачье сердце". Михаил Булгаков.(с)

Ответить
+78 +
Телки на задне..., 10:11, 13.01

Самая достоверная инфа в конспектах у чинуш)))

Ответить
+91 +
алек, 10:13, 13.01

Гэты чалавек пытаецца адсрочыть момент,кали Нада буде аддавать грошы ,яркие ен узяу за 25 лет сваяго праулення!

Ответить
+167 +
AN_ANATOLIY, 10:18, 13.01

Этот спектакль был разыгран для зрителей в Москве, Брюсселе, Вашингтоне, Варшаве, Вильнюсе и Риге. Ответ для Москвы: хотите единую страну, соглашайтесь на конструкцию такой государственной власти, в которой я, Александр Лукашенко, имел бы реальной власти не меньше, чем Путин.
Месседж для Брюсселя и Вашингтона : я - приватизировал страну и только я могу реально ее сохранить для будущих поколении или превратить ее в часть России. Не загоняйте меня в угол с выборами, демократией и правами человека и дайте денег.
Месседж для Варшавы, Вильнюса и Риги : если боитесь выхода к вашим границам армии РФ, играйте в моей команде и по моим правилам.

Ответить
+8 +
Й, 0:10, 14.01

Вы сильно преувеличиваете его умственные способности. Какая может быть игра у того, кто не способен даже грамотно построить и связать три предложения подряд из-за каши в старческих мозгах.

Ответить
+69 +
Ian, 10:24, 13.01

Естественно , что поставки на халявный условиях не имеют альтернативы. Хочется ещё торговать как своим. Есть опыт европейских стран и не только как управляться с отсутствием углеводородов своей стране. Набирает ещё и силу опыт как отказаться от российской зависимости. Это происходит у нас на глазах и не первый год. Перечислять страны, принявшие эту позицию по принципиальным соображениям, не будем. Скажем только, что это поэтапно реализуется. А причина у всех одна - зажравшаяся на нефте-газовом шантаже рашка.

Ответить
+64 +
ПАРАМОН, 10:26, 13.01

Калі прыдзецца выказаць волю народа- то Лідзія Ярмошына яшчэ на службе!

Ответить
+76 +
N-CH-V, 10:52, 13.01

Валерий Карбалевич наш Портников, взвешенные, короткие статьи. Лука самозванец живет одним днем, до дня "Ч" и возможного бегства с семейным табором. И он будет пытаться карликами пудрить мозги вытянуть доп. средства на кормёжку его охранительной кодлы. Думается понимает, что уступка карликами как они хотят по "союзному" государству - это его полное устранение. Так сказать, "равноправный союз" легко исправляется "новичком".

Ответить
+53 +
Шос, 11:26, 13.01

Как говорил сам диктатор или грудь в крестах или голова в кустах.Если он не приймет ультиматум кремля то второй вариант ему обеспечен точно.На шпагате между восточной соседкой и западом ему уже усидеть не удастся.

Ответить
+70 +
дядя ф., 11:26, 13.01

Допустим работа НПЗ нерентабельна, если покупать нефть не у России. Ну и что? Если рентабельны все отрасли экономики, если экономика развитая и бюджет страны богатый, уровень жизни населения высокий, то нерентабельность НПЗ это, как дробинка для слона. А вот когда страна доведена до нищеты (населения), экономика на ладан дышит, то и имеем, точто имеем.

Ответить
+9 +
Й, 0:17, 14.01

В нормальной рыночной экономике переработка нефти всегда прибыльна.
Тут другое - оно завыло от того, что халявы станут давать меньше. Значит трон закачается. А зарабатывать оно не умеет, только душить и отбирать. Еще просить и клянчить. Вот и открыл новый сезон спектаклей.

Ответить
+130 +
Саня, 11:37, 13.01

Как бы этот недоумок не выкручивался и не вёл пустую болтовню,в историю он всё равно войдёт необразованным колхозником и человеком которого люди просто прокляли!

Ответить
+92 +
Шос, 11:42, 13.01

Ну что лукашенко,даставай свои сберкнижки с наворованым и корми своих псов бо покусают.А если твой старший брат с кремля тебя опередит,то и сожрать могут.Собаки когда голодные и их стая они опасны им пофигу от кого сладкую косточку получать.

Ответить
+75 +
Бефар., 12:01, 13.01

для плеши в голове одно и основное всегда и всюду - сохранение власти и своей шкуры, всё остальное - вторично, и всё остальное он примеряет к основному...

Ответить
+91 +
ваяр, 13:26, 13.01

Карбалевич, а зачем маленькой Беларуси столько нефти и газа? Кто кладет в карман маржу за счет разницы закупочных и внутренних цен для потребителей?
Польша покупает нефть и газ по рыночным ценам, польские зарплаты выше белорусских, а цены на товары народного потребления ниже! Уровень жизни в Польше не хочется даже сравнивать!

Ответить
+108 +
547, 13:48, 13.01

этот нехороший человек украл лично у меня 25лет ,за время пребывания его на троне нельзя было по человечески заработать ,ни тебе бизнес открыть ни на государственной работе заработать,а эти 25 лет былисамыми продуктивными в моей жизни,будь он....

Ответить
+4 +
Анатолий, 21:32, 15.01

Это ещё не самое страшное,а убийства людей и доведения до отчаяния
Всего народа?

Ответить
+28 +
Анатолий, 14:08, 13.01

"а зачем маленькой Беларуси столько нефти и газа?"

Так ведь в Беларуси два огромных нефтеперегонных завода, которые способны переработать 25 миллионов тонн нефти. И на этих заводах работает много человек.
Но главное эти заводы давали неплохой доход, который теперь превратился в убыток.

Ответить
+63 +
пенсионерка, 14:50, 13.01

Анатолию
Эти два завода нужны были когда был ссср. Сейчас нам хватит и одного для наших нужд и нефти нашей для нас достаточно. А клянчил он и вгонял нас в долги только для того, чтобы в свою кубышку воровать.Присосался к рос .нефти , а как пуповину обрезали,так и взвыл потому что привык воровать.

Ответить
+79 +
Ланцелот , 15:20, 13.01

На что идёт разница?

Посмотрите в бюджет РБ. Люди в погонах и чиновники - вот куда идёт львиная доля всех доходов, включая нефтепереработку.

Получается, что Россия косвенно даёт дотации на пророссийскую диктатуру в РБ, которая просто напросто позволяет СИЛОЙ удерживать народ РБ в сфере своего влияния. Просто СИЛОЙ не дают выбрать другого президента, так как знают, что при большой вероятности на честных выборах может победить Санников или Статкевич.

Это и финансирование спектакля, точнее спецоперации спецслужб под названием «выборы», и раздутый штат ОМОНа и политического сыска чтобы зашугать всех.

Народ от этих нефти и газа ничего не имеет, кроме несвободы.

Ответить
+47 +
АЛЕКС, 14:01, 13.01

При создании союзного государства, пиарщиками и полит технолагами было документально разработано и оговорено прохождение процедуры государственности: и о деньгах, и о конституции, и о эмиссионном центре, и руководстве, и единой валюте и т.д. Но, когда Ельцин увидел возможность вхождения Прэзидэнта в Кремль, ему подсказали, мол Борис Николаевич, он войдет в Кремль навсегда, и не будет союзного государства и т.д. Ельцин остановил процесс, и союзное государство, о котором нам рассказывают 25 лет - это только бумажки и ничего там не исполняется. А тунеядцы там, в секретариате СНГ и в правлении просто занимают места и получают очень урутые зарплаты, туда воссаживают своих людей, выполнивших волю правителя, залив площади кровью и посодив за решетку тысячи, ни в чем не виноватых людей. А не попав в Кремль, рухнули все планы и мечты! Затаилась страшнейшая обида на Путина(он был назначен преемлеником Ельцина, не пустив туда царька) Вот оно, самое главное, самое забавное, самое страшное!

Ответить
+72 +
Алекс, 14:10, 13.01

И пошла голова кругом! До этого были поставлены на уши все регионы России, мол как красиво и хорошо жить в Беларуси, объезжено пол России с горячими тезисами и выступлениями, т.е. Ельцин, никогда бы уже не взошел на престол, и тут Путин! Обидно, очень обидно! И пошло, Земли Минские Лужковым, и др. "друзьям" Москвы, которые его поддерживали и вели в кремль, Гуцириеву за машинку подарочную земли и Солигорский калийный, арабам земли для организации сафари(в Логойском районе на 99 лет в аренду почти 100га.), в Брестской обл. и т.д. А почему не в Гомельской обл. в радиационном заповеднике? Обустроил себя резиденциями и всю свою семью и окружение! Ни одних честных выборов, все фальсификат. Подчинил и ген. прокуратуру, и верховный и Конституционный суды. Хлопнул в ладоши, топнул ногой, собрались больше двух человек - суд, протокол, в тюрьму.

Ответить
+26 +
сов.ч, 15:31, 13.01

Судя по публикациям в прессе. Лукашенко продолжит политику обмана, в отношении России. -Дайте нам деньги в обмен на поцелуи. Цепляется за власть.,натура у него такая.В этой части нам не грозит потеря суверинитета.А вот если денег Россия на обещания не будет давать, все его вельможи могут сдать, куда они повернут -это им ведомо.. А мы в это время можем случаем спихнуть его.

Ответить
+44 +
Хрюн, 16:38, 13.01

Луке ваще кабину размяло. То есть он будет строить мордорскую атомную бонбу на границе с Литвой и Латвией, а те ему порты предоставят за это. Саша, в Новинках ещё есть места, надо поспешить.

Ответить
+27 +
Валин, 20:36, 13.01

Халява закончилась, на носу выборы, лапша для народа не сварена, но надо хоть что то пытаться развесить людям на уши. Нужно казаться уверенным, что курс дальнейшего движения известен. Срочно проводятся совещания в правительстве с целью создания работоспособной экономики и в телевизоре показываются не существующие успехи. Двадцать пять лет в хоккей играл да дворцы с резиденциями строил, за счет пенсионного фонда, а теперь вспомнил, что нужно работать и страну поднимать, создавать работоспособную модель экономики. Да вот беда работать то уже практически не с кем. Поздно батенька умерла, так умерла. Не чего теперь корячится.

Ответить
+18 +
шило, 21:11, 13.01

Лукашенко засланец кремля!

Ответить
+27 +
Кот, 21:55, 13.01

На данный момент, проект "союзное государство" является только средством для спасения двух диктатур и спасением жизни двух диктаторов. Народам России и Беларуси этот "союз" ничего не даст.
Два престарелых диктатора пытаются уйти от ответственности перед своими народами.

Ответить
0 +
Егерь, 14:13, 22.01

Почему же из всех там гривами кивающими, так никто и неопределимых сказать кому марозматику- а чем теперь заплатишь ТЫ народу и стране за свою содеянную диверсию??

Ответить