28 марта 2024, четверг, 19:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+34 +
д, 14:14, 12.01

она утонула... (С) ггг)))

Ответить
+22 +
Hole making, 14:37, 12.01

Нет - отверстие (дырку) не там просверлили. Думаю это опять американцы))

Ответить
+14 +
литвин, 16:02, 12.01

Молодцы, американцы!

Ответить
+30 +
лжейцукен, 14:14, 12.01

Алле, алле! Профессор конечно лопух, но аппаратура при нем, при нем.

Ответить
+38 +
Акелла, 14:17, 12.01

Я знаю причину. Гундяев не освятил.

Ответить
+4 +
первый в космосе, 21:22, 12.01

Это шутка, конечно.
Причина прозаичней - "полетел" блок управления спутником, необходим ремонт и замена сгоревших радиодеталей. Самый разумный вариант, это отправка батутом Рагозина со схемами, тестером и паяльником в космос, надеюсь образование у него соответствует занимаемой должности.
Помню американцам телескоп Хаббл тоже пришлось прямо на орбите ремонтировать, справились. А, чем русские хуже?

Ответить
+32 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:17, 12.01

Да что же такое творится товарищи? То взорвался...то сгорел...то замолк!!! Где ватные батуты и скрепы? Куда смотрит товарищ Рогозин? )))))))))))))))

Ответить
+20 +
Vladimir, 15:48, 12.01

ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:17, 12.01 Было же ясно сказанно, что хенеральный поп Гундяев проклял гаджеты,с вытекающими поледствиями! Так что смиритесь православные со словом Божьим и пожертвуйте на новый Патек Филлипс для церкви, а то старый, дает только отражение, что является делом дьявола и по решению патриарха будет проклят и сожжен на костре,без руки конечно, на которой он был нацеплен,тк без левой руки трудно собирать дары божьи, когда правая все время занята крестными осенениями!

Ответить
+13 +
или, 17:01, 12.01

И я о том же. Не может быть, как так, что у столь успешной страны, со столь" креативным" пересидентом и такая печалька.))))
По моему уже даже законченные ватники привыкли к одному сплошному 19летнему косяку под названием пуйло. Что выбрали то и получили, кушайте не подавитесь, эта та самая яма которую рашка копала остальным.

Ответить
+48 +
Саня, 14:18, 12.01

В ЭТОЙ СТРАНЕ 90% ПОТЕРЯЛИ СВЯЗЬ С РЕАЛЬНОСТЬЮ ПОСЛЕ 2014 ГОДА!

Ответить
+32 +
зритель, 14:21, 12.01

Каждый день в рашке что-то падает и ломается.Боюсь по утрам открывать ленту новостей.Ведь учудят апокалипсис с дуру.

Ответить
+15 +
serg, 14:25, 12.01

может у Маска спросить?

Ответить
+34 +
Borman, 14:28, 12.01

Ждём оправданий типа при сборки телескопа кто то опять какой нибудь датчик не той стороной кувалдой забил.

Ответить
+9 +
Олег, 14:37, 12.01

Изначально проект был рассчитан на пять лет
---------------
Ну и хватит. А то русские хотят выжать максимум, пока не затонет, не сгорит, или не замолкнет.

Ответить
+2 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:41, 12.01

«Роскосмос» вчетверо сократил автомобильный парк для руководства

Ранее на официальном портале госзакупок была размещена конкурсная документация, согласно которой «Роскосмос» намеревается взять в лизинг 15 черных Audi А8L, а также две Toyota Camry.

«В прошлом году госкорпорация приобрела в лизинг 63 автомобиля», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что помимо седанов представительского и бизнес-класса «Роскосмос» пользовался в 2018 году автомобилями Skoda Rapid.

При этом представитель госкорпорации не сообщил, сколько именно было машин каждой модели.

Ранее 10 января глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что финансирование госкорпорации недостаточно. По его словам, одна из главных проблем — это низкие зарплаты в отрасли.

Ответить
+12 +
Анатолий, 14:57, 12.01

"По его словам, одна из главных проблем — это низкие зарплаты в отрасли"

Если нужны космические исследования, то нужна и соответствующая зарплата сотрудникам, которые собирают аппараты и нельзя экономить на зарплате сокращая лица, контролирующие качество деталей и сборку аппаратов. Но при этом можно будет воровать в меньших объемах. Но на то никто уже не смотрит.
Главное кое как собрать из того, что купили в три
дорога, заплатив копейки и поделив приписанное.

Ответить
+13 +
Сирожа, 17:22, 12.01

Купили аж 63 автомобиля и ещё собираются. Правильно, не получается с космосом - лучше купить японские и немецкие авто и...открыть таксопарк. Нужно заниматься тем, что умеешь, что лучше получается, а не витать в фантазиях в космических далях и прыгать на батутах. И чем должность директора автопарка хуже главы "Роскосмоса" ? По-моему, очень даже прилично...

Ответить
+19 +
ждлйцу, 15:01, 12.01

Всё это ерунда зато как славно на батуте подпрыгивает Рогозин

Ответить
+17 +
1111, 16:31, 12.01

Кругом одна большая .....опа.

Ответить
+3 +
Cerber, 19:27, 12.01

Скрепы распались.

Ответить