28 марта 2024, четверг, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Союзное свинство

20

Лукашенко не станет отказываться от грантов со стороны Москвы.

Комментарии 20
+59 +
Водолей, 11:37, 10.01

Сидят одни старцы около луки и этим все сказано

Ответить
+73 +
Знающий., 12:53, 10.01

По большому счету дело вовсе не в ,,старцах,,... Не плохо когда сочетается инициатива и напор молодых с прожитой мудростью ,, старцев,,.... Что касаемо статьи , автор насколько можно в такой ситуации, провел неплохой анализ. Что не затронул автор в статье.
Так это то, что нас всех ( главный ДАРМОЕД страны ) держит в неведении в судьбоносных вопросах которые важны для нас ВСЕХ...... Почему мы позволяем ЭТОМУ.... решать все за НАС ??? Лично я, да уверен большинство из нас этих прав ЭТОМУ ЧУДИЛЕ не ДЕЛЕГИРОВАЛИ..... Пора кончать с ДИКТАТУРОЙ - и НАРОДУ надо заявить об это очень ГРОМКО.... !!!

Ответить
+76 +
Уехавшая повариха(((, 11:38, 10.01


Лукашенко с 1994 года (четверть века!) делал всё для полной зависимости Белоруссии от Москвы и теперь время пожинать плоды. Какой там суверенитет, отказ Москвы в стабилизационном кредите на поддержку валюты обрушит белорусский рубль в момент, а российские шпионы и войска гуляют в РБ как вот крысы по пустому деревенскому дому. А ведь при другом раскладе, без Беларусь давно могла бы в ЕС и НАТО состоять и чихать на Москву... Ну а пока там у вас похоже на суверенитет свинарника - кто стадо силовиков и чиновников кормит - тому и заготавливать смалец. Как-то так!!!

Ответить
+117 +
из бывших, 11:45, 10.01

Знакомые говорят, что шунявки и гэбнюки уже радостно потирают руки и открыто обсуждают вопрос своих будущих ордынских зарплат и пенсий, как будут пересчитывать стаж и выслугу у Лукавого, а в сетях пишут, что все заявления Лукавого о независимости – игра на публику. Лукавый теперь занят только выбиванием гарантий для себя и вопросами сохранения своих капиталов. И только за это он сейчас торгуется с Ордой. Беларусам пора брать на себя ответственность за будущее своей страны.

Ответить
+81 +
РБ, 12:04, 10.01

ИЗ БЫВШИХ
Беларусам пора брать на себя ответственность за будущее своей страны.
----------
Давно пора, потому что мы никому не нужны кроме самих себя. Нет таких дурней, чтобы принять 9млн граждан, жаждущих получать довольствие. Где найдутся идиоты восстанавливать нашу промышленность и сельское хозяйство? Это наша задача заняться своей страной, а не по старинки рассчитывать на помощь и кредитование от дяди.

Ответить
+93 +
Barista, 12:12, 10.01

Тупые они, эти наши менты и гебнюки, причем, абсолютно и неизлечимо. Не понимают того, что сократят их "новые хозяева" по штату сразу процентов на 80, а освободившееся стадо, ввиду его безграничной никчемности, отправят на убой в горячие точки, коих у Мордора становится все больше. Там их количество сократится еще процентов на 90. Ну а над оставшимися поставят рюсских надсмотрищиков и заставят за ними дерьмо подгребать. Оффигенные перспективы!

Ответить
-22 +
Анатолий, 12:05, 10.01

"Можно возразить, что такая примитивная хитрость Минска сейчас не пройдет"

А что такое хитрое вынашивает Минск. Подписали соглашения, но Россия обставляет их всевозможными условиями. Так кто здесь хитрит?

Ответить
+52 +
наблюдатель, 12:37, 10.01

Подписали соглашения, но Россия обставляет их всевозможными условиями. Так кто здесь хитрит? _____________
Лукавый прохвост собирался в 1999 году стать царом на Руси, вместо больного Ельцина, и незаконно ( без проведения реверендума) ПОДПИСАЛ договор с создании единого СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА. Прошу заметить - не Сюза двух государств, а одного Союзного государства. Потом "палаточники" этот договор единогласно рацифицировали и он получил международную силу. Сегодня Путлер просто требует договор выполнять. Тут даже Запад молчит, так как Лукавый сам в 1999 году собственноручно все это подписал и продал Беларусь с потрахами. Так кто здесь хитрит?

Ответить
+1 +
azhbeta, 20:31, 10.01

Ой,да знаем мы их условия. Уверена лука получит все, что захотел, они в нем нуждаются более чем наоборот. Во-первых, граница с ЕС, во-вторых, граница с Украиной, в-третьих, он всячески им нужен для международной поддержки и, наконец, он их обучает, т.к. у самих мозгов ноль и считают, что у нашего кладезь ума и что Наш уж очень разумно управляет страной, хотя как он управляет у нас уже даже баба Маня знает.

Ответить
+44 +
сов.ч, 12:07, 10.01

Сдадут, ей богу сдадут нас.Сейчас крутится ужом на сковордке.АГЛ.Если уже руки потирают псевдопогонцы,то дела серьёзные начинаются, сдадут и АГЛ и нас.Но мне раша не нужна.(там холодно и разбой)

Ответить
+51 +
ПАРАМОН, 12:47, 10.01

Ад кацапаў нічога лепшага за свінства, няма чаго чакаць! Такія яны людзі! Такая яна Арда!

Ответить
+39 +
Маша, 13:13, 10.01

Не скандалить нужно и не причитать, а потроху, с любовью на устах, выбрасывать с Беларуси всякое москальское чудо, субчиков, казачков, засланцев и прочее. Попов в конце концов.

Ответить
+24 +
Маша, 13:16, 10.01

Ой, вот согласна на 205%. Это и произойдёт! "Тупые они, эти наши менты и гебнюки, причем, абсолютно и неизлечимо. Не понимают того, что сократят их "новые хозяева" по штату сразу процентов на 80, а освободившееся стадо, ввиду его безграничной никчемности, отправят на убой в горячие точки, коих у Мордора становится все больше. Там их количество сократится еще процентов на 90. Ну а над оставшимися поставят рюсских надсмотрищиков и заставят за ними дерьмо подгребать. Оффигенные перспективы!"

Ответить
+25 +
йцукен, 13:18, 10.01

Ни на какие гарантии Лука не согласится. Будет обещать,затягивать,дурить голову.Главное дотянуть до выборов и переизбраться на очередной срок.

Ответить
+38 +
Орбита, 13:22, 10.01

История знала многих «правителей», чьи имена покрыты прахом и позором. Эти два не являются созидателями. Типичные упыри разрушители. За 25 лет народ научился выживать, а выживет ли «элита» и менты под Ордой-большой вопрос. Примеры : Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Крым. Это для вас ......., на что хотели на то и напоролись. Народ и Беларусь будут свободны, независимы и демократичны. Живём Беларусь.

Ответить
+12 +
папа витя, 14:02, 10.01

Так определитесь, что вы желаете и какую цену готовы платить за свои хотелки.

Ответить
+19 +
Людмила, 14:23, 10.01

— Ты в своём уме?
— Рубль беларускі у вас введзём! У нас курс адзін к двум, у вас — адзін к васьмідзесяці скора будзет. Наш намнога крэпчэ, Валодзя. Вы нам нефць, мы вам зарплату сваімі крэпкімі рублямі, а? Атлічна жэ. Пару сціхоў Купалы выучыце і всё, беларусы.
— Григорье...
— Дарогі вам сдзелаем харошые. С дуракамі навернае не справімся, слішкам многа. А дарогі можна папробаваць улучшыць. Чыстату наведзём в гарадах, міцінхі разгонім. Хаця с міцінхамі вы тоже ужэ неплоха, более-менее.
— Григорьевич, ты выпил?
— Валодзя, падаждзі. Ты ешчо самава главнава не знаеш!
— Чего?!
— Цебе жэ большэ работаць не нада будзет!
— В смысле?
— Ну как... Я жэ астанусь. А ты атдыхай.
— Что мне делать?
— Атдыхаць, Валодзя. Можэш в Белавежскую пушчу перэехаць пажыць. Харошэе места, у нас там рэзідзенцыя есць — Віскулі. Не слышаў? Пціцы пают, зубры ходзят. Красата, саглашайся.
— Нет!
— Што? Не расслышаў, Валодзя.
— Нет!!!
— Што-што?
— ...
— Ало?
— ...
— Валодзя?
— ...
— Не палучылась. Ну папытка не пытка.

Ответить
+26 +
Лявон, 16:03, 10.01

Первое, что сделает Россия, получив прямой политический контроль над Беларусью, - начнет перетряхивать кадры и сгонять с теплых, поколениями насиженных мест кумовские кланы силовиков и управленцев, отжимать бизнес у прикорытных бизнесменов и их родственников. Но тупые ожиревшие колхозники не понимают этого.

Ответить
+2 +
Саня, 22:28, 11.01

Я не согласен с вами. Русским нужен покорный народ,его лояльность по отношению к Москве.
Достаточно посмотреть на Чечню, где кумовские кланы Кадырова узурпировали власть и жестко подавляют любые признаки несогласия .
Тот же сценарий уготован и РБ. Александр достал уже всех : и русских и оппозицию и обычных людей. Кремль будет его менять, какой самый очевидный кандидат?
Только слепой его не видит: человек который контролирует всех силовиков РБ, человек который ГОРАЗДО более русофил чем Александр , хороший друг Путина и Кадырова.
Конечно это же Виктор Лукашенко . Так что не переживайте за силовиков , они не пропадут и при русских , и бизнес их останется нетронутым. Они и дальше будут насиловать белорусов и собирать дань в обмен на Ярлык на Княжение .

Ответить
+23 +
К слову, 17:59, 10.01

Когда - то давно лет 27 назад, Народный артист СССР Николай Еременко-младший в интервью сказал :"... Придут ребята с пушками, по беспределу всё отнимут, если кто-то и будет трудоустроен, то бесплатно будут пахать на новых хозяев. Радуйтесь, что вы живёте по-другому." Неразумно было открывать границу с Россией. Тогда-то мы и начали терять суверинитет. Кто не хочет работать на прогнившую власть, тот знает, что и в каких количествах вывозится из страны! Не один Лукашенко виноват. У него окружение, советники, родственники и пр все думают как украсть. Но никто не посоветует закрыть границу, бо не выгодно. Грузовичок с украденным товаром на границе придётся засветить. Враги, предатели у власти. Президенту —импичмент!!!

Ответить