18 апреля 2024, четверг, 7:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+18 +
ere, 10:13, 12.01

А чего они америку к такому не призывают?

Ответить
+17 +
Следопыт, 10:41, 12.01

потому что Америка не в Европе

Ответить
+11 +
T, 10:54, 12.01

А ты не в курсе что в одном штате есть смертная а в другом нет? В сша есть всё а у тебя???

Ответить
+37 +
наблюдатель, 10:19, 12.01

В Голландии закрыли 19 тюрем, потому как там не хватает преступников для их наполнения. А до конца этого лета закроют ещё 5. Такое решение оставит без работы почти 2000 человек, из которых лишь 700 смогут получить другие должности в правоохранительных органах. Ликвидация тюрем следует за стабильным падением преступности в стране. Проблема пустых камер в тюрьмах стала столь проблемной, что в Нидерланды даже перевели 240 заключённых из Норвегии, чтобы заполнить тюрьмы! Есть много причин, почему в Голландии такой низкий уровень преступности: лояльные законы в отношении правонарушителей, отмена смертной казни, главный упор на исправление и социализацию преступников, а не на их изоляцию от общества и заключение в тюрьму, широкое применение электронных браслетов для заключенных, что позволяет им продолжать работать на свободе и становиться полезными членами общества.

Ответить
+14 +
Федя, 10:45, 12.01

Уважаемый, сначала почитайте Закон Нидерландов по поводу наказания за преступления и Вы сразу же поймете почему закрывают тюрьмы.
А тюрьмы закрывают не потому, что нет преступлений. Смешно так думать - одних эмигрантов здесь счет на миллионы человек! А потому, что даже за нанесение тяжких телесных повреждений с ущербом для здоровья дают ... штраф...
А что касается призыва Евросоюза запретить смертную казнь в Беларуси... Вот для Беларуси это как раз гуманное наказание, чем жить в нечеловеческих условиях в белорусской тюрьме до скончания дней своих - без еды, без элементарной медицинской помощи, без всего, хуже чем в хлеве! и медленно подыхать. Поэтому как бы это кощунственно не звучало - смертная казнь в Беларуси это милость для преступника.

Ответить
+14 +
статистика, 11:49, 12.01

Число преднамеренных убийств за год на 100 тыс чел:
Дания 0.8
Испания 0.8
Германия 0.8
Италия 0.9
Австрия 0.9
Нидерланды 0.9
Велико­британия 1
Франция 1
____________
Беларусь 5.1
Северная Корея 5.2
Афгани­стан 6.5

Ответить
+11 +
Федя, 14:33, 12.01

Пример из Голландии. Один застрелил другого. Выстрел был произведен в спину на расстоянии 4 метров. Через 5 месяцев осужденный был оправдан и вышел на свободу. Суд решил, что обвиняемый убил в целях самозащиты... Но выстрелил-то он в спину и с довольно большого расстояния. Какая самозащита? Об этом с возмущением писали все голландские газеты два года назад.
В странах "старой" Европы законы действительно уже... не выдерживают никакой критики иногда. Поэтому рассказы тех своих сограждан, кто имел "счастье" побывать в белорусских тюрьмах, воспринимают либо как сказку, либо как бред: такого быть не может! Поэтому все эмигранты у них изначально святые - пока те не устроят терракт и не пошлют на свидание с Богом несколько десятков человек одновременно.
Европу волнует смертная казнь в Беларуси. Но абсолютно не волнует психическое измывание властьдержащих над людьми - когда забирают детей, когда выбрасывают в мороз из квартир, когда малолетних заставляют бесплатно работать в поле...

Ответить
-3 +
Серж, 10:21, 12.01

Она предотвращает повторные убийства и грабежи,
ликвидирует бандитов. Как альтернатива — пусть Европа забирает их и "перевоспитывает".

Ответить
+16 +
свежий пример, 11:33, 12.01

11 января в Бресте суд огласил приговор 34-летнему парню, который обвинялся в незаконном хранении, перевозке и перемещении через границу кокаина на личном автомобиле через пункт пропуска "Брест". При досмотре у него обнаружили одну сотую грамма кокаина! 0,01, Карл!. Мужчину задержали и возбудили уголовное дело. В суде обвиняемый свою вину полностью признал. Он сообщил, что был в отпуске за границей и употребил наркотик, а перед пересечением границы забыл выбросить остатки. Вчера суд учел приннание им своей вины и его чистосердечное раскаяние, положительную характеристику, отсутствие судимости и впаял ему всего лишь ПЯТЬ лет колонии строгого режима за 0.01 грамма.

Ответить
+9 +
За наркотики, 12:20, 12.01

В Сингапуре смертная казнь через повешение.

Ответить
+6 +
сосед, 12:43, 12.01

Не надо вводить людей в заблуждение, товарищ прапорщик. Приходилось бывать и в Сингапуре, и на Бали. Могу сказать, что в Сингапуре смертная казнь применяется только за распространение наркотиков. Если у вас действительно обнаружат наркотики, а не эти абсурдные 0,01 граммов, то вам придется в полиции доказывать, что вы не драг-диллер, иначе вам грозит суд и смертный приговор.

Ответить
+8 +
sabre, 13:34, 12.01

Потому, что фашизм.

Ответить
+48 +
Явор и Калина, 10:25, 12.01

А Евросоюз не интересуют декреты №3 или №1? Я почему-то ни разу не слышал даже устного осуждения с их стороны, этих декретов психопата. Может я что-то пропустил? По-моему мнению они ничем не лучше смертной казни и допускаются в отношении абсолютно невиновных людей в судьбе которых виновато только нынешняя власть в Беларуси.

Ответить
+6 +
Шос, 16:06, 12.01

Потому что они считают что если его миллионное население терпит значит и они будут с ним работать в рамках. А то Вася на диване будет валяться и водовку пить а европейцы будут с диктатурой воевать? Ага! Ща!

Ответить
+22 +
аид, 10:42, 12.01

какая отмена ? а как народный суд, плешивого за его преступления накажет ?

Ответить
+12 +
Циля, 14:32, 12.01

Для плешивого смертная казнь- это слишком гуманный суд.Для него,и его окружения только пожизненно в самой зверской колони́и.Пусть на себе прочувствуют 87% избирателей.

Ответить
+13 +
Скоро, 10:46, 12.01

Скоро будем судить шарлатана Лукашенку и всю его кодлу за немыслимые преступления против человечности.Так что...

Ответить
+12 +
чучело век, 11:39, 12.01

Бобруйского ублюдка настигло справедливое наказание.

Европейцы далеки от понимания беларуских реалий. Создается впечатление, что зажравшаяся Европа впадает в маразм, заигравшись в политику гуманизации. Все эти лицемерные массы чиновничества, исправно получающие зарплату неплохо вообщем-то устроились. Пусть озаботятся лучше политикой порабощения личности, глумлением над людьми, процветающим в Беларуси. Тунеядский "декрет" не вызывает у них возмущения.

Ответить
+6 +
Шитс, 12:22, 12.01

Брейвик скоро выходит на свободу.Сюрприииззз буржуйчики:)

Ответить
0 +
Фома, 14:53, 12.01

Жизнь - она от Бога, а не от государства. Даже закоренелый преступник (перед обществом) имеет право жить.
Не тебе отбирать то, что тебе не было дано.

Ответить
0 +
Вася, 18:08, 12.01

Думаю для- педофилов, маньяков, жестоких убийц и для госслужащих совершивших преступления против народа повлекшие тяжкие последствия ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ! ЧТОБЫ ЭТИ ТВАРИ НЕ ЗАСОРЯЛИ ЭФИР СВОИМИ САТАНИНСКИМИ МЫСЛЕФОРМАМИ !

Ответить