29 марта 2024, пятница, 15:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+32 +
Алешка, 12:52, 12.01

А смысл вообще этих купаний.Здоровья они точно не приносят.Тогда для чего? Надо быть вообще умолешенным выполнят этот обряд...

Ответить
+33 +
пенсионеркаВ, 13:11, 12.01

Иссус крестился, то там в Иордане 24 зимой , а Вы что делаете стресс своему организму , или так сильно нагрешили?? ? Грех на белорусах один --абыякавасть и это чувство не божественное...

Ответить
+26 +
алек, 12:56, 12.01

Нет ничего проще!нужно окунаться в Иерусалиме!и будет вам радость и счастье!

Ответить
+38 +
Алешка, 13:06, 12.01

Лучше так на площадь бежали бы ,чем бежите в прорубь окунуться!!! Понабивали себе татуировок рыцарей ,медведей и тигров и красуетесь в инстаграме.А сами ?!!!!

Ответить
-14 +
лжейцукен, 13:06, 12.01

Пойду окунусь. Эх, хорошо!

Ответить
+22 +
Ggb , 14:01, 12.01

Не мое дело, но всегда поражался, как попы стоя в тулупах у проруби мотивируют прихожан на окунание.
Мне кажется что проще взять бутылку освещённой воды и добавить в тёплую ванну.

Ответить
+7 +
Католик Греческий, 18:26, 12.01

«Мне кажется что проще взять бутылку освещённой воды и добавить в тёплую ванну.«
Концентрация святости получится ниже требуемой по канону!
Поп сказал нырять - значит ныряй! 🤫

Ответить
+17 +
медик, 14:24, 12.01

Я вот удивляюсь,почему все вредное-дурное культивируется на государственном уровне??Ни один здравомыслящий человек в прорубь не полезет.(Это чревато серьезными последствиями для здоровья,самые ранние и безобидные из к-рых:пневмония,а самые отдаленные, серьезные-артрит и гемобластоз.Еще и бригады снимают...охранять этих смелых...

Ответить
+11 +
депутат, 14:29, 12.01

Совет всем:с 00ч.30м до 01ч.30м открываются небесные врата.Вся вода на Земле Крещенская.Я захожу в душ,делаю комфортную воду,окунаюсь и слава Богу.

Ответить
+9 +
Католик Греческий, 18:30, 12.01

Депутат, уточните часовой пояс в котором следует ожидать открытия небесных врат в это время?

Ответить
+16 +
Анатолий, 15:03, 12.01

Все верующие крещенные и совсем непонятно зачем
зимой окунаться в ледяную воду подражая тому, как это делал Христос в теплой стране. Они, что этим подтверждают то, что они крещеные или они не верят тому, что их крестили в церкви и хотят сами себя крестить.

Ответить
+12 +
барадзед, 16:02, 12.01

Купание в проруби на крещение, как и пьянки на кладбищах на радуницу, есть культивация религии в послеперестроечный период. Это когда джина выпустили из бутылки, а он ошарашенный бедолага, не знает, что делать со своею свободой. Сегодня они в прорубь окунаются, а завтра водку жрать будут и рожи бить.

Ответить
+7 +
Decision , 16:36, 12.01

Да сразу воду надо на водоканале осветить и будет всем хорошо и без проруби!

Ответить