25 апреля 2024, четверг, 2:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+26 +
dim, 8:27, 3.09

Уже было обязательным, но наш главный автомобилист сказал, что надо свет экономить и отменил.

Ответить
+31 +
водилкин, 8:40, 3.09

"НАШ главный"? Это он "их главный" .
ГАИ ввела в 2003 обязательное включение ближнего света и целый год восторженно цокала языком и восторгалась результатами этой поправки в ПДД. Но стоило только главнаму "каккеисту , футболисту , баянисту , косцу , бахчеведу , ловцу сомов ...(и т.д.)" сказать , что это НИПАРАДАК и яму это не нравицца , ГАИ тут же умылось и мгновенно из ПАДЕДЕ испарилась эта статья. А теперь зато есть у них "месячные" и "декадные" и всякие акции-шмакции . Поэтому всегда езжу исключительно с включенным ближним светом фар ( никакого "левого" ксенона у меня нет , это если кто то сейчас заОстрит - заерничает) , все оборудование штатное с завода.

Ответить
-18 +
свидригайло, 9:36, 3.09

Извините меня,я не фанат председателя , что он не правильно сказал?:"Светит яркое солнце , а они едут с включенным светом".Потом мы удивляемся дебильным законам,которые хавает лехторат, он к одной здравой мысли барина не хочет прислушаться.

Ответить
+8 +
буль-дозер, 12:00, 3.09

Если вся Европа глупая , ездиют с включенным светом , а мы такие вумные ( ездиим без света , но почему то в "месячные"безопасности нас заставляют это делать))) ) , то почему мы так живем фигово, если цар такой "вумный" ?

Ответить
+6 +
Театрал, 12:14, 3.09

Очередной вброс уводящий людей от проблемы незаконной оккупационной власти и такой же милиции. ГАИ юридически после разгона парламента не имеет никаких полномочий как и вся эта ОПГ. Новой власти придется все законы назад откатывать после них.

Ответить
+15 +
Вася- стаж 45 лет , 8:32, 3.09

Из правил дорожного движения ещё надо знать пункт:УДД (уступи дорогу дебилу).

Ответить
+26 +
dim, 8:35, 3.09

ДДД - дай дураку дорогу.
Сейчас жесть какие водители стали, и даже не обязательно женщины, хотя они конечно больше тупят.

Ответить
+22 +
во дятлы), 8:58, 3.09

Гы. Сейчас в Минске , если жить по ДДД , то не стоит и со двора выезжать !!! Будете все время давать д... дорогу.
У меня есть несколько соседей ( в основном соседок) на хороших таких Авто , про которые говорят "во , насосала" , они садяться в свои машины с айфоном у уха и вечером так же с ним и выходят .....( живу на втором этаже и от компа приходиться все это наблюдать )))) Думаю и ездиют они точно так же )))).. Какой там бЛИЖний свет ? Какие ПДД ? какие правильные обгоны-шмабгоны !?)))

Ответить
+46 +
wrw pumpkin, 8:38, 3.09

Будем откровенны-требование ездить со включенным светом будет воспринято как очередной предлог для штрафов. На большинстве автомобилей в РБ свет не включается автоматически, о нем надо помнить и надо включать вручную. Забыл включить-пополнил гос"общак" своим штрафом. И хотелось бы узнать-проводились ли исследования о влиянии включенного света фар на аварийность и каковы их результаты?

Ответить
+13 +
dim, 8:47, 3.09

Не, ну каждый водитель скажет, что ближний свет помогает, в городе как в городе, а вот на трассе, особенно когда надо на обгон идти, так точно.

Ответить
+6 +
Biathlete , 8:49, 3.09

А я даже на своём велосипеде фару включаю.

Ответить
+6 +
ячя, 8:57, 3.09

а статью ты прочитал или просто от балды строчишь

Ответить
+46 +
закон, 8:43, 3.09

".... И кто вам вообще дал право менять Правила дорожного движения?"
ПДД ладно. А Конституцию под себя менять - это как?

Ответить
+13 +
Ха-ХА!, 8:50, 3.09

Очередная его идея пополнить карман,облачённая как всегда в "заботу" о людях.

Ответить
+15 +
Да-да, 8:55, 3.09

"Тупая" Европа уже много лет ездит с включенным ближним светом. Но у нас свой "путь"...

Ответить
+26 +
Антон, 8:57, 3.09

Свет надо включать! Хотя б назло Луке), если уж своя жизнь вам не дорога.

Ответить
+8 +
shu, 11:16, 3.09

..будут штрафовать за включённый свет...

Ответить
+10 +
налог на жизнь, 8:59, 3.09

Для того,что бы понять нужен ближний свет фар днем нужно побыть немножко пешеходом.Побыл и понял,что разницы никакой нет,но ладно,надо так надо.Езжу со светом,подсвечиваю себя,даже в лесу в солнечный день.Пущай звери разбегаются кто куда!

Ответить
+24 +
лесник, 9:00, 3.09

А давайте ещё к свету дабавим и грохот питард. Вот тогда точно аварийность упадет до минимума. Трогаешься вкл свет поджигаешь питарды и едешь все тебя видят и даже пешеходы и дети не рискнуть выйти на проезжую часть и красиво. Поверьте это не понацея ездить все время с вкл светом. В большей степени аварийность зависит не от света вкл днем. Нащет пешех переходов когда ввели по новому что водитель пропустит можно смело переходить по зебре, ну и что они и пошли. Вот только почему то перестали давать статистику о погибших покалеченых и посаженых водилах. В начале говорили сколько погибло и ранено а сейчас тихо вроде это так и надо. По мне это развод на бабки ведь гаи сейчас дает на гора столько выручки на штрафах, больше чем гос торговля. А насчет включать свет днём это дело лично каждого.

Ответить
+13 +
владимир, 9:41, 3.09

Свет фар днем возможно только на трассе и помогает но в населенных пунктах он вредит и придумали и внесли его в ПДД только с одной целью-штрафы для пополнения казны Лукашенки и никакого влияния на безопасность движения он не оказывает как и лежа- щие полицейские -пора самим понимать это наконец

Ответить
+20 +
куеп, 9:27, 3.09

стал свидетелем разговора, когда компания выясняла, кто сколько лет техосмотр не проходит. выяснилось, что есть и те, кто сразу после введения транспортного сбора отказались от техосмотра. с другой стороны, а за что платить. у нас ведь есть дороги, которые только к фестивалю типа споровских сенокосов ровняют. а дальше можно нормально только на танках ездить

Ответить
+19 +
pesok, 10:00, 3.09

При включеном свете не видно главнага картэжа на дороге.Вот он и отменил.

Ответить
+11 +
про, 10:02, 3.09

У меня четкая уверенность- это должно быть только рекомендацией до того момента, пока не сделают так, что машина с неисправной лампочкой либо просто не поедет, либо поедет только с включенной аварийкой. Пока пусть будут машины с ближним светом, габаритными огнями, без ничего. Не надо за это штрафовать! Люди, в том числе дети, должны привыкнуть к тому, что машины могут быть разные, ведь из-за привычки реагировать только на свет обязательно окажешься ИМЕННО под колесами машины дебила без света и тормозов!

Ответить
+4 +
Лесник, 10:22, 3.09

В большнстве иномарок сигнал поварота совмещен в фаре, когда днем особенно в солнечную погоду поварот можешь и неувидеть. Свет скрадывает сигнал поварота а это влияет на аварийность в большенство случаях не только транспорта но и на поведении пешеходов.

Ответить
+8 +
Ее, 10:34, 3.09

Чего же сам , когда едет, то как новогодняя Елка светится? Наверное боится за свою жизнь. А свет не включают только комикадзе и дядьки в кепке с козырьком на глазах. Посмотрите.

Ответить
+4 +
13), 11:33, 3.09

Включать свет днем при солнце — это дебелизм. Свет включается в темное время суток, см. ПДД. И в зависимости от метеоусловий. А вот ездить с ксенонами и слепить встречного водителя, это надо запретить, это увеличивает аварийность однозначно.
И когда, наконец, нормально будут освещать пешеходные переходы с использованием направленного светового потока, стоит дешево, а жизней и нервов спасет много.

Ответить
+7 +
CITIZEN ERASED, 11:58, 3.09

В дождь и пасмурную не торопясь еду по дороге Р, в ямах, латках, и петлястой. Отчего - слалом. Привычно матерю сипатого с его истериками. Ибо догоняющая машина с включенными фарами видна в таких условиях в зеркале автоматически. Вместо этого приходится напряженно высматривать среди капель дождя летчиков #Вася за пивасом на раен ляциць!
На практике истерика больного совдира привела к тому, что сегодня водители не считают нужным включать свет при движении в дождь, снегопад и метель, туман, сумерки. В плане пользования световыми приборами на дорогах царит полная анархия. И только заезжие европейцы, привыкшие россияне, и свои аккуратные водители (к слову - много женщин, среди включающих своевременно свет фар) понемногу учат культуре "толерантных".

Ответить