28 марта 2024, четверг, 15:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+23 +
зож, 9:04, 12.01

Берите пример с приматов. 90% их пищи - растительное.
---
что бы долго жить, осталось превратиться в примата и есть подножный корм

Ответить
+11 +
1111, 9:54, 12.01

Скоро превратится в лошадей, овсянка,сэр!

Ответить
+41 +
василь, 9:39, 12.01

Чтобы жить долго - надо жить хорошо.

Ответить
+15 +
петр, 10:10, 12.01

а хорошо жить - еще лучше...

Ответить
+13 +
Макс, 13:03, 12.01

У человека должно быть дело по душе, которое приносит ему определенный доход. Тогда жизнь в радость и будет долгой, если не злоупотреблять едой, спиртным и т.д. Однако в РБ с поиском таких занятий для души и дохода проблема, страна и рынок очень бедные и специфические.

Ответить
+17 +
А зачем?, 10:02, 12.01

Когда-то люди почти не умирали от рака, сейчас - сплошь и рядом. Потому, что стали до него доживать. Когда-то люди умирали, оставив о себе светлую память. Сейчас все чаще впадают в маразм и превращают уход за собой в сущий ад. Так может не стоит стремиться жить слишком долго? Хотя бы ради близких людей?

Ответить
+7 +
А затем!, 13:47, 12.01

Ваш вопрос серьёзен и важен только в каждом конкретном случае, он очень индивидуален.

Ответить
+36 +
Анестезиолог, 10:34, 12.01

Очередная глупость! Надо есть все что тебе хочется и включая алкоголь!Организм очень сложен и порой он сам решает что ему хочется !Но важно во всем знать меру не переедать,что касаемо алкоголя то неболее 50-70 гр.в сутки перед ужином желательно дистилят ,обязательно хотьба 2-3 км.Позитив ,и обязательно быть кому то нужным ,по возможности иметь дома какое то животное!Ну и естественно обращаться к медицине! Я сам врач анестезиолог мне лет немало, всегда разговаривал с пациентами долгожителями и наблюдал за родственниками.Знаю что пишу!

Ответить
0 +
Обозреватель, 16:13, 12.01

C личного опыта. бокал вина желательно красного, сухого на ужин, защищает организм от гриппа, спорт и физкультура держат мускулатуру в тонусе, для меня это 5-10 км, или 1.5 ч. работы в спортзале, особенно важно упражнения для внутренних мышц скелета, осанка, походка, как в 18. Чистая вода и сон, важны для чистой, здоровой кожи, очень хороша послеобеденная фиеста на часик. Всем долгих лет.

Ответить
+13 +
сялёдка, 11:21, 12.01

Меньше жрать и больше двигаться. Обжорство привело к почти массовому заболеванию диабетом. А при диабете надо соблюдать диету, тогда здоровее человек становится.

Ответить
+6 +
Анатолий, 12:28, 12.01

"Берите пример с приматов. 90% их пищи - растительное"

А почему он не учитывает размер желудка, то есть живота у тех, кто питается только растительной пищей.
И на что тогда будет способен человек с огромным животом.

Ответить
+6 +
sabre, 13:41, 12.01

"Многие умирают слишком поздно, а некоторые -- слишком рано. Еще странно звучит учение: "умри вовремя!".
Умри вовремя - так учит Заратустра.

Ответить
+1 +
ЗОЖ, 13:43, 13.01

Большое спасибо за статью.
В ней толково обьясняется, почему следует придерживаться основных рекомендаций по ЗОЖ - т.е. приоткрыт механизм "как это работает". Имею биолого-химическое образование и подтверждаю, что так это все и происходит. Всем - мудрости и здоровья )))

Ответить