25 апреля 2024, четверг, 8:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+23 +
Артем, 11:01, 5.09

Нормальный эксперт быстро по средствам экспертизы определит был ли изменен VIN или нет. Причем на любой машине и с любым ремонтом. Просто эксперты некомпетентные. А то, что герметик не заводской - это не причина в отказе. Если бы написали, что там четвертная вварка вместе с vin тогда да, но я так понимаю, что вин родной и прикреплен он на заводе?

Ответить
+38 +
Я, 11:05, 5.09

Такая ситуация не только в МРЭО.Писаки законов просто люди тупые.

Ответить
+29 +
водилкин, 11:06, 5.09

Я только не понял , в чем БЫЛ смысл покупки Авто с какой то справкой о ДТП ? Самому себе геморр нажить ?
Тысячи машин восстанавливают из практически "пепла" и никто никаких экспертиз не проводит. На селе половина машин состоит из "запчастей" , ездят себе ,и в ус не дуют.

Ответить
+19 +
Вася, 11:24, 5.09

Смысл покупки в том, чтобы слепить типа "авто" и продать счастливому покупателю со словами "не бита, не крашена, муха не сидела".

Ответить
+13 +
водилкин, 11:37, 5.09

Сомнительно , что бы профессиАнальный "лепило" не знал о всех нюансах.
Как всегда у нас "попал на бабки" честный человек , желающий , что бы все "было паЗакону"))))
А тот как "дышло")))

Ответить
+6 +
Юрий, 12:27, 5.09

А что не так то? Внимательно прочитал статью:
"Выдержка из заключения: "При исследовании кузова автомобиля было установлено, что передняя и задняя части автомобиля, крыша со стойками и днище автомобиля соединены сварными швами с наслоениями незаводского светло-серого герметика и окрашенными на некоторых участках дополнительными слоями ЛКП черного цвета. Характер выполнения соединений в данных местах свидетельствует о том, что они выполнены не в заводских условиях. Форма, расположение и взаиморасположение данных участков образуют замкнутые контуры, что позволяет разделить кузов на несколько самостоятельных частей, в том числе и днище автомобиля с рельефным обозначением идентификационного номера автомобиля"

Т.е. имеем днище от старого автомобиля с нанесенным на него ОРИГИНАЛЬНЫМ вин-кодом и приваренные к нему отдельные морда, крыша и задняя часть...

Два вопроса: что там с прочностью такого набора? И что там с легальностью происхождения крыши со стойками и передней и задней частей?

Ответить
0 +
водятел, 14:44, 5.09

На каком таком "днище" вы ВИН код видали , уважаемый ?!)))) Абы потрещать ? и что такое это "днище" ? В шпаргалку поглядите , шпецы ))))

Ответить
+3 +
Троцкист, 14:06, 5.09

Насчёт "легальности происхождения крыши и стоек" Вы меня рассмешили. Они что, золотые, чтобы так заморачиваться с их легальностью? Белорусы вечно делают из мухи слона. Самим не противно? И по прочности такого набора скажу из опыта. Мой ТАЗ 28 лет ходит практически без кузовного ремонта. Лонжероны под двигателем, пол, пороги легко протыкаются отвёрткой. Где залеплено стеклотканью, где скотчем, где кусок кровельной жести-оцинковки на заклёпках и облито битумом. Техосмотр прохожу благополучно. Но нсомневаюсь, что мой корч будет крепче этой "переварины".

Ответить
0 +
Чел, 17:23, 5.09

Да всё понятно. Просто перед тем, как браться за это дело, "лоху" нужно было хотя бы поинтересоваться у бывалых людей, что там и к чему. Не с той стороны начал.
В 90-х такие "бизнесмены" покупали (как им казалось очень выгодно) вагон шпингалетов за полцены. А потом бегали в шоке, спасите, помогите. Никому шпингалеты не нужны, а кредит банку отдавать уже надо.

Ответить
-2 +
Юрий, 14:47, 5.09

Будем реалистами: мало кто для такого ремонта покупает новые кузовные панели от производителя. Значит все элементы, кроме номерного днища, срезаны с одного или нескольких других аналогичных кузовов. Вот к ним любые (в т.ч. и беларусские) менты и цепляются: а вдруг ворованные?
Опять же, езда на ржавом авто - это уровень того, как проходится ТО в стране. В Украине можно ездить на ржавом тазу и никто и слова не скажет. В Беларуси - при ТО заставляют приводить внешний вид машины в человеческий )) Сам с этого офигел ))
А уж как беларусские погранцы офигели, когда я к ним приезжал на машине с рихтованным ржавым крылом ))

Но вообще я сторонник того, что машина на дороге должна быть безопасна! И сваренным из кучи кусков тазам - на дороге не место! И бляхам с неисправной начинкой - тоже.

Ответить
+4 +
анти-, 15:03, 5.09

Вообще-то власти, бюрократия ДОЛЖНЫ заниматься ОБСЛУЖИВАНИЕМ населения, создавая определенный набор удобств для людей.
Надо человеку сделать новый автомобиль из запчастей - помогайте это сделать.
А наши люди привыкли вампирить друг на друге.
Пока мы этим занимаемся - хорошо жить не будем.

Ответить
+7 +
CITIZEN ERASED, 15:21, 5.09

Вот вам и первый белорусский ЗD-принтер, способный вокруг вин-номера аккуратно построить автомобиль.

Ответить